Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Правила перевозки мелких домашних животных и птиц в салоне ВС, в багажно-грузовых отсеках ВС.





Провоз животных в салоне разрешен при:

Мелкие домашние (прирученные) животные и птицы принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров и с предварительного согласия перевозчика. Перевозка служебной собаки в салоне воздушного судна с согласия перевозчика может быть произведена при предъявлении перевозчику документа, подтверждающего, что пассажир, сопровождающий служебную собаку, является сотрудником кинологической службы федерального органа исполнительной власти, и документа, подтверждающего специальное обучение служебной собаки. Пассажир обязан предоставить сертификат, выданный специализированным государственным учреждением, а также все остальные документы, требуемые ветеринарными властями пунктов вылета, "стоп-овера",

трансфера и назначения.

Для перевозки животных и птиц пассажир обязан обеспечить контейнер (клетку) достаточных размеров и с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки] должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом, а дверь должна закрываться на замок.

В пассажирском салоне воздушного судна разрешается провозить (исключение - рейсы в Лондон):

- собак-поводырей слепых и глухих пассажиров без ограничения в массе, служебных собак кинологической службы, но при условии, что на них имеется ошейник и намордник и они находятся у ног этих пассажиров привязанными;

- собак, кошек, птиц, других маленьких теплокровных животных, таких как хомяки, кролики, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не должна превышать 8 кг. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой материей.

Контейнер (клетка) не должен превышать установленных размеров для ручной клади (115 см по сумме трех измерений) и перевозиться под креслом у ног пассажира.

Животные и птицы, масса которых с контейнером превышает 8 кг, перевозятся только в багажно-грузовых отсеках воздушного судна.

Авиакомпания не несет ответственность за ухудшение здоровья животного (птицы) до, во время и после полета.

За перевозку животных и птиц, служебных собак в пассажирском салоне или в багажно­грузовом отсеке воздушного судна с пассажира взимается плата в соответствии с правилами применения тарифов и оформляется квитанцией платного багажа.

Общую массу животного, птицы, служебной собаки, контейнера (клетки) и пищи,

предназначенной для питания животного (птицы) не разрешается включать в норму бесплатного провоза багажа.

В случае перевозки животных и птиц, служебных собак в багажно-грузовых отсеках воздушного судна необходимо указать это в сводной загрузочной ведомости "ШАОЗНЕЕТ" соответствующего пункта назначения в графе "КЕМАК.К8", код "АУТ, а в загрузочной телеграмме (ЬБМ) после кода "АУТ - номер багажно-грузового отсека.

К перевозке в одном салоне ВС допускается не более 2-х неантагонистичных животных, но не более 4-х на рейсе. Если к перевозке принимаются антагонистичные животные, то они должны быть размещены в разных салонах ВС.

Как исключение, разрешается перевозка двух антагонистических животных в одном салоне, если они принадлежат пассажирам одной семьи.

Размещение пассажиров с комнатными животными (птицами) производится с учетом требований безопасности. Ограничения по их размещению учитываются при регистрации в аэропорту.

Животное должно находиться в клетке в течение всего полета.

Запрещено размещать пассажиров, перевозящих живых животных в салоне ВС:

- рядом с пассажирами с детьми на руках;

- вблизи аварийных выходов, кухни.

Запрещено размещать контейнер (клетку) на пассажирском кресле.

Члены КЭ обязаны избегать физических контактов с животными и строго соблюдать личную гигиену. При необходимости контакта (например: если животное выбралось из клетки, и нужно его поймать) - надевать одноразовые перчатки («Руководство

И АТА по организации полета и обслуживанию в полете»).

Собака-поводырь - собака, сопровождающая слепого/глухого пассажира или пассажира с ограниченной подвижностью. Перевозка оформляется с согласия перевозчика по предварительному бронированию.

Условия перевозки собаки-поводыря:

- должна быть в наморднике;

- не должна передвигаться по салону ВС;

- должна быть привязана к креслу пассажира;

- не должна занимать пассажирское кресло;

- пассажир должен предъявить необходимые для перевозки собаки документы.

В полетном купоне пассажира ставится специальная отметка «зеет§-еуе с1.

Собака-поводырь перевозится бесплатно.

Пассажирам, следующим в сопровождении собаки-поводыря, предоставляются места в конце салона ВС (за исключением рядов с аварийными выходами).

