Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Медитация «Назад, в будущее»





А сейчас найдите 10—15 минут для себя. Про­следите, чтобы вам никто не мешал, и приступите к перепрограммированию вашего прошлого. В ка­честве небольшой подготовки вам надо вспомнить свое состояние в детстве или юности, когда вам бы­ло очень-очень хорошо. Вам подарили цыпленка на день рождения или вам улыбнулась любимая девуш­ка. Все что угодно, главное — вспомните свое со­стояние. Вспомнили? Отлично, тогда начинаем.

Примите удобную позу, расслабьте все тело, отпус­тите тревожные мысли. Просто будьте. Сделайте не­сколько глубоких вдохов и выдохов. Постарайтесь увидеть себя с высоты потолка и пошлите себе свет и любовь.

Затем вы взлетаете выше и посылаете свет и лю­бовь своему городу или населенному пункту.

Следующий этап — вы видите всю нашу голубую планету из космоса и посылаете свет и любовь ей, нашей красавице Земле. Она очень нуждается в вашей заботе.

Пролетайте через планеты Солнечной системы. Вам очень приятно и радостно делать это. Пошлите свет и любовь всей Солнечной системе.

А теперь вы видите нашу Галактику в вечном движении и бесконечной красоте. Пошлите свет и любовь Галактике. Самое главное, вы чувствуете, что остаетесь все тем же существом. Ваше ощущение самого себя не меняется, где бы вы ни находились.

Постепенно возвращайтесь обратно. Галактика, Солнечная система, Земля, город, ваша комната Вы почувствовали свою связь со всем мирозданием Вы и Вселенная едины.

Еще один этап — вы углубляетесь в себя. Ведь ваше собственное тело — та же Вселенная.

Пошлите свет и любовь своему телу. Идите даль­ше, пошлите свет и любовь всем органам.

Представьте, что вы очень уменьшились в разме­рах и видите клетки своего собственного тела боль­шими, как космические тела. Пошлите и им свет и любовь.

А теперь представьте, что вы видите самые ма­ленькие частицы своего тела — молекулы и атомы. Они тоже нуждаются в вашей любви. Подумайте о них с любовью.

Теперь поэтапно возвращайтесь обратно. Атомы, молекулы, клетки, органы, мышцы — все ваше тело напитано любовью и светом.

Наконец вы готовы к самому главному.

Возвращаемся к вашему детскому или юношеско­му состоянию, когда вам было очень хорошо. Поста­райтесь воссоздать все детали, все ощущения. Хоро­шо, если вы сможете вспомнить как можно большее количество деталей. Запах маминых духов, цвет за­навесок и т. д. Вернитесь в самого себя в детстве. Побудьте там столько, сколько захотите.

А теперь скажите себе следующее: «Дорогой(ая)... давай поменяемся. Я даю тебе свою силу, энергию, знание и бесстрашие, а ты даешь мне свое здоровье, энтузиазм и радость». Сделано. А затем возвращайтесь в себя настоящего и почувствуйте как чистота и огромный потенциал ребенка освещают вас изнутри.

Постепенно приходите в себя, потянитесь улыбнитесь. Теперь вы стали намного сильнее.

Вы не представляете, насколько помогли себе сейчас. Это очень сильная медитация. Она помогает слиться с Божественным Разумом, раствориться в свете и любви ко всему миру, включая самого себя, перепрограммировать свое прошлое, настоящее и будущее.

Замечательно, я очень рада за вас. Теперь при­ступаем к творчеству вашего счастливого настояще­го и будущего.

Сделать это намного проще, чем кажется. Нач­ните прямо сейчас. Вам не нужна никакая предва­рительная подготовка. Скажите себе, что прошлое больше не довлеет над вами и вы начинаете новую жизнь.

Утром сразу после пробуждения подумайте или скажите, что сегодня будет прекрасный день, напол­ненный радостью и удовольствиями для вас. Любые слова подойдут, например: «Доброе утро, сегодня на­чинается новая жизнь. Я выбираю силу, удачу, лю­бовь и энергию». Вот и все, однако такие простые слова способны изменить вашу действительность. И это только начало.

