Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







БОГ ГАРМОНИЯ, Космическое Существо





 

Космическое Существо Бог Гармония известен и как Великий Тенор. Он олицетворяет космическое сознание божественной гармонии, а также закон Бого-гармонии в его проявлении в музыке, науке, искусстве, в обще­стве и в четырех нижних телах человека. Бог Гармония служит на шестой линии космических часов (линии Бого-гармонии) вместе с Сераписом Бе­ем. Это — линия Божественной Матери.

До своего вознесения тысячи лет назад Бог Гармония воплощался куз­нецом, ремесленником и астрономом. Во многих воплощениях он посвя­тил себя служению пламени Матери — пламени ее гармоничной любви к своим детям. Он достиг космического сознания – божественного сознания гармонии и потому стал известен как Бог Гармония. После победы — возне­сения он продолжил свое служение на внутренних уровнях и наработал ве­ликий моментум качества Бого-гармонии — кристальное пламя, отобража­ющее семь лучей в гармоничном взаимодействии.

Бог Гармония говорит: «Я ЕСМЬ живое пламя гармонии, все люди на Земле нуждаются в моей помощи». «Я ЕСМЬ гармоничное начало циклов в вашем существе, я несу вибрацию абсолютной гармонии космоса. Без этой гармонии, возлюбленные, весь космос разрушился бы».52

Бог Гармония поясняет, что гармония является ключом к нашему прод­вижению по Пути. И как бы святые ни просили об увеличении нисхожде­ния света, «то, что может быть дано, согласуется (по космическому закону) с тем, что вы назвали бы пропускной способностью». Он хочет, чтобы мы поняли, как «Вознесенные Владыки нарабатывают карму, когда дают невознесенному чела больше света, чем тот в состоянии удержать в равнове­сии...

Высший магнит — гармоничная любовь притягивает все добро и оттал­кивает все зло. Поэтому те, кто хочет выжить во время, когда Земля находится в состоянии хаоса, разложения и умирания, должны четко осозна­вать, что противоядием от всего этого является чистота и гармония.

Гармония — это наука, так же как и музыка является наукой... Гармония – это равновесие света, солнечных центров, электронных силовых полей. Толь­ко там, где присутствует равновесие, можно найти гармонию. И только там, где есть равновесие и гармония, возможно ускорение.

Вы можете обладать удивительными добродетельными качествами, од­нако часто в течение жизни или даже многих жизней индивидуальный жизнепоток не в состоянии превысить определенный уровень профессио­нальных достижений или же некий уровень своих добродетелей, ибо он, достигнув определенной черты, теряет равновесие и более не в состоянии проявлять при таком ускорении добродетель, которую вполне может воп­лощать при меньшем уровне вибрации.

Возьмем, к примеру, вращающийся волчок: для того чтобы вращаться, он должен иметь определенное ускорение и определенное равновесие. Подобным образом, когда ваше ускорение падает ниже определенного уровня, то, в соответствии с законом, гармония в вас более не может под­держиваться. Именно тогда в ваш мир приходит разлад и разложение, что, в конечном итоге, приводит к саморазрушению. Таким образом, чтобы владеть ключом к гармонии, вы должны иметь ключ, который дает уско­рение любви...

Повсюду, где энергия связана с такими проявлениями, как самообман, раздражение, эгоизм, ненависть и состояние тревоги, происходит торможе­ние Бого-гармонии внутри огненной сердцевины самого трехлепесткового пламени. В результате, когда моментум разлада становится слишком боль­шим, верхушка трехлепесткового пламени не может вращаться. Когда три лепестка пламени имеют разную высоту, то есть находятся в состоянии дис­баланса, пламя не может вращаться, а значит, не горят и огни воскресе­ния».53

Сен-Жермен учил нас в своем «Курсе алхимии», что «Свет является ал­химическим ключом». Бог Гармония говорит: «Да получите вы от Бога Гар­монии ключ к свету, который сам по себе является алхимическим ключом. Следовательно, гармония является ключом к ключу.

Поразмышляйте над этими словами и спросите себя: «Через какое ко­личество дверей мне нужно пройти, сколько ключей найти, чтобы, нако­нец, войти в Святую святых моего собственного божественного существа?

В пламени Бого-гармонии я открываю вашему сердцу ответ на этот вопрос. Я посылаю вас вперед с заданием поддерживать гармонию в себе. Это, возлюбленные, — ключ к распятию».54 И, конечно же, без распятия не может быть ни воскресения, ни вознесения. Без креста не может быть и венца.


