Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Концептуальная идея Фестиваля





Общие положения

Настоящее положение определяет концептуальную идею, цель, задачи, порядок и сроки проведения II Фестиваля «ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЗГЛЯД БУДУЩИХ ГРАДОСТРОИТЕЛЕЙ» (далее -Фестиваль), требования к работам, критерии отбора и подведения итогов конкурса, который состоится в рамках Фестиваля (далее - Конкурс).

1.2. Организатором Фестиваля является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (далее - ГБУ «Мосстройинформ») при поддержке Правительства города Москвы в лице Департамента градостроительной политики города Москвы.

К участию в Фестивале приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации и персоны, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющие свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России.

Концептуальная идея Фестиваля

Привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды. Демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации.

Цели проведения Фестиваля

Повышение престижа профессий архитекторов, строителей, дизайнеров.

Демонстрация профессиональных компетенций будущих градостроителей.

Создание условий участия будущих специалистов градостроительной сферы в деловой программе Фестиваля для получения опыта в общении с экспертами.

Цели проведения Конкурса

4.1. Популяризация достижений градостроительной политики города Москва и других городов России через демонстрацию результатов творческих проектных решений;

Формирование профессиональных компетенций у будущих градостроителей.

Профориентация выпускников московских школ к обучению и работе в сфере градостроения.

Организация Фестиваля

Сроки проведения Фестиваля: с 25 октября по 08 ноября 2017 года.

5.2. Для проведения Фестиваля создается Оргкомитет, который по поручению Организатора Фестиваля:

осуществляет:

• проведение Фестиваля;

• разработку необходимой документации;

• информирование о Фестивале всех заинтересованных лиц;

• cбор участников, подготовку материалов Конкурса, мероприятий в соответствии с разработанной деловой программой Фестиваля;

• разработку критериев Конкурса;

• отбор Конкурсных работ участников по нескольким номинациям;

• формирование состава экспертного жюри Конкурса;

• организацию работы экспертного жюри;

• награждение призеров, победителей и лауреатов Конкурса;

• выпуск электронного каталога Конкурса;

• услуги по изготовлению демонстрационных планшетов, отражающих Конкурсные работы участников;

• размещение экспозиции Конкурсных работ;

имеет право:

• на замену или дополнение номинаций;

• не допустить работу, предоставленную к участию в Конкурсе,

если она не соответствует требованиям, указанным в настоящем Положении;

• на использование Конкурсных работ в некоммерческих целях (популяризация и пропаганда Конкурса) без дополнительного согласия участников Конкурса, в том числе для размещения в СМИ и издания электронного каталога Конкурса;

освещает:

• мероприятия Фестиваля в средствах массовой информации и на сайтах www.msi.mos.ru, www.dom6.ru, социальных сетях:

«Вконтакте»: https://vk.com/msidom6

Facebook: https://www.facebook.com/DomNaBrestskoy/

Instagram: https://www.instagram.com/msi.mos.ru/

Номинации Конкурса

1. Архитектурный объект (общественный, частный);

2. Дизайн интерьера (общественный, частный);

3. Деталь в интерьере;

4. Ландшафтное решение (общественные пространства, парковые зоны, дворовые территории);

Деталь в экстерьере.

Участники Конкурса

7.1. К участию в Конкурсе приглашаются студенты российских учебных заведений, занимающиеся архитектурным дизайнерским, ландшафтным проектированием по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России..

В качестве Конкурсных работ могут быть представлены как реализованные, так и нереализованные проекты независимо от года их выполнения. Каждый участник Конкурса может быть заявлен в одной или нескольких номинациях.

Порядок подачи заявок на участие в Конкурсе

8.1. Заявка и соглашение на участие в Конкурсе оформляются в соответствии с формами, представленными в Приложениях 1,2,3 к настоящему Положению.

Заполненные заявки и соглашения на участие в Конкурсе направляются на электронную почту Оргкомитета (п.12.1 настоящего Положения) письмом одновременно в формате pdf (с наличием даты, подписи и печати (для юридических лиц).

В заявке должна быть указана информация о юридическом или физическом лице (-ах), представившего (-их) проект на Конкурс, а также о лице, под руководством которого была выполнена Конкурсная работа.

Один участник может заявить на Конкурс не более 3-х Конкурсных работ.

На каждую Конкурсную работу оформляется отдельная заявка.

Заполнение всех граф заявки и соглашения обязательно. Для физических лиц требуется предоставление копий 1-ой страницы паспорта и страницы с данными о регистрации.

Заявки и соглашения на участие в Конкурсе в электронном виде принимаются с 18 сентября по 18 октября 2017 года включительно.

8.8. Все экспонируемые работы должны быть представлены в электронном виде в формате JPEG для оформления пропусков на внос/вынос планшетов и формирования электронного каталога.

Порядок и сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в один этап в период 25 октября по 08 ноября 2017 года.

Конкурсные работы в электронном формате принимаются с 18 сентября по 18 октября 2017 года.

9.3.Доставка Конкурсных работ на экспонируемые площади и их возврат по завершению Конкурса будут осуществляться по согласованному Оргкомитетом графику.

Конкурсные работы, присланные после 18 октября 2017 года, к рассмотрению не принимаются.

Участие в Конкурсе возможно в заочной форме - без присутствия автора Конкурсной работы.

Оргкомитет экспонирует Конкурсные работы, представленные как самими участниками Конкурса, так и разработанные и изготовленные Организатором на основе контента, предоставленного участником Конкурса.

