Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







На конец 1991 г. — из 2.400 тонн золота, осталось в Гохране СССР только 130 тонн.





Когда хищная Ельцинская группировка дорвалась до власти в конце 1991 г., и обнаружила пустые хранилища золота и валютных резервов, она была вне себя от ярости.

Поэтому в начале 1992 г. — Гайдар предпринял попытку установить истинное количество вывезенного золота и заключил тогда договор с известной детективной американской компанией «Кролл», которая обязалась проследить судьбу вывезенных из СССР финансовых ресурсов.

За работу «Кролл» получила от Гайдара гонорар в полтора миллиона долларов государственных средств, однако, подготовленный отчет не был оглашен Гайдаром и держится в секрете до сих пор.

Осенью 1995г., на одном закрытом совещании президент США Клинтон сказал следующее: «...За четыре года /с 1986 по 1990 гг.,— прим. ред./ мы и наши союзники получили из СССР различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и так далее. Под несуществующие проекты, сказал Клинтон, нам СССР передал за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и так далее...».

Летом 1991г., после ГКЧП, в подполье ушла гигантская, отлаженная, «невидимая» номенклатура и её экономика, после чего начался повальный отстрел тех, кто имел к этому вывозу отношение. Строжайший учёт расходов вывезенных активов клана вели четыре человека. Трое из них, меньше чем за 2 месяца, прошедшие после августовского путча 1991 года, были ликвидированы. Ельцин и его соратники, после прихода к власти, внимательно отслеживали всё, что было связано с зарубежными активами страны, и продолжали эту деятельность теми же лицами, но уже под своим контролем, назначив для управления и надзора за этими процессами Чубайса, Авена, Вавилова, Туманова и др.

С августа по октябрь 1991 г., группа зачистки КГБ, с целью скрыть истинные масштабы вывода активов за границу, убивала основных лиц, имеющих отношения к выводу этих активов. Всего в тот период, на территории СССР и за границей произошло 1.746 таинственных убийств номенклатурных чинов, имеющих отношение к выводу активов СССР. Оставались в живых только те, кто сумел вовремя скрыться или мало что знали о деятельности Геращенко и других высокопоставленных участников сообщества.

Многие лица, которые были причастны к выводу активов страны в период СССР, при смене власти и создании Ельциным своей преступной группировки под названием «Семья» вошли в состав этой новой группировки. За 8 лет правления Ельцина умерли от голода и лишений десятки млн. человек, но Ельцин продолжал разграбление страны.

В декабре 1993 г. Ельцину предложили программу «Недра». Она была связана с золотодобывающими артелями и направлена на вывоз золота и других драгметаллов за рубеж.

Золото вывозилось в Венгрию, Англию, Германию, Китай, Тайланд и страны «Сиам».

В финансовую группу, которая занималась непосредственно вывозом золота входили Туманов В., Егорова Е., Кулинич С. и др. Они действовали под контролем Геращенко и представителей «Семьи»: Силаева И.С., Сосковца О.И., А.С.Волошина, Чубайса А.Б., Березовского Б.А., и др.

В общей сложности, в период 1994-1998гг., было вывезено на Запад 3.800 тонн золота, тысячи тонн меди и других драгоценных металлов на общую сумму около 650 млрд. долларов США.

2 процента от этой суммы по договоренности Геращенко и Лужкова, уходили на счета компаний «Интеко» и ДСК-1, владельцем которых являлась Е.Батурина.

В финансовых системах многих стран, зоне? или $, почти все банки подконтрольны Ротшильдам.

При изучении закона о Центральном банке России, возникают такие же вопросы: а есть ли у нас вообще такой государственный орган как Центральный Банк?

Некий коммерческий банк «ЦБ» у нас есть, и он даже может печатать рубли, но вот его функции отличаются от тех, что обычно приписываются центральным банкам независимых государств.

Да, уставной капитал и имущество банка являются федеральной собственностью... Закон о Центральном Банке РФ, казалось бы, ясно даёт понять всё о принадлежности ЦБ. К тому же, Дума назначает по представительству президента Председателя Банка и членов Совета директоров.

И тут всё как в США. Та же независимость от Правительства РФ, которая есть и у ФРС. Скорее обратная зависимость — Правительство РФ зависит в своей деятельности от политики ЦБ РФ.

Закон явно списан с аналогичного законодательства США по ФРС, за некоторыми исключениями.

Государство не отвечает по обязательствам банка, банк — по обязательствам государства...

Имущество принадлежит государству и этим имуществом государство не может ответить по своим обязательствам?

Иными словами — государство может стать банкротом даже при огромном золотовалютном резерве. ЗВР – неприкасаем! "ЗВР есть, да не про нашу честь". Вот о чём говорит эта статья.

Ну, а имущество – здание, мебель — эти мелочи принадлежат государству.

Уставный фонд в размере 3 миллиардов рублей — тоже.

Когда речь идёт о сотнях миллиардов долларов, то такие суммы в расчёт не берутся.

Итак, формально являясь Госсобственностью, ЦБ, не несёт каких-либо обязательств по отношению к государству...

Можно, конечно, не послушаться решений страсбургских судов и использовать ЗВР в соответствии с первой фразой второй статьи закона, однако... ЗВР-то лежит не в ЦБ.

Доллары и иную валюту, получаемые за торговлю нефтью и газом в Россию не завозят, их печатают в Москве, на Гознаке, по лицензии ФРС. Смысла в большом количестве наличных денег нет вообще.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.