Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Требования к бизнесу Заемщика





Условие Описание
Система налогообложения предприятия заемщика стандартная система налогообложения — баланс; упрощенная система налогообложения; ЕНВД.
Минимальный срок ведения бизнеса Срок деятельности предприятия (срок ведения бизнеса) и наличия доходов от предпринимательской деятельности — не менее 12 мес.
Доля государства / нерезидентов / юридических лиц в капитале компании Не более 49%
Минимальное количество сотрудников 2 сотрудника.
Расположение объектов бизнеса Все основные объекты бизнеса должны быть расположены не далее 150 км от отделения банка, предоставляющего кредитный продукт.
Кредитная история ­ отсутствие непогашенных кредитов в Альфа-Банке у предприятия; ­ отсутствие отрицательной кредитной истории у Предприятия (кредитная история считается отрицательной, если возникали просрочки по погашению основного долга и/или процентов продолжительностью более 14 дней или количеством более 3 раз в течение последних 360 дней до момента подачи заявки на предоставление кредитного продукта); ­ отсутствие картотеки № 2 и иных ограничений (блокировка, арест) по счетам предприятия;

Разрешенные виды деятельности

Вид Деятельность
Торговля ­ одеждой, подарками и аксессуарами, бижутерией; ­ медикаментами, косметикой; ­ автозапчастями и автоаксессуарами; ­ хозтоварами, товарами для ремонта; ­ алкоголем, табаком, прохладительными напитками; ­ продуктами питания; ­ аудио-, видео-, бытовой, цифровой техникой и комплектующими, сотовыми телефонами, медицинским и другим оборудованием; ­ обувью; ­ розничная торговля нефтепродуктами (бензозаправки); ­ продажа новых/подержанных автомобилей. Кроме оптовой торговли: ­ ювелирными изделиями и предметами роскоши; ­ нефтепродуктами; ­ материалами для строительства (продуктовая группа не включает товары для ремонта); посреднической торговли. Кроме розничной торговли: ­ ювелирными изделиями; ­ предметами роскоши.
Услуги ­ техническое обслуживание и ремонт мотоциклов и автомобилей (автосервис); ­ транспортные услуги, грузоперевозки; ­ ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования; ­ осуществление ремонтно-отделочных работ зданий; ­ аренда недвижимого имущества (кроме риэлтерской деятельности); ­ аренда машин и оборудования; ­ прокат бытовых изделий и предметов личного пользования; ­ удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность; ­ рекламная деятельность; ­ фотоуслуги; ­ химчистка, прачечная; ­ деятельность парикмахерских, салонов красоты, фитнес-центров; ­ деятельность гостиниц; ­ здравоохранение и предоставление социальных услуг; ­ ритуальные услуги.
Производство — пищевых продуктов, включая напитки; — полиграфия, типография; — одежды; — выделка и крашение меха; — кожи, изделий из кожи, производство обуви; — обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки; — мебели; — целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них; — химическое производство; — резиновых и пластмассовых изделий; — прочих неметаллических минеральных продуктов; — готовых металлических изделий; — машин и оборудования; — офисного оборудования и вычислительной техники; — электрических машин и электрооборудования; — аппаратуры для радио, телевидения и связи; — изделий медицинской техники, средств измерений, оптических приборов и аппаратуры, часов; — сборочное производство; — прочей продукции, не включенной в другие группы, кроме производства алкоголя.
Иное — деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (информатика, телекоммуникации, разработка и установка программного обеспечения); — обработка вторичного сырья, за исключением лома цветных металлов;

Требования к Заемщику (физическому лицу)

Заемщик Физическое лицо: — учредитель (соучредитель) юридического лица; — индивидуальный предприниматель. В случае если Заемщик является учредителем (соучредителем) юридического лица: — доля Заемщика должна составлять не менее 25% (если максимальная доля менее 25%, у Заемщика должна быть максимальная доля); — заемщик должен владеть долей в бизнесе не менее 12 мес.
Гражданство Гражданин РФ
Возраст — минимум 22 года (на дату предоставления кредита) — максимум 60 лет (на дату погашения последнего платежа по кредиту). Лица мужского пола моложе 27 лет должны предоставить документ, подтверждающий отсрочку от службы в армии.
Место жительства и постоянной регистрации Адрес постоянной регистрации и адрес фактического проживания Заемщика должны быть расположенны в одном регионе и не далее чем в 150 км от отделения банка, предоставляющего кредитный продукт.
Поручительство супруга(и) Обязательно предоставление поручительства супруга(и).
Подтверждение кредитоспособности Для получения кредита Заемщик и его Предприятие должны соответствовать одному из следующих условий: У Предприятия Заемщика открыт расчетный счет в Альфа-Банке. Обороты по счету Предприятия в Альфа-Банке за последние 6 месяцев (счет должен быть открыт не менее 6 месяцев) составляют не менее 25% от среднемесячной выручки Предприятия. У Заемщика или у Предприятия есть положительная кредитная история (по сопоставимому кредиту). Под положительной кредитной историей понимается наличие кредита, отвечающего следующим требованиям: — кредит оформлен на Заемщика или на Предприятие; — кредит использован на развитие бизнеса; — первоначальный срок кредита - не менее 12 месяцев; — первоначальная сумма кредита — не менее 750 (400) т.р. для Москвы (других регионов РФ); — отсутствие просрочек по кредиту (допускается не более 2 технических просрочек сроком не более 3 дней); — кредит должен быть погашен не менее чем на 75%; — если кредит уже погашен, дата погашения должна быть не ранее, чем за 6 месяцев до даты подачи заявки на кредит. Наличие в собственности недвижимости Заемщик или Поручитель (соучредитель бизнеса/супруг(а) Заемщика/родитель Заемщика/родитель супруга(и) Заемщика) владеете объектом (либо долей объекта) жилой или нежилой недвижимости, расположенным в регионе ведения бизнеса. При этом: — необходимо предоставление поручительства всех совладельцев настоящего объекта недвижимости (вне зависимости от степени их родства); — среди совладельцев объекта недвижимости не должно быть несовершеннолетних лиц и/или юридических лиц; — по нежилой недвижимости обязательно предоставление справки из ЕГРП, подтверждающей отсутствие обременения на объект недвижимости (что объект не заложен).
Наличие стационарного (домашнего) телефона, мобильного телефона Обязательно наличие у Заемщика стационарного (домашнего) телефона по адресу постоянной регистрации и (или) по адресу фактического проживания. Наличие мобильного телефона — обязательно.
Кредитная история Отсутствие отрицательной кредитной истории. Совокупная величина ссудной задолженности по всем кредитам, предоставленным в Альфа-Банке Заемщику, включая запрашиваемый кредит, не должна превышать 2 000 000 руб.






ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.