Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЗАРАТУСТРА, посвященный священного огня





 

Эту должность в иерархии занимает ныне тот, кто воплощался как основатель зороастризма в древней Персии. Заратустра является самым высо­ким посвященным священного огня на планете и лицом, облеченным властью управлять энергиями фохата. Он руководит жрецами священного огня и священством Мелхиседека.

Все члены Великого Белого Братства служат в ордене Мелхиседека, так же как все они служат священному огню, но лишь те, кто достиг определен­ного уровня посвящений, могут называться жрецами ордена Мелхиседека. Другие члены служат исполнению целей ордена, но не имеют титула жре­ца. У Заратустры множество учеников, служащих под его началом, и когда лучший из них достигнет определенного уровня, он будет готов занять должность Заратустры, а учитель пойдет дальше в космическом служении.

Заратустра
Зороастризм – одна из древнейших мировых религий. Заратустра, ее ос­нователь, был пророком, общавшимся с Богом лицом к лицу. Заратустра жил в обществе, не имевшем письменности, в котором люди не делали за­писей происходящего. Его учения передавались устно, и многое из того, что позднее было записано о его жизни и учениях, оказалось потеряно или уничтожено. То, что ученым удалось собрать о нем, основано на трех источни­ках: (1) на изучении истории предположительного време­ни жизни Заратустры и времени, которое предшествова­ло его жизни; (2) на изучении традиций тех времен и (3) на изучении семнадцати священных гимнов, называемых «Гаты». Ученые полагают, что автором этих гимнов явля­ется Заратустра. «Гаты» записаны в «Авесте», священных Писаниях Зороастризма.

Считается, что Заратустра родился в центральной части сегодняшнего Ирана, но это точно не известно. Еще сложнее установить дату рождения Заратустры. Ученые полагают, что он жил примерно между 1700 и 600 года­ми до н. э. В «Гатах» написано, что Заратустра вышел из рода Спитама — семьи арийских рыцарей. Греческое имя Заратустры — Зороастр, что озна­чает «Золотая Звезда» или «Золотой Свет». Жрецы, к которым относился Заратустра, занимались тем, что писали религиозные стихи.

По преданию в возрасте двадцати лет Заратустра ушел от отца, матери и жены и начал странствовать в поисках Истины. Спустя десять лет он увидел первое из своих видений. «На берегу он узрел сияющее Существо, которое открылось ему как Воху-Мана, то есть «Благая мысль». И это Существо вве­ло Зороастра в присутствие Ахура Мазды и пяти других излучающих свет
существ, среди которых пророк «не увидел собственной тени на земле из-за их яркого сияния».171

«Ахура Мазда» означает «Мудрый Господь». Заратустра признал в Ахура Мазде единого истинного Бога, Творца вселенной. Вскоре после своего первого видения Заратустра стал глашатаем Ахура Мазды и начал нести его послание. Заратустра ввел религиозную реформу, которая повлекла очень серьезные последствия. Его главной целью было изгнание зла, и он высту­пал против «даэвас», или «демонов» старой религии.

Сначала Заратустра не имел большого успеха в распространении своего послания. Его преследовали священнослужители и поборники даэвас; по преданию, его пытались убить множество раз. Заратустре потребовались десять лет, чтобы обратить в свою веру первого неофита — своего двоюрод­ного брата. Затем Бог привел его во дворец царя Виштаспы и царицы Хута-осы.

Виштаспа был простым, честным монархом, однако его окружали кар-паны — класс своекорыстных, стремящихся к власти жрецов. Они созвали совет, чтобы опровергнуть откровения нового пророка, и, сговорившись, бросили Заратустру в темницу. Как гласит предание, Заратустра завоевал себе свободу, совершив чудесное исцеление черного коня — любимца царя. Виштаспа разрешил Заратустре учить новой вере свою супругу, царицу Ху-таосу. Красавица-Хутаоса стала одной из величайших почитательниц Зара-тустры и помогла ему обратить Виштаспу в новую веру.

В конце концов, по прошествии двух долгих лет монарх обратился. Но прежде, чем полностью принять новую веру, он захотел получить послед­ний знак. Он попросил, чтобы ему показали, что он будет делать в небес­ном мире. В ответ Ахура Мазда послал во дворец Виштаспы и Хутаосы трех Архангелов. Они явились в образе сияющих рыцарей, в полном облачении, на конях. Согласно одному тексту, они предстали в таком великолепии, что «их сияние в этом высоком дворце казалось... Небесами совершенного све­та из-за их великой мощи и триумфа... Посмотрев [на них], славный царь Виштаспа затрепетал, все его придворные затрепетали, все военачальники пришли в замешательство».172

Излучая ослепительный свет и издавая звуки грома, они провозгласили, что пришли от имени Ахура Мазды, чтобы царь смог получить полное пос­лание Заратустры. Они обещали Виштаспе жизнь длиною в 150 лет, а также то, что у него и Хутаосы родится бессмертный сын. Однако Архангелы пре­дупредили, что, если Виштаспа не примет решения об обращении в эту ве­ру, его смерть не за горами. Царь принял веру, а за ним — и все его придвор­ные.


