Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ГИМАЛАИЯ, Ману четвертой коренной расы





 

Гималайя – Ману четвертой коренной расы. Он также является иерар­хом священнообители Голубого Лотоса в Гималаях, хранителем луча мужс­кого аспекта Богоначала, сфокусированного непосредственно из сердца Альфы. (Женский луч фокусируется Богом и Богиней Меру над озером Титикака). Мягкое излучение Гималайи можно почувствовать по всему Востоку как осязаемое присутствие, притягивающее паломников из всех стран к божественному осознанию пла­мени голубого лотоса.


Коренная раса — это группа душ, или жизневолн, воплощающихся группой и имеющих уникальный первичный рисунок, божествен­ный план и миссию, назначенную им для ис­полнения на Земле. Ману, что на санскрите означает «родоначальник» и «законодатель», поддерживает Христический образ для душ, которым он покровительствует.

Гималаи
Согласно эзотерической традиции, существует семь основных сооб­ществ душ, то есть коренных рас. Первые три коренные расы жили в чисто­те и невинности в течение трех золотых веков — до Падения человека. Пос­лушанием космическому закону и полным отождествлением с Истинным Я эти три коренные расы завоевали свою бессмертную свободу и, покинув Землю, вознеслись. Во время воплощения четвертой коренной расы на континенте Лемурия произошло так называемое Падение под влиянием падших ангелов, известных как Змеи (поскольку они применяли змеевид­ные позвоночные энергии, чтобы соблазнить душу — женский принцип в человеке — и таким способом ослабить мужской потенциал).

Четвертая, пятая и шестая коренные расы остаются на Земле и поныне. Седьмой коренной расе суждено воплотиться в эпоху Водолея на конти­ненте Южная Америка под покровительством своего Ману – Великого Божественного Направителя.

Гималайя является Владыкой Владык. Его учениками были Господь Гаутама, Господь Майтрейя, Эль Мория, Кутхуми и тысячи других. Он обучает медитации в позе лотоса. Те, кто удостаивается чести сидеть у его ног, долж­ны научиться соединять свое сознание с его, и по мере того, как их пульс сливается с ритмом его трехлепесткового пламени, они получают идеи из его разума, хотя никогда не произносится ни одного слова. Те, кто овладел искусством телепатии, всегда покидают Храм Голубого Лотоса с полными сердцами, унося с собой и мантру, являющуюся ключом к раскрытию их божественного плана.

Излучение Господа Гималайи ощутимо и кажется подобным золотому сне­гу. Его великое поклонение пламени Христа в людях Азии в течение веков сохраняло воды реки Ганг чистыми и обладающими целительной силой. А в горах, носящих его имя, он закрепил магнитные полюса Христо-сознания.


Господь Гималайя провел долгое время в царстве Великого Молчания (в Нирване), куда он удаляется, чтобы собирать энергии великого созидатель­ного сознания, выходя оттуда время от времени, чтобы высвобождать на­копленный им свет во все стороны Земли. В настоящее время он активно работает в своей священнообители во имя просвещения мира и объедине­ния Востока и Запада. Его божественное дополнение остается в воплоще­нии, чтобы закреплять их близнецовые пламена в форме.

Вот что сказал о своей роли Господь Гималайя в диктовке, данной 15 июля 1961 года: «Большинство из вас имеет глубоко — глубоко внутри сво­его сознания образ Отца. Этот образ является памятью о прошлом пережи­вании, когда вы непосредственно [и лично] знали любовь Отца... Я счаст­лив иметь возможность служить жизни, воплощая вечный образ Отца, об­раз воли Бога».

В другой своей диктовке Гималайя сказал: «Покой Будды, присущее Христу умение внимательно слушать — вот в чем сила Бога. Великое Мол­чание — это мощь и нежность цветов, новорожденных детей, стариков, со­вершающих переход в Свет. Изучайте силу, возлюбленные, учитесь у меня. Учитесь чудесам Бога и чуду благодати. Учитесь входить в Храм Голубого Лотоса. Учитесь впитывать кобальтовую синь всеми чакрами. Учитесь ти­шине центра урагана и ока Бога. Учитесь пребывать в состоянии великого покоя, которое укрепляет свет сердца».113

 

ГОДФРИ, Бог Послушания

 

Вознесенный Владыка Годфри воплощался Гаем В. Баллардом, Пос­ланником Сен-Жермена. Через него пришли на Землю учения Великого Белого Братства, Закон Я ЕСМЬ Присутствия; он хранил фокус Христо-сознания для планеты вплоть до своего вознесения в 1939 году. Его жена и близнецовое пламя Эдна Баллард — ныне Вознесенная Владычица Ло­тос.

