Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Четыре важных шага к спасению своей семьи





Возможно, вы уже молитесь о неспасенном сыне или доче­ри. Возможно, вас беспокоит духовное состояние ваших ро­дителей, супруга или супруги. Предлагаю вам четыре шага к восстановлению и спасению своей семьи:

Развивайте свою молитвенную жизнь, "...тогда будешь радоваться о Вседержителе, и поднимешь к Богу лице твое. Помолишься Ему, и Он услышит тебя..." (Иова 22:26-27). Ходатайство — неотъемлемое условие спасения близких вам людей. Ваши молитвы влияют на судьбу каждого чле­на вашей семьи в вечности.

Стойте на Божьем Слове. "Прими из уст Его закон, и положи слова Его в сердце твое" (Иова 22:22). Отвечайте на все жизненные проблемы словами "так говорит Биб­лия" и затем цитируйте стих из Писания. Вместо того чтобы полагаться на свои собственные знания, полагай­тесь на авторитет Божьего Слова. Иисус неоднократно говорил: "Написано..." (см.: Матфея 4:4, 7, 10). Согласно 2-му Тимофею 2:15, мы должны очень хорошо знать, что говорит Библия о грехе, сатане, Боге и спасении: "Ста­райся представить себя Богу достойным, делателем неуко­ризненным, верно преподающим слово истины".

Используйте свою духовную власть. Следуйте Божьему плану, и тогда "положишь намерение, и оно состоится у те­бя, и над путями твоими будет сиять свет" (Иова 22:28).

• Стремитесь к Божьей мудрости и чистоте. Если вы всем сердцем будете стремиться к спасению своих близ­ких, Бог сделает ваши слова значимыми и наполнит вашу жизнь новой силой: "Когда кто уничижен будет, ты ска­жешь: "возвышение!" и Он спасет поникшего лицем; избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих" (Иова 22:29-30). Какое потрясающее обещание! Бог даст вам си­лу поднимать людей из грязи и приводить их к спасению.

Спасение вашей семьи уже в пути, и его осуществление за­висит от вас! Идите и расскажите своим родственникам о Христе! Молитва плюс готовность рассказывать о Нем — вот все, что необходимо, чтобы привести людей к Господу!

Вы призваны принести послание о спасении в свою семью. Павел провозглашает: "Итак не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых вре­мен..." (2-е Тимофею 1:8-9). Помните о своем призвании, ког­да будете в молитве разбивать цепи и выпускать на свободу ва­ших родных и близких!

Когда проповедуется Слово, Дух Святой обличает людей в грехе и приближает их к Христу. Апостол Павел говорил: "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?" (Римля­нам 10:14) Какая потрясающая привилегия и ответственность дана нам - лично рассказать членам своей семьи об Иисусе Христе!

 

Противостаньте ловушкам врага

Приходилось ли вам, устремив глаза к небу, ходатайствовать за спасение близких вам людей, шепча: "Господь, наступит ли когда-нибудь день, когда этот человек узнает Тебя? Поверит ли он/она когда-либо в Твою безграничную любовь?"

Независимо от того, сколько времени тот или иной род­ственник уклонялся от нежного призыва Святого Духа, по­ка вы возносили его имя в молитве к Богу, наступит день, когда все ваши родные и близкие будут спасены, — так обе­щает Божье Слово!

Возможно, вы сейчас думаете: "Да вы просто не знаете моих домашних. Необходимо чудо, чтобы они спаслись!" Не имеет значения, насколько закрытыми для Евангелия могут показать­ся на первый взгляд ваши родные, или сколько времени они от­ворачивались от Иисуса. Вся ваша семья может быть спасена, и я хочу показать вам из Божьего Слова, как этого достичь.

Но прежде чем одержать эту невероятную победу, нужно понять, что мешает вашим родным поверить в Иисуса Хрис­та. 2-е Послание к Коринфянам 4:3-4 утверждает: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Кото­рый есть образ Бога невидимого".

Что делать, если близкий человек отказывается прийти к Христу? Это может очень огорчить любого благовестника, особенно новообращенного. Скажем, вы любите Иисуса и хотите, чтобы и другие люди пережили чудесную, преобра­жающую силу Евангелия. А ваши родственники, похоже, во­все не хотят вас слушать. Они словно ослепли и не замечают Божьей благости.

Согласно Библии, существует пять основных ловушек, ко­торые удерживают грешников в цепях:

Мирские соблазны. Павел писал верующим из Ефеса: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в ко­торых вы некогда жили, по обычаю мира сего..." (Ефеся­нам 2:1-2). Грешники — рабы мирских соблазнов, они зависимы от материальных вещей и развлечений и прислушиваются к тысячам безбожных голосов, звуча­щих в этом мире.

