Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОБИТЕЛЬ РОЙЯЛ ТЕТОН, главная обитель Великого Белого Братства в Северной Америке





 

Горная гряда Тетон
Обитель Ройял Тетон совпадает с гор­ной грядой Тетон, расположенной около Джексон Хоул, Вайоминг; это главная оби­тель Великого Белого Братства на Северо­американском континенте. Иерархом этой физической-эфирной обители в горе Гранд Тетон является Конфуций. Обитель — древ­ний фокус великого света, где закреплены семь лучей Элохим и Архангелов.

Владыки Кармы, Гаутама Будда и все члены Великого Белого Братства часто бывают в этом месте встреч Вознесенных Владык и их учеников, в то же время продолжая выполнять определенные функции в своих собствен­ных обителях.

Эта обитель очень древняя. Именно в этом месте сошли в форму первая и вторая коренные расы под покровительством Архангела Михаила и дру­гих Архангелов. Исполняя свой индивидуальный план и возносясь, члены первой коренной расы занимали посты в иерархии, укрепляя собранные на Земле моментумы в созидательном труде на Небесах. По мере того, как чле­ны первой коренной расы возвышались и занимали посты, необходимые для постоянно растущего привлечения света на планету, здесь начали пос­тепенно образовываться обители и фокусы Великого Белого Братства. На заре существования первой коренной расы обитель Ройял Тетон была отк­рыта как дом для Ману и как фокус семи возлюбленных Архангелов и их дополнений, которые также закрепляли свои пламена на планетарном теле.

Дважды в год, в период зимнего и летнего солнцестояния, Владыки Кармы собираются в этой обители для обзора прошений от сыновей и до­черей Бога и дарования космических диспенсаций, исходящих из сердца Альфы и Омеги в Великом Центральном Солнце — порций энергии для просветления и развития человечества. В канун каждого Нового Года мыслеформа года высвобождается от Безмолвного Наблюдателя этой солнеч­ной системы Владыке Мира — Гаутаме Будде. В свою очередь, Гаутама Буд­да высвобождает эту мыслеформу невознесенным эволюциям Земли из обители Ройял Тетон. Мыслеформа содержит ключи к отображению воли Бога на планете в грядущем двенадцатимесячном цикле.


Мы подходим к скрытому входу в обитель Ройял Тетон в сопровожде­нии Вознесенного Владыки, перед которым раздвигаются огромные валу­ны горного склона и широко распахиваются массивные бронзовые двери. Мы спускаемся на лифте на глубину шестисот метров, в само сердце горы. Войдя в приемную, мы созерцаем великолепные гобелены, щедро укра­шенные шелком и драгоценными камнями, изображающие основателей Священнообители в тот момент, когда они призывают колоссальную энер­гию из Солнца.

В начале двадцатого века Гай В. Баллард (ныне Вознесенный Владыка Годфри) посещал обитель Ройял Тетон в сопровождении Вознесенного Владыки Сен-Жермена. Он описал путешествия в эту обитель и в Пещеру Символов в книгах «Раскрытые Таинства» и «Магическое Присутствие».

Он рассказал, как его проводили в Большой зал для совещаний и священ­ных церемоний, который насчитывает в длину не меньше шестидесяти мет­ров, тридцать метров в ширину и около пятнадцати в высоту. Мягкий белый свет заполнял пространство. Сен-Жермен объяснил, что это — вездесущая сила, которую Великие Существа всегда используют в качестве света, тепла и энергии. Боковые стены и стена в дальнем конце зала снизу были из белого оникса. За ониксом шла натуральная золотая жила шириной более полумет­ра. Выше золотой полосы шел голубой гранит, но со стороны входа гранит был розовый. Стены, потолок и пол — гладкие, словно полированные.

В самом центре сводчатого потолка находится золотой диск диаметром, по крайне мере, три с половиной метра. Внутри диска, касаясь лучами гра­ниц окружности, сияет ослепительным золотым светом семиконечная звез­да, целиком сложенная из желтых алмазов. Этот фокус Центрального Солн­ца окружен двумя кольцами по три с половиной метра каждое. Внутреннее кольцо насыщенно-розового цвета, а внешнее — ярко-фиолетового. Вокруг Центрального Солнца расположены семь дисков меньшего размера диамет­ром чуть больше полуметра каждый, представляющих семь лучей Элохим, которые оживляют семь чакр человека и нервные центры животных, а также поддерживают на Земле царство элементалов и растительную жизнь. Возне­сенные Владыки ступенчато понижают энергии, высвобождаемые Элохим для использования людьми и элементалами.

В дальнем конце зала, на высоте около десяти мет­ров над полом, на стене виден большой глаз, представ­ляющий Всевидящее Око Бога, вечно наблюдающее за Божьим творением. Через него на Землю направляются мощные потоки энергии для приведения сил на плане­те в сонастрой с непорочной матрицей, которую Бог поддер-


живает для всего Своего творения. Семь лучей Элохим сосредоточе­ны и закреплены в огромном образе Всевидящего Ока Бога, запечатленном в большом зале для совещаний.

