Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Геометрия – раздел математики, в котором изучаются пространственные отношения знаков – образов - отражений.





Математика есть мерные (количественные и качественные) отношения знаков – образов - отражений.

 

Теоретической основой построения изображений явилась проективная геометрия. Р.Декарт предложил метод координат, что породило дифференциальную геометрию.

Дифференциальная геометрия – раздел геометрии, в которой геометрические образы (отражения – проекции – знаки) изучаются на основе метода координат средствами дифференциального исчисления.

(Дифференциал – разность, различие. Разница Минимума и Максимума Функции - Значение. Это Понятие для пятого класса.)

 

Примеры геометрических фигур: треугольник, квадрат, окружность. (Плоские. Проективные. А ШАР или КУБ не являются Геометрической Фигурой?)

 

Геометрические фигуры бывают весьма разнообразны. Часть любой геометрической фигуры является геометрической фигу­рой. (Система в Системе.) Объединение нескольких геометрических фигур есть снова геометрическая фигура. (Система Систем.)

Всякую геометрическую фигуру мы представляем себе составленной из точек. (Состояние как система Состояний)

Геометрия широко применяется на практике. Ее надо знать и рабочему, и инженеру, и юристу, и экономисту, и художнику. Одним словом, геометрию надо знать всем.

 

Изучение геометрии начинается с планиметрии. Плани­метрия — это раздел геометрии, в котором изучаются фигуры на плоскости. (???) (Проекции – знаки)

Основными геометрическими фигурами на плоскости являются точка и прямая. (линия в принципе, почему обязательно прямая? В определённой проекции и кривая на плоскости может отражаться как прямая.)

 

12. ТЕОРЕМЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Правильность утверждения о свойстве той или иной геомет­рической фигуры устанавливается путем рассуждения. (Вот вам и Философия в Математике.) Это рас­суждение называется доказательством. (Определение) А само утверждение, которое доказывается, называется теоремой. (Понятие)

 

(Никакого доказательства в принципе не нужно, нужно только правильно отражать, формулировать; знак (отражение – образ – проекция) должен быть точнымаксиоматичным. «Математическое» противоречие – неоднозначность, безобразие. См.№13)

 

13. АКСИОМЫ

Утверждения, содержащиеся в формулировках основных свойств (характеристиках) простейших фигур (знаков - проекций), не доказываются (Не вызывают сомнений) и называются ак­сиомами. Слово аксиома происходит от греческого слова аксиос и означает утверждение, не вызывающее сомнений. (Поскольку оно отражается простейшими знаками – образами – проекциями. АКСИОМА – простейший знак – образ – ПРОЕКЦИЯ.).

При доказательстве теорем разрешается (?) пользоваться основ­ными свойствами простейших фигур, т.е. аксиомами, а также свойствами, уже доказанными, т.е. доказанными теоремами.

При доказательстве теорем разрешается (?) пользоваться черте­жом как геометрической записью того, что мы выражаем словами. (Это есть графика, первообраз – отражение – знак - проекция)

В геометрии наряду с такими словами, как аксиома и теорема, используется также слово «определение». Дать опре­деление чему-либо — значит объяснить, что это такое, перечислить свойства. (Свойство – доказанная теорема!!! Аксиома!!! Проекция!!! Дифферент!!!)

Например, «Дайте определение параллельных пря­мых». Отвечаем: «Прямые параллельны, если они не пересекаются». (Аксиома. Свойство. Дифферент = 0. Проекция – Точка.)

Как пример неравенства, не имеющего решения здесь можно привести т.н. Великую теорему П. Ферма, которая мною Пояснена логически. 350 лет эта теорема “висела” и многие поколения математиков пытались доказать недоказуемое.

Теорема Ферма основана на формуле Пифагора. Авторская, как нам её преподносят, формулировка П. Ферма: ”Между тем, совершенно невозможно разложить полный куб на сумму кубов, четвёртую степень – на сумму четвёртых степеней, вообще какую-нибудь степень – на сумму степеней с тем же показателем “. Пьер Ферма сначала однозначно формулирует, что данное уравнение не может быть равенством при показателе степени – 3 и 4. Вероятно, в это время у него родилось доказательство при показателе степени – 4, т.к. в его рукописях было найдено это доказательство, и он пишет: «Я нашел поистине удивительное доказательство этого предположения…». Но потом Ферма замахнулся на обобщение и написал: «Вообще какую-нибудь степень – на сумму степеней с тем же показателем». Т.е. здесь Ферма допустил неправильное отражение, не создал образ, допустил безобразие, химеру. Формулировка неточная.

Пользуясь идеями Куммера и Вандивера справедливость этой теоремы была доказана для многих случаев – для всех простых показателей η < 100000, но в общем виде, т.е. с обобщённым показателем степени – η, она доказана быть не может, т.к. этот показатель неоднозначен, в нём уже заложено безобразие – отсутствие образа, неопределённость, софистичность – нарушение логических законов, неточная формулировка.

 

Теория относительности А. Эйнштейна мною опровергнута на основе Логичности, с применением принципов однозначности логического языка. Любая теория есть неоднозначное Понятие - теорема - проблема, которая требует однозначного определения - доказательства - решения. Теорема как форма логического закона должна формулироваться и доказываться однозначным логическим языком. Как мы знаем, доказанная теорема есть аксиома. Аксиома – утверждение, не вызывающее сомнений. (АКСИОМА – простейший знак – ПРОЕКЦИЯ.). Теория относительности последнее время широко подвергается критике, т.е. вызывает сомнения. Значит, она не доказана!!! А как она может быть доказана, если как задача не имела полных условий, комплекта отражений, знаков, проекций – проекта, а раз нет полных условий - проекта, то и решение неверное, ложное, реалия безобразна. И все, пытающиеся её опровергнуть, не достигнут желаемого результата.

В чём заключается отсутствие полных условий? Эйнштейн исходил из того, что пространство-время четырёхмерно. Но это не так.

 

Пространство характеризуется (определяется) Деятельностью – Движением и Состоянием. Это мы уже знаем. Деятельностью же характеризуется и Время. Пространство и Время неразделимы.

Пространство и его измерение характеризуется функцией и её координатами - ПРОЕКЦИЯМИ в системе координат, Инерциальной Системе Отсчёта, обозначенной осями-векторами его измерений, как проекций плоскостей.

Время и его измерение характеризуется проекцией функции, и её координат на ось-вектор продоли системы координат, Инерциальной Системы Отсчёта, на которую накладывается вектор Времени и векторы его измерений.

Пространство-Время в единой целостности имеет:

 

Всеобщее измерение:

Цикл.

Два общих измерения:

Пространство.

Время.

Шесть основных измерений:

Пространство:

Вертикаль.

Горизонталь.

Продоль.

Время:

Направление.

Долгота.

Быстрота.

Всего девять измерений. Пространство-Время девятимерно. Эйнштейн говорил о четырёх. Задача, которую он решал (теория относительности), не имела полных условий – решение ложное.

 

На чём основана теория относительности? В её основе лежит Преобразования Лоренца как постулат. Постулат – аксиома. (???) Конечно, нет…

 

Лоренца преобразования – преобразования координат и времени какого-либо события при переходе от одной Инерциальной Системы Отсчёта (И.С.О.) к другой”. (СЭС. 1990г.)

Всякая И.С.О. есть точка в Пространстве-Времени имеющая свои размеры, своё Движение в Пространстве-Времени – функцию, своё Состояние – координаты в Пространстве-Времени, следовательно, свою Деятельность в Пространстве-Времени как Система в Системе.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.