Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Становимся проводниками любви





Законы энергии универсальны. Если вы хотите стать богатыми — научитесь чувствовать себя таки­ми и отдавать другим. Если вы хотите наслаждаться любовью — превратите любовь в норму своего суще­ствования и делитесь со всем миром.

Больше всего мне нравится в основах Нового сознания, что мы сами ответственны за тот мир, ко­торый мы создаем. И если что-то происходит не так, как нам бы хотелось, спросите себя, в чем дело? На какое ваше скрытое представление о самом себе от­вечает встреча с недружелюбными людьми? Может быть, вы еще недостаточно научились любить себя? А возможно, это испытание вашего позитивного на­строя. Вы вольны отдавать любовь, а если какой-то конкретный человек не ценит это, а более того, пре­небрегает вами, не думайте, пожалуйста, что вы что-то делаете неправильно. Закон на то и закон, что он всегда работает, поэтому отданная вами любовь не исчезает. Она обязательно вернется, возможно, через совсем другого человека, который будет своеобразным посредником между Вселенной и вами.

Иногда трудно понять, что же мешает проявлению Вселенского Закона любви в нашей конкретной жизни. Давайте подумаем вместе.

Пожалуй, умение прощать является одним из самых главных условий нашего комфортного бытия на этой планете. Я получаю множество писем, где читатели рассказывают мне об удивительных изменениях, произошедших в их жизни после проведения медитации прощения. Это высвобождает огромно количество вашей внутренней энергии. Простить даже самых неприятных вам людей, и вам станет легче жить. Действительно, как будто гора с плеч па­дает, такое приятное ощущение.

Законы метафизики гласят, что как раз те люди, которых тяжелее всего простить, являются нашими учителями и ступеньками на пути духовного разви­тия. Понимаю, что звучит очень красиво, а как быть с конкретной зловредной соседкой, которая отрав­ляет существование своим хамским поведением? Есть одно средство.

Думаю, что вы, мои дорогие спутники, уже не­плохо владеете техникой медитативной релаксации, и расслабиться для вас уже не представляет никакой трудности. Отлично, в таком случае обратимся же за помощью к нашим невидимым, но очень сильным помощникам и покровителям.

Медитация, позволяющая снять напряжение в отношениях

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Нырните в другое измерение. Сосредоточьте свое внимание на шорохе волн прибоя по песчаному пляжу.

Представьте, что человек, с которым вы хотите улучшить взаимоотношения, медленно приближает­ся к вам. Возможно, если неприязнь застарелая и вам трудно представить, что человек сам к вам идет, попросите своих Ангелов-Хранителей привести его.

Вот он или она перед вами. Мысленно скажите: «Дорогой (ая)... я прощаю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Я хочу, чтобы наши взаимоотношения строились на любви. Я дарю тебе свою любовь».

После этих слов представьте, что лицо челове­ка осветилось улыбкой. Очень хорошо, если это произошло уже с первого раза. Вы достигли своей цели. Улыбнитесь ему в ответ и помашите рукой на прощанье. Он тоже машет вам рукой и уходит.

Скажите себе: «Все хорошо. Я создаю свой мир, наполненный любовью».

Теперь можно открыть глаза. Сделайте один глу­бокий вдох и выдох и вернитесь в свой обычный мир.

То, что вы сейчас сделали, замечательно. Вы вне­сли очень ценный вклад в невидимый мир тонких энергий, который проявляется в видимом мире со­бытиями, встречами и взаимоотношениями. Я рада за вас!

Рекомендую вам не останавливаться на достигну­том и проделать такое трехминутное путешествие в мир причин еще хотя бы 5—7 раз. После этого наблюдайте за тем, какие изменения будут проис­ходить. Возможно, что они проявятся не сразу, но это не значит, что они вообще не происходят. Если изменитесь вы — изменится и мир. Просто дайте Определенное время, чтобы события успели сфор­мироваться.

«У меня были сложные отношения с отцом,рассказывал мне молодой человек.Все, что бы я ни делал, встречалось в штыки. Казалось, что мы с разных планет, настолько мы не понимали друг друга. А ведь раньше он был мне самым лучшим другом я пробовал метод визуализации прощения и установления дружеских отношений на „тонком уровне".

В первый же вечер мой отец, который обычно встречал меня хмурым взглядом и ворчанием, вдруг улыбнулся и спросил, как мои дела. Это было на столько неожиданно, что я думал, что мне показалось, почудилось. Тем не менее опять повторил метод медитативного прощения. Постепенно, со скрипом, наши отношения стали лучше. Буду обяза­тельно продолжать!»

Попробуйте и вы использовать этот несложный метод, который помогает разрешить даже самые за­старелые проблемы во взаимоотношениях.