Воля сатаны. Беззаконники живут "по воле князя, гос­подствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления..." (стих 2). Сатана полностью и безоговорочно правит в жизни грешника, контролируя его мысли и поступки.

Похоть плоти. Будучи неверующими, мы и сами жили "по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти" (стих 3). О каких "плотских похотях" говорит Павел? О сребролюбии, гордости, сексуальной похоти - обо всем, чего желает плоть. Не удивляйтесь, если ваши близкие смотрят на эти вещи совсем не так, как вы. Ими просто управляет другой дух.

Помыслы плоти. Грешники живут, "исполняя желания плоти и помыслов" (стих 3). Я уверен, что вы и сами встре­чали людей, мысли которых стали их богом. Они думают: "Я хочу иметь это", и их плоть немедленно откликается на зов. Мыслями же верующих управляют абсолютно другие принципы. Почему? Потому что "мы имеем ум Христов" (1-е Коринфянам 2:16).

Гнев Божий. Люди, не живущие под покровом Всевыш­него, являются "по природе чадами гнева" (Ефесянам 2:3).

Господь не может быть доволен человеком, который по­гряз в злых делах. Такие люди очень расстраивают Бога и навлекают на себя Его гнев.

Этот отрывок из Писания свидетельствует о том, что, хотя свет Евангелия сияет всегда, "бог мира сего" ослепляет умы неверующих. Разум неспасенного человека покрыт духовной тьмой вследствие влияния "бога мира сего" — дьявола. Свет Евангелия скрыт от грешников, поскольку сатана сделал все возможное, чтобы не дать им разглядеть истину.

Сатана - жестокий господин. Иисус говорил: "Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха..." (Иоанна 8:34). Однако даже для таких людей есть надежда. Да­лее Иисус провозгласил: "...Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете..." (стих 36).

Чтобы достичь того, кто попал в одну из этих пяти лову­шек, возьмите власть над проклятием греха. Молитесь о том,

чтобы дух мира сего, обитающий в ваших близких, был на­всегда связан. Слово Божье приказывает:

...удержи голос твой от рыдания и глаза твои от слез, ибо есть награда за труд твой, говорит Гос­подь, и возвратятся они из земли неприятель­ской. И есть надежда для будущности твоей, го­ворит Господь, и возвратятся сыновья твои в пределы свои.

Иеремии 31:16-17

Писание провозглашает, что Иисус дал нам власть над са­таной и силами ада: "...Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам..." (Луки 10:19). Таким образом, вы имеете власть над этим ос­лепляющим умы духом, который пленил близких вам людей. Как только вы поймете, какую имеете власть, вы станете сви­детелем спасения ваших родных.

Я уже делился своим личным свидетельством о том, как моя семья пришла к Христу. Я никогда не забуду, как снова и снова молился, чтобы мои родители обрели спасение. Я заходил в свою комнату, закрывался на ключ и молил Бога прикоснуться к ним. В один из таких вечеров Господь обратился ко мне со словами, потрясшими меня до глубины души. Вот что Он ска­зал: "Перестань просить Меня спасти твоих родителей. Возьми в свои руки власть и прикажи дьяволу отпустить их".

Первая мысль, которая пришла мне в голову, была такая: "Господь, я был уверен, что это Твоя работа". Но впоследствии я все-таки понял, что выбор за мной: послушаться Бога и сде­лать то, что Он велел мне, или нет. Господь открыл мне кое-что касательно данной мне власти, о чем я ничего раньше не знал.

Я всегда умолял: "О Господь, пожалуйста, пожалуйста, по­жалуйста..." — пока Бог не сказал мне: "Сделай это сам! Все в твоих руках". И тогда я приказал: "Дьявол, во имя Иисуса от­пусти мою маму". Внезапно Божье дерзновение сошло на ме­ня, и я почувствовал, как необычайно сильное Божье присут­ствие наполнило мою комнату.

Сила Божья поднялась во мне, и в течение получаса я по­велевал дьяволу отпустить моих родителей. Праведный гнев наполнил мое сердце, и я в молитве ворвался в стан врага. Ис­пользуя всеоружие Божье, я начал сражаться заданное мне во Христе обещание спасения моих родителей.

Помню, как однажды ночью я особенно горячо ходатайст­вовал за свою маму. Час за часом проводя в молитве, взывая о спасении ее души. В конце концов у меня вырвалось:

— Господь, как мне спасти мою маму?

Никогда не забуду, что ответил мне Господь:

— Тебе не нужно ее спасать. Ты молись, а Я спасу ее.

