Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Коммерческая и правоохранительная сфера.





Рабочие места для населения города. Балашиха является очень развитой в экономическом плане, поэтому для того, чтобы устроится на работу и неплохо зарабатывать даже необязательно каждый день ездить в Москву и обратно.

Такие предприятия как «Балашихинский литейно-механический завод», «Московский авиационно-ремонтный завод РОСТО», «Авиационная корпорация Рубин» старейшие и крупнейшие в городе. Их деятельность связана с производством различных деталей для самолетов и вертолетов. Устроиться на эти предприятия можно, только необходимо иметь гражданство РФ, должное образование и опыт работы. Требуются, как правило, по большей части рабочие: токари, гальваники, шлифовщики, электросварщики, термисты и т.д. Из более солидных вакансий предлагают инженеров и менеджеров, но, работая на этих должностях в Балашихе, вы будете зарабатывать меньше, чем в столице.

Химическая промышленность представлена ОАО «Криогенмаш», ОАО «Линде Газ Рус» и «Балашихинским опытным химическим заводом». Трудоустроится на данные предприятия, и стать настоящим пролетарием никогда не поздно, ведь вакансии, например, фрезеровщика и стропальщика всегда открыты. Если у вас есть все документы и опыт, тогда вперед – в отдел кадров, там вас встретят с радостью, однако в будущем вас ожидает тяжелый и вредный для здоровья труд.

Продолжает список «Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы». Завод крупный, раньше был вовсе бронетанковым ремонтным заводом, а сейчас выпускает автокраны и детали к ним. Устроиться сюда – не проблема. Условия такие же, как и на вышеупомянутых предприятиях.

Также рабочие постоянно требуются на «345 механический завод» и «183 механический завод», производящие бетон и бетонные изделия. Труд тяжелый, оплачивается, так себе, но, как говориться: «кто не работает, тот не ест».

Настоящими хлебными местами считаются «Балашихахлеб» и ликеро-водочный завод «Урожай», но о трудоустройстве на них приходится только мечтать.

Реальное место для работы в Балашихе – это стройка. Уже традиционно сюда можно устроиться как официально, так и неофициально (именно так и работает большинство приезжих), однако это настоящее рабство.

Что касается сферы обслуживания, то без лишних проблем можно стать сотрудником одной из крупных торговых сетей, например, «М-Видео» или «Седьмой континент». Будете продавцом, мерчендайзером, охранником или уборщиком с социальным пакетом и в молодом дружном коллективе.

Если же работы по душе в Балашихе не найдете, езжайте в Москву, ведь именно так и поступает часть местных жителей.

Район на сегодняшний день выделяет из ряда муниципальных образований Подмосковья, хорошее экономическое развитие и положительная статистика. Прошедшие два года были достаточно стабильными для экономики Балашихи. Такие результаты были достигнуты во многом благодаря муниципальной политики, и ее приоритетов. Был сохранен промышленный потенциал предприятий Балашихи, уделялось большое внимание социальной защите граждан, а также поддержке среднего и малого бизнеса, наращивалось производство Балашихи.

Как известно из истории округа, к концу XIX века район стал промышленным пригородом. Сегодня более двух десятков предприятий Балашихи развивают такие отрасли как, легкая промышленность, машиностроение, химическая, пищевая промышленность и электроэнергетика. Основной состав НПК района сложился к 40-м годам. Научно-промышленный комплекс округа на сегодняшний день занимает лидерские позиции в развитии экономики Балашихи. Костяк НПК долгое время составляли ФГУП «Союздорнии», ОАО «Балашихинский литейно-механический завод», ЗАО «Балашихинский автокрановый завод», ФГУП НИИИ, ЗАО «МАРЗ РОСТО», ОАО «Линде Газ Рус», ОАО «Криогенмаш». К 50-м годам на производство Балашихи оказали влияние ЗАО «Балашихахлеб», ОАО «Деревообрабатывающий завод», ОАО «Опытный химический завод». В 90-х в экономике Балашихи появились ЗАО фирма «Урожай», ООО «Криомаш-БЗКМ», ЗАО «Меттэм-технологии».

Значительное количество малых предприятий сосредоточено в торговле, строительстве, обрабатывающих производствах Балашихи и операциях с недвижимым имуществом.

На сегодняшний день деятельности организаций НПК округа разнообразна и многогранна. В двухтысячные в структуре экономики Балашихи наряду с крупными организациями НПК упрочило свои позиции малое предпринимательство, развернувшее деятельность в сфере производства Балашихи. ООО «Стройконструкция», ЗАО «Меттэм-производство», ОАО «Капитал – Прок», ЗАО «Осьминог», ООО «Росинка», ООО ЭТП «Основа». Промышленные предприятия Балашихи специализируются в производстве металлоконструкций, сборного железобетона, сжиженных и сжатых газов, криогенной техники, изделий и устройств летательных аппаратов, кранов-манипуляторов, бетоносмесительных установок, изделий из дерева, пищевых продуктов и многом другогои. Ежегодно развивающийся научно-промышленный комплекс округа обеспечивает экономику Балашихи и занятость более десяти тысячам граждан.

 

Власть и коррупция. Уровень коррумпированности в сфере госзакупок составляет 4,9 балла из 10 возможных. Удовлетворенность исполнительной властью.Удовлетворенность населения исполнительной властью складывается из удовлетворенности населения работой исполнительной власти в различных сферах деятельности. Данные по субъекту. Расчет произведен на основании данных Росстата. Для расчета удовлетворенности исполнительной властью использовались данные опроса населения (процент удовлетворенных от числа опрошенных) по следующим показателям:

- удовлетворенность населения деятельностью органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

- удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами;

- удовлетворенность населения информационной открытостью органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

- удовлетворенность населения качеством общего образования;

- удовлетворенность населения медицинской помощью;

- удовлетворенность населения условиями для занятия физической культурой и спортом;

- удовлетворенность населения деятельностью органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению безопасности граждан.

Удовлетворенность исполнительной властью составляет 4,9 балла из 10 возможных.

Преступность и охрана порядка. Уровень преступности.

- 7 убийств в год на 100 000 человек;

- 3 изнасилования в год на 100 000 человек;

- 656 краж в год на 100 000 человек;

- 70 грабежей в год на 100 000 человек;

- 16 разбойных нападений в год на 100 000 человек;

- 7 вымогательств в год на 100 000 человек;

- 184 преступления, связанных с наркооборотом в год на 100 000 человек;

- 0 преступлений террористического характера в год на 100 000 человек;

- 1 преступление экстремистского характера в год на 100 000 человек;

- 2 случая получения взяток в год на 100 000 человек;

- 1 факт дачи взятки в год на 100 000 человек.

Эффективность губернатора. Рассчитывается на основе социологических данных, экономических показателей субъекта и мнения экспертного сообщества. Эффективность губернатора составляет 7,9 баллов из 10 возможных.

ГЛАВА 3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗА СТОИМОСТИ КВАРТИР, ИСХОДЯ ИЗ ФАКТОРА «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ».

 

 


Изменение цены по кварталам на однокомнатную квартиру:

 


 

Изменение цены по кварталам на двухкомнатную квартиру:

 

Изменение цены по кварталам на трёхкомнатную квартиру:


 

Изменение цены по кварталам на однокомнатную квартиру:

[11]







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.