Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Женское доверие сначала постигает смысл самой фундаментальной составляющей мужского начала — его творящей воли.





Мужская воля по высшему счету действует именно в целях расцвета женского.

Когда женское начало достигло понимания и принятия этого духовного закона, другими словами, если доверие женского начала мужскому достигнуто, следующим этапом духовного прозрения становится совместное знание мужского и женского начал об устройстве мира.

Появляется вера как божественное со-знание.

Архетипический центр личности Муж-Жена

Архетипический центр личности Муж-Жена

Таким образом, выходя на уровень "Муж-Генерал"-"Жена-Мать", мы попадаем в некую "точку сборки" личности и достигаем в этой области сразу нескольких видов внутриличностного баланса.

Поскольку истинный муж — этот тот герой, который уже победил Дракона зависимости от собственной матери (и родителей в целом), то есть преодолел влияние своего внутреннего гипер материнского комплекса, его жена больше не является внешним объектом, на который он проецирует своего внутреннего Дракона.

Поэтому жене больше не грозит быть "полигоном" неоконченных сражений ее мужа с его матерью.

Напротив, мужчина начинает осознавать, что он единственный, кто может и должен оберегать в жене мать своих детей.

Так он окончательно взрослеет и становится главным — Генералом.

Освободительная миссия для зрелого Мужа всегда выполнима и осознанна.

Спасенное женское не только соединяется с мужским в совместном творении, но в их отношениях наступает стадия плодов.

Имея столь зрелого внутреннего (и как следствие — внешнего) покровителя, женщина только теперь может ощущать себя гармоничной матерью: ее отношения с мужчиной открыто состоялись в высшем их смысле — ради со творения нового.

В известной Библейской заповеди так говорится об этом: "…да оставит человек отца и мать своих, да прилепится к жене своей, и будут одна плоть" (Бытие 2:24).

"Одна плоть" здесь, на наш взгляд, — и дети, и любые другие плоды со творящего союза мужа и жены.

На уровне "точке сборки", в центре Муж-Жена в структурах женского происходит "выравнивание" истинно женских и материнских энергий таким образом, что никакая из них больше не ущемлена другой.

В области мужского естественная природная агрессия уже полностью подчинена и верно служит задачам личности.

В результате мужские энергии получают, наконец, потенциал такого уровня, что уже могут и стремятся наиболее полно включить в себя женское, объяв и пронизав его своим защищающим полем.

Мы рассмотрели, как женское на архетипической ступени Муж-Жена обретает до верие мужскому, постигая свою силу, таящуюся в содействии и помощи мужскому началу.

Напомним, что женское не только призвано взращивать ростки мужских идей, попадающие в него, как семена в почву, но — и должно вовремя поддерживать и подстраховывать истощенное мужское, которое исполняет множество природных функций, растрачивая огромные силы.

Женское вовремя создает целебное пространство для отдыха и восстановления мужских сил (осуществляет "вынашивание").

Зрелое мужское, таким образом, получает в лице женского бесконечный источник вдохновения и — самой жизни.

Центр личности, где наиболее близко подходят друг к другу, совместно стоят, то есть со стоят в сакральном союзе мужское и женское начала, является фундаментальной основой целостности Я, центром области совместного творения мужского и женского начал во внутреннем мире.

Из этого центра есть мгновенный доступ к любым структурам и уровням личности.

Таким образом, из центральной архетипической области Муж-Жена возможно мгновенное управление личностью — само управление.

Принцип "мужское творит замыслы, а женское создает необходимую среду для их взращивания" не следует понимать так, будто женщина в великом процессе творения жизни является лишь второстепенным соавтором.

Любая реальная женщина, имея во внутреннем мире и женское, и мужское начала, несет в себе этот процесс во всей его полноте, как и любой реальный мужчина.

По Друнвало Мельхиседеку ("Древняя Тайна Цветка Жизни", т.1,2, изд. София, 2003), творение происходит в результате встречного вращения мужского и женского тетраэдров в тонких полевых структурах человека.

Это явление получило название меркаба.

Когда развитие сознания достигает этого уровня, человек обретает уникальные способности, ощущая радость, не имеющую земных причин.

Это переживается как чувство свободы и могущества в осуществлении целей и задач.

Меркаба как элемент взаимного пронизывания мужской и женской полевых структур содержится в медитации, предлагаемой для ежедневной духовной практики Натальей Правдиной в ее книге "Я привлекаю любовь и счастье".

В ходе этой медитации воображаемые мужчина и женщина обмениваются потоками розового цвета (цвет сердечной любви), идущими одновременно навстречу друг другу из мужского сердца-цветка в женское сердце-цветок и наоборот.

Навстречу друг другу направлены и многие другие функции и действия мужского и женского начал, а также — реальных мужчины и женщины.

Содержание свадебных обрядов и обряд венчания на символическом языке отражают это духовное взаимодействие мужского и женского — обмен кольцами, контрастные наряды новобрачных, традиционное кружение мужчины и женщины в танце и др.

Во многих свадебных обрядах различных культур в той или иной форме содержится церемония "помазания" молодых на полновластное совместноецарствование в королевстве семьи.

Это происходит и в ходе таинства благословения во время венчания .

Муж и жена (мужское и женское начала) наделяются при этом божественной ответственностью совместного творения.

Они благословляются на со творение новых пространств, людей, новых уровней сознания.

Теун Марез — автор книг "Женское и мужское", "Мужское и женское" так пишет об этом во второй из них: "…Наивысшим актом в разумном сотрудничестве между мужским и женским началами является то, что мы называем произведением потомства.

Это явление не ограничивается только размножением на физическом уровне, оно также включает в себя произведение потомства на эмоциональном и ментальном уровнях, так как воспроизводство на всех трех уровнях является необходимым условием эволюции осознания.

С физическим воспроизводством все предельно просто — для эволюции осознания прекращение воспроизводства человечества было бы смерти подобно.

Но воспроизводство на эмоциональном и ментальном уровнях также жизненно важны.

Так, эмоциональное воспроизводство есть результат совместного намерения мужского и женского начал материализовать свои скрытые мечты, а ментальное воспроизводство — следствие распределения их знаний в стремлении к этим мечтам" (http: www. universalinternetlibrary. ru/book/marez2/shtml, стр. 21 из 25).

Центральную архетипическую область личности Муж-Жена можно назвать первым уровнем сакрального брака.

Здесь мужское начало достигает полноты оберегающей и ведущей позиции по отношению к женскому, а сакральный брак проявляется как активный союз мужских и женских энергий.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.