Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТВЁРТЫЙ АФОРИЗМ





В под-сверхсознательном разуме содержатся все ответы. Однако если под- подсознательный разум перегружен, мысли не могут через него пройти. Под- сверхсознательный разум, обладая всем знанием, пребывает в молчании.

 

Это означает, что каждый человек совершенен. В каждый момент времени активны все его пять состояний разума. Однако если над сознанием господствует под-подсознание и человек становится жертвой своего прошлого (отрицательного, положительного или смешанного), то любое проникновение из сверхсознания через подсознание полностью блокируется. Сверхсознание и маленькая часть подсознания, в котором оно отложило знание, ожидают своего шанса, чтобы закончить цикл передачи знания. Это означает, что ответы всегда присутствуют внутри каждого из нас. Вот почему отсутствие желания, отречение, отказ от прошлого являются важными законами, которых необходимо придерживаться для духовного раскрытия.

 

ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ АФОРИЗМ

Лишь подсознательный разум может навести порядок в том, что вы уже поместили в него, впитали из сознательного плана. Вот почему вы должны вернуться на сознательный план ради накопиления различной информации, чтобы когда вы вернетесь в сверхсознательные сферы, под-сверхсознательный разум смог все это реорганизовать.

 

Если в вашей жизни не все складывается хорошо, то это происходит потому, что на подсознательный разум, который управляет основными шаблонами поведения жизни, не было оказано правильного и достаточного воздействия. Афоризм говорит, что для корректировки ситуации мы должны предпринять определенное сознательное усилие: например, работать с ментальной установкой или визуализацией. Чтобы это сделать, мы должны сознательно встретиться с проблемой подсознательного разума, получив в свое распоряжение новую информацию. Затем подсознание использует данную информацию и изменит ситуацию в соответствии с кармами определенного человека.

 

ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ АФОРИЗМ

Говорят, что сверхсознательный разум обладает полным знанием, пронизывает собой все пространство, знает прошлое, настоящее и будущее. Однако сверхсознательный разум может знать лишь то, что низшие состояния разума преподнесли ему для понимания и разъяснения. Сверхсознательный разум пребывает за пределами других состояний разума. Он может показать и предсказать будущее, опираясь на события прошлого, связанные с особенностями характера.

 

Да, сверхсознательный разум - это спокойная полнота, всеобщность, завершенность. Это волшебное корректирующее зеркало. Человек смотрит в него и видит свое лицо таким, каким оно является на самом деле. Мысли, направленные вперед, возвращаются назад неизмененными, но вместе с интуитивным решением. Если эта спокойная полнота, всепроникающее знание, получает вопросы, то отражает правильное знание как зеркало. Это мудрое сознание, которое пребывает во всех людях и всех существах. Единство всего является завершением всего. Это означает, что каждый атом содержит внутри себя все, что когда либо существовало и будет существовать. В каждом атоме Вселенной содержится вся Вселенная.

 

ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ АФОРИЗМ

Своеволие, упрямство исходит из эмоционального тела.

 

Когда наши эмоции выходят из под контроля, сила воли тоже не контролируется нами. Неконтролируемые эмоции ведут нас в низшее состояние сознания, а контролируемые - в высшее. Для прогресса на духовном пути сила воли является существенным элементом.

 

ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ АФОРИЗМ

Восточные мудрецы уже прошли через инстинктивно - интеллектуальные состояния разума, не осознавая то, через что они проходили. Они, однако, должны вернуться и действовать полностью сознательно во всех состояниях, в которых находятся. Это называется "Истина в действии".

 

В Азии много десятилетий назад все обучение происходило с помощью запоминания. В большинстве случаев такой подход имеет место даже сегодня. Людей учат думать на определенные темы, не поощряя раздумий над выбором предмета размышления. Запоминание не является частью западного образования, в котором детей в раннем возрасте учат принимать решения за себя и за других, учиться на своих ошибках. Поэтому лишь самые просветленные личности, которые способны вернуться назад, в область своего интеллекта, могут мыслить и принимать решения самостоятельно. Они становятся лидерами и советниками тех, кому не позволено думать за себя.

