Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Правило 2. Распознаем преграды. Открываемся навстречу потоку Изобилия





Что надо сделать в первую очередь? Начните контролировать все свои мысли и высказывания по отношению к деньгам и другим благам матери­ального мира. Дело в том, что если вы позволяете себе негативные мысли по отношению к деньгам, то денег у вас, скорее всего, не будет.

 

Мне вспоминается такая вот простая история. Как-то я сидела в клубе и готовилась к проведению лекции об изобилии. В комнату заглянул молодой кришнаит с дудочкой в руках. Мы с ним немного поговорили, он сыграл мне на дудочке, а затем спросил про тему лекции. Как только он узнал, что речь пойдет о деньгах, лицо его стало суровым, и я услышала, такую сентенцию: «Ах, деньги... Это же так бездуховно!» И он ушел, помахивая дудочкой.

Этот молодой человек — классический пример распространенного заблуждения, что деньги бездуховны. Есть и другие ошибочные убеждения. (Подробнее об этом в книге «Я привлекаю деньги».) Это не что иное, как негативное программирование своего сознания и подсознания. Заметьте, что люди, которые так говорят, как правило, бедны. Деньги не могут быть духовными или бездуховными. Таковыми их делают цели, на которые деньги направлены.

Представьте, разве можно получить образование, заниматься на любых курсах и семинарах, путешествовать, посетить музей или картинную галерею без денег? Нет, конечно, нет. Так что моймилый кришнаит был не прав, я думаю, он и сам сознавал это, так как поспешил ретироваться.

Это я все к тому, что начать положительные перемены в вашем материальном положении надо с довольно непривычного, но необходимого действия по контролю своего отношения к деньгам.

Подумайте, какие еще энергетические мыслен­ные сорняки могут мешать вашему благосостоянию. Могу дать некоторые подсказки.

Зависть. Если вы чувствуете, что ваше отношение к другу детства значительно ухудшилось после того, как он переехал в шикарную квартиру — будьте осторожны! Это зависть. Испытывая это явно негативное, разрушительное чувство, вы демонстри­руете Творческим Силам Вселенной свою неприязнь к деньгам.

Скупость или еще одно ее проявление — стрем­ление проехаться за чужой счет. В нашей жизни нет мелочей. Каждое действие влечет за собой целую цепочку причинно-следственных связей. Наверняка в вашем окружении найдутся люди, которые созда­ли о себе впечатление «халявщиков». Берегитесь «халявы», как заразы! Как неприятно, например, видеть, как в магазинах «Duty Free» вполне респек­табельные с виду люди поливаются бесплатными духами и туалетной водой...

Разумеется, если знакомый оплатил ваш общий обед в кафе — это не страшно. Страшно, когда че­ловек отводит глаза при появлении официанта и делает это постоянно, каждый раз. Он сразу же заявляет о себе безмолвно, но во всеуслышание: «Я скупердяй, я не люблю тратить деньги». Это по­слание будет услышано, и денежки будут обходить стороной данного скрягу.

Интересное, на мой взгляд, проявление этого зако­на я наблюдала во время жизни в Америке. Там суще­ствует великое множество мероприятий, которые можно посещать бесплатно, огромное количество купонов на скидки печатается в газетах. Так вот многие люди настолько привыкают к этой системе «организованной халявы», что планируют свои по­купки, исходя не из степени необходимости данного товара, а из того, сколько центов они на этом сэко­номят. Они бродят по супермаркету с ворохом разно­образных купонов в руках и напряженно всматрива­ются в ряды с товарами, выискивая именно тот про­дукт, на который имеется скидка.

 

Я сама была свидетелем такого разговора двух девушек: «Ты видела, сегодня скидка на ананасовый сок. Вообще-то я его не люблю, но со скидкой очень дешево, я купила».

Вырабатывается такой вот стереотип, что деньги тратятся не на продукт, доставляющий удовольствие, а на тот, который нелюбимый, но дешевый. То есть человек давится, но ведь дешево же...