Учимся радоваться жизни

Еще один очень важный момент - научиться ра­доваться жизни. А то ведь как бывает: если человек угрюм и печален, то вроде бы так и должно быть. А если он излучает счастье и радость, на него начинают косо смотреть, как будто у него что-то не в порядке. Все наоборот получается! Даже во­прос уже стал привычным для многих: «Что это ты такой счастливый ходишь?» Как будто это не в природе человека.

Как-то во время прогулки ко мне пришла интересная мысль. Откуда она пришла, это другой вопрос. Я впервые действительно осознала, что значит быть детьми Бога. Одно дело, когда читаешь об этом, а другое, когда сам лично осознаешь. Так вот, ко мне пришло глубокое, спокойное понима­ние, что если мы дети Божий, то весь мир, окружающий нас, является действительно нашим. На­шим наследством, если хотите. И он совершенно безопасен для нас, его хозяев. Согласитесь, что это не совсем стандартное понимание окружающего ми­ра и своего места в нем!

Ведь так часто можно слышать, что мир - это опасное место, где все враждебно человеку и где приходится сражаться, чтобы выжить в современ­ных джунглях. Знакомая тема? Так вот, это не так! Полностью согласна с моим любимым писателем Ричардом Бахом, который пишет, что, если вам кажется, что мы живем в одном мире, это иллю­зия. Мы все живем в своих мирах. В тех мирах, которые сами и создаем.

С тех пор как ко мне пришла эта счастливая мысль, жизнь моя полностью переменилась. Если раньше я с тревогой читала прогнозы социологов, экологов и про­чих мрачных прорицателей и жадно следила за междуна­родными новостями, наполняясь при этом горькими мыслями о несовершенстве человеческих взаимоотно­шений, то сейчас все иначе. Я перестала следить за но­востями, зато я делаю все, что от меня зависит, чтобы помочь моей любимой Земле.

Уверена, что расширение ауры добра, знании света, над чем я постоянно работаю, приносит намного больше пользы Земле, чем бездумное сидение у телевизора. Я посылаю Земле мысли, наполненные любовью, и верю в то, что это помогает ей. Она ведь живая, а значит, отвечает на любовь!

 

Когда человек расширяет свое сознание, утверждается в своем единстве с Создателем, то ощущение счастья становится для него нормальным состоянием. Почему? Да потому, что это дает нескончаемый потенциал для творческого переосмысления всей своей жизни. Вселяет непробиваемый опти­мизм и радостную надежду на обязательную удачу вовсех начинаниях. Расширяет горизонты воспри­ятия. Одно только общение с Ангелами-Храните­лями чего стоит! Ах да, мы же еще об этом не гово­рили. Что ж, давайте поговорим.

НАШИ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ

Если выражать сложные вещи простым языком, то дело выглядит таким образом. Эйнштейн сказал: «Человеческий разум является частью всеобщего ра­зума, заполняющего весь космос». Заметьте, всеобщего! Только мы с вами отличаемся тем, что живем в материальном мире. Не буду вдаваться в длинные рассуждения о том, почему все устроено именно так, эта тема достойна отдельной книги. Поговорим том только, как это помогает нам быть совершенно счастливыми.

Все очень просто. Нас с вами окружает огромное количество невидимых помощников, которые сейчас с огромной радостью следят за тем, как вы читаете эту книгу. С радостью, потому что они ждут, чтобы ваш разум освободился из плена материального мира, чтобы вы наконец осознали великое счастье своего единства с Божественным началом и стали беззабот­ными и вдохновенными сотворцами нового прекрас­ного бытия. Разве это не заманчиво, друзья мои?

Выйти на связь с вашими Ангелами проще, чем кажется. Для этого нужно совсем немного. А при определенной тренировке вы научитесь общаться с ними запросто, в любой момент, когда вам пона­добится помощь невидимых советников.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.