 

ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЫЙ АФОРИЗМ

Те, кто бежит от внешнего мира вещей, отторгнутые инстинктивным планом, на котором прежде много выстрадали, создают Бога, существующего отдельно от них, чтобы полагаться на Него и поклоняться Ему. Осознав свою истинную природу, они смогут действовать без негативной реакции во всех состояниях сознания.

 

Это имеет отношение к самозванным йогам, не получившим инициации, не находящихся под руководством гуру или старейшины общины, стоящих отдельно от нее. Пережив на инстинктивном плане нечто отталкивающее, они прибегают к садхане, Богу и к самим себе, сохраняя дуалистическое отношение. Из них двое (они и их Бог), покидают общество. Такие люди зависят от этого Бога, созданного их воображением, поклоняются ему. Эта дуалистическая зависимость - весь итог их так называемой йоги. Однако когда они понимают свою истинную природу и учатся принимать адвайтическое единство с Всевышним, происходит великая трансформация и начинается истинная раджа - йога.

 

ДЕВЯНОСТЫЙ АФОРИЗМ

Ходьба может успокоить подсознательный и сознательный разум. Когда подсознательный и сознательный разум обеспокоены, диафрагменное дыхание способствует уравновешиванию, так как при этом сознательный разум начинает сознательно сознавать то, что проходит через подсознание сверхсознания, с которым на физическом уровне ассоциируется селезенка, расположенная вблизи диафрагмы.

 

Этот афоризм говорит нам о том, что прогулка пешком и диафрагменное дыхание играют существенную роль в достижения успеха на духовном пути и гармонизуют потоки всех внутренних и внешних тел, а также различные состояния разума. Селезенка является как физическим, так и психическим органом, соединяющим подсознание со сверхсознанием. Это малоизвестная небольшая чакра.

 

ДЕВЯНОСТО ПЕРВЫЙ АФОРИЗМ

Разум использует мозг; мозг отправляет сообщения в различные нервные центры, которые похожи на миниатюрный мозг. Солнечное сплетение является их центром, поэтому солнечное сплетение - место, где живут эмоции. Если дыхание (дыхание - это жизнь) направлено вниз, в нижние области легких, к диафрагме, солнечное сплетение выделяет энергию (прану)в более мелкие нервные центры, расположенные по всему телу. Таким образом внешние нервные центры получают энергию подсознательного мышления. Внешним образом эти нервные центры представлены как люди и животные. Однако внутренние нервные центры внешне представлены существами астрального и высшего ментального плана, которых можно видеть особым зрением.

 

Этот афоризм полон сам по себе и говорит о том, что физическое тело является всем, что выступает в качестве объективного и субъективного. "Я есмь То. Все, что существует, пребывает во мне. Я - Атман, которого ищут все души". Однако чтобы понять это и прийти к этому очень важно понять, как в физическом теле действуют энергии. Это является лишь малой частью того, что необходимо понять.

 

ДЕВЯНОСТО ВТОРОЙ АФОРИЗМ

Солнечное сплетение содержит в себе под-подсознание, но в пробужденном состоянии эта часть разума становится под-сверхсознанием.

 

Солнечное сплетение недаром называют так. Оно выступает в роли великого настройщика, приводящего в равновесие все функции тела. Оно содержит в себе внутренний огонь тела. Когда манипура - чакраспит, начинает выстраиваться под-подсознание. В этом состоянии у людей нет своей воли и они даже не осмеливаются допустить, что могут думать самостоятельно. Однако когда манипура - чакраначинает раскрываться, сила воли человека сама себя утверждает. Это происходит не без определенных проблем, но если человек является духовной личностью, под-сверхсознателный разум начинает действовать через эту чакру, излечивая прошлое.

 

ДЕВЯНОСТО ТРЕТИЙ АФОРИЗМ

Лимфатическая система является внешним проявлением нервных сил. Ганглии - "постоялый двор" нервных потоков. Они регистрируют нервные импульсы, которые собирают лимфу. Она переносится кровью.

