Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Метод ввода нового пользователя





Рис. 5 «Внешний вид формы регистрации»

 

Данная форма необходима для того, чтоб новые пользователи зарегистрировались. Пр нажатии «зарегистрироваться» в первую очередь происходит проверка полей логина и пароля. Подробное рассмотрение варианта проверок:

В случае когда хотя бы одно поле не заполнено, то выходит сообщение: «Заполните все поля, вы ввели не всю запрашиваемую информацию!»

Однако если все поля заполнены, то происходит аутентификация логина и сравнение с имеющимися логинами, то выходит предупреждение: «Данный логин уже занят. Придумайте оригинальный логин».

И в случае, когда поля заполнены ввели верно, и логин является уникальным, происходит регистрация пользователя и выходит сообщение: «Вы успешно зарегистрированы!». При этом данные зарегистрированного пользователя заносятся в таблицу и сохраняются в базе данных. Это в свою очередь, позволяет использовать эти данные из базы данных при каждом входе на сайт.

 

 


 

Метод выполнения практического задания

Рис. 6 "Внешний вид выполнения практического задания на сайте(sample)"

 

 

Описанная выше форма приедназначения для выполнения упражнения пользователем. Этот вид включает в себя только поля, где надо ввести ответы. При нажатии на кнопку «Submit» автоматически проверяется все ли поля заполнены. Сразу же количество правильных ответов ученика отправляются на базу данных в таблицу “Resul’taty” с данными пользователя. Также при нажатии этой кнопки пользователь проверяет свои ответы, то есть выходит количество правильных ответов. После того, как пользователь узнал результаты, он может попробовать снова сделать эту работу нажав на кнопку «Try again». Но в данном случае, результаты не отправятся на базу данных, только по истечении 24 часов. Если же у пользователя возникли трудности с выполнением задания, он может нажать кнопку «KEYS», которая активируется только после того, как пользователь нажмет «Submit».

Вывод данных

 

Все данные, которые выводятся из базы данных, отображаются в форме таблицы на отдельной странице. Данный вывод был согласован с заказчиком. Благодаря структуре «объекты-отношения» была разработана следующая система вывода:

Рис. 7 "Вывод данных на сайте"

 

После нажатия кнопки «Submit»пользователь сразу же получает количество верных ответов и оценку. После того, как кнопка была нажата ответы автоматически сравниваются с ответами из базы данных и выводится соответственный результат.

Например, в данном случае задание, состоящее из 4 пунктов. Пользователь ответил правильно на 3, и также получил письменную оценку: «Good!».


 

Диаграмма потока данных

 

Рис. 8 Диаграмма потока данных по новой системе

 

 

Меню

Основное содержимое меню веб сайта включает в себя: главную страницу, Reading-стратегии, Vocabulary, и «Мой прогресс», также дополнительные статьи.

Рис. 9 Прототип сайта

 

Ниже приведено разработанное прототип и меню новой системы:

Рис. 10 Модульная конструкция новой системы

 

 

Блок-схема для разных подзаголовков меню:

Рис. 11 Блок-схема по новой системе «Выполнение любого упражнения»

 

Рис. 12 Блок-схема по новой системе «Регистрация нового пользователя»

Рис. 13 Блок-схема по новой системе «Просмотр результатов»

Преимущества проекта

· Многофункциональность новой системы. Старая система требовала неделю для того, чтобы собрать всю информацию, правильно оформить ее и раздать читателям. По сравнению с ней, новая информационная система сможет работать самостоятельно, лишь требуя время от времени обновлять новые задания учителем или другим администратором сайта. Сайт всегда доступен, и не обязательно, чтобы рядом был учитель для выполнения заданий. Можно просмотреть советы по тому как делаются подобного рода задания.

· Экономичность. Старая система подготовки требовала еженедельную печать огромного количества бумаги и краски, что вело к значительным затратам учителей. Теперь, учителя не будут сталкиваться с проблемой нехваткои бумаги и краски, так как все будет в электронном варианте.

· Простота в использовании. Разрабатываемая система будет занимать меньше времени выполнения заданий, но при этом их эффективность гаранитирована. Благодаря этому сайту повысится уровень самостоятельной подготовки учеников к экзамену, что облегчит работу учителей. Также в любой момент можно начать готовиться так как гаджет, требующийся для доступа к сайту, всегда под рукой.

Ограничения диапазона решения[У4]

Разрабатываемая электронная система подготовки к экзамену во многом превосходит старую систему во многих параметрах. Однако, имеются следующие ограничения.

· IELTS-экзамен прежде всего требует развития тайм-менеждмента, готовящиеся часто выполняют практические задания на время, а будущий веб-сайт не предусматиривает ограничения временем, поэтому пользователям придется самим следить за временем.

· Прежде всего, наша система является автоматизированной и все последующие действия будут связаны с компьютером. Ученикам, которые привыкли к бумаге, надо будет приучать себя к электронной системе.

· Учителю, который собирается стать администратором сайта придется освоить новые навыки, чтобы постоянно следить и контролировать сайт обновляя время от времени. Придется придумать новые задания для электронной системы, чтобы было удобно выполнять их через компьютер. Этот момент может занимать долгое время при каждом разе обновления.

· Сущестуют и внешние опасения и ограничения. Например, сайт может быть взломан и все данные могут быть потеряны. В связи с этим, надо всегда иметь резервную копию всех файлов.


 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.