Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







В общем, будьте здоровы и желайте того же другим.





 

P.S.

 

То, о чём говорил я в этой статье, можно однозначно приписать к заслугам такого способа питания. А вот изменения в мозгах и в жизни могут быть последствием различных факторов.

 

Но то, что питание всё-таки имеет непосредственное влияние на то, о чём мы думаем и как мы живём, я вам убедительно докажу:).

 

12.августа.2004


Сыроедение – НЕ ТО

 

Что нужно сделать человеку, чтобы стать сыроедом?

 

1. Осознать необходимость перехода к Естественному Питанию. Для современного человека причиной такого осознания чаще всего является болезнь, которая припёрла к стенке и не оставляет выбора. Или вы берётесь за себя сами, или браться в скором времени будет не за что. И как вы думаете, что выбирает дитя цивилизации? Правильно, в большинстве случаев оно выбирает лекарства, процедуры, костыли и прочие протезы, которые очень выгодно производить и продавать.

 

Поэтому осознать то, что всю предыдущую жизнь человек являлся выгодным больным, принять свою леность и неспособность трезво мыслить, понять, что всё зависит от самого человека – очень сложно. Сложно и поэтому достойно человека.

 

2. Принять решение. Вот уж сложность так сложность для человека, который не умеет принимать РЕШЕНИЯ. Ведь ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе, решения принимать не учат. Всегда есть команда, начальник или не крайний случай инструкции, которые чётко определяют деятельность ученика, студента или работника. А принятие самостоятельных решений карается. Пробовали пропустить недельку учебы или работы по собственному желанию?

 

3. Сделать первый шаг. Тоже, что и с принятием решения. Инициатива наказуема, творчество неприемлемо. Человек, который привык, что за него всё растёт само собой прямо на прилавках магазина, а потом дозревает в микроволновке, с трудом способен отказаться от такой халявы. Даже знание о том, что сыроеду не надо посещать магазины и вообще готовить, не преодолевает страх свободы от системы.

 

4. Следовать путём сыроеда. А это вам не по утрам бегать. Быть сыроедом, значит преодолевать самого себя, давление близких и просто окружающих, не поддаваться искушению праздников, гостей, кафе, ресторанов, магазинов и просто киосков с отравой.

 

5. Понять, что всё это НЕ ТО. Можно ли назвать такое количество напряжения Естественным питанием? Нет! Когда человек это поймёт, то у него неизбежно возникнет вопрос: "А как же без напряжения можно питаться правильно? Ведь вокруг столько соблазнов и искушений?" А это уже материал следующих глав.

 

Теперь понятно, что не легко быть сыроедом.:) Всего перечисленного уже достаточно, чтобы обыкновенный человек просто не заметил такой альтернативы для себя и своего здоровья.

 

Поышение чувствительности, развитие логического и интуитивного мышления, осознание своей самодостаточности – не это ли путь развития? К тому же очень естественный путь для человека. И полезный, как ни крути.

 

23.июня.2004

 


Естественное Питание

 

Чтобы объяснить, что такое Естественное Питание, мне придётся рассмотреть проблему происхождения человека с разных точек зрения. Пусть будут довольны атеисты-дарвинисты, и не обидятся верующие.

 

Человек произошёл от обезьяны.

 

Это значит, что весь эволюционный период человек шёл как единое целое с природой. Он всегда зависел от её капризов и прихотей. Следовательно, человек менялся вслед за изменениями в природе. И не просто изменялся, а подстраивался под новые условия и приспосабливался с наибольшим комфортом для себя. То есть, если изменялись климатические условия, то организм человека приобретал соответственные регулирующие механизмы и режимы функционирования. Если менялась пища, то вся пищеварительная система человека претерпевала изменения.

 

Смело признаем, что природа и не подозревает о нашем существовании, а просто выживает сама для себя. Но это не мешает нам думать, что для человека всё в природе есть готовое. И пища и условия для жизни и размножения. Можно ли не понимать, что природа никаким образом не могла в ходе эволюции предположить, что мы начнём жарить и варить?

 

Как и для всех не хищных видов, нам было уготовано питаться с куста. Так получилось и не могло быть иначе. Все механизмы для такого питания в человеческом организме были идеально сформированы эволюционными изменениями, которые никак от нас не зависят. Даже сейчас, когда мы подвергаем себя цивилизованным извращениям, мы не изменяемся. Эволюции не подвластны столь кардинальные изменения. Чем более высокоорганизован организм, тем медленнее происходят такие изменения. Можно наблюдать эволюцию одноклеточных микроорганизмов, но вам никакой жизни не хватит, чтобы увидеть её на примере животного, тем более человека.