И еще один совет. В случае если ваши взаимо­отношения закончились не так, как вам этого бы хотелось, например кто-то вас обманул, и вам кажет­ся, что вы не сможете в дальнейшем никому дове­рять, — пожалуйста, не затаивайте обиду на весь женский или мужской род. Примите это как факт, как данность. Мир таков, каков он есть. Постарай­тесь извлечь ценные уроки из происшедшего и дви­гайтесь дальше. Поверьте мне, что, как ни странно, людям надо доверять. Иначе теряется вкус к жизни.

РОДИТЕЛЬСКОЕ ВЛИЯНИЕ

«А мне мама, а мне мама целоваться не велит...» - поется в известной песне. Действительно, родитель­ские запреты значимы для нас даже тогда, когда мы уже давно вышли из детского возраста.

Наши родители влияют на нас во всех сферах нашей жизни, хотим мы этого или не хотим. Считается, что подсознательно мы копируем стиль жизни родителей.Даже те финансовые представления, которые были близки маме и папе, переходят «по наследству» к нам. Что уже говорить о таком важном аспекте, как любовь! Женщины бессознательно ищут мужчину, похожего на папу, даже если он деспот и грубиян, а мужчин привлекают те женщины, которые напоминают маму. Поразмышляйте над этим и согласитесь, что многое становится понятно. Поэтому очень полезно проанализировать то, как жили и живут ваши родите­ли поскольку это оказывает сильнейшее влияние на вашу жизнь.

Можно просто задать себе вопрос: «Хочу ли я жить так, как мои родители, или я выбираю совсем другую модель жизни?»

Мне рассказывал один мужчина, что его родная мать отдала в детский дом, так как развелась с му­жем и ребенок мешал ей, как она объяснила, строить «светлое будущее», а дело происходило еще в совет­ские времена. Обида на мать была настолько сильна, что этот человек пронес ее через всю жизнь. Однако это сыграло и положительную роль, поскольку он дал себе слово обязательно достичь успеха, чтобы до­казать своей матери, какой он хороший. Успеха он дей­ствительно достиг, стал очень влиятельным и со­стоятельным человеком, только вот разводился уже четыре раза.

Подспудное недоверие к женщинам сделало свое дело. Он все время подсознательно опасался, что его могут бросить, и поэтому старался выразить свою обиду на мать таким пренебрежительным отноше­нием к своим женам.

Когда мы с ним проанализировали ситуацию, он не мог сначала поверить, что сложные отношения с же­намиэто эхо детской обиды, а затем согласился, что так оно и есть. Сейчас он избавляется от чувства недоверия к женщинам и с пятой женой живет очень дружно.

Мы делаем лучше свою жизнь в тот момент, когда осознаем, что мы хотим измениться. Вы не желаете идти по проторенной, но нерадостной дорожке своих родителей? Измените это, просто сказав, что выбираете для себя совсем другой путь. Лучший.

И еще, прошу вас, никогда не держите зла на своих родителей, даже если они и не были идеаль­ными. Они ведь тоже были детьми, выросшими в своих семьях и получившими свой отрицательный жизненный опыт. Если даже родители и упорствуют в своих убеждениях и противятся вашему духовному росту, простите их. Им так просто привычнее, воз­можно, они боятся перемен в своей жизни. Прости­те их, как если бы они были маленькими, испуган­ными детьми, погладьте их мысленно по головке во время медитации прощения и идите своим путем.

Какой это путь — теперь целиком и полностью зависит только от вас. Если вы смогли избавиться от негативного отношения к жизни, любви и сексу, которое было внедрено в ваше подсознание родите­лями, — поздравляю, это большой скачок вперед.

А сейчас я скажу вам очень важные слова, про­шу вас, запомните их.

В ваших руках огромная сила, готовая прийти к вам на помощь в любую минуту. Это сила — сила желания и свободного выбора и веры в могущество Творца. Так что сейчас, в эту самую минуту, скажите себе вслух:

· Я полностью свободен (свободна) от прошлого.

· Я выбираю все только самое прекрасное в жизни.

· Я верю в то, что все светлые силы Вселенной сей­час находятся со мной и помогают мне.

· Я становлюсь открытым каналом для проявления света, изобилия, успеха, удовлетворения и наслажде­ния любовью в моей прекрасной жизни.

Дорогие мои, у меня нет слов, чтобы выразить м свое восхищение, ибо то, что вы сейчас сделали, перевело вас на совершенно другой уровень энергии. Вы открыто заявили о том, что вы — вместе не с прошлым, которое довлело над вами, а со светлым животворящим потоком Божественной любви. Теперь вы всегда находитесь под самой мощ­ной защитой. Вам теперь помогают незримые доб­рые Ангелы. Почему? Вы только что разрешили им сделать это.

