Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Более подробно про слизь – больше чем вы когда либо знали и хотели бы узнать





Несмотря на то что у нас есть тенденция ассоциировать это с насморком или еще чем хуже, но на самом деле слизь это нормальная секреция. Это чистое, липкое вещество, которое производит тело чтобы защитить поверхности мембран. Одним из таких способов является покрытие всего что вы проглатываете, даже воды. Поэтому она также поглощает любые токсины, которые к вам попадают и делая это она становится густой, липкой и непрозрачной (как мы можем наблюдать когда болеем простудой), чтобы захватить токсины и вывести их из тела.

Большинство пищи, которую употребляют американцы, вызывает эту густую слизь. Она либо содержит токсины либо разрушается токсическим образом в пищеварительной системе (или то и другое). Наибольшие преступники это молочные продукты, за которыми идут животный протеин, белая мука, обработанные пищевые продукты, шоколад, кофе и алкогольные напитки (Овощи не вызывают появления этой липкой слизи). Со временем, эта пища может покрыть кишечник густой слизью, что является ловушкой для фекалий и других отходов. Эта слизь сама по себе достаточно вредна так как создает благоприятную среду для роста вредных микроформ.

Эмоциональный стресс, загрязнение окружающей среды, недостаток физических упражнений, нехватка пищеварительных энзимов и отсутствие пробиотиков в тонком и толстом кишечниках, все содействует накоплению слизи на стенке толстого кишечника. С накоплением слизи, время транзита материалов через нижний кишечник увеличивается. Низкий уровень волокна в вашем питании уменьшает его еще больше. Как только клейкая масса начинает прилипать к стенке толстой кишки, формируется карман между этой массой и стенкой, который является идеальным домом для микроформ. Материал постепенно добавляет себя в слизь, пока большая часть его совершенно не перестанет двигаться. Толстый кишечник впитывает жидкость которая осталась, накопленная масса начинает затвердевать и дом вредных организмов становится крепостью.

Изжога, газ, вздутие, язвы, тошнота и гастрит (раздражение стенок кишечника от газа и кислоты), все это результат чрезмерного роста микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте.

Тоже самое касается и запора, который в является не только не приятным симптомом, но также вызывает еще больше проблем и симптомов. Запор часто обнаруживается как или сопровождается такими симптомами: обложенный язык, диарея, колики, газ, неприятный запах, кишечная боль, и различные формы воспаления, такие как колит и дивертикулит (Мы все слышали такое суждение, что свое «добро» не воняет. Но истина в том, что так не должно быть. Если вы чувствуете вонь, то это означает что природа предупреждает вас).

Но еще хуже то, что микроформы могут фактически проникнуть через стенку толстого кишечника в кровоток. Это означает не только то, что микроформы имеют доступ ко всему телу, но также и то, что они приносят с собой свои токсины и кишечное вещество в кровь. От туда они могут быстро путешествовать и закрепиться где угодно в теле, довольно быстро захватывая клетки, ткани и органы. Все это серьезно бьет по иммунной системе и печени. Непроверенные микроформы проникают глубже в ткани и органы, центральную нервную систему, структуру скелета, лимфатическую систему и костный мозг.

Дело не просто в чистоте путей. Такой тип закупорки может воздействовать на все части тела, потому что препятствует автоматическим рефлексам и отсылает не соответствующие сигналы. Рефлекс это нервный путь в котором импульс идет от точки стимуляции до точки отклика, не проходя через мозг (это когда доктор ударяет вам по коленке маленьким резиновым молоточком и ваша нижняя часть ноги сама делает движение). Рефлексы могут также отвечать и в таких местах, которые не стимулируются. Ваше тело это большое количество рефлексов. Некоторые ключевые находятся в нижнем кишечнике. Они связанны с каждой системой организма с помощью нервных путей. Сжатые вещества как целый эскадрон маленьких резиновых молотков ударяют везде, отсылая разрушительные импульсы в другие части тела (этот пример, главная причина головных болей). Это само по себе может нарушить и ослабить любую или все системы тела. Тело создает слизь как естественную защиту против кислоты, чтобы связать ее и вывести из тела. Так что слизь это не плохая вещь. По сути она спасает нам жизнь! Например, когда вы едите молочные продукты, молочный сахар взбраживается в молочную кислоту, которую потом связывает слизь. Если бы не слизь, кислота могла бы прожечь дыру в ваших клетках, тканях или органах (если бы не молочные продукты, то не было бы надобности в слизи). Если питание продолжается быть чрезмерно кислотным, создается слишком много слизи и смесь из слизи и кислоты становится липкой и застойной, приводя к слабому пищеварения, холодным рукам, холодным ногам, легкомысленности, заложенности носа, застоям в легких (как астма), и постоянной очистке горла.

