Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Принципы обретения полного здоровья и физического долголетия.





148. Когда человек прекращает осуществлять расширение собственного сознания, то есть, как бы увеличивать его жизненный объем, он начинает использовать собственную энергию движения или собственно энергию жизни, что есть ассоциативный ряд синонимов-словосочетаний, на видоизменение формы своего личного сознания, или же его трансформацию.

149. Результатом всякого качественного изменения сознания является новая форма жизни. Она, как правило, всегда несколько отличается от эталона. Сознание всякой эталонной формы резонансно вибрациям метафизического фона. Другими словами оно не входит в конфликт с базовыми алгоритмами.

150. Эталонное состояние формы человеческой плоти характеризуется его полным здоровьем. Отклонение от эталона будет сопровождаться болезненным состоянием того или иного органа, а как следствие всего организма. Таким образом, здоровье – это исправное функционирование всего организма на основе плоти, обладающей полной энергетической самодостаточностью.

151. Вследствие принудительного изменения образа жизни и формата мышления происходит нарушение функционирования органов плоти, а также разрушается механизм их жизненной самодостаточности. Эти изменения влекут за собой смену ритма всей системы организма в целом и изменение вибрации каждого органа в отдельности, что и фиксируется физическим заболеванием.

152. Процедура постоянного расширения сознания необходима для того, чтобы человек не болел и не старел физически. Подмена процедуры по расширению сознания на его внутреннее изменение или трансформацию включает механизм по разрушению всей плоти, а это приводит к болезням, старению и неминуемой смерти физического тела, как системы, полностью исчерпавшей свои ресурсы. Таковы истинные причины болезней, старения и летальных исходов.

153. У всякой не продвинутой человеческой единицы мнимая иллюзия свободы физического плана затмевается полной зависимостью ментального плана, обитающего в системе формообразующих понятий. Они довлеют над сознанием, как отдельного человека, так и всего человечества, в общем. Они ограничивают широту его сознания, усугубляя этим риск заболеваний.

154. Система формообразующих понятий включает в себя весь спектр социально-экономических, морально-нравственных, и семейно-бытовых законов, большинство из которых обрели юридический статус на уровне государства. Пребывание сознанием в любой из имеющихся систем, удерживающих в нерушимости сферу цивилизации, духовную и бытовую сферу, неизменно приводит к разрушению человеческого сознания, а значит к физической болезни и в дальнейшем смерти. Другими словами, система государственного управления есть механизм по искусственному умерщвлению населения этого государства.

155. Пребывание человеческого сознания в рамках любой искусственной системы неизменно приводит к саморазрушению этого сознания. Любая искусственная система, в том числе и система естественного обитания человека, ограничена рамками. Большинство из этих рамок имеют подсознательную природу, другими словами, они выстроены на границе эфирного и ментального уровней. Все эти рамки формируют человеческие страхи.

156. Страх физической боли создан как система ограничения свободы для плоти человеческой формы. Он сужает границы пространственной среды обитания человека как формы.

157. Страх смерти создан для ограничения свободы по принятию того или иного решения. Он сужает границы волеизъявления человека, то есть ограничивает его жизненный простор.

158. Страх прошлого создан для защиты формирующегося человеческого сознания, закрывающий ему доступ к повторению аналогичных ошибок, вследствие совершения которых создавался спектр негативных эмоций. Страх прошлого ограничивает возможности человека в принятии того или иного решения.

159. Страх будущего создан только для того, чтобы его преодолевать. Страх будущего ассоциативно вмещает все виды человеческого страха. Он ограничивает потенциал, особые возможности, скрытые в человеческом сознании.

160. Страх физического пространства создан для того, чтобы ограничить среду обитания человеческого сознания. Страх физического пространства заложен на уровне кодов запрета пребывания в той или иной среде. Это может быть замкнутое пространство, высота, водная среда. Преодоление этого вида страха означает избавление от ментального балласта, полученного в конкретном человеческом воплощении.

161. Все страхи возникают в результате мыслительных манипуляций формальными объектами. Или другими словами, ментальная деятельность формального плана порождает все возможные виды страхов. Ментальную деятельность прекратить невозможно. Ментальная деятельность и движение – это ассоциативные синонимы. Прекратить движение невозможно, поскольку это движение.

162. Единственным механизмом, позволяющим избежать ментальной деятельности формального плана, есть замена его на ментальную деятельность плана качественного. Другими словами, необходим переход с формального мышления на мышление ассоциативное. А это возможно при осознании эфирного тела и интеграции его в духовную монаду личности. Что возможно лишь при четвёртом этапе интеграции человеческого сознания.

163. Пребывание сознания в рамках духовной монады личности неизменно ограничивает его расширение средой форм. Наличие всякой границы или рамок обуславливает возникновение страхов. Они есть тот код, который формирует состояния болезней и смерти. Любой вид страха вызывает негативные эмоции, которые есть основной инструмент разрушения человеческой плоти. Разрушение человеческой плоти связано с болезненными состояниями. Всякое хроническое состояние болезни приводит к физической смерти или прекращение функционирования человеческой плоти. Таким образом, снятие кодов страха обеспечивает выход сознания в область бессмертия.