Гай Баллард писал под псевдонимом Годфри Рэй Кинг. Сейчас он известен как Вознесенный Владыка Годфри, Бог Послушания, но его ученики все еще нежно вспоминают его как «Папу». Несмотря на то, что требования для совер­шения вознесения были выполнены им несколькими года­ми раньше его фактического вознесения, Баллард добро­вольно вызвался продолжить служение Братству в качестве точки связи Владык с миром формы.

Гай Баллард
Благодаря помощи, оказанной ему Великим Божест­венным Направителем в Пещере Света, четыре нижних
тела Гофри были выровнены, а трехлепестковое пламя уравновешено, что позволило ему стать инструментом для многих чудес и исцелений до его вознесения. Как часть своего завершающего служения Годфри, будучи в воплощении, взял на себя мировую карму, отрабатывая ее в своей физичес­кой форме, избавив таким образом человечество от тяжелых страданий, ко­торые он решил нести сам, подобно Иисусу, прошедшему через распятие за грехи человечества.

Поворотным пунктом в его миссии, ставшим ключом к победе в том воплощении, явилось событие, произошедшее, когда он гулял по Бродвею в Лос-Анджелесе. В то время, когда все, казалось, ополчились против него, он внезапно остановился и сделал указ, обращаясь к своему стражу поро­га – остаткам собственного нетрансмутированного человеческого творе­ния: «Ты испугал меня в последний раз. У тебя более нет силы».

Вскоре после этого на горе Шаста он встретил Владыку Сен-Жермена, который взял его в обители Братства и подготовил к исполнению миссии мирового значения. Эти переживания запечатлены в трех книгах, последо­вательно выпущенных Баллардом как проявление трехлепесткового пламе­ни сознания Владыки: «Раскрытые Таинства» (желтый), «Магическое При­сутствие» (розовый) и «Беседы о «Я ЕСМЬ» (голубой).

У Годфри мы учимся тому, что неизменное послушание Вознесенному Гуру и Великому Закону Жизни весьма важно для индивидуальной победы и исполнения космического расписания для прихода золотого века. Каж­дый поступок непослушания отодвигает планы Братства, ведущие к победе планеты — победе, за которую каждый человек индивидуально и все мы коллективно несем ответственность.

Второй важный урок, которому учит Годфри, заключается в том, что мы не можем начать взбираться на гору наших посвящений прежде, чем сверг­нем идола человеческого сознания. Следует отказываться от своего челове­ческого «я» и человеческого сознания каждый раз, когда оно заявляет о себе. Нужно только сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присут­ствия я отказываюсь принимать тиранию моего человеческого сознания!» О других людях можно сказать: «Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ При­сутствия я отказываюсь принимать (его или ее) человеческое сознание. Воз­любленное Святое Я Христа, выступи в своей пылающей Реальности и будь единственной Силой, действующей здесь!»

Годфри завоевал свою свободу через послушание закону Бытия. Он учит нас возноситься мгновение за мгновением, возвышая наши мысли и чувства, наши энергии и действия. Вознесение — это цель жизни не только для избранных, но для многих людей.


Годфри воплощался сыном великого царя (Сен-Жермена), который правил цивилизацией, процветав­шей 50 000 лет назад там, где ныне находится пустыня Сахара. Гай, его жена Эдна Баллард и их сын Дональд воплощались тогда детьми Сен-Жермена. Среди других его воплощений были Ричард Львиное Сердце (1157-1199) и Джордж Вашингтон (1732-1799).

Джордж Вашингтон
Ключевой нотой Годфри является вариация № 9 – «Нимрод» из «Энигма-вариаций» Эдуарда Элгара.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.