Бог Гармония дает простое определение гармонии: это — «единство с Богом, сонастрой с Богом, вечное созерцание лика Отца, как то делают ан­гелы... Это счастье в простых проявлениях природы, радость от возможнос­ти делиться любовью, создавать красоту».55

Вы можете выиграть любую войну и любую битву, используя науку абсо­лютной Бого-гармонии. Гармония — истинный источник вечной жизни, главное качество на Древе Жизни. Задумайтесь над этим, возлюбленные: когда вы пребываете в полной гармонии с Богом, то вы бессмертны, ибо Бог бессмертен... Итак, гармония — это цена, которую вы должны запла­тить за свое вознесение».56

Объясняя высокий уровень дисгармонии на Земле, Бог Гармония сказал в 1995 году: «В чем причина дисгармонии? Я приведу вам одну, наиболее важную: это отсутствие Божественной Матери Омеги на планете. Люди на Земле, как дети малые, все как один, зовут Божественную Мать с Небес, прося, чтобы о них заботились и оберегали.

А она все не приходит и не приходит, и они начинают сердиться. Одна­ко именно они изгнали ее с Земли много-много лет назад. Согласно Кабба­ле, когда Мать изгнана с Земли, она изгнана и с Небесах, ибо всеобщее от­сутствие гармонии в ее детях не позволяет ей войти туда.

Дисгармония эта настолько велика, что прямо во время этой диктовки, когда Бог Гармония поместил гармонию из своего Каузального Тела на Зем­лю, он испытал огромную боль. Он сказал: «Я делаю это, возлюбленные, для спасения светоносцев — прошлых, настоящих и будущих...

Сама ваша жизнь и здоровье зависят от гармонии в вас. Радость и пение атомов, молекул, клеток и органов в вашем теле, радость Бога во всем Его творении — вот какую гармонию вы должны найти.

Зовите ее миром, если хотите. Но как бы вы ее ни называли, возлюблен­ные, установите то внутреннее ощущение вашей собственной целостности, внутреннего счастья, которое не требует получения вами счастья от других [людей], а только из Божьего источника, который бьет ключом в вас».57

Бог Гармония говорит, что Община Святого Духа опирается на гармо­нию каждого из семи лучей: «Я молюсь о том, чтобы вы поняли, что невоз­можно исполнить ни одно дело, или план, или задачу, или групповую дея­тельность, или работу отдельного индивидуума, если гармония постоянно нарушается».58

Бог Гармония советует нам, когда мы стремимся овладеть пламенем гар­монии на семи лучах, начать с Первого луча, с воли Бога: «Представьте себе, что мои ангелы неожиданно вливают в вас из сосудов Водолея эликсир Мориевского поклонения воле Бога.


Вы можете визуализировать, как наполняетесь интенсивным огненно-голубым потоком космической энергии. Наша же задача — выяснить: как возрастание объема и усиление вибрации воли Бога внутри храма влияют на гармонию жизнепотока? В какой момент мощь Божьей святой воли вы­зывает реакцию вместо взаимодействия с пламенем жизни? Вот вопрос, на который должны ответить ангелы Эль Мории прежде, чем он придет, что­бы наделить душу даже эргом бесценной эссенции своего тысячелетнего поклонения воле Бога.

Итак, каждый Вознесенный Владыка, начиная с Чоханов семи лучей, должен оценить, основываясь на состоянии души, четырех нижний тел и подсознания, сколько света может вместить в себя отдельный индивидуум, удерживая при этом приемлемое равновесие Бого-гармонии».59

Часто наибольшее количество кармы мы нарабатываем через свои эмо­ции в солнечном сплетении и речь в чакре горла. Поскольку золотой век требует гармонии с Богом и с самим собой, всего лишь несколько человек на Земле могли бы быть приняты сегодня в великие эфирные города света в высших октавах, где царит золотой век. Ученики Владык должны стре­миться поддерживать гармонию в своем существе и мире, не выходить из себя и не поддаваться на ситуации, провоцирующие проявление какого бы то ни было разлада.

Бог Гармония поясняет, что истинному Божественному мастерству при­суща Бого-гармония. Гармония приходит с решением воплотить качества Бога на двенадцати линиях космических часов. И хотя качество Бого-гармонии находится на шестой линии, Бог Гармония говорит, что до тех пор, пока у нас остается карма на любой из двенадцати линий часов, у нас не бу­дет полной гармонии. Призывая свет Бога, Христа и Будды опечатать нетрансмутированную карму на каждой из двенадцати линий космических ча­сов, вы наращиваете моментум Бого-гармонии.

Он также предупреждает, что Бого-гармония не присуща тем, кто кричит: «Мир, мир», желая сгладить войну и борение в своих членах, бу­шующие под поверхностью. Он остерегает нас от одурачивания теми, кто, возможно, говорит тихим голосом, с мягкой улыбкой на лице, но не имеет внутреннего источника гармонии и любви. «Вы узнаете больше, если посмотрите в их глаза и увидите, что они могут быть глубоко озабо­чены, или рассержены, или захвачены чем-то, что занимает их храм».60 Он просит нас судить судом праведным и не позволять внешнему виду обмануть нас.


Бог Гармония предлагает нам свою помощь в обучении искусству под­держивать истинную гармонию. Мы можем обрести связь с ним и с его ле­гионами через медитацию на изумрудные и кристальные лучи. Его присутствие притягивается медитацией на ключевую ноту — «Хор цыган» («Anvil Chorus») из оперы «Трубадур», Джузеппе Верди.

