Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ К АВТОМОБИЛЯМ, ТРАКТОРАМ И ПОДШИПНИКИ





 

22.1. Запасные части к автомобилям и тракторам следует хранить в сухих, отапливаемых, хорошо вентилируемых складских помещениях при температуре от +5 °C до +30 °C и влажности воздуха до 70%.

22.2. Крупногабаритные детали и узлы, не имеющие точной механической обработки (рамы, катки, ведущие колеса, звенья гусениц и др.), должны храниться в закрытых неотапливаемых складах, но допускается кратковременное хранение под навесами и открытых площадках под брезентовым покрытием.

22.3. В зависимости от назначения, вида и габаритов упаковки запасные части могут храниться в стеллажах, штабелях и напольно.

22.4. В стеллажах хранят большинство запчастей, прибывающих в заводской упаковке и без нее, размеры которых позволяют укладывать их в ящичные или на плоские поддоны.

22.5. Штабелем хранят запчасти, поступающие на склад в большом количестве и укладываемые в стоечные поддоны. Возможно хранение запчастей, спакетированных на плоском поддоне, если нагрузка вышележащих пакетов обеспечивает сохранность деталей.

22.6. Напольно хранят крупногабаритные и тяжеловесные грузы, которые не размещаются в ячейках стеллажей.

22.7. Поршневые кольца необходимо хранить в стеллажах в заводской упаковке (ящиках) на поддонах или комплектами в картонных коробках в ячейках стеллажа.

22.8. Клапаны должны храниться в заводской упаковке. Распакованные клапаны устанавливают в ячейки стеллажей в вертикальном положении в один-два ряда с прокладками между ними. Полки стеллажа или настил поддона должны быть выстланы промасленной бумагой. Пружины клапанов хранят в ячейках стеллажей в вертикальном положении.

22.9. Коленчатые валы с комплектом вкладышей и шатуны рекомендуется хранить в заводской упаковке. Неупакованные коленчатые валы целесообразно размещать в специальных стеллажах типа "пирамида" с покрытием шеек противокоррозийной смазкой.

22.10. Втулки распредвалов, промежуточных шестерен и др. целесообразно хранить распакованными на полках стеллажей в 2-3 ряда. Между рядами рекомендуется проложить парафинированную бумагу, а полки или настилы поддонов застелить промасленной бумагой.

22.11. Топливные насосы и форсунки рекомендуется хранить в заводской упаковке в нераспакованном виде. На топливных насосах и форсунках места подвода и отвода топлива должны быть защищены пробками. На ящики, в которые упакована топливная аппаратура, наносят надписи: "Осторожно, не бросать", "Верх".

22.12. Топливные насосы, поступающие без упаковки, рекомендуется хранить в ящичных и стоечных поддонах.

22.13. Не разрешается разукомплектовывать плунжерные пары топливного насоса и форсунки, обратные клапаны в сборе, распылители в сборе и др.

22.14. Подшипники, поступающие в ящичной упаковке, необходимо укладывать на поддоны и хранить в ячейках стеллажей. При небольшом количестве, без упаковки, подшипники следует хранить в мелкоячеистых стеллажах в ящичной таре.

22.15. В процессе хранения за состоянием подшипников необходимо установить контроль. При обнаружении следов коррозии и повреждения упаковки подшипники промывают и переконсервируют.

22.16. Автомобильные и тракторные стекла хранят в ячейках стеллажей.

22.17. Глушители и выхлопные трубы необходимо хранить в ящичных или стоечных поддонах.

22.18. Двигатели хранить в заводской упаковке. Все отверстия в двигателях надо закрывать деревянными пробками.

22.19. Следует устанавливать двигатели на плоские поддоны и размещать на стеллажах в складе.

22.20. Топливные баки размещают на плоских поддонах в стеллажах или в стоечных поддонах штабелем.

22.21. Неупакованные радиаторы хранят вертикально в стоечных поддонах. Патрубки и наливные отверстия радиаторов должны быть закрыты пробками. Радиаторы в решетках допускается хранить на плоских поддонах в стеллажах и штабелях.

22.22. Шестерни и валы коробок передач, раздаточных коробок и радиаторов целесообразно хранить в заводской упаковке на плоских и стоечных поддонах в стеллажах и штабелями. Неупакованные шестерни и валы следует размещать на полках стеллажа и ящичных поддонах. Больше цилиндрические шестерни укладывают в ящичные и стоечные поддоны.

22.23. Упакованные диски муфт сцепления рекомендуется хранить в стеллажах на плоских поддонах, непакованные необходимо хранить в ящичных и стоечных поддонах.

22.24. При хранении дисков в сборе с накладками не допускается попадание смазки на накладки муфт сцепления.

22.25. Коробки передач, раздаточные коробки, редукторы, картеры коробок и ведущих мостов следует хранить на плоских и стоечных поддонах в стеллажах или в штабелях.

22.26. Передние и задние мосты следует хранить в специальных консольных стеллажах типа "пирамида".

22.27. Карданные валы и тяги рулевого управления следует размещать в стоечных поддонах.

22.28. Пробковые и асбестовые изделия необходимо хранить в стоечных и ящичных поддонах, небольшие запасы - в ячейках стеллажа.

22.29. Тщательно нужно следить, чтобы запасные части с высоким классом чистоты обработки поверхностей перед отправкой на места хранения были хорошо законсервированы и обернуты в парафинированную бумагу.

22.30. Перекладку деталей, законсервированных ингибиторами, следует производить в чистых рукавицах, соблюдая технику безопасности.

22.31. Запасные части, узлы, агрегаты, имеющие гарантированный заводом-изготовителем срок консервации, подлежат обязательному осмотру. При обнаружении дефектов составляют рекламационный акт, направляемый заводу.

22.32. Окись на медных, латунных или алюминиевых деталях удаляют порошком пемзы или наждачной бумагой (не крупнее № 180), смоченными уайт-спиритом и трансформаторным маслом.

22.33. Следа коррозии на деталях следует немедленно удалять путем механической и химической очистки. Точно обработанные рабочие поверхности деталей рекомендуется очищать войлочным и матерчатыми кругами и концами с применением тонких паст и мастик. Грубо обработанные рабочие поверхности деталей очищают щетками из стальной проволоки или наждачной бумаги. Очищенные места от коррозии покрывают защитной смазкой.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

1. Общие положения

2. Металлы черные, цветные, метизы, сплавы и трубы

3. Лесные материалы

4. Строительные материалы и сантехническое оборудование

5. Лакокрасочные материалы

6. Резинотехнические и асбестовые материалы

7. Химические материалы и газы

8. Спецодежда, обувь, текстильные материалы и средства защиты

9. Хозяйственные и вспомогательные материалы и изделия

10. Инструмент

11. Материалы и реагенты, используемые в технологии бурения и добычи нефти и газа

12. Горюче-смазочные материалы

13. Буровое, эксплуатационное и силовое оборудование, буровой и ловильный инструмент, запчасти турбобуров и другой техники

14. Нефтеаппаратура, блочное оборудование, резервуары

15. Оборудование общего машиностроения

16. Трубопроводная промышленная арматура

17. Электрооборудование

18. Электротехнические материалы, электроустановочные изделия и аккумуляторы

19. Кабельно-проводниковая продукция

20. Приборы, аппаратура связи и изделия электронной техники

21. Автомобили, тракторы, строительно-дорожные машины

22. Запасные части к автомобилям и тракторам, подшипники







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.