Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







То есть, естественный вес - это вес тела, обусловленный натуральным питанием и непринуждённой жизнью человека в гармонии с природой.





 

Необходимым условием естественного веса является, как минимум натуральное питание. Причём безо всякого принуждения. Питаться, как дышать! Кому это доступно в современном обществе?

 

Следовательно, естественный вес - это идеал для человека на данном этапе развития цивилизации. Правда, можно ли назвать сегодняшнюю тенденцию к самоуничтожению развитием? Скорее - это деградация, и как следствие, вырождение человечества.

 

Таким образом, стремление человека к естественному весу можно назвать достойной целью для начала пути самосовершенствования. Целью, достигая которую, человек рискует встать на путь личного развития.

 

А жизнь человека в гармонии с природой, видимо, является стратегической целью всего человечества. Но, в то же время, натуральное питание возможно только с помощью природы. Значит, достигая гармонии, человек (и общество в целом) не только достигает личных целей, но и даёт задел для новых свершений и возможностей.

 

Вернёмся к весу. Он пока нас больше волнует. Но только пока, так как безболезненным и непринуждённым делает изменение веса только изменение собственного мировоззрения. Именно осознание необходимости естественных методов даёт возможность их использовать.

 

Нормализацией веса назовём действия, направленные на достижение естественного веса. Подчеркну, что наилучших результатов в соотношении доступность/качество достигают именно те люди, которые используют естественные методы. Качество определяется не быстротой исчезновения внешних симптомов, а устранение причин проявления этих симптомов. То есть, тело должно быть доведено до такого состояния, при котором появление этих симптомов просто невозможно.

 

Предлагаю сначала нормализовать вес естественными методами за счёт оптимальной работы всего организма. Затем перейдём к осознанию естественного веса.

 

Итак, в путь!

 

26.мая.2004


Обзор методов

 

Как обычно, я делю все методы на естественные и неестественные.

 

Как правило, неестественные методы дают быстрый, красивый, но краткосрочный результат. То есть, симптом рассосётся, а причина останется. Через некоторое время эта причина неизбежно даст новые симптомы, только уже чуть посильнее. Ведь человек ничего не изменил в своей жизни, следовательно, что-то будет по-прежнему способствовать причине.

 

А сильнее она проявит себя потому, что организм будет ослаблен применённым неестественным методом. Ослаблен или за счёт того, что получит подачку в виде какой-то внешней помощи (медвежья услуга, которая обернётся тем, что организм будет ждать дальнейших подачек вместо того, чтобы работать самому) или из-за того, что применённый метод оказал негативное побочное воздействие на другие составляющие организма.

 

Примеры неестественных методов:

 

· Таблетки, витамины и даже БАДы - это всё неестественные методы, так как приложила руки к этому фармакология со своей химической и термической обработкой.

· Электрофорез, чистки кишечника клизмами и прочее воздействие извне - тоже неестественны.

· Физические перегрузки, не соответствующие строению тела движения, упражнения связанные с болевыми ощущениями - это всё не способствует естественному лечению.

 

Естественные методы предполагают, что организм всё будет делать сам! Просто нужно предоставить ему такие условия, в которых он сможет беспрепятственно использовать собственные ресурсы. А их, как вы знаете, у него всегда в достатке.

 

Примеры естественных методов:

· Натуральное питание, то есть раздельное употребление сырых овощей, фруктов, зелени, орехов и семечек.

· Свежий воздух.

· Чистая вода.

· Естественные физические нагрузки, например, плавание.

· Голодание во время любой хвори.

 

Почувствуйте разницу!

 

26.мая.2004


Естественный Образ Жизни

 

Предлагаю выяснить значение термина ЕОЖ методом "от обратного". То есть, сначала мы освежим в памяти последствия такого образа жизни, затем выявим его основные принципы и, наконец, сформулируем определение.

 

Последствия ЕОЖ:

 

1. Невозможно заставить организм заболеть. Все ваши попытки жёсткой эксплуатации вашего здоровья приведут лишь к увеличению его выносливости. Конечно при соблюдении принципов ЕОЖ.

2. Физическая выносливость. Тело перестаёт быть обузой и становится вашим надёжным партнёром. Вы ему команду - он вам беспрекословное исполнение. Вы ему глупость - он вам жёсткую очистительную реакцию. Не шутите со здоровым телом!:)

3. Умственная выносливость. Нужно крепко подумать? - думайте на здоровье!

4. Психологический комфорт. Отсутствие мыслей о проблемах с телом даёт спокойствие и умиротворение.

5. Эффект прозрения. Частым становится явление неожиданных прозрений в различных областях миропонимания. Приходят сильные решения поставленных задач, причём часто этот процесс становится "на поток".

6. Высвобождение времени. Нет болезни - нет мыслей о ней. Нет мыслей - нет переживаний. Нет переживаний - нет суетливых и ненужных действий. Нет бесполезных действий - есть дополнительное время.

7. Дополнительные степени свободы. Практикуя ЕОЖ, человек получает возможность осваивать новые свои способности, такие как интуиция и предвидение. Это шестое и седьмое чувства, которые относятся к совершенно естественным способностям для каждого человека. Но они недоступны вследствие неестественного образа жизни.

 

Принципы ЕОЖ:

 

1. Естественное питание.

2. Свежий воздух.

3. Чистая вода.

4. Естественные физические нагрузки.

5. Голодание во время любой хвори.

 

Причём эти принципы не являются абсолютными. То есть, в таком виде они понятны любому современному человеку. А для человека, который уже давно соблюдает эти принципы, открывается новое их понимание.

 

Например, вода для человека вовсе не обязательна в чистом виде. Гораздо полезней та жидкость, которую человек получает из сырых фруктов и овощей.

 

Современный человек к естественным нагрузкам отнесёт ежедневное плавание, спортзал, игры на лоне природы. А тот, кто уже давно живёт в естественных условиях, получает совсем другие нагрузки.

 

Голодание во время болезни - есть обязательная очистительная процедура. Возможно, что человеку, ведущему ЕОЖ, болезни уже недоступны и как следствие эти процедуры не нужны.

 

Определение ЕОЖ

 

Естественный Образ Жизни - это образ жизни человека в естественных условиях, которые позволяют человеку перестать бороться с окружающей средой и начать жить с ней в гармонии.

 

Человеку пора бы уже перестать бороться с природой. По-моему в своей борьбе он зашёл уже очень далеко и от борьбы перешёл к планомерному её уничтожению. А так как человек и природа всегда составляли единую сбалансированную экосистему, то, уничтожая свою среду обитания, он готовит медленную смерть для себя.

 

01.июня.2004

 

 


Сыроедение

 

Сыроедение – это раздельное питание сырыми овощами, зеленью, орехами, семечками, фруктами и мёдом.

 

Тут же возникают вопросы:

 

· Что такое раздельное питание?

· Как нужно есть?

· Чем плохи остальные продукты?

· Чем плоха термическая обработка пищи?

· Полноценное ли это питание?

· А как же разнообразие вкусов, запахов и блюд?

· Как стать сыроедом?

· И многое другое…

 

На все эти вопросы есть ответы в трудах Шелтона, Малахова, Брега, Чупруна и многих других авторов. Поэтому я буду обобщать уже написанное. Отвечать буду по порядку и кратко.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.