К перевозке в багажно-грузовом отсеке ВС принимаются:

- собаки, кошки, птицы;

- другие маленькие теплокровные животные, такие как хомяки, кролики.

Количественные ограничения для перевозки в грузовых отсеках ВС: не более 2-х не антагонистичных животных в одном грузовом помещении, не более 4-х животных на рейсе.

Живые животные должны перевозиться только в соответствующих багажно - грузовых отсеках ВС, принимая во внимание потребности животных.

Контейнер с живым животным перед погрузкой в ВС должен быть проверен на предмет повреждений контейнера. Животные должны загружаться непосредственно перед вылетом ВС, выгружаться как можно скорее по прибытию ВС. Контейнер с животным должен быть установлен на ровную, горизонтальную поверхность.

Живые животные не должны загружаться внутрь закрытого средства пакетирования.

Контейнеры должны быть закреплены и пришвартованы, так чтобы предотвратить

перемещения, удары или падения контейнера с животным при взлете, посадке, во

время полета ВС.

Контейнеры должны укладываться таким образом, чтобы было достаточно места

между клетками и другим грузом, и обеспечивать достаточную циркуляцию воздуха.

Контейнеры не должны загружаться непосредственно впереди или под

вентиляционными отверстиями и соприкасаться с внутренним освещением.

Живые животные не должны быть погружены рядом с другими грузами, которые могут оказать отрицательное воздействие на их здоровье и состояние.

Животные, являющиеся антагонистами в природе не должны загружаться рядом друг с другом и не должны иметь зрительного контакта друг с другом.

Живых животных можно загружать вместе с радиоактивными материалами при условии, что минимальные расстояния, установленные в правилах 1АТА по перевозке опасных грузов, соблюдены.

Запрещено загружать животных рядом с:

криогенными жидкостями (КСЬ);

сухим льдом (1СЕ);

продуктами питания (ЕАТ);

ядовитыми веществами (КРВ);

инфекционными веществами (К18).

О перевозке животных в салоне или грузовых отсеках информируется экипаж ВС.

 

Порядок оформления перевозочной документации и внесения изменений: сводно-загрузочная ведомость, багажная ведомость, почтово-грузовая ведомость (CARGO MANIFEST).

Багажная ведомость

Багажная ведомость является документом, служащим для удостоверения приема и сдачи багажа между лицами, ответственными за сохранность зарегистрированного багажа, сданного пассажирами для перевозки авиационному предприятию.

Багажная ведомость удостоверяет:

сдачу багажа приемосдатчиком багажа и прием его бортпроводником воздушного судна в аэропорту отправления;

сдачу багажа бортпроводником приемосдатчику багажа в аэропорту назначения (разгрузки);

передачу багажа от одного бортпроводника другому при смене экипажа.

Материальная ответственность приемосдатчика багажа за сохранность багажа определяется:

в период от приема багажа у пассажира до сдачи этого багажа бортпроводнику воздушного судна под расписку в багажной ведомости в аэропорту отправления;

в период от приема багажа от бортпроводника под расписку в багажной ведомости до выдачи багажа пассажирам или сдачи его на хранение в аэропорту назначения.

Материальная ответственность бортпроводника определяется: в период от приема зарегистрированного багажа на воздушное судно от приемосдатчика багажа в аэропорту отправления до сдачи его приемосдатчику багажа в аэропорту назначения (разгрузки) или другому бортпроводнику при смене экипажа под расписку в багажной ведомости.

Багажная ведомость содержит сведения:

о зарегистрированном багаже, принятом от пассажиров к перевозке данным рейсом и оформленным номерными багажными бирками;

о всех установленных при приеме и сдаче неисправностях (несоответствие количества мест, неисправность упаковки отдельных мест багажа, отсутствие на отдельных местах багажных бирок или неправильное их оформление и т.д.).

Данные, указанные в багажной ведомости, должны быть тождественны данным в других документах:

количество мест, масса - ведомости регистрации отправок пассажиров и багажа, сводной загрузочной ведомости;

номера багажных помещений (грузовых отсеков) - сводной загрузочной ведомости;

количество мест багажа (бездокументного, найденного, ошибочно засланного) - досылочным квитанциям;

"Всего" (общий итог количества мест и масса багажа) - сумме количества зарегистрированного багажа и багажа, отправленного по досылочным квитанциям.