В диктовке, данной 1 января 1981 года, Вознесенный Владыка Заратуст-ра рассказывает о царе Виштаспе и царице Хутаосе. «Я ЕСМЬ пришедший, чтобы высвободить священный огонь Солнца, пылающего за солнцем, да­бы возвысить вас и утвердить в вас первоначальное учение Ахура Мазды –Саната Кумары — учение, много лет назад данное на земле древней Персии мне, царю и царице, принявшим обращение от Архангелов, священного ог­ня и святых ангелов, благодаря схождению света. Так, благодаря принятию этими жизнепотоками моего пророчества, произошло приумножение хле­ба Жизни из сердца Саната Кумары, чьим Посланником я был, чьим Пос­ланником и остаюсь...

Учение о сонмах Господних и о приходе великого аватара света, учение об измене и последующей войне с нечестивыми было понято и распростра­нено. Закон кармы, закон реинкарнации и даже пророчество о последних днях, когда будут побеждены Зло и Воплотивший Зло, — все это распрост­ранилось благодаря обращению царя и царицы и тому, что эта вера достиг­ла всех подданных страны. Итак, используя мой пост [пророка], Архангелы послали испытания этим двум избранным. И, пройдя эти тесты, царь и ца­рица получили благословения и стали еще одними эмиссарами Саната Ку­мары. И потому они вместе со мной, пророком, поддерживали равновесие на Земле и были проявлением троицы света и потока по фигуре восемь.

Осознайте элементы, необходимые для распространения веры на Земле. Архангелы посылают своего Посланника, наделив его даром пророчества, Словом Саната Кумары, каждому народу и в каждую эпоху. Посему пророк приходит с видением, помазанием и священным огнем. Но пока пророк не найдет плодородное поле — группу огненных и восприимчивых сердец, власть Слова не перейдет к людям».173

По преданию, в возрасте семидесяти семи лет Заратустра погиб насиль­ственной смертью от руки жреца древнеиранской религии. Некоторые ис­точники утверждают, что его убила молния, то есть огонь с небес. Многое из того, что случилось после смерти Заратустры, окутано тайной. Ученые пишут, что преемники Заратустры снова ввели в его систему старых богов, развенчанных им.

Зороастризм являлся главной силой Персии ко времени прихода к влас­ти мидян в седьмом веке до н. э. Но в 331 г. до н. э. Александр Македонский завоевал Персию, убил жрецов, сжег царский дворец и уничтожил все запи­си о зороастрийской традиции.

Примерно в 225 г. н. э. зороастризм возродился в Персии и оставался государственной религией вплоть до 651 г., когда Персия была завоевана мусульманами. Несмотря на то, что зороастризм официально никто не
запрещал, арабские завоеватели приветствовали обращение в ислам, действуя через общественное давление, экономические стимулы или сило­выми методами. Многие зороастрийцы поменяли свои убеждения или были изгнаны из страны. Оставшихся же в Персии преданных зороастрийцев ста­ли облагать налогом за право исповедовать свою религию. В последующие века преследование зороастрийцев обострилось. В 1976 году в мире насчи­тывалось всего 129 тысяч верующих зороастрийцев. Однако большая часть учений Заратустры продолжает жить в иудаизме, христианстве и исламе.

Ныне Заратустра является Вознесенным Владыкой, чье сознание содер­жит в своей огненной аурической эманации, являющейся всепоглощаю­щей любовью, пронизывающий свет, проникающий в сердцевину всего, что нереально. Мы называем его Буддой, так как его достижения в разви­тии трехлепесткового пламени и Христо-разума соответствуют буддхическому уровню.

Находиться в присутствии Заратустры — все равно, что стоять в присут­ствии самого физического солнца. Его овладение духовным и физическим огнем — одно из наивысших, если не самое высокое среди всех адептов, со­вершивших вознесение с этой планеты. Если вы желаете хранить пламя За­ратустры, то визуализируйте его поддерживающим божественную искру -пламя в вашем сердце. Заратустра — величайший из всех хранителей огня. И помните, что, когда вы вовлечены в битву Света и Тьмы и делаете призы­вы к Заратустре о связывании сил антихриста, не существует большего уничтожителя темных сил, чем сам Заратустра. Он является Вознесенным Владыкой с буддхическим достижением, чьи аурические эманации являют­ся всепоглощающей любовью.

Священнообитель Заратустры имеет форму тайной обители сердца, то есть того места, где на алтаре существа горит трехлепестковое пламя. Ваш высший жрец — ваше Святое Я Христа – удаляется в эту тайную обитель, чтобы хранить это пламя. Заратустра и другие Вознесенные Владыки посе­щают вас там и обучают ваши души. Заратустра пообещал, что нас могут пригласить в его священнообитель, когда мы достигнем необходимого уровня развития сердца. В диктовке 1 июля 1992 года он сказал: «Я жду ча­са, когда смогу приветствовать вас там, возлюбленные, хотя я и не сказал вам о местонахождении этой священнообители. И не скажу. Ибо, когда вы обретете сонастрой со своим собственным сердцем, возлюбленные, и буде­те пребывать в нем как ученик Бога, тогда вы не сможете пройти мимо мо­ей священнообители — копии тайной обители сердца. А сейчас я скажу вам только то, что эта священнообитель находится глубоко в горах, но в каких, вы должны открыть сами».








ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.