Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Среди молодежи Удмуртской Республики: «Я голосую»





Общие положения

1.1. Целями проведения республиканского интернет-конкурса среди молодежи Удмуртской Республики: «Я голосую» (далее - интернет-конкурс) является акцентирование внимания молодых избирателей на дискуссионных вопросах избирательного права и процесса, формирование умения работать с нормативными правовыми актами, развитие творческого подхода к решению задач, связанных с избирательным правом, повышение общего уровня эрудиции и правовой культуры молодых избирателей.

1.2. Интернет-конкурс проводится с 10 сентября по 11 сентября 2017 года в сети Интернет (https://vk.com/vubor18), где размещаются задания интернет-конкурса.

1.3. В Интернет-конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Удмуртской Республики.

1.4. Интернет-конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Удмуртской Республики, территориальными избирательными комиссиями, Молодежной избирательной комиссией Удмуртской Республики.

1.5.Определения.

Интернет-конкурс среди молодежи Удмуртской Республики: «Я голосую»- конкурс, проводимый ЦИК Удмуртии, направленный на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучение организаторов выборов и референдумов, совершенствование и развитие избирательных технологий в Удмуртской Республике в социальной сети ВКонтакте с помощью хештегов.

Территория проведения интернет-конкурса - территории определенные условиями конкурса в Удмуртской Республике.

Участник интернет-конкурса -физическое лицо от 18 до 35 лет, имеющее право участвовать в настоящем интернет-конкурсе в соответствии с законодательством Российской Федерации, являющиеся пользователями социальной сети ВКонтакте на момент публикации работ, чья опубликованная в рамках интернет-конкурса работа соответствует требованиям настоящих условий.

Организатор интернет-конкурса - ЦИК Удмуртии, Молодежная избирательная комиссия Удмуртской Республики, адрес места нахождения: 426074, Удмуртская Республика, г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, д. 15.

Страницы интернет-конкурса -страница организатора в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vubor18, официальный сайт организатора http://udmurt.izbirkom.ru/.

Конкурсная работа -соответствующая требованиям настоящих условий работа, публикуемая участником в социальной сети ВКонтакте с хештегом #Мойвыбор18 #Яголосую18, в порядке, установленном настоящими условиями.

Период проведения интернет-конкурса -сроки, установленные настоящим положением интернет-конкурса.

Памятный сувенир -ценная награда, вручаемая организатором победителю интернет-конкурса в соответствии с настоящими условиями.

Селфи - (англ. selfie, от «self» - сам, себя) разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

Лайк - (от англ. «Like») условное выражение одобрения материалу, пользователю, фотографии, выражающиеся нажатием одной кнопки «Мне нравится».

Хэштег - это ключевое слово или фраза, отмеченное символом «решетка» - #.

 

Требования

2.1. Для участия в интернет-конкурсе необходимо иметь учетную запись (страницу) в социальной сети ВКонтакте. Кроме того, для участия в интернет-конкурсе необходимо вступить в группу https://vk.com/vubor18.

2.2. На конкурсной работе должен быть изображен участник интернет-конкурса как один, так вместе с другими людьми. На конкурсной работе не должно быть изображено лиц и предметов, не отвечающих условиям конкурса.

2.3. В конкурсных работах не допускаются:

2.3.1. оскорбительные жесты;

2.3.2. нарушение общественного порядка;

2.3.3. нецензурные или оскорбительные надписи, оскорбительные рисунки;

2.3.4. политические лозунги, призывы, агитация;

2.3.5. рекламные объявления (сходная с рекламой информация), слоганы, тексты, а также товарные знаки и знаки обслуживания, коммерческое использование ресурса интернет-конкурса, информация, нарушающая нормы статьи 29 Конституции Российской Федерации.

2.3.6. при осуществлении фото и видеосъемки не должна нарушаться тайна голосования и волеизъявления граждан (избирателей). Ведение фото и видеосъемки в местах, предназначенных для заполнения бюллетеней, запрещается. Вместе с тем, принцип тайного голосования означает также, что гражданин (избиратель) не вправе демонстрировать, каким либо способом кому бы то ни было заполненный им или кем-либо бюллетень, злоупотребляя предоставленными ему законом правами.

