Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Мысленные «go-переживания» — ясновидение





Вы знаете больше, чем думаете, чем вы предполагаете! Совершенно необъяснимым образом мы можем постигать события, которые должны произойти. Иногда мы не в состоянии отделить предвидение от обыденного мышления и осознаем его, лишь когда оно сбывается. Часто мы отмечаем настойчивое побуждение к каким-то действиям или, наоборот, сильнейшее от них отвращение. Если мы не видим рациональных оснований для такого поведения, то предпочитаем рассудочный подход, хотя потом выясняется, что вдохновение нас не обманывало.

Доверяя интуиции, вы значительно опередите современников. Вы сможете предвидеть события. Вам удастся выбрать идеальный момент для перехода на другую работу, определить, будет ли ваша подруга и через 20 лет для вас идеальной партнершей, следует ли вложить средства в акции или предпочесть недвижимость. Укрепляйте эти способности. Ясновидение — просто нетривиальный взгляд в область сверхосознанного, рационально

необъяснимого. В большинстве случаев постижима лишь часть принимаемого таким образом сообщения: фраза, мимолетный образ, внезапное прозрение. Ясновидение, в общем, относимо к будущему (предвосхищение). Но можно обратиться и к прошлому (ретропостижение). Тогда вам предстанут события, которые произошли десять лет (или минут) назад.

Такой взгляд всегда обнаруживает нечто новое, обеспечивает понимание причин и следствий. Если же заняться настоящим, то «ясновидящий» или медиум воспринимает происходящее в пространственно отдаленных от него пунктах. Если вы желаете преодолеть границы, установленные вами самими, то проделайте следующие упражнения:

1. Возьмите шесть одинаковых конвертов из плотной бумаги. В один из них вложите листок бумаги. Перетасуйте конверты. Задача состоит в том, чтобы определить, в каком конверте листок. Не напрягайтесь, мобилизуйте чувствительность. Притроньтесь ко всем конвертам, ощупайте их кончиками пальцев. Представьте себе, что на кончиках пальцев у вас крошечные аппараты, «просвечивающие» конверт. Ощутите разницу в температурах конвертов. Повертите конверты в руках, прикиньте их вес, прислушайтесь к интуиции. Выберите правильный конверт.

2. В квартиру позвонили. Спросите себя, кто звонит: мужчина, женщина, ребенок? Знакомый или незнакомый? Вопрос повышенной трудности: как выглядит этот человек?

3. Предугадайте, кто вам позвонит по телефону через пару минут.

4. Подумайте о старой знакомой, с которой вам хотелось бы встретиться. Сосредоточьтесь на мыслях о ней. Что произойдет? Задание повышенной трудности:

представьте себе, где и при каких обстоятельствах вы вновь встретитесь с этой знакомой.

5. Проведите в семейном или дружеском кругу развивающие игры. Кто-то должен взять на себя роль «передатчика». Этот игрок сосредоточивается на каком-либо представлении, зрительном образе и «передает» свое сообщение другим участникам игры. Каждый из них записывает или рисует то, что он «принял».

6. Пусть ваш друг разложит по пяти конвертам денежные купюры, проспекты, фотографии, проездные билеты. Прислушайтесь к своей интуиции и определите содержимое каждого из конвертов.

7. Вы заходите в магазин, чтобы купить теплый свитер. Как можно точнее представьте себе цвет, материал, фасон, которые вам желательны. Что вам предложит продавец?

8. Прежде чем вскрыть конверты писем, спросите себя, что написано в каждом.

9. Мысленно попросите друга что-то сделать для вас, например позаботиться о билетах в театр.

Каких успехов вы достигли при помощи интуиции? Какова динамика ваших достижений (через два месяца усиленных занятий; через полгода; через год)?

Телепатия - чтение мыслей

Интуиция позволяет не только читать мысли, но и передавать их. Конечно, вам случалось слышать собствен-

ные мысли из уст собеседника. У влюбленных такие беседы без слов обычны, ведь восприимчивость в этом состоянии обостряется. Но сверхчувственное доступно не только влюбленным. Целенаправленные упражнения гарантируют устойчивость восприятия, которое утрачивается большинством влюбленных в процессе обоюдного разочарования.

Чтение мыслей не тождественно исследованию идейных основ или жизненных позиций их носителей. Под этим понимается обмен мыслями без слов в ходе разговора. Интуиция обеспечивает такое понимание. Дело тут не в том, чтобы учитывать некие критерии, зрительно или на слух воспринимать собеседника по частям. Нет, ведь чем больше внимания вы уделите частностям, тем вернее упустите целое. Вы даже не услышите сказанного, не говоря уж о понимании истинных мыслей и мнений говорящего.