Багажная ведомость составляется в аэропорту отправления (загрузки) в трех экземплярах на каждый аэропорт разгрузки. Все три экземпляра подписываются приемосдатчиком багажа и бортпроводником. Первый и второй экземпляры вручаются бортпроводнику, третий остается в аэропорту отправления (загрузки).

После выгрузки зарегистрированного багажа с воздушного судна первый экземпляр передается приемосдатчику багажа аэропорта назначения (разгрузки), принявшего багаж, и хранится в этом аэропорту. Второй экземпляр с распиской приемосдатчика багажа аэропорта назначения (разгрузки) остается у бортпроводника и передается им с остальной документацией по данному рейсу начальнику службы бортпроводников по возвращении из рейса.

8.3.8. Прием и сдача багажа, а также все неисправности удостоверяются разборчивыми подписями приемосдатчика багажа и бортпроводника в багажной ведомости с приложением их личных штампов. Исправления по написанному или подчистку в багажной ведомости делать запрещается.

Все внесенные в багажную ведомость исправления заверяются подписями приемосдатчика багажа аэропорта и бортпроводника с приложением их личных штампов.

8.3.9. Порядок заполнения багажной ведомости в аэропорту отправления (загрузки) заключается в следующем:

в графе "Номера багажных бирок и досылочных квитанций" записывается номер первой багажной бирки (согласно подобранным в порядке возрастания номерам багажных бирок) и через тире - номер последней бирки, прикрепленной к последнему месту принятого багажа. Номера багажных бирок различных групп или остатка бирок могут быть внесены несколькими записями. Количество бирок должно соответствовать количеству мест багажа;

в графе "Цвет бирок" в строке указывается один цвет бирок, использованных при оформлении багажа для определенного аэропорта разгрузки;

в графе "Количество мест багажа" записывается цифрами фактическое количество мест принятого зарегистрированного багажа и загруженного до каждого аэропорта разгрузки;

в графе "Номера багажных помещений и контейнеров" записывается номер грузового отсека и багажника согласно указаниям диспетчера по загрузке;

в графе "Масса багажа или контейнеров с багажом" указывается масса багажа при поштучном способе перевозки или масса контейнера с багажом при контейнерном способе перевозки;

в строке "Всего" указывается общее количество мест принятого багажа по биркам от пассажиров, следующих данным рейсом, количество мест пересылаемого багажа и других личных вещей по досылочным квитанциям, количество и масса контейнеров с багажом. В строке "Всего" не засчитывать количество мест несопровождаемого багажа и ограничиваться только записями в графе "Служебные отметки" категорически запрещается;

в строке "Служебные отметки" записываются сведения о багаже пассажиров, перевозка которого производится под контролем, багаже с объявленной ценностью и несопровождаемом багаже.

8.3.10. Во всех экземплярах багажной ведомости в строке "Отметки о неисправностях при перевозке багажа" указываются обнаруженные во время приема и сдачи багажа неисправности при загрузке багажа на воздушное судно и при выгрузке с него (несоответствие фактического количества мест количеству мест, указанному в багажной ведомости, повреждение упаковки, отсутствие бирок на багаже). Записи о неисправностях вносятся четко и подписываются приемосдатчиком багажа и бортпроводником с приложением личных штампов. Эти записи служат не только для фиксации неисправностей, но и для определения персональной материальной ответственности должностных лиц аэропорта, допустивших неисправность.

8.3.11. Раздел багажной ведомости "Данные по итогам раздачи багажа" заполняется приемосдатчиком багажа после выдачи багажа пассажирам.

В строке "Сдано отрывных талонов" указывается количество собранных отрывных талонов, соответствующих количеству мест багажа, полученного прилетевшими пассажирами.

В строке "Не востребовано багажа" указывается количество мест багажа, не полученного прибывшими пассажирами, и номера соответствующих им багажных бирок.

В строках "Обнаружено: а) засланного..." указывается количество мест прибывшего не по назначению багажа и номера бирок такого багажа; б) "бездокументного", т.е. прибывшего без бирок указывается количество мест такого багажа.

В строке "Не оказалось багажа" записывается количество мест багажа, на который предъявлены багажные квитанции и багажные бирки, но который не поступил, и номера багажных бирок согласно предъявленным отрывным талонам багажных бирок.

