Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Медитация как путь к совершенству сознания





Позаботьтесь о соответствующей обстановке, найдите тихий уголок, где вам никто не помешает и вам будет хорошо. Если вам мешает яркий свет, зажгите свечи. Устройтесь поудобнее, снимите пояс, галстук и т. п., сядьте на стул или лягте на кушетку, закройте глаза, дышите глубоко и спокойно (см. также гл. 5).

Вы приходите к совершенному сознанию путем воспоминаний. Проникнитесь убеждением в своем мастерстве. Вы всегда были мастером и всегда им останетесь. Это реальность, это ваша реальность, она была лишь на время предана забвению. Вы полагали, что находитесь на правильном пути, и не заметили, как сбились с него. А теперь вы возвращаетесь — на свой путь. Вы обретаете мастерство, познаете свою истинную сущность. Мастер внутри вас дожидался вас. Сейчас он здесь, готов появиться, стоит вам того захотеть. Нужно только, чтобы ослабла хватка Я,

вцепившегося в вашу Сущность. Это произойдет, как только им (пойдете и сторону. Мастер появится. Сделайте этот шаг — прямо сейчас.

Чувствуете, как вы наполняетесь мастерством? Ощутите, прочувствуйте, как это выглядит изнутри. Пусть каждое изменение предстанет перед вашим духовным взором, как будто ярко нарисованное, а чувство перемены охватит вас.

Примите своего внутреннего Мастера как яркий свет, льющийся из-за вашего Я. Тогда станет ясно, что только ваше Я стояло между вами и вашим Мастером. Пусть свет горит, вы увидите, что он становится все ярче. Ощутите, как свет пронизывает вас. Вы чувствуете и видите это. Постепенно вы сами превращаетесь в свет. В вас происходит что-то чудесное: вы видите, как просветляется ваше сознание, как вы сами становитесь просветленным сознанием — всецело обращаетесь в сознание.

Вы чувствуете изменение? Все ваше существо пронизано светом. Вы сами - свет, вы - просветленное сознание, вы — мастерское сознание, озаренное светом. Чувствуете ли вы, какие процессы это совершенное, наполненное светом сознание вызывает в вас, на что оно воздействует? Здоровье, исцеление, мир, любовь, гармонию. Все боли отступают. Тело и дух могут лечить, сами излечиваться и становиться единым целым, сливаться в ярком свете воедино.

* Что сейчас в вас происходит?

* Какие новые познания вы обретаете?

* Осознаете ли вы, как вы исцеляетесь, как изменяется ваше тело, как ваша душа становится здоровой, как вы обретаете целостность?

Вы воспринимаете послание, получаете знания, которые вам необходимо именно сейчас, именно в этот момент. Боль постепенно ослабевает и наконец совсем прекращается. По мере отступления боли расширяется ваше сознание.

Вам теперь понятно, зачем нужна была боль. Вы осознаете также, что теперь не нуждаетесь в ней. Вашему совершенному сознанию ясно, что делать дальше. Вас наполняет ясность и уверенность. Пусть это впечатление воздействует на вас. Для этого вам не надо проявлять какой-либо активности, все произойдет само собой. То, что теперь происходит, это — воспоминания. Ваша истинная сущность, ваш Мастер ждет, чтобы ему разрешили появиться и начать действовать.

Выявите себя, живите собственной жизнью. Теперь, в данный момент вы ощущаете свое вечное бытие. Вы воспринимаете того, кем вы являетесь на самом деле. Вы постигаете, что в этом сознании невозможно быть больным или несчастным. Болезнь и несчастье растворяются и исчезают. Все невзгоды уходят из вашей жизни, из вашего тела, из партнерства, из всех жизненных обстоятельств. Вы здоровы. А теперь «вылечите» все окружающие вас жизненные обстоятельства, Ваше «мастерское» сознание — а сейчас вы знаете, что оно есть вы, — исцеляет все, на что оно направляется.

Поддерживайте это состояние, следите за исцелением, за оздоровлением всех сфер своего бытия. И медленно отвернитесь от этой картины, приглушите это чувство, вернитесь к повседневному сознанию, ощутите себя здесь и теперь. Чувство целостности, полноты, растворенности во вселенной, просветленности не оставит вас. Оно будет с вами столько времени, сколько вы захотите.