На противоположной стене висит панель длиной около двадцати мет­ров и метров десять в высоту, сделанная из осажденного материала. Панель служит универсальным зеркалом для наставлений как ученикам Вознесен­ных Владык, так и членам Братства. Здесь Владыки проецируют акашические записи событий прошлого, настоящего и будущего, касающиеся Земли или любой другой планеты, в отношении которой даются наставления.

В обители есть также комнаты для хранения записей, где на свитках зо­лотом сделаны записи о многих цивилизациях, существовавших когда-ли­бо на Земле. В других комнатах хранятся золото и драгоценные камни, спа­сенные Вознесенными Владыками с исчезнувших континентов и из при­шедших в упадок цивилизаций.

В центре комнаты, где хранится золото, стоит фокус для осаждения сол­нечного света. В другой комнате сфокусировано трехлепестковое пламя. В обители есть и зал фиолетового пламени, а также отделения науки, рекон­струкции и залы для совещаний. В них постоянно ведутся планирование и разработка проектов, которые должны претворяться в жизнь душами, нахо­дящимися в воплощении.

Во многие залы принимаются души, посещающие эту обитель в своих тонких телах во время сна. Другие помещения предназначены для тех, кто покинул физическое воплощение и должен оставаться в состоянии сна до тех пор, пока не придет время проснуться и начать готовиться к следующе­му воплощению.

В музыкальной комнате вы найдете прекрасные инструменты, усовер­шенствованные Вознесенными Владыками и посылающие в мир музыку сфер. Образцы некоторых из этих инструментов были спроецированы в виде идеи в умы некоторых музыкантов мира; еще больше будет дано в зо­лотом веке. Множество новых изобретений, научных формул, методик и техник в искусстве и во всех сферах человеческой деятельности (уже разра­ботанных Вознесенными Владыками) будет дано человечеству, когда оно продемонстрирует свою готовность использовать все эти знания достойно, добродетельно и в соответствии с Золотым правилом.

Обитель Ройял Тетон является фокусом для осаждения культуры Боже­ственной Матери. Осаждение необходимо для наступления золотого века, и именно в этом месте закреплено пламя осаждения — зеленое пламя с золотисто-желтым оттенком пламени озарения, сфокусированного Конфуцием и Господом Ланто. Эта Священнообитель работает совместно с
обителью озарения Элохим Аполлона и Люмины, расположенной в Запад­ной Европе, и дает импульс научным изобретениям, разрабатываемым в за­падном полушарии.

В обители Ройял Тетон собираются на конклавы тысячи жизнепотоков с каждого континента, прибывающих сюда в тонких телах во время сна. Здесь также проводятся занятия и учебные консультации для небольших групп душ. Тут же Сен-Жермен и Господь Ланто вместе с Вознесенным Владыкой Конфуцием проводят свои Университеты Духа – курсы обучения, которые организуют в своих обителях Владыки семи лучей и Маха Чохан для десятков тысяч учеников, идущих по стезе овладения семью лучами. Над этой оби­телью, в эфирных сферах был выстроен огромный амфитеатр, чтобы вмес­тить все те жизнепотоки, которые (благодаря недавней диспенсации) полу­чили разрешение посещать эту обитель в своих тонких телах для обучения.

Конфуций говорил о посещении этой обители: «Приходя в обитель Ройял Тетон, вы достигаете многих целей, особенно учитывая, что в Амери­ке воплотились многие эволюции древнего Китая, принеся такие качества, как преданность семье, следование моральному кодексу, доброта, привет­ливость и желание учиться — качества, благодаря которым достигается Бо-го-осознание...

Эти души пришли с Востока. Они пришли в воплощение, чтобы восп­ламенить свою мудрость свободой, помочь проявить, вместо механистич­ности лже-материализма, духовность, победу над собственным эго и спо­собность покорять энергии времени и пространства».563

Ланто также приглашает нас посетить классы в этой обители: «В залах Ройял Тетон, в которых золотой свет победы насыщает атмосферу, освя­щенную победоносными существами, я выступаю с лекциями перед теми, кто хранит пламя Матери Мира и, являясь частью ее семени, отказался от мирских путей, отдав предпочтение ее мантии. Я приглашаю всех, кто ищет Мудрости (покровы и одеяния которой меняются по мере прохождения ступеней обучения), всех, кто стремится обрести ее знание — истинное зна­ние, источником которого является богатый разум Творца. Я говорю вам: придите к источнику Мудрости и пройдите подготовку, пока еще есть вре­мя стать всем, что Мудрость хранила для вас в течение веков».564

Музыка этой обители – «Вечерняя звезда» Р. Вагнера из оперы «Тангей-зер».







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.