9.7. Оргкомитет предоставляет участникам Конкурса и деловой программы Фестиваля возможность демонстрировать свои Конкурсные работы и иные материалы по тематике Фестиваля на мультимедийном комплексе Интерактивной карты города Москвы, а также изготавливать демонстрационные планшеты силами Организатора. Представленные для этого материалы должны соответствовать «Техническим требованиям к Конкурсным работам и иным демонстрационным материалам» (п.10).

В электронном виде принимаются файлы формата JPEG с разрешением 300 точек.

Материалы отправляются на электронную почту дизайнера художественно-оформительского отдела:AntropovaMV@str.mos.ruШмигельской Марине Викторовне

Тел. 8 (499) 2503582 доб.240

Требования к презентации: Microsoft Power Point или pdf - форма. Мультимедийный комплекс Интерактивной карты города Москвы представляет собой группу FullHD-телевизоров из 27 штук каждый размером диагонали 55 дюймов, выстроенную в следующем порядке: 9 в длину, 3 в высоту (необходимо отразить это в макете презентации PowerPoint на момент ее создания).

10.5. Требования к видеороликам:

• разрешение от 4096х768 px. Максимальное разрешение видеостены 5760х1080 px;

• формат экрана 142смх26,6см.

Подведение итогов Конкурса

Участники Конкурса обязаны течение 5-ти рабочих дней после закрытия Конкурса (c 09 ноября по 15 ноября 2017 года) забрать Конкурсные работы с территории Организатора. По истечении указанного срока Организатор не несёт ответственности за Конкурсные работы.

Содержание Конкурсной работы должно соответствовать заявленным номинациям (п.6.) и критериям Конкурса (п.10.4).

Соглашение

ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. В рамках настоящего Соглашения стороны договорились об участии «Участника» в конкурсе в рамках II Фестиваля «ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЗГЛЯД БУДУЩИХ ГРАДОСТРОИТЕЛЕЙ» (далее – «Конкурсе»);

1.2. Сроки проведения «Конкурса»: с 25 октября 2017 по 08 ноября 2017

1.3. Место проведения «Конкурса»: г. Москва, ул. 2-я Брестская, дом 6, залы 1-го,2-го и 3-го этажей.

1.4. «Участник» предоставляет «Организации» экспонаты и иные материалы (далее – «Экспонаты») для экспонирования на Конкурсе.

1.5. Внос/вынос «Экспонатов» в здание «Организации» производится по Материальному пропуску на внос/вынос материальных ценностей.

1.6. После распаковки «Экспонатов», представители «Организатора» производят проверку состояния сохранности, особенностей оформления и физического состояния «Экспонатов». Осмотр проводится в присутствии «Участника».

1.7. «Участник» гарантирует, что обладает всеми необходимыми правами на «Экспонаты», переданные на Конкурс, в том числе правом передачи «Экспонатов» для экспонирования на Конкурсе, правом на их использование.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения, которые стали известны в процессе совместной деятельности.

2.2. Стороны оказывают друг другу помощь в охране исключительных авторских прав на «Экспонаты».
2.3. Стороны обязуются передавать друг другу все материалы, необходимые для достижения поставленных целей.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Совместная деятельность Сторон осуществляется на безвозмездной основе, является культурно-просветительской и не является коммерческой.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действительно на срок проведения Конкурса.

5.2. Соглашение может быть расторгнуто с письменного уведомления и прекращает свое действие по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня направления другой Стороне уведомления о прекращении Соглашения. В таком случае условия расторжения Соглашения определяются по взаимному согласию Сторон.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Спор и разногласия, касающиеся настоящего Соглашения, решаются переговорами или в установленном законодательством порядке.

6.2. Все изменения и дополнения действительны только в том случае, если они сделаны в письменном виде и подписаны уполномоченными на то лицами обеих сторон.

6.3. «Участник» обязан в течение 5-ти рабочих дней после закрытия Конкурса (c 09 ноября по 15 ноября 2017 года) забрать с территории Организации экспозиционные материалы.

6.4. По истечении срока, указанного в пункте 6.3 соглашения Организация не несёт ответственности за экспозиционные материалы «Участника».

Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, для каждой из сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

ГБУ «Мосстройинформ» Адрес: 125047,г. Москва, ул. 2-я Брестская ул., д.6. ИНН/КПП 7710930476 / 771001001 Лицевой счет 2682441000451838 Расчетный счет 40601810245253000002 В ГУ Банка России по ЦФО г.Москва 35 БИК 044525000 Тел.(495) 6501451 e-mail: info@dom6.ru     Директор ________________/Ф.М. Фазылзянов/ ФИО (Наименование организации): __________________________ Документ, удостоверяющий личность (Банковские реквизиты) _________________________________ _________________________________ _________________________________ Адрес: ___________________________ __________________________________ Тел.: _____________________________ __________________________________ e-mail: ____________________________ __________________/ /

 

Соглашение должно быть напечатано на 1 листе с двух сторон.

 

Общие положения

Настоящее положение определяет концептуальную идею, цель, задачи, порядок и сроки проведения II Фестиваля «ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЗГЛЯД БУДУЩИХ ГРАДОСТРОИТЕЛЕЙ» (далее -Фестиваль), требования к работам, критерии отбора и подведения итогов конкурса, который состоится в рамках Фестиваля (далее - Конкурс).

1.2. Организатором Фестиваля является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» (далее - ГБУ «Мосстройинформ») при поддержке Правительства города Москвы в лице Департамента градостроительной политики города Москвы.

К участию в Фестивале приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации и персоны, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющие свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России.

Концептуальная идея Фестиваля

Привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды. Демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации.

Цели проведения Фестиваля







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.