Оставайтесь в «мастерском» сознании. А если у вас возникнет чувство, что внутренний свет ослабевает, просто проделайте медитацию снова.

Пробуждение «мастерского» сознания может вызвать в вашей жизни большие изменения. Не исключено, что застопорится ваша профессиональная карьера, распадется партнерство. Это, возможно, причинит вам боль и напугает вас, однако такие изменения, несомненно, будут для вас благотворны.

Это лишь подтверждает необходимость отказа от чего-то в жизни для обретения самого себя. Начнется новая фаза вашего бытия, когда вы действительно достигнете счастья.

Совершенное сознание, раз попав в него, покинуть нельзя. Важно поддерживать единство со своим Мастером. Тогда вы сможете развивать свое «мастерство», преодолевать ограничения собственного тела и прочие рамки, вовлекать в этот процесс других людей. При этом присутствие этих лиц не играет никакой роли.

Пусть ваше совершенное сознание послужит людям. Чем больше пользы оно принесет другим, тем лучше для вас. Оно будет проясняться и обеспечит вам здоровье. Все, что вы сделаете для других людей, повлияет на вас самих. Исцеляйте других и исцелитесь сами.

Помните, что это относится как к положительному, так и к отрицательному эффекту: что бы вы ни причинили другому человеку, то же произойдет и с вами!

Вы можете стать здоровым во всех отношениях. Ваше тело исцелится, то же произойдет с вашей душой, ваши жизненные обстоятельства поправятся. Возьмем, к примеру, профессиональную область. Совершенное сознание определит, подходит ли вам данная профессия, есть ли у вас к ней призвание. Последовав своему призванию, вы достигнете успехов, расширите свой кругозор, что повлечет за собой новые последствия. Произойдут изменения во всех сферах вашей жизни.

Упражнения помогут вам поддерживать состояние совершенного сознания. Исцеляйте себя, свое окружение, исцеляйте весь мир! Вы изольете благодать на каждого, с кем встретитесь. Связывайте свое «мастерское» сознание не только с деятельностью особого рода. Применяйте его в повседневной жизни, к банальным занятиям, таким как вытирание пыли, вождение автомашины, писание писем. К любой ситуации приступайте как Мастер и всегда оставайтесь в «мастерском» сознании. Научитесь сплавлять свое

сознание с сознанием других. Продумывайте, ощущайте и переживайте определенные ситуации с позиций своих партнеров. Если вам это удастся, то следующий шаг не будет труден: вы будете знать, что скажет ваш собеседник, до того, как он откроет рот.

Ограниченная личность видит себя жертвой своих мыслей, не может ни контролировать их, ни направлять. Именно поэтому она становится жертвой своих мыслей. За такую нерадивость жизнь наказывает точно так, как суд наказывает человека за нарушение правил уличного движения. Доступ к совершенному сознанию делает ВАС хозяином своих мыслей.

Вам решать, о чем думать!

Займитесь уборкой!

С совершенным сознанием дело обстоит так же, как и с возможностью поудобнее устроиться в своем жилище: сначала наводят порядок, выбрасывают хлам, а оставшиеся вещи чистят и, быть может, расставляют по-новому. Переход к совершенному сознанию дается значительно легче, если предварительно навести порядок.

Вы регулярно наводите порядок на своем письменном столе, в своей квартире, в автомашине. Почему бы вам не навести порядок в своем собственном духе? Проведите у себя «домашнюю духовную уборку»:

* Встряхнитесь.

* Отбросьте все стереотипы мышления.

* Освободитесь от какого бы то ни было чувства виновности.

* Удалите все отрицательные моменты, такие как комплекс неполноценности, зависть, недоброжелательство, ревность, агрессивность.

* Освободите место для позитивных моментов, таких как оптимизм, любовь, симпатия, доверие к себе, самоуважение.

* Расставьте все по-иному.

* Замените плохое настроение и грусть воодушевлением, радостью жизни и улыбкой.