Чтение мыслей требует свободного доступа в глубины сознания. Это означает отказ от рациональности и установление непосредственной связи с собеседником. Слушайте его, смотрите на него, но не пытайтесь его «изучать», иначе не поймете главного. Отдайтесь течению беседы, не примешивайте ожиданий, живите Здесь и Теперь! Полная отдача мгновению, непредвзятое отношение к обстоятельствам раскрепощают интуицию. Вы сможете воспринять сообщения, недоступные обычным пяти чувствам. Это позволит значительно больше узнать не только о собеседнике, но и о жизни вообще. Ваш духовный горизонт расширится.

Мы понимаем чужие мысли либо отчасти, либо в очень общем виде. Но бывает, что собеседник подхватывает ваши мысли и высказывает их. Например, вам надо составить график отпусков. Вы заходите к сослуживцу, а тот сразу заговаривает с вами об интересующем вас вопросе. Думая о разговоре, вы духовно активизировали собеседника.

Если в процессе важных переговоров не только настроите себя на личность собеседника и на обсуждаемую

тему, но и четко обозначите свои цели, то возможности их реализации возрастут.

Самонастройка

Готовясь к важным переговорам, нужно не только тщательно подготовить документы, но и как следует изучить в личностном плане всех участников. Пусть они предстанут перед вашим духовным взором, пусть выскажется ваш внутренний голос. Какие чувства у вас возникнут?

Еще до начала переговоров можно вступить в духовный диалог. При этом вы сообщите партнеру важную информацию. Например, вы хотите добиться прибавки к зарплате. Вообразите себе во всех подробностях, как вы приходите к начальнику и непринужденно излагаете свое дело.

Прислушайтесь к внутреннему голосу: он может посоветовать вам вести себя определенно и сослаться на свои заслуги или просто пустить в ход обаяние. Он укажет вам правильный путь, подскажет, как убедить шефа. До начала переговоров можно послать мысленное сообщение шефу, подготовить его, позитивно настроить.

Способность читать мысли помогает отделить правду от лжи. Внутренне вы точно знаете, соответствуют ли высказывания собеседника его убеждениям. Следует учитывать возникающие при разговоре неприятные ощущения, любого рода диссонансы и выявлять их причины.

Потренируйтесь в чтении мыслей игровым методом. Возьмите на себя роль передатчика. Представьте себе во всех подробностях некую ситуацию. Передайте информацию участникам игры. Пусть каждый расскажет, что воспринял.

Попытайтесь определить, о чем именно в настоящий момент думает ваш партнер или коллега.

Вы можете даже заключать телепатические договоренности. Например, о встрече с кем-то там-то и тогда-то. Ваше сообщение будет воспринято адресатом. Развитая телепатическая способность создает канал передачи информации, более надежный и во всяком случае более скоростной, чем почтовое сообщение. Упражняйтесь на практике, используя повседневные ситуации. Мысленно попросите, например, партнера, отправившегося в магазин, прихватить хлеб, фрукты и т. д.

Случалось ли с вами нечто подобное? Например, вы заказываете чашку кофе, а потом соображаете, что время уже позднее, и кофе нарушит ваш сон. А официант «по ошибке» приносит вам чашку чая.

Помогите — у меня не получается!

Если вы не можете похвалиться хоть какими-то успехами, если вы не в состоянии угадать нужный конверт или имя того, кто вам звонит, то это не значит, что вы неудачник, что ваша интуиция, ваше сверхчувственное восприятие дефектны. Вероятно, вы своими повышенными ожиданиями заблокировали их действие. Вам как раз не удается достигнуть мысленного покоя. Поэтому ваши ожидания беспочвенны. Вы не свободны, представление о результате мешает вам. Вас могут пугать и собственные внутренние силы, чего вы не осознаете.

Не волнуйтесь, с вами ничего дурного не случится!

В гл. 5 приведены упражнения для выявления и усиления интуиции.

Выводы

* Гениальность — связующее звено между Богом и человеком.

* Гениальностью наделен каждый, нужно лишь ею активно пользоваться.

* Нужно устранить все препятствия интуиции: ограничения, негативные способы мыслить.

* Интуиция высвобождается, если открыть венечную (теменную) чакру.

* Подключитесь к «сети» всеобъемлющего знания.