Восстанавливая здоровье

Мы должны заново наполнить наш пищеварительный тракт пробиотиками, которые в нем и обитают. С помощью надлежащего питания, их нормальная популяция восстановится. Вы можете помочь в этом процессе добавками с пробиотиками.

Эти добавки были так сильно расхвалены в некоторых местах, что вы могли бы подумать что они панацея которая все излечит. Но они не будут работать сами по себе. Вы не можете просто взять и забросить культуры в кишечник не сделав необходимых изменений в питании для поддержки pH баланса, иначе они просто пройдут транзитом. Или они могли бы остаться у вас. Вы должны подготовить среду насколько это возможно (об этом позже в книге) прежде чем начнете принимать добавки с пробиотиками.

Когда вы выбираете добавку, учитывайте что в тонком и толстом кишечнике содержатся разные доминирующие бактерии, так как каждый орган служит для своей цели и имеет другую среду (кислотную или щелочную) — например, для хорошей бактерии лактобациллы (молочнокислая бактерия) необходима щелочная среда в тонком кишечнике, а бифидобактерии процветают в умеренно кислой среде в толстом кишечнике.

Ни одна бактерия, попавшая в кишечник, не будет эффективной пока вы не сделаете необходимые изменения. Даже если вы их не сделаете, бактерии могут все равно улучшить среду на своем пути, помогая росту хороших бактерий, которые там уже живут. Они должны остаться живыми после пищеварительного процесса, поэтому лучшие продукты спроецированы с этой целью. Если бы вы приняли бифидобактерию через рот, то ей бы пришлось пройти особенно долгий путь через тонкий кишечник в толстый. Но бифидобактерии не могут выжить в щелочной среде тонкого кишечника и поэтому должны приняты через прямую кишку с помощью клизмы. Более того вы должны принимать лактобактерии и бифидобактерии отдельно, так как они могут погасить одна другую если принимаются вместе (если только бифидобактерии не принимаются через прямую кишку).

Другой способ это пребиотики (специальная еда которой питаются пробиотики), которые способствуют развитию имеющихся у вас в организме «дружественных» бактерий. Семейство углеводов называемое фруктоолигосахарид (ФОС), питает, в особенности, бифидобактерии, а также лактобактерии. Их можно принимать как добавку самостоятельно или в составе формулы. Вы также можете получать их напрямую из самого источника: спаржа, топинамбур (земляная груша, иерусалимский артишок), свекла, репчатый лук, чеснок, цикорий.

В любом случае, каждая индивидуальная ситуация по своему отличается. Если у вас есть сомнения, что вы действуете не правильно или что это работает не так как должно, то проконсультируйтесь с опытным медицинским работником.

Помимо улучшения вашего общего здоровья и потери веса, следуя этой программе вы очистите свой кишечник и восстановите пробиотики, а также приведете в норму уровень pH. Как вы можете теперь видеть, все между собой переплетено. Как только уровень pH крови и тканей нормализуется, а кишечник очистится — также нормализуются усвоение питательных веществ и вывод отходов и вы окажитесь на пути к полному и блестящему здоровью.

История Кейт

Годами я ходила с целой коллекцией загадочных недугов пока доктор не поставил мне диагноз, что у меня имеются амебы и паразиты, которыми я заразилась в Южной Америке. Моя пищеварительная система была в таком плохом состоянии, что даже после проведенного лечения она осталась в неисправности. Чтобы я не пробовала — традиционное или альтернативное, ничто не могло восстановить мое нормальное здоровье. Но с помощью этих простых изменений в питании и порошкообразных концентратов зелени (включая ростки пшеницы, ростки ячменя и ростки камута (зерна камута крупнее современных пшеничных вдвое. В камуте содержится больше белка, полезных аминокислот, магния, цинка и витамина Е)), я теперь могу усваивать еду, и я увидела огромные улучшения моего здоровья и энергии. У меня исчезли брюшные боли, газ, несварение и тошнота. Мне 57, но я чувствую себя на 27.

Я находилась на диете с малым содержанием жиров и сахара, и не смотря на то что я хотела скинуть вес, я просто не могла сократить количество еды которую ела. Каждый раз когда я это делала, меня атаковала усталость. Убрав из питания продукты рекомендованные в этой программе (мне нужно было избавиться от мяса, кроме умеренного количества рыбы, дрожжевых продукты, молочных продуктов, продуктов из очищенной белой муки и большинства фруктов) и продолжая есть приблизительно такое же количество калорий и никогда не чувствуя себя голодной, я потеряла 16 кг, которые не могла скинуть находясь на традиционной диете и занимаясь физическими упражнениями.

Мой муж – доктор и когда он увидел мои результаты, то начал изучать эту программу, а потом тоже изменил свое питание.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.