 

Это значит, что за последнюю тысячу лет пищевых извращений мы нисколько не изменились. Все изменения можно списать на счёт снижения чувствительности человека. Следовательно, всё, что мы делаем с пищей, никак не вписывается в естественное взаимодействие с природой. Организм, встречаясь с современной пищей, не узнаёт её. Для него она просто инородное вещество, которое он стремиться всеми силами вывести или хотя бы обезвредить, например, отложив яды в ткани органов.

 

Значит, в течение всей жизни наше тело борется с последствиями нашего скудоумия. А мы, вследствие непонимания законов естественной жизни, медленно, но верно себя убиваем. При этом, думая, что едим, чтобы жить.

 

Если мы признаем, что мы дети природы, а не её покорители, станет очевидным неверное противопоставление себя природе. Мы единая живая система, которая сама способна поддерживать внутри себя баланс. Природа готова отдавать то, что нам предназначено эволюцией и даже больше, чем мы можем взять. Потому что ей выгодней отдавать нам предписанное, чем то, что мы берём сейчас, идя путём технического прогресса.

 

В общем, посмотрите на живые продукты по-другому. Взгляните на яблоко. Вы можете его съесть, не прилагая никаких усилий. Просто сорвите и надкусите. И живительный сок омоет ваш организм. Наполнит его идеальным соотношением витаминов и микроэлементов. Утолит вашу жажду кристально чистой и живой водой и напомнит вам о вашем любящем и ждущем родителе – природе.

 

Человек – дитя бога

 

В это подсознательно хочется верить даже атеисту-дарвинисту. Человек – сын божий. Это значит, что Отец не мог дать нам меньше, чем имел сам. Его естественным стремлением могло быть даже желание, чтобы мы превзошли его, в чистоте своих помыслов и творениях своих! Как вы думаете, мы оправдали его надежды?

 

Итак, Адам – первый человек и жизнь его протекала в Раю. Вы помните, каким был этот Рай? Вот и я не помню, но интуитивно чувствую, что он был именно таким…

 

" Вокруг многообразие плодов по вкусу разных было, и ягод, и для пищи годных трав. Но чувство голода в дни первые не испытал Адам. От воздуха он сытым оставался.

 

Тем воздухом, что дышит человек, сейчас нельзя питаться. Сегодня воздух омертвлён и зачастую вреден для плоти и души бывает. О поговорке вспомни, что "воздухом не будешь сыт", но есть другая поговорка: "Я воздухом одним питался", она и соответствует тому, что было человеку предоставлено вначале.

 

Адам в прекраснейшем саду родился, и в воздухе, что окружал его, не находилось ни одной пылинки вредоносной. В том воздухе пыльца растворена была и капельки росы чистейшей.

 

Цветочная пыльца и травяная, с деревьев и плодов эфиры источавшая. Из тех, что рядом были и из отдалённых мест другое ветерки носили. Никак от дел великих человека тогда не отвлекали проблемы по добыче пищи. Всё окружающее через воздух его питало. Создатель сделал так всё изначально, что всё живое на Земле в любви порыве стремилось человеку послужить, и воздух, и вода, и ветерок живительными были…

 

Конечно, в рацион питания людей божественных первоистоков входил не только живительный воздух, они употребляли и многое другое, но воздух и вода питали плоть и душу их в значимой степени.

 

Собранная пчёлами и утрамбованная в ячейки-соты пыльца, конечно же, немало пользы приносила, но и значительно отличалась от того многообразия, что может находиться в воздухе пространства родового.

 

Ведь пчёлы собирают пыльцу с относительно небольшого количества цветов. А в воздухе находится всё многообразие, и она отличается от пчелиной своей мягкостью и быстротой усвояемости.

 

Пыльца, находящаяся в воздухе, — живая, способная к оплодотворению. С каждым вдохом человека она входила в него и растворялась, питая его плоть, включая мозг"

 

Владимир Мегре "Энергия жизни"

 

Похож ли наш образ жизни на жизнь людей первоистоков? Нет! Он даже не похож на образ жизни людей прошлых столетий. Каждый год "прогресса" уводит человечества от естественного образа жизни. Соответственно, и от естественного питания – тоже.

 

"питаться нужно, как дышать" Эта фраза наиболее точно выражает значение понятия "Естественное Питание" Вы же не задумываетесь, как вы дышите. Вы просто дышите, ибо это жизненная необходимость. Зато о питании мы думаем постоянно. Продумываем всё до мелочей. От того, что съесть завтра, до того как бы ещё более извратить естественный вкус пищи, чтобы удовлетворить свою потребность в сильных вкусовых ощущениях. Некоторые даже оправдывают эту потребность тем, что в жизни так мало впечатлений...

 

Человек, ради твоего здоровья старается ежесекундно вся живая природа нашей планеты. Да и неживая тоже, например, солнце. Ты создан для великих дел, для благого творения. На что ты тратишь свою жизнь? Она уходит на борьбу за кусок пищи. Вся жизнь, без остатка. Проснись! Оглянись! И твори!

 

16.мая.2004








ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.