* Сознание, вера и информированность запускают интуицию.

* Делай, что делаешь! Сплавьтесь со своим делом Здесь и Теперь.

* Не отождествляйте себя с мелочными проявлениями личности. Оставайтесь собой.

* Перейдите от Я к собственной сущности.

* Погруженность в сознание свидетельствует о пробуждении духовного гиганта.

* Составьте расписание приема интуитивных сообщений. Соблюдайте его, пока не настроитесь на непрерывный прием.

* Сознательное восприятие активизирует органы чувств.

* Овладение способностью слышать внутренний голос расширяет знания о различных аспектах бытия.

* В чем ваша ментальная сила?

* К какому типу вы относитесь?

* Интуиции необходима свобода. Позаботьтесь об исключении ненужных мыслей и о внутреннем покое,

не примешивайте к интуитивному познанию чуждых ему ожиданий.

Интуиция всегда найдет верный и надежный путь передачи вам информации, в которой вы нуждаетесь, будь то посредством снов, прозрений или ясновидения.

 

 

Глава 4

Как с помощью интуиции изменить свою жизнь

Мы рассмотрели различные аспекты интуиции, проделали упражнения с целью преобразовать восприятие, расширить сознание, выявить и натренировать свои способности.

Теперь нужно применить освоенные навыки и на деле доказать свою способность изменить жизнь. Прежде чем заняться этим, обдумайте следующие вопросы:

* Каково ваше положение?

* Какую роль интуиция играла в вашей жизни до сих пор?

* Чего вы хотите достичь?

* Каким путем идете к своей цели?

* Что вам необходимо сделать для ее достижения?

* Чему следует уделить внимание?

Постигать будущее

Вы можете интуитивно воспринять собственный жизненный путь. Представьте себе, что вы поднялись на высо-

кую гору. С вершины горы вам открылся прекрасный вид. Взглянув вниз, вы увидите дорогу: это ваш жизненный путь. Вы видите место, в котором сейчас находитесь — настоящее. Можно увидеть и прошлое, отметить пройденные этапы жизни. И видно, как пойдет жизнь дальше.

Вы рассматриваете отрезки предстоящего пути, отмечаете возможные трудности и формулируете задачи, которые придется решать. Вы имеете возможность сопоставить;шьтернативы и шансы. Поэтому уже сейчас вы знаете, что нас ожидает при любом выборе.

Вы наглядно представляете, куда ведет этот жизненный путь и можете убедиться, соответствует ли он вашим интересам и желаниям. Сразу становится видно, где свернуть, чтобы выбраться на нужную дорогу.

Сверху вам представится и ближайшее будущее. Вам видно его начало и понятно, что делать теперь, если вы предпочтете начать по-другому. Вы поймете, какие способности и силы вам понадобятся в будущем и что необходимо делать для их развития. Вы увидите, что вам потребуется для полноценного созидания, какой фундамент необходимо заложить теперь.

Вы можете время от времени возвращаться на эту вершину и проверять, не сбились ли вы с пути и куда он направлен в данный момент.

Ответы на вопросы о будущем вы получите, если «интуитируете» его. Снимите напряжение, погрузитесь в мысленный покой. Затем осознайте истинные цели своей жизни, интуитивно вызывая внутренние образы. Можно поставить конкретные вопросы о будущем. Рассмотрите картины, возникающие перед вашими духовными очами. Настройтесь па прием программы «Будущее». Отдайтесь потоку впечатлений.

Вы можете обозреть свое личное будущее в целом, а также сосредоточить свое внимание на одной из его сторон и выяснить, как будут обстоять дела с вашим здоровьем, профессиональной деятельностью, семейной

жизнью. Кроме того, вы сможете узнать, что сделать для преодоления проблем, чему отдать предпочтение и как преодолеть препятствия на пути к успеху.

Это упражнение нужно делать как можно чаще. Чем активнее включится интуиция в постижение будущего, тем осознаннее вы в него вступите.

Чтобы показать силу вашей интуиции, проиллюстрировать различные способы ее проявления, предлагаю ответить на следующие вопросы:

Как работала интуиция

* Что за событие имело место?

* Как оно происходило?

* Когда это было?

* В какой форме проявилась интуиция (голос, видение, энергия, чувство и т.д.)?

Тщательно обдумав, вспомнив, вы обнаружите ряд случаев, в которых решающую роль сыграла интуиция. Это подтвердит ее наличие и обострит вашу чувствительность к различным формам ее проявлений.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.