БОГ ЗОЛОТА

 

Бог Золота является в сияющем золотом свете с огненно-золотыми лу­чами, идущими от головы и рук. Его аура и его пламя сердца излучают та­кой ослепительно-яркий белый свет, что на него почти невозможно смот­реть. Бог Золота служит с Богом Табором — Богом Природы, Маха Чоханом и иерархами четырех стихий, уменьшая интенсивность вибрации электрон­ной субстанции, идущей от Солнца, и осаждая ее в проявление на Земле в виде золота.

Примагничивая потоки с Солнца и направляя их на Землю, Бог Золота поддерживает активный и точный сонастрой с Гелиосом и Вестой всех, кто служит природному царству. Прослужив многие века на луче чистоты, Бог Золота избрал своим де­лом усиливать золотое излучение Солнца, с кото­рым он соприкоснулся через свое поклонение чистоте. Сегодня он свидетельствует о чистоте и озарении из сердца Солнца. Именно эти лучи он направляет в качестве оживляющего и очищаю­щего действия металла, который осаждает.

Бог Золота занимает очень важный пост в ие­рархии, так как золото необходимо для равновесия света в природе и в человеке. Золоту назначено быть стандартом обмена на Земле, но, так как че­ловечество копило и лжеиспользовало его, Владыки не открыли запасов зо­лота, спрятанных в земле. Богатейшие залежи, богаче тех, которые когда-либо знал мир, будут открыты на заре золотого века, и правительства стран вернутся к золотому стандарту и здоровой финансовой политике, основан­ной на золотом правиле.

В любой цивилизации, где золото использовалось населением как сред­ство обмена и в качестве украшений, люди имели соответствующие вели­кие достижения в области просвещения, изобильной жизни, здоровья, ов­ладения собой. (Привычка использовать золото в качестве украшений в примитивных племенах пришла к ним от древних цивилизаций, остатками которых они являются.)


Замена золота серебром и более распространенными металлами и, на­конец, бумажными деньгами в качестве платежного средства — это заговор управленцев, направленный на то, чтобы примагнитить человеческое соз­нание к низшим вибрациям этих металлов и лишить людей благодатных, здоровых и стимулирующих качеств золота.

Бог Золота объяснил: «Действие Бога Золота проявляется как мгновен­ное осаждение Разума Бога через алхимию изумрудного и кристального лу­чей. Таким образом, Второй и Пятый лучи становятся близнецовыми пла­менами для осаждения Божьей Воли в потоке спроса и предложения. И мы хотим, чтобы с этого вечера дети Бога требовали, чтобы этот поток нес изо­билие Бога на Землю... Вся жизнь, являясь потоком энергии, торговли, вза­имообмена и сознания, зависит от правильного использования этих ресур­сов и средств обмена в экономике стран.

Термин «золотой век» не возник ниоткуда. Золотой век означает век, ос­нованный на золотом стандарте, стандарте золота Христо-сознания, стан­дарте золотого правила, стандарте золота, как осажденного солнечного све­та для уравновешивания ума, эмоций и потока жизни даже в физическом теле. Золото, возлюбленные, необходимо для стабильности сознания так же, как и для стабильности экономики стран. Равновесие стихий не будет достигнуто, если не будет определенного коли­чества золота (даже на теле человека). Когда лю­ди не владеют золотом или не носят золота, наб­людается много большее нарушение ментально­го и эмоционального равновесия.

Золото — это магнит Альфы и Омеги. Это на­поминание на уровне души каждому дитя Бога о великом престоле благодати, великом бело-золотом тронном зале в Вели­ком Центральном Солнце. Именно из этого зала души Света покидают ок­тавы Духа, нисходя в планы Материи.

Многие миллиарды лет назад Альфа и Омега поручили мне установить фокусы золота в планах Материи среди галактик и учить элементальную жизнь под управлением четырех иерархий и Элохим тому, как равновесие сил в четырех планах Материи будет закреплено через магнитное качество этого осажденного солнечного света. Так элементалы научились осаждать золото, и количество его стало увеличиваться на Земле. [Золотоносные] жилы расширились, и этот процесс уравновешивания энергии напрямую связан, во-первых, со светокопией Христо-сознания эволюций Земли (или системы миров) и, во-вторых, с тем, что явлено через трехлепестковое пламя.

 

Золото в обращении символизирует достижения во внешнем мире. Зо­лото, остающееся неоткрытым, олицетворяет ту порцию потенциала Христо-разума, который еще предстоит проявить. Вы не сможете продемон­стрировать Свет и сознание Христа без соответствующего проявления зо­лота в своем мире».61

Владыки советовали каждому из нас носить на себе какое-то количест­во золота, чтобы примагничивать огонь солнца. Они также просили нас призывать Бога Природы и Бога Золота, а также Сен-Жермена и Богиню Свободы и просить их восстановить свободное обращение золотых монет по всему миру.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.