Внимание, это неверный путь! Существует удивительно тонкая связь подсознания с энергией денег. Деньги хотят, чтобы вы получали от них удовольствие! Хотите верьте, хотите нет, но это именно так. Поговорку «Числом побольше, ценой подешевле» надо оставить за бортом нашего белоснежного лайнера, плывущего в страну Изобилия и Радости. Как раз наоборот: пусть меньше, но лучше. Вот это правильно.

Глава 3

УТВЕРЖДАЕМСЯ

В ЦАРСТВЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ

Спутники мои, если вы до сих пор читаете эту книгу, я имею полное право называть вас именно так. Настало время, когда начинают открываться многие истины и люди делятся на тех, кто с радостью и вол­нением в сердце принимает их, и на тех, кто предпо­читает не услышать голос чудаков, твердящих о силе разума, Законах и помощниках из Тонкого Мира и о том, что время сейчас очень необычно.

Сделаю отступление специально для тех, кто еще не определился в выборе. То, о чем написано в этой книге, скептикам читать бесполезно. Они скорее бу­дут радоваться неудачам, чем прогрессу. Однако те, кто принимает Новое, осознанное, творческое отно­шение к жизни, даже в случае падения встают, отря­хиваются и идут дальше. И достигают своей цели!

Маргарита в возрасте 45 лет потеряла мужа, который обеспечивал семью. По традиции состоятельных семей она не работала. Казалось бы, если смотреть глазами обычного восприятия,ужасная ситуация, да еще дети на руках. Однако эта муже­ственная женщина знала о силе разума, нацеленного на успех, и твердила себе, что это потенциальная возможность для нее, именно для нее.

Прошло 6 лет. Вы думаете, она обивает пороги родственников в поисках денег или зависит от детей? Нет, сегодня онаглава фирмы, которую сама же и основала, у Маргариты открылись потрясающие способности организовывать и вдохновлять, людей. Она постоянно в поездках, она везде нужна, к ее мнению прислушиваются и уважают его. Этот успех стал возможен только потому, что она запрограммировала свое сознание на Богатство, Удачу и Силу. Эти три «магических» слова принесли ей всё, в чем она нуждалась, и даже более того.

Я бы не имела морального права писать об основах психологии Богатства, если бы не мои многочисленные встречи и наблюдения за преуспевающими людьми в Америке и России. В прекрасном фильме «Красотка» Ричард Гир, играющий роль мультимиллионера, говорит: «Ты знаешь, я ведь выбираю пентхаусы в отелях и ложи в опере не потому, что мне нравится сидеть высоко, а потому, что я всегда выбираю только самое лучшее. А пентхаусы и ложи — это самое лучшее, значит, это для меня!»

Приобретите такую же полезную привычку вы­бирать только самое лучшее для себя, и вы сами не заметите, как переместитесь совсем на другую сту­пень. Более высокую.

Абсолютное большинство достигших успеха на­столько утвердились в состоянии психологии Бо­гатства, что живут в нем так же естественно, как дышат, почти не замечая. Так что я знаю, о чем говорю.

Ну что, господа скептики, вы решили присоеди­ниться к нашей команде? Надеюсь, большинство от­ветило «да».

Поздравляю и мысленно дарю вам букет цветов.

Чудесно, будем считать, что мы все единомыш­ленники. Тогда вперед, в путь. Дел нам предстоит много. Ведь мы с вами, дорогие мои спутники, в пря­мом смысле слова строим сейчас свое будущее. Ка­ким оно будет, зависит только от нас.

А действует все тот же великий Космический Закон — «Подобное к подобному». Вы видели когда-нибудь, как капельки масла собираются вместе на поверхности воды? Особенно это заметно, если капнуть несколько капель эфирного масла в теплую воду. Сначала капельки существуют сами по себе, а затем одна притягивает к себе другую, потом эти две - третью, до тех пор пока не собираются вместе! И это уже не капельки, а большое масляное образование.

Что это значит? А то, что мысли о процветании делают вас преуспевающим, а мысли о бедности — соответственно... (я даже не хочу употреблять это слово).

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.