Чтобы это не происходило лишь на словах, нужно такую «уборку» документировать. Запишите на отдельном листочке все, что вы хотели бы изменить и от чего избавиться. Рассмотрите каждый пункт, взвесьте все их возможные негативные последствия. Не забывайте при этом такие деструктивные чувства, как зависть, недоброжелательность, ревность. Опустите все, что несвойственно вам. После того, как вы убедились в точности списка, разорвите листок и выбросьте обрывки. Таким образом вы распрощаетесь со всеми мешающими вам элементами и выкинете их из своей жизни.

А теперь обратитесь к качествам, которые в дальнейшем могут вам понадобиться и теперь должны включиться в ваше сознание. Возможно, вы привьете себе не так много новых качеств, поскольку многие позитивные элементы у вас уже наличествуют. Но вы мало обращали на них внимания, они были вытеснены и «обомшели». И в данном случае следуйте от пункта к пункту, свяжите свои воспоминания с отдельными чертами своего характера. Запишите свои положительные качества на листок и повесьте его в своей квартире туда, куда чаще всего устремляется ваш взгляд. Таким образом вы обеспечите наглядность результатов своей «уборки» и прочное укоренение их в сознании.

Действуя таким образом, вы не только улучшите свое самочувствие, но и накопите ряд приятных впечатлений. Ваша жизнь наполнится, успехи упрочатся, вы станете энергичнее и получите от жизни больше радости.

Краеугольный камень полноценного бытия закладывает совершенное сознание.

От интуиции к суперинтуиции

В чем состоит различие между интуицией и суперинтуицией? Мы установили, что интуицией обладает каждый и эту способность достаточно развить. Тогда мы сможем духовно пережить любую предстоящую ситуацию. Не снимая трубки, мы будем знать, кто нам звонит, мы получим информацию именно в тот момент, когда она нам нужна. Интуиция позволяет увидеть изнанку явлений, помогает находить правильные решения. Это облегчает жизнь, наполняет ее счастьем.

Суперинтуиция - переход на высший уровень! Если интуиция обеспечивает необходимый опыт и ответы на интересующие вас вопросы, то суперинтуиция означает духовное руководство. Например, когда вы ищете, где козле театра поставить машину, вы спрашиваете себя: «Свернуть направо или налево?» И ваша интуиция дает нам правильный ответ, ведя вас шаг за шагом. А суперинтуиция поведет вас автоматически. Вам уже не будет

необходимости спрашивать себя: «направо, налево или прямо»? Суперинтуиция сделает решение само собой разумеющимся. Без вопросов и размышлений вы поймете, что надо делать, и принятое вами решение будет оптимальным.

К тому же, суперинтуиция позволяет более тонко воспринимать сверхчувственные или внечувственные события. Это, в частности, относится к предчувствию, предвидению, предпостижению будущего.

Считается, что преуспевающий человек действует рационально, логично, обдумывает свои решения и последовательно воплощает их в жизнь. Новейшие исследования доказали однако, что достижения рассудочного подхода ограничены. Одностороннее натаскивание, культивирование рациональности и логики, которыми ведает левое полушарие головного мозга, ведет к постепенному отмиранию правого полушария, управляющего чувственными, интуитивными силами. Рассудок, используемый изолированно, не непогрешим. Даже рациональные оценки собственных способностей, бывают ошибочными. Например, из сотни опрошенных студентов 59 ответили, что завершат семестр успешно. Парапсихолог, не вдаваясь в детали, предсказал успех 81 студенту. Фактически сдали экзамен 75. Значит, рассудочные оценки бывают даже вредны.

Интуиция необходима как в личной жизни, так и в бизнесе. Чем больше она развита, тем полнее ваша жизнь и тем больших успехов вы достигнете в своей профессиональной деятельности. Если ваш дух раскован, свободен, интуиции открывается простор. Сомнения и скепсис препятствуют интуиции и тем более суперинтуиции. Спортсмен, который не способен даже представить себя победителем, который не верит в свои необычайные силы и способности, никогда не победит, сколько бы ни тренировался. Жесткость духовной организации блокирует сильнее, чем материальные факторы.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.