Во всех случаях обнаружения неисправностей багаж вскрывается и составляется акт. На неприбывший багаж у пассажира берется заявление, а ему выдается справка о неприбытии багажа.

8.3.12. При отсутствии неисправностей багажа и претензий пассажиров отрывные талоны багажных бирок хранятся в течение пяти суток и затем уничтожаются. Экземпляр багажной ведомости хранится вместе с документацией по данному рейсу.

8.3.13. При наличии неисправностей и предъявлении пассажирами претензий отрывные талоны багажных бирок хранятся полностью до прибытия багажа или окончательного разрешения претензии пассажира.

8.3.14. Прием и сдача несопровождаемого багажа оформляется в багажной ведомости в следующем порядке:

в графу "Номера багажных бирок и досылочных квитанций", начиная со второй или третьей строки, записывается номер каждой досылочной квитанции. Номера багажных бирок несопровождаемого багажа записываются в строку "Служебные отметки";

в графу "Количество мест багажа" записывается количество мест багажа, пересылаемого по данной досылочной квитанции;

в графу "Номера багажных помещений и контейнеров" записываются номера багажных помещений, а при контейнерных перевозках - и номера контейнеров, в которые загружен багаж по данной досылочной квитанции.

Почтово-Грузовая ведомость

2.2. Основным документом, по которому производится прием-сдача груза и почты, является почтово-грузовая ведомость.

Почтово-грузовая ведомость (пять экземпляров на каждый пункт посадки) составляется диспетчером (дежурным) грузового склада аэропорта отправления.

Первые два экземпляра почтово-грузовой ведомости передаются на борт воздушного судна бортпроводнику и следуют до пункта назначения, где один экземпляр с отметками о снятии загрузки остается в отделе перевозок аэропорта разгрузки, а другой с такими же отметками и подписью бригадира грузчиков (грузчика) аэропорта назначения в приеме груза и почты прикладывается к отчету о рейсе и хранится в штабе летного отряда.

Третий экземпляр почтово-грузовой ведомости с подписью бригадира грузчиков (грузчика) аэропорта отправления остается на складе отправления и служит основанием для списания отправленного груза и почты.

Четвертый экземпляр почтово-грузовой ведомости с подписью бортпроводника в приеме груза и почты передается в учетный сектор аэропорта отправления и служит основанием при составлении отчета по отправкам груза и почты.

Пятый экземпляр почтово-грузовой ведомости с подписью бортпроводника или приемосдатчика в приеме груза прикладывается к наряду на оплату произведенной бригадой грузчиков (грузчиком) работы и служит основанием для начисления заработной платы.

2.3. Отметки о выгрузке из воздушного судна и принятии от бортпроводника груза и почты, а равно загрузке их на борт воздушного судна и принятии их бортпроводником делаются только в почтово-грузовой ведомости. Запрещается делать такие отметки в сводной загрузочной ведомости, поскольку содержащиеся там сведения об отправках не конкретизированы (не указаны номера грузовых накладных и другие необходимые данные).

Почтово-грузовая ведомость должна заполняться четко и аккуратно. Запрещаются неоговоренные исправления, вычеркивания или приписки.

Подписи должны быть разборчивыми, а оттиски штампов ясными. Наличие в почтово-грузовой ведомости подписи без штампа или штампа без подписи не может служить доказательством приема-сдачи загрузки.

Примечание. Если снятие почты с борта воздушного судна в аэропорте, разгрузки производится бригадой грузчиков (грузчиком), ответственной за снятие почты, то почтово-грузовая ведомость этой бригаде не передается. Бригадир грузчиков (грузчик) расписывается за принятую почту в обоих экземплярах почтово-грузовой ведомости. Второй экземпляр почтово-грузовой ведомости может быть передан этой бригаде грузчиков (грузчику) только в случае отсутствия груза на борту воздушного судна.

2.4. В аэропорте разгрузки второй экземпляр почтово-грузовой ведомости с подписями материально-ответственных лиц в приеме груза и почты хранится в учетном секторе СОПГП (СОП). Этот экземпляр почтово-грузовой ведомости служит основанием для начисления заработной платы бригаде грузчиков (грузчику) за произведенную работу, а также является доказательством сдачи груза на склад и почты в отдел перевозки почты (ОПП).







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.