Вскоре после этого Иисус явился моей маме в видении и

сказал: "Я - твой Спаситель". Христос Сам привел ее к Себе. Благодаря обличающей силе Духа Святого она была спасена.

Что способствовало этому прорыву? Он произошел потому, что я занял позицию власти в Иисусе Христе и начал провоз­глашать спасение моих родителей, обещанное мне в Божьем Слове. Сделав то, что должен был сделать, я отдал это в Божьи руки, и Господь завершил начатое мной. Я буду вечно благода­рен Ему за то, что Он стал Спасителем всей моей семьи.

Таков ключ к победе. Если бы я не пребывал в молитве, то, возможно, не смог бы занять позицию власти во Христе. Но именно благодаря общению с Господом я понял, какая сила дана мне как верующему.

Со мной случилось нечто подобное тому, что пережил Мо­исей, когда воззвал к Господу у Чермного моря, а Бог ответил ему: "Встань и протяни свой посох". Моисею пришлось дове­риться Богу, чтобы увидеть чудо, и он так и поступил. То же можете сделать и вы.

 

 

Блудные сыновья" вашей семьи

Библия переполнена примерами того, как потерянные люди возвращались под родной кров, и притча о блудном сыне, по­жалуй, самый известный из них. В Евангелии от Луки 15:11-32 приводится рассказ Иисуса о сыне, вернувшемся домой после того, как удача отвернулась от него. У одного человека было двое сыновей. Младший потребовал свою долю наследства (хо­тя его отец был еще жив), продал его и отправился в дальнюю страну, где растратил все деньги, "живя распутно".

То, что произошло дальше, является хорошим уроком для любого блудного сына:

Пришед же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода! встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недо­стоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и одень­те его, и дайте перстень на руку его и обувь на но­ги; и приведите откормленного теленка и заколи­те: станем есть и веселиться, ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И нача­ли веселиться.

Луки 15:17-24

Эту историю обычно называют "притчей о блудном сыне", хотя ей более подходит название "притча о потерянном сыне", поскольку она перекликается с притчами о потерянной овце и потерянной монете, предшествующими ей в 15-й главе Евангелия от Луки. Основная тема всех трех притчей — ра­дость Господа о каждом кающемся грешнике.

Для ваших родных есть надежда! Снова и снова перечиты­вайте эту главу, перед тем как начнете ходатайствовать за свою семью. Ваша вера возрастает, когда вы будете провоз­глашать, что ваши близкие возвратятся из вражеского плена. Так вы пробьете мирские твердыни, волю сатаны, похоть и помыслы плоти, а также гнев Божий, в рабстве которых жи­вут эти люди.

Молитесь так: "Отец, во имя Иисуса Христа и через Его Кровь я прошу Тебя освободить мою семью от власти сатаны!" Вы способны разрушать дела дьявола, потому что "Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1-е Иоанна 4:4).

 

Заключительное слово

Никогда не теряйте надежды, ведь ставки слишком высо­ки! К счастью, нам отведена не последняя роль в спасении своих семей, и у нас есть могущественный союзник — Святой Дух, Который привлекает к Богу всех потерянных.

В Библии говорится, что Дух Святой действует в сердцах грешников, приводя их к спасению. Человек рождается свы­ше через сверхъестественную работу Святого Духа в его серд­це: "Дух дышет, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, от­куда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоанна 3:8).

Извечное Божье желание - приводить к Себе потерянных: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отво­рит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откровение 3:20).

Бог будет могущественно двигаться и в вашей семье, если вы пребываете в молитве и стоите на Его Слове. Ходатайст­вуйте за своих родных, применяя духовную власть, и вы уви­дите, как с их рук спадут цепи зла.

Представьте, что произойдет, если каждый член вашей се­мьи придет к Иисусу и затем их сердца наполнятся желанием приводить других людей к Христу. Какое это удивительное благословение - видеть, как вступает в силу Божий закон приумножения. Один Бог знает, что произойдет, когда Дух Святой изольется на вашу семью.

Сейчас ваше время! Помните, что Бог обещал спасение вам и всему вашему дому. Бог просит вас встать в проломе и хода­тайствовать за других людей. Вы можете помочь Ему разру­шить цепи и отпустить ваших родных на свободу.

Во Второзаконии 7:9 сказано: "Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и ми­лость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов...". Наш Бог хранит Свой завет, Свои обещания. По Его обетованию ваши родные и близкие будут спасены.

Служите Ему, живите жизнью с избытком, молитесь, и Бог спасет всю вашу семью!

 

 

Глава 7







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.