 

Этот афоризм объясняет, как чакры (ганглии) выступают для нервных потоков в роли постоялого двора, где те отдыхают или становятся активными. Здесь также сказано, что в проявленной внешне на физическом плане лимфатической системе содержится (и проходит через нее) астральная нервная энергия. Чакрыподсчитывают, регистрируют, все нервные импульсы, собирают и перераспределяют лимфу, которая переносится к разным частям тела кровью.

 

ДЕВЯНОСТО ЧЕТВЁРТЫЙ АФОРИЗМ

Лимфа - это проявление праны. Мысль, мыслеформы, являются продуктом лимфы.

 

Здесь мы узнаём о том, что лимфа является физическим проявлением праны. Мысли, которые создают формы различного объема, цвета и звука создаются не только этой праной, они используют витальные силы лимфы. У тех, кто много думает, часто не хватает витальной энергии. Мысль, пранаи лимфа являются жизненными силами, создающими кармы, которые, естественным образом, возвращаются к нам через других людей.

 

ДЕВЯНОСТО ПЯТЫЙ АФОРИЗМ

Кровь является переносчиком лимфы. Сердце - орган подачи крови. Диафрагма является органом подачи лимфы. Лимфа переносит нервную силу-негативный химус и позитивный хилус. Молоко содержит лимфу коровы.

 

Здесь мы узнаём о том, что прана,извлеченная из молока, переносит лимфу коровы, а также и настроение животного. Индуисты поклоняются корове, поют ей песни и, таким образом, настроение у коровы самое что ни на есть наилучшее. Настроение, пранаи лимфа передаются с молоком и приносят пользу тем, кто его пьет.

 

ДЕВЯНОСТО ШЕСТОЙ АФОРИЗМ

Селезенка является плацентой, которая питает солнечное тело. Причина, по которой после смерти тело человека должено храниться в течение семидясети двух часов, заключается в том, селезенка формирует вокруг астрального тела ауру, чтобы дать ему силу находиться в высших сферах.

 

Здесь мы узнаём, что после смерти астральное тело нуждается в помощи-по крайней мере в течение семидесяти двух часов. Оно черпает энергию из селезенки старого, распадающегося тела. Кремацию следует выполнять после того, как закончится этот процесс, который заключается в том, что астральное тело вбирает в себя все энергии физического тела. Происходит трансмутация физических, эмоциональных сил, а также энергий всех физических органов, реконструирующих астральное тело. Таков опыт медленной смерти. Немедленная кремация связана с действием другого закона, и в этом случае необходимо больше времени, чтобы астральное тело реконструировало себя в своем мире. Эта практика яляется общепринятой, как и обычай не проводить формальных похорон для мертворожденных и умерших грудных младенцев. Похороненные тела остаются связанными с Землей. Погребение преемлемо в случае смерти садгуру, святых и свами, которые выбрали этот путь, чьи тела затем сохраняются в наполненных солью склепах.

 

ДЕВЯНОСТО СЕДЬМОЙ АФОРИЗМ

Недостаток в мозге лимфы приводит к сумасшествию. Мозг, как орган разума, хорошо развит благодаря интенсивному процессу мышления. Однако когда в мозге отсутствуют лимфа и прана (контролирующие элементы), разум движется без разделения через различные привычные ему каналы. Именно лимфа и пранаприводят разум в гармонию с телом.

 

Некоторые люди думают, что физическое тело содержит в себе астральное тело, а в астральном теле находится душа. Однако здесь мы обнаруживаем, что душа, действуя через астральное тело, сама живет в физическом теле. Чтобы оно правильно функционировало, внутри этого средства передвижения все элементы должны работать как надо. В глоссарии мы привели научное описание лимфы и селезенки, а также ведическое объяснение слова прана. Внимательно изучите их, чтобы более глубоко понять как этот, так и другие афоризмы, в которых упоминается лимфа, селезенка и прана. Мы обращаем ваше внимание на смысл слов "орган разума". Имеется в виду, что разум является совершенной, самодостаточной субстанцией, однако если его орган, мозг, поврежден, общение с внешним миром может быть ограничено или отсутствовать вовсе.