164. Всякое состояние страха вызывает качественное изменение в сознании. Продуцированные негативные эмоции относятся к форме жизни, обусловленной аспектом качества. Негативные эмоции невозможно формализовать, как можно было формализовать коды страха. В этом и загадка собственно природы негативных эмоций, в этом тайна связи негативных эмоций и страха. И в этом же русле лежит разгадка тайны и ответ на загадку бессмертия, там сокрыт код бессмертия.

165. Четыре сферы обитания человеческого сознания ограничены лишь тремя кодексами законов, ограничивающими внутреннюю свободу волеизъявления, а значит, возможность расширять своё сознание. Эти три кодекса можно условно обозначить как, первое, кодекс и свод законов социально-экономического развития государства, обуславливающих нормы существования в сфере цивилизации. Второе, кодекс морально-нравственных законов, диктуемых институтом всякой церкви, обуславливающих нерушимость сферы религии. И третье, законы семейно-бытовых отношений, создаваемых в зародыше гражданского общества, обуславливающих стабильность и надёжность сферы семьи и быта.

166. Лишь сфера культуры не ограничена рамками никаких законов. Лишь она одна позволяет бесконечно расширять себя, поскольку не имеет формальных границ. Как имеют их три остальные сферы. Единственным препятствием, которое не даёт полностью «окунуться» сознанию в сферу культуры – есть рамки, выставленные другими сферами. Здесь и нормы социально-экономического толка, которые требуют обязательной прибыльности любого из культурных проектов. Здесь и нормы морально-нравственных отношений, которые осаждает «вездесущая» церковь. Здесь и ограничения семейно-бытового характера, не имеющие возможность быть осаждёнными в этой сфере, поэтому узурпирующие всякую творческую свободу теплом семейного очага, который моментально «сжигает» вдохновение и творческий порыв. Доказательства этому не нужны.

167. Проведенные исследования были необходимы для того, чтобы дать полную доказательную базу того, что именно в сфере культуры можно и нужно осуществлять процесс интеграции сознания. Уже интегрированное сознание и будет тем потенциалом, который можно использовать для дальнейшего его расширения в иных сферах за счёт расширения границ самих этих сфер. Но полное погружение в сферу культуры возможно лишь при полном освобождении сознания личности от условностей социально-экономического, морально-нравственного и семейно-бытового кодекса. Это и есть шаг первого отречения в пользу будущего преображения.

168. Код бессмертия сокрыт в сфере культуры. Он никому пока ещё не достался только по одной причине – никто его там и не искал. Любое погружение сознания в сферу культуры было осуществлено не с целью интеграции духовной монады личности с сознанием эфирного тела. До этого времени в эту сферу погружались лишь несозревшие сознания, поэтому и цель погружения была иная - формирование духовной монады личности. Именно сформированные личности, мировые гении от литературы, кино, музыки, живописи, дизайна и так далее, создали мощный фундамент для «созидания на нём безграничной сферы, уходящей своими гранями в бездонное небо космоса» - так можно художественно и ассоциативно нарисовать картину ближайшего будущего.

169. Обретая сформированным сознанием личности в просторах безграничной сферы культуры можно посвятить свою деятельность по обретению кодов бессмертия. Код бессмертия обретается после того, как будут осознаны и вскрыты коды страха. Вскрыть коды страха, обитая в сфере формального мышления, невозможно. Невозможно только потому, что они были выставлены в сфере жизни, которая обусловлена качественным аспектом. А таковых две – либо это сфера религии, либо это сфера культуры.

170. Сфера религии не позволяет осадить интегрированное сознание личности по причине того, что в самой этой виртуальной сфере уже давно поделены сферы влияния формальных церквей, каждая из которых узурпировала свой кодекс ритуалов, порядка и магии. Следует напомнить о давнем и незыблемом существовании четырёх мировых религий – иудаизма, буддизма, христианства и магометанства. Именно эти четыре религии объединили в себе практически всё население планеты, создав для него иллюзию вечной жизни и духовного бессмертия.

171. Сфера культуры единственная сфера, которая не поддаётся формальному программированию с помощью законов. Любые попытки это сделать программным путем не увенчались успехом. Пространство этой сферы не доступно чисто арийскому сознанию и оно не может быть им покорено, как это произошло с виртуальным пространством всех остальных сфер. В полностью подконтрольном арийскому сознанию пространстве невозможно обрести коды бессмертия. Только потому, что они осознанно контролируются арийским сознанием, которое полностью программно управляется арийскими творческими сознаниями.

172. Разоблачение страха заключается в том, что, интегрировав сознание до возможности ассоциативно воспринимать реальность как иллюзию, становится понятным, что коды страха существуют в сознания лишь при доминировании в нём формального мышления. При ассоциативном мышлении коды страха исчезают.

173. При отсутствии страха, как такового, в человеческом сознании прекращают доминировать негативные эмоции, цель присутствия которых проявляется сначала в разрушении психики, а затем и человеческой плоти.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.