Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Граница формы человеческого сознания.





1295. Завершение процесса формирования каузального тела, которое создаётся в человеке в этом цикле его развития, отнюдь не означает прекращение его жизни в этой реальности. Наоборот, этот процесс переходит в следующую свою стадию – интеграции тела личности с эфирным телом и телом сверх-Я, которые считаются уже созданными в других циклах эволюции человека, но пока ещё не являются персонифицированными в этой эпохе.

1296. Вступление на границу четвертого этапа эволюции человеческого сознания, и этот этап именуется как отречение и преображение, возможно лишь тем личностям, которые находятся под опекой сознания первого сектора формирующего реальность – осознания действенной воли и статичного могущества. Нахождение сознания в этом секторе говорит лишь о том, что за все циклы предыдущих воплощений личность конкретного индивида дошла до высшей ступени своего развития, оставив лишь память о сознаниях других секторов, в которых она находилась на ранних этапах своего развития.

1297. Теперь у «новоиспечённой личности» должно быть достаточно воли и могущества, чтобы перейти границы формы человеческого сознания, выставленные метафизическими формирующими сознаниями с целью удержать в устойчивых границах создаваемые ими явления. Иллюзия этих границ настолько прочна, что усиленная сознанием шестого сектора, отвечающим за веру и преданность, кажется просто нерушимой.

1298. Известно об иллюзии такого явления как государство. Отвечая за создание условий для формирования личности, оно создаёт все необходимые механизмы для того, чтобы укоротить человеческую жизнь до минимума. И это понятно. Удлинённая человеческая жизнь кроме как наработанной кармы, механизма по конденсации явлений, созданных продуцированием негативных эмоций, ничего больше не приносит.

1299. Всякая личность в конкретном своём воплощении подсознательно стремится закончить цикл инкарнаций и выйти за рамки своей формы, став уже интегрированной и полностью осознанной единицей. Но это возможно лишь после этапа экстернализации. До этого этапа человек продолжает ощущать себя обычным смертным. Хотя на четвёртом этапе, этапе отречения и преображения, изредка появляется ощущение собственной вечности.

1300. До того момента, как личность не ощутила себя сформированной, а это начинает происходить сразу же после фиксации этого факта сознанием сверх-Я, она, как правило, пребывает в границах трёх сфер этой реальности. Сфера цивилизации, создавшая явление государства, держит форму создающейся личности в устойчивом состоянии, не давая ей преждевременно разрушиться. Для этого создан весь комплекс юридических законов, которые на сознательном уровне держат границы человеческого мировосприятия в устойчивости и нерушимости.

1301. Любая попытка нарушить целостность государственного устоя моментально создаёт условия, инициирующие у индивида появление чувства страха. Весь комплекс государственных законов направлен лишь на то, чтобы исполнять ту же функцию, что выполняют метафизические стражи порога, стоящие на границе этой реальности и не выпускающие за её пределы сознание несформированной человеческой личности. Они продуцируют тот же механизм страха, что и государственная юридическая машина, не позволяя под угрозой различных страхов нарушить его законную целостность. И этот механизм безупречно функционирует уже не одну тысячу лет.

1302. Сфера семейно-бытовых отношений окружена таким мощным частоколом законов и правил семейного быта, что перейти их мало кто способен. Этот частокол был выстроен не одним поколением женщин, которые, интуитивно понимая всю иллюзию деторождения и эфемерную причастность к этой акции мужчины, создали такой набор устоев, что преодолеть их неокрепшему мужскому сознанию личности просто невозможно.

1303. Государство, понимая необходимость в исправном функционировании «станка по производству» детей, встало на сторону формирующейся личности женщины и помогло создать ей весь необходимый комплекс законов, охраняющих институт семьи и брака. Так сфера цивилизации вошла в чертоги семейного устройства, и незримо стоит стражем на пороге каждого только что выстроенного семейного очага.

1304. Сфера религии неустанно бдит за тем, чтобы корректировать свод морально-нравственных законов, следящих за тем, чтобы семейные узы, закреплённые печатью церковного служки, не распадались и устойчиво держали в рамках устои семьи в процессе формирования двух новоявленных личностей и системы деторождения. Дух религиозного фанатизма невидимо проник в стены всякого жилища, где автономно пытаются проживать мужское и женское начало этой реальности, и зорко следит за тем, чтобы, «не дай бог» мужчина или женщина не нарушили мораль или нравы общества, в котором им выпало появиться.

1305. И лишь сфера культуры с её свободой нравов и совести без всякого внимания и с полным пониманием относится к институту семьи и брака. Она не ограничивает свободу ни мужчины, ни женщины в праве принятия ими решения о судьбе будущих отношений. Постоянно меняющиеся устои современной культуры создают такой же механизм для создания современной семьи.

1306. И ни сфера цивилизации, ни сфера семейно-бытовых отношений, ни сфера религиозного влияния не могут проникнуть в сферу культуры и закрепиться в ней. Как только их представители, несущие основу сознания сферы, проникают туда и начинают изнутри выставлять ограничительные вешки, как сразу же возникает незримый механизм, удаляющий из этой сферы всякого, кто нарушил принцип свободы духа.

1307. Однако в сфере культуры формирующие сознания не способны найти себе достойный приют и долголетие. Их время жизни в этой сфере бытия скоротечно. И лишь гениальные произведения редких личностей, сформировавшихся и ушедших из этой реальности именно в сфере культуры, держат нерушимыми границы иллюзорного купола, в котором каждый волен изложить своё видение на систему мироустройства.

1308. И если личность сформировалась, то значит, время пришло. И если личность встала на слом кордонов этой реальности, держащую границу формы человеческого сознания в нерушимой целостности, то значит, время пришло. И если личность знает о своём бессмертии, то значит, время пришло. А раз оно пришло, то эта личность найдёт всякую поддержку среди потенциальных единомышленников, кто на уровне подсознания готов сделать шаг в сторону вечной жизни.


[1] Программы творческих сознаний – одна из интерпретаций состояния материи, она соответствует состоянию Раджаса. (авт.)

[2] Действующие сознания – также одна из возможных интерпретаций состояния материи, которая соответствует состоянию Сатвы. (авт.)

[3] Формирующие сознания – интерпретация состояния материи, соответствующая состоянию Тамаса. (авт.)

[4] Слово «философия» – состоит из двух частей – слова «филос» - жизнь, и слова «София» - любовь. (авт.)

[5] Тибетец, совместно с А.А.Б предлагает рассматривать эти пять этапов в следующей словесной интерпретации: рождение, крещение, преображение, отречение и откровение. Для каждой группы человечества определён свой путь эволюции (авт.)

[6] Семь основных энергетических центров человека в индуизме именуют чакрами. (авт.)

[7] Три основных внутренних энергетических канала у человека в индуизме определены понятиями иды, сушумны и пингалы. (авт.)

[8] Энергетический центр или чакра тонкого плана представляется в форме лотоса, каждый лепесток которого символизирует поток тонкой энергии конкретного вида. (авт.)

[9] Такое преобразование символизируется перемещением акцента с области растительного царства в область минерального царства природы. (авт.)

[10] Мыслительное вещество на санскрите именуется как читта. (авт.)







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.