 

ДЕВЯНОСТО ВОСЬМОЙ АФОРИЗМ

Проницательность является результатом изобилия лимфы, потупившей в мозг благодаря трансмутации жизненных сил.

 

Трансмутированные витально - сексуальные силы питают мозг, но прежде всего все чакры, ведущие к мозгу. Улучшается не только проницательность как глубинное восприятие, но проявляются также и многие другие качества души: расширенное сознание, ясновидение, видение внутренних миров, и так далее.

 

ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЫЙ АФОРИЗМ

Сексуальная функция забирает лимфу из селезенки. Когда это происходит в чрезмерных масштабах, осуществляется также отток лимфы из сердца. Клетки сердца разрушаются и оно начинает восстанавливать себя, увеличиваясь в размерах (подобно тому, как развиваются мукскулы при поднятии тяжестей). Деятельность организма ускоряется до высшей эмоциональной точки, из-за чего возрастает половая функция и укрепляются извращенные состояния. Однако психика не способна прийти в нормальное состояние, так как жизненная сила тела, лимфа, истощена. Лишь после того, как в крови снова накопится достаточно лимфы, психика сможет вернуться к нормальному состоянию. Однако за это время могут возникнуть (и возникают) такие проблемы, как увеличение сердца, ослабление легких, рак и т.д.

 

Этот афоризм был дан в пятидесятых годах в очень четкой и ясной форме. Чтобы все это понять, центральное место в разуме человека должны занимать знания о лимфе, железах внутренней секреции и т.п. Само по себе это кажется сложным, но те, кто знаком с эими вопросами, могут обрести некоторое интуитивное знания. Эти афоризмы о лимфе, нормальном сексе и результатах извращенного секса показывают опасность чрезмерности. Чрезмерность истощает жизненные силы до такого предела, что они не способны защищать от различных микробов, вирусов, от болезней, которые при здоровом образе жизни обычно не влияют на человека. Это говорит о том, что лимфатическая система и иммунитет схожи, если не являются одним и тем же.

Заметьте, что пока вы находитесь в состоянии медитации, тело и эмоции не защищены, но могут быстро возвратиться в нормальное состояние потому, что в крови присутствует достаточно лимфы и контролируемой нервной силы, проходящей через железы внутренней секреции и симпатическую нервную систему.

 

 

Послесловие

 

Пришло время действительно погрузиться в Божественное, достичь высшей реализации и направить индивидуальное осознавание в запредельные сферы. Наступило время посоветовать вам заняться собой более серьезно, чем вы когда - либо это делали. Вы являетесь божественной сущностью, движущейся к божественной цели. Жизненный опыт - ваше обучение. Просмотрев снова всю часть "Способность познавать", вы можете обнаружить загадку - афоризм или комментарий, который сразу не поняли. Если это так, читайте и перечитывайте его внимательно, поместите его в свой подсознательный разум. Воистину, через час, день или два дня ваше сверхсознание даст вам на удивление четкое знание. Тогда вы сможете заявить, что обладаете способностью познавать. Вы также начнете становиться своим собственным учителем. В нашем современном мире люди за всю жизнь способны мало чему научиться. Они прилагают огромные усилия, но достигают немногого. Истинное обучение является трансформацией. Трансформация - это духовность в действии. Высшее Эго внедряет свое открытое знание в низшее эго. Когда это происходит, наступает трансформация. Как человек узнаёт, что подвергся процессу трансформации? Он больше не реагирует так, как раньше. Его эмоциональная природа контролируется его внутренним знанием. Его интеллект контролируется пробужденными им способностями обучаться изнутри и проверять это знание посредством мышления. Его инстинктивная природа управляется благодаря пониманию и применению законов трансмутации созидательных сил, а не через бесмысленное использование этих сил. Да, трансформация - это то, для достижения чего рождены все люди. Истинная реализация приносит трансформацию. Мы становимся не такими, какими были ранее.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1. Может быть лишь одно итоговое заключение







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.