2.4. В ходе интернет-конкурса и обсуждения на сайте интернет-конкурса не допускается нарушение законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики, в том числе предвыборная агитация, присутствие текстов, унижающих человеческое достоинство, пропагандирующих фашизм, нацизм, а также призывы к насилию и экстремистской деятельности, разжиганию расовой нетерпимости и межнациональной, социальной и религиозной розни.

2.5. Конкурсные работы, не соответствующие требованиями пунктов 2.3. - 2.4. настоящего Положения, исключаются из интернет-конкурса на любой стадии его проведения, без учета мнения автора и пожеланий пользователей.

2.6. Участником интернет-конкурса может стать любое правоспособное физическое лицо, достигшее на момент публикации конкурсной работы совершеннолетия (18 лет).

 

Общий порядок проведения интернет-конкурса

Механизм отбора:

3.1. Для того чтобы принять участие в интернет-конкурсе, необходимо:

3.1.1. сделать конкурсную работу, соответствующую требованиям настоящих условий, в период сбора работ;

3.1.2. загрузить конкурсную работу в альбом группы (авторизированным пользователем, либо модератором группы) с хештегом #Мойвыбор18 #Яголосую18 в ВКонтакте (после публикации конкурсная работа будет добавлена на страницу интернет-конкурса).

3.1.3. до публикации конкурсной работы вступить в группу «Молодежная избирательная комиссия Удмуртия» https://vk.com/vubor18.

3.2. В течение периода оценки работ пользователи социальной сети ВКонтакте голосуют на странице https://vk.com/vubor18 за понравившиеся им конкурсные работы путем проставления отметки «Лайк».

3.3. По окончании периода оценки работ организатор интернет-конкурса производит подсчет отметок «Лайк» на всех конкурсных работах.

3.4. Из голосования по решению организаторов конкурса могут быть исключены работы, голоса и отметки «Лайк» которых собраны нереальными (ботами) пользователями, с использованием различного рода программ (для накрутки «Лайков», голосов, комментариев).

3.5. Информация об итогах конкурса, победителях интернет-конкурса публикуется организатором на странице конкурса.

3.6. Памятный сувенир вручается непосредственно победителю интернет-конкурса.

3.7. Победитель считается отказавшимся от памятного сувенира, в случае если он сообщит организатору о нежелании вручения памятного сувенира, а также не обратится за памятным сувениром.

Этапы интернет-конкурса

4.1. В разделе «Фотоальбомы» размещаются работы со ссылкой на персональную страницу, фамилию, имя и отчество участника. На странице «Фотоальбома» размещается название, общее описание и список работ этого альбома, графа для голосования, шкала рейтинга, поле для комментариев.

4.2. Выполненные работы участника размещаются исключительно с целью дать возможность членам конкурсной комиссии интернет-конкурса и пользователям оценить работы.

4.3. В случае возникновения спора в отношении имени участника, официально таковым признается полноправный держатель учетной записи адреса электронной почты, указанного во время регистрации.

4.4. Организаторы интернет-конкурса не несут ответственности за возникшие при передаче и получении заявок ошибки в компьютерных системах, оборудовании, программном обеспечении, сетевых программах и другие ошибки, сбои и неполадки любого рода, причиной которых стал человеческий или технический фактор.

4.5. Организаторы интернет-конкурса оставляет за собой право отменить или приостановить интернет-конкурс, если из-за вируса, ошибок программного обеспечения или по иным причинам, на которые организатор не мог оказать влияние, будет нарушен процесс управления интернет-конкурсом и ход судейства.

4.6. Организационное обеспечение проведения интернет-конкурса, подведения итогов, определения победителей осуществляет конкурсная комиссия интернет-конкурса.

4.7. Задания являются одинаковыми для всех участников интернет-конкурса и состоят из следующего:

I этап: «Я иду на выборы». Этап включает предоставление фотографии на тему «Я голосую».

Этап проходит с 10 сентября до 11 сентября 2017 года. Работы, поступившие после 10 сентября 2017 года, не учитываются и не участвуют в конкурсе.

II этап: С 10 сентября по 11 сентября 2017 года проводится голосование по данным работам по отметкам «Лайк».

Организаторы конкурса не позднее 14 сентября 2017 года подводят итоги интернет-конкурса и открытым голосованием определяет лучшие работы в конкурсе, исходя из количества присуждаемых мест.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.