Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ





5.1. Плата за услуги (работы), выполняемые Управляющей организацией в рамках настоящего Договора, включает в себя:

5.1.1. плату за исполненные услуги и работы по управлению многоквартирным жилым домом;

5.1.2. плату за услуги и выполненные работы по содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

5.1.3. плату за коммунальные услуги.

5.2. Размер платы за услуги (работы) по управлению, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме, и иные услуги, определяется в соответствии с Приложением № 2 к Договору.

5.3. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, или (при их отсутствии) исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органом государственной власти Ленинградской области Санкт-Петербурга, поставщиками коммунальных услуг.

5.4. Основанием внесения платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома являются платежные документы («Счёт»), представляемые Управляющей организацией Собственнику.

5.5. Управляющая организация обязана информировать Собственника об изменении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома не позднее, чем за 20 (Двадцать) дней до даты предоставления платежных документов («Счёта»), на основании которых будет вноситься плата за соответствующие услуги и работы в ином размере.

5.6. За несвоевременно и/или не полностью внесенную плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома Собственник обязан уплатить Управляющей организации пени в размере установленном действующим законодательством РФ. Пени, указанные в настоящем пункте Договора, включаются в Счет отдельной строкой.

5.7. Неиспользование Собственником Помещения не является основанием невнесения платы за услуги (работы), предоставляемые Управляющей организацией.

 

6. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (Была переписка о том, что «УК «КС» хочет в нас инвестировать)

6.1. Целью инвестиционной деятельности Управляющей организации является достижение социального эффекта, выраженного в обеспечении улучшения благоприятных и безопасных условий проживания Собственника в многоквартирном жилом доме, без извлечения прибыли.

6.2. Целью инвестиционной деятельности Собственника является достижение социального эффекта, выраженного в обеспечении улучшения благоприятных и безопасных условий проживания Собственника в многоквартирном жилом доме, без извлечения прибыли.

6.3. Целью совместной инвестиционной деятельности Сторон является достижение социального эффекта, выраженного в обеспечении улучшения благоприятных и безопасных условий проживания Собственника в многоквартирном жилом доме, без извлечения прибыли.

6.4. Совместный инвестиционный проект, его финансовая составляющая рассматривается Сторонами на Общем собрании Собственников помещений многоквартирного жилого дома с соответствующим вопросом повестки дня. Решение по вопросу повестки дня выносится путем голосования Собственников помещений многоквартирного жилого дома, с общепринятым порядком подсчета голосов, где 1 голос равен 1 кв.м. площади помещения Собственника.

6.5. Совместный инвестиционный проект Сторон реализуется за счет финансирования Собственником соразмерной доле в праве общей собственности и площади помещения Собственника, исходя из положений соответствующего Приложения к настоящему Договору. (Чем больше площадь, тем больше финансирование проекта).

6.6. Совместный инвестиционный проект Сторон реализуется за счет финансирования Управляющей организацией, исходя из положений соответствующего Приложения к настоящему Договору.

6.7. Инвестиционный проект Управляющей организации не рассматривается на Общем собрании Собственников помещений многоквартирного жилого дома.

Инвестиционный проект Управляющей организации реализуется за счет средств Управляющей организации.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ и принятых на себя обязательств по настоящему Договору условиями настоящего Договора.

7.1. Стороны при неисполнении или ненадлежащем исполнении предусмотренных настоящим Договором обязательств несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

7.2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении предусмотренных настоящим Договором обязательств Управляющая организация несет ответственность в объеме предоставленных полномочий и принятых на себя обязательств по настоящему Договору.

7.3. Управляющая организация не несет ответственности и не возмещает убытки и причиненный ущерб общему имуществу, если он возник в результате:

- противоправных действий (бездействий) Собственника и (или) членов их семьи, а также иных лиц;

- аварий инженерных сетей или иного оборудования, произошедших не по вине Управляющей организации и при невозможности последнего предусмотреть или устранить причины, вызвавшие эти аварии (вандализм, поджог, кража и пр.);

- аварий инженерных сетей или иного оборудования, произошедших не по вине Исполнителя и при невозможности последнего предусмотреть или устранить причины, вызвавшие эти аварии (вандализм, поджог, кража и пр.);

- использованием Собственником общего имущества не по назначению и с нарушением действующего законодательства;

- не обеспечением Собственником своих обязательств, установленных настоящим договором.

7.4. Собственник несет ответственность за противопожарное состояние жилых помещений по данному адресу.

6.3. Собственник помещения и/или проживающие совместно с ним лица, при нарушении установленного порядка согласования, производства и режима проведения работ, связанных с вмешательством в общее имущество многоквартирного жилого дома, инженерные сети многоквартирного дома, в трехдневный срок с момента предъявления Управляющей организацией соответствующей претензии, компенсирует документально подтвержденные затраты и иные убытки Управляющей организации, связанные с приведением общего имущества многоквартирного жилого дома и/или инженерных сетей многоквартирного жилого дома в исходное состояние.

6.3. При нарушении Собственником помещения и/или проживающих совместно с ним лиц положений обязательств, предусмотренных п.3.2.24.???? (потом надо изменить) настоящего Договора, Управляющая организация вправе подвергнуть штрафу Собственника помещения в размере, не превышающем фактически понесенных и документально подтвержденных расходов Управляющей организации по уборке, вывозу и захоронению бытового и строительного мусора.

6.4. Собственник помещения и/или проживающие совместно с ним лица, при нарушении установленного порядка согласования, производства и режима проведения работ, связанных с изменением внешнего вида фасада многоквартирного жилого дома, в трехдневный срок с момента предъявления Управляющей организацией соответствующей претензии, компенсирует документально подтвержденные затраты и иные убытки Управляющей организации, связанные с приведением внешнего вида фасада многоквартирного дома в исходное состояние.

6.5. За ущерб, причиненный Управляющей организации в результате действий (бездействия) Собственника помещения и/или совместно проживающим с ним лицом, подлежит возмещению Собственником помещения в течение 3 (трех) календарных дней с момента предъявления Управляющей организацией соответствующей претензии с документальным подтверждением ущерба.

6.6. За ущерб, причиненный Собственнику помещения в результате действий (бездействия) Управляющей организации, подлежит возмещению Управляющей организацией в течение 3 (трех) календарных дней с момента предъявления Собственником помещения соответствующей претензии с документальным подтверждением ущерба







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.