Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Бухгалтерия в домашнем офисе





Наш простой и краткий совет относительно ведения бухгалтерии пригодится всем, имеющим домашний офис, а также руководителям предприятий малого бизнеса. Существует два возможных отношения к налогам: скрываться от них или честно платить. Платите налоги и наймите надежного бухгалтера, который будет планировать ваши финансы.

 

УПРОСТИТЕ РАБОТУ ПО-СВОЕМУ

 

Один крупный журнал не так давно провел социологический опрос среди большой группы американцев, чей возраст не превышает тридцать пять лет. Это были семейные пары, имеющие от одного до трех детей, крепкие, успешные семьи, обеспеченные жильем и хорошей работой, уважаемые члены общественных организаций, имеющие множество друзей и хорошее здоровье.

Им был задан только один вопрос: «Как идут ваши дела?»

Результаты оказались неожиданными. Шестьдесят пять процентов опрошенных были недовольны либо своей работой, либо своей второй половиной, либо и тем, и другим. Когда их спросили о причинах, все единодушно отвечали, что делают что-то неправильно. Мы планируем карьеру, но не умеем планировать собственную жизнь!

Энергичный человек может получить и способен выполнять почти любую работу, какую захочет.

Но жизнь - это больше, чем карьера. Планирование заключается прежде всего в постановке цели и нахождении способов ее достижения. Чтобы планировать жизнь, нужно понять, что нам интересно, а уже затем определить, как можно совместить свои интересы и заработок. Чтобы работа стала проще, необходимо разобраться в себе, тогда возникающие трудности будут казаться не непреодолимым препятствием, но вызовом нашим способностям. Если мы сосредоточим все наше внимание только на карьере, мы заставим себя делать работу в режиме «надо», а не «хочу», что может привести не только к неудовлетворенности, но, в конечном итоге, к физическому и моральному истощению.

Именно поэтому в последней главе мы обратимся к таким второстепенным вопросам, как, например, выбор офисного костюма, а также попытаемся определить, что значит успех для нас лично.

Нас будет интересовать также вопрос поддержания физического здоровья и психического равновесия на работе. Решив эти вопросы, вы приподнимете себя в собственных глазах, а также в глазах окружающих. Единственный, кто может обеспечить наше благополучие, - это мы сами.

Соберитесь с силами и мыслями. Почему некоторые люди всегда успевают делать больше, чем другие? Они умнее других, обладают какими-то исключительными способностями? Тем временем ваш график сбивается на минуту, час, день, на неделю… работа останавливается, а невыполненных дел становится все больше… соберитесь с силами! Вы удивитесь, насколько проще станет работа, когда вы к ней вернетесь.

Подготовка к работе

Нам бы хотелось, чтобы наш офисный костюм был удобным, нравился бы окружающим и нам самим. Даже если ваша работа предполагает некоторые ограничения в стиле одежды, вы всегда можете при желании подобрать для себя стильный, привлекательный и удобный вариант. Носите одежду, которая внутренне настраивает вас на энергичную работу, а не на брожения по холлу с целью убедить всех, что вы работаете.

 

***

Подсчитайте, сколько времени вы тратите утром на сборы: подъем, утренний душ, одевание и завтрак.

Этот промежуток времени должен быть обязательно учтен в вашем графике, особенно если он очень плотный.

 

***

Приготовления начинайте с вечера. Чтобы утро было радостным, нужно соблюсти вечером несколько правил. Например, не приходить домой слишком поздно, иначе утром, когда прозвонит будильник, вы будете чувствовать себя обессиленным; аккуратно складывать и убирать на место одежду. Но главное - морально настроить себя на работу с проектом, поездку, деловую встречу или интервью. По-настоящему деловые люди упрощают себе работу, подготавливая себя к ней заранее.

 

***

Чтобы избежать вялости и медлительности (которые иной раз действительно мучают нас в офисе) в рабочие дни, ешьте на завтрак правильную пищу.

Избегайте тяжелой, калорийной, жирной пищи, а также напитков, содержащих много сахара и кофеина.

Алкоголь также не прибавит вам энергии. Налегайте на свежие фрукты и овощи, салаты, молочные продукты с низким содержанием жира, умеренные порции хлеба и блюда из злаков. Не добавляйте в блюда излишка сахара, масла и специй, иначе ваш рабочий день закончится, так и не начавшись.

Альтернатива кофе: что делать, когда вам хочется спать, но надо работать?

• Встаньте и потянитесь, или сделайте несколько физических упражнений.

• Переключитесь на другой вид деятельности или на более увлекательную часть текущей работы.

• Пожуйте сырую морковь или сельдерей, яблоки, жевательную резинку без сахара или несоленые сухарики.

• Выпейте чашку мятного чая.

Вам следует заботиться о своем здоровье! Этот совет уже звучит банально, но он не потерял своей значимости: мы чаще упражняем наши голосовые связки, чем мускулы, сердце и легкие.

 

Если ваш ребенок заболел

Заболевший ребенок для работающих родителей - хуже, чем заболеть самим во время аврала на работе. Все, у кого есть дети, должны продумать план действий в непредвиденных обстоятельствах, в том числе на случай, когда оставаться дома будет просто недопустимо.

• Попробуйте договориться с напарником, чтобы он подменял вас чаще на время болезни вашего ребенка.

• Бабушка, близкие родственники и друзья спасение «номер один».

• Вы можете попробовать делать работу дома, но это не лучший вариант. Ребенок, который все утро тихо пролежал в кровати, может потребовать внимания к себе как раз в тот момент, когда вы ожидаете важного звонка.

Если вы все же решились работать дома, убедитесь в том, что принесли домой все необходимое для работы, сконцентрируйтесь на заданиях, которые можете выполнить только вы, и приготовьтесь к тому, что сделаете меньше, чем планировали.

Вам очень повезло, если в ближайшей от вас больнице есть «детская комната». В некоторых больницах в рамках соответствующей социальной программы можно оставлять больного ребенка в такой комнате.

Чтобы программа обошлась вам дешевле, можете отдавать ребенка в больницу не каждый день, но только в случаях крайней необходимости.

Ваш ребенок будет находиться под присмотром медсестер в уютной обстановке: в его распоряжении будут телевизор, видеоигры, разнообразные игрушки и даже телефон, так что вы сможете периодически справляться о его состоянии. Как правило, детям нравится бывать в таких комнатах. Есть и вторичная польза от этой программы: ребенок привыкает к мысли, что больница - это не так страшно.

Если вы заболели, то можете поработать дома, чтобы дела в офисе не накапливались. К тому же ваши сотрудники вряд ли обрадуются, если вы явитесь в офис с сильной простудой или гриппом.

Лучше не распространять инфекцию и остаться дома. В любом офисе в случае серьезной болезни лучше сосредоточиться на поправке своего здоровья, чем из последних сил пытаться закончить чтото.

Так вы быстрее поправитесь и сможете вернуться на свой рабочий пост.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.