Глава 4

ТЕПЛО, ЖАРКО, ГОРЯЧО...

Пока мы беседовали с нашей очаровательной хо­зяйкой, мы не заметили, как стемнело, и слуги принесли и расставили в нашем зале светильники. Темнокожие слу­ги-арабы поставили перед нами кальяны, которые исто­чали приятный аромат, и предложили нам кофе по-вос­точному.

Оказывается, и музыканты уже были наготове. Шехерезада сделала едва заметный знак рукой, и в зал вбежала стайка женщин и девушек-танцовщиц. Зазвучала вол­шебная, ритмичная восточная музыка, которая никого не оставляет равнодушными, и перед нами закружились и зазвенели своими многочисленными украшениями преле­стные танцовщицы.

Мы, очарованные таким редким зрелищем, не сразу за­метили, что Шехерезада уже не одна, а рядом с ней рас­положился на мягких подушках красавец шейх, которому все слуги уделяли самые почтительные знаки внимания. Шехерезада тоже уделяла ему внимание, но уже совсем другого свойства...

Затем она обратилась снова к нам и продолжила свои речи.

Мне сейчас весьма и весьма пригодилось бы искусство восточных поэтов, ибо тема эта достойна самого велеречивого и сладкозвучного выражения. Да-да, сейчас мы будем с вами говорить о самом та­инственном, сладостном и до конца еще непознан­ном, что только есть в мире, — о физическом, лю­бовном взаимодействии между мужчиной и женщи­ной. О сексе.

Вы, о мои возлюбленные друзья, уже наверняка заметили, что мы с вами осваиваем совершенно новый взгляд на окружающий нас мир. Учимся воспринимать все по-новому и совсем не так, как это принято большинством людей. Само по себе это очень увлекательно, а к тому же дает большие преимущества, ибо мы учимся выстраивать мир таким, каким мы хотим его видеть, не больше и не меньше. А секс нам очень в этом помогает.

Думается мне, что и к самому деликатному таинству единения мужчины и женщины изменится у вас отношение. Будете вы совсем другими глазами смотреть на свою любимую или любимого, когда осознаете, что не просто физический акт совершаете, а прикасаетесь к самой Природе, к наивысшему источнику жизни.

Многие просветленные учителя сходятся во мнении, что во время оргазма человек прорывается хоть чуть-чуть, хоть на несколько мгновений в то блаженство, в котором находится все мироздание. Тантристы говорят, что сама Вселенная сексуальна. Ошо Раджниш пошел еще дальше, когда сказал, что «смерть — это наивысший оргазм».

Все понятия становятся с ног на голову, не так ли? А может быть, просто мы до сих пор неправиль­но воспринимали наш мир? Думайте, думайте, лю­бимые мои. Жизнь — это игра, и вы сами выбирае­те свои роли. Давайте же выберем те роли, которые выражают наше самое высшее восприятие самих се­бя и своих возлюбленных. Именно это мы и полу­чим в жизни. Что выбираешь, то и имеешь.

Хорошие режиссеры всегда говорят, что на сце­не человек полностью раскрывается и не может ута­ить свою сущность. На сцене все на виду. Секс - та же сцена, где человека можно узнать почти мгновен­но. Дающий он или жадный, открытый или замкну­тый, возвышенный или приземленный, нежный или грубый, искренний или лицемерный — все это мож­но «прочитать» во время секса.

Поэтому пары так часто расстаются после сексу­ального контакта. В этом нет ничего плохого. Просто не подошли друг другу. Поблагодарите за полу­ченный опыт и идите дальше. Вы найдете свое со­кровище, обязательно найдете, верьте мне, я знаю!

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ СЕКСА

Вам наверняка знакомо слово «харизма». Это то качество, которое выделяет человека из толпы, помогает ему стать лидером. Так вот, личности, обладающие сильной харизмой, как правило, очень сексуальны. Они смогли сублимировать, трансформировать сексуальную энергию в энергию власти, успеха, популярности. Они привлекают людей своим обаянием. А что такое обаяние? Это сексуальная энер­гия в чистом виде.

Секс — это проявление универсальной Вселен­ской энергии. Он настолько могуществен, что дару­ет жизнь. Можно только догадываться, сколько со­бытий в мире имеют сексуальную подоплеку. Попыт­ка загнать сексуальные отношения на задний план, делать вид, что «у нас секса нет», является глубочай­шим заблуждением, ведет к появлению такого ог­ромного количества неудовлетворенных своей жиз­нью мужчин и женщин.

Если сексу в вашей жизни отводится всего 10— 15 минут перед сном, то, уверяю вас, надо что-то де­лать. Помните мое любимое выражение, что энер­гия идет в сторону блаженства? Чем сильнее блажен­ство, тем больше энергии.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.