Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Твой внутренний человек - кто это?





Мы созданы, чтобы отражать любовь Отца, и Он старается преобразить нас в Свой образ. Его Семя – ДНК - генетический код - пребывает в нас, и все внутри нас должно соответствовать образу Его любви (1Ин.З:9). Когда мы родились свыше, и Бог вселился в нас, Он при­дал нашему духу надлежащий статус. Ты создан для того, чтобы управлять Божиим творением; ты был увенчан Его славой и величием. Твой дух создан, чтобы управлять всем, в том числе и твоим душевным миром.

«Не много Ты умалил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его»

— Псалом 8:6-7

Я понял, что на самом деле создан по образу Божь­ему, и теперь я знаю, каков Он по Своей сути. Он - любя­щий Отец, а не злой Бог. Моя жизнь преобразовалась с тех пор, как я это осознал - я стал все более походить на Него. Я стал жить в любви, все больше и больше обновля­ясь в ней с каждым днем. В результате мой дух начал преобладать над моими мыслями, чувствами и желания­ми, которые не были в согласии с Божьей безусловной любовью.

«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свобод­ного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе»

— Галатам 3:28

Всех мужчин и женщин Бог создал по образу Своей любви. В духовном мире нет разницы между мужским и женским полом. Поэтому я считаю, что нежность, мяг­кость, ласковость и любовь присущи как мужчинам, так и женщинам. Я не хочу выглядеть «крутым» и пренебре­гать обычными человеческими чувствами. Теперь я знаю, что создан по образу Божьему, и поэтому проявление любви и близости является для меня вполне нормальным и естественным. Общераспространенной ложью являет­ся убеждение, что мужчины не плачут и не показывают эмоций. Я могу быть тем, кем Бог меня создал - духовным существом, способным проявлять нежность женской природы Божьего образа точно также, как и женщины могут быть мужественными по образу Его. В духовном мире нет мужчин и женщин. Я создан Небес­ным Отцом. Я сотворен по Его образу, и Его природа проявляется во мне. Я создан, чтобы совершать дела Божьи, для того, чтобы проявлять Его любовь. Каждый день я все больше преобразовываюсь в Его образ, чтобы народы мира могли испытать Его любовь через меня.

«Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобо­да. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа»

— 2 Коринфянам 3:17-18

О чем я сразу думаю, когда просыпаюсь утром? «Ка­кую пользу принесут мне сегодня люди?» или «Почему от них так мало пользы?» (мысли внешнего человека). Если я останусь с этими мыслями, то обязательно кого-нибудь да обижу в этот день. Но стоит мне посидеть в своем кабинете с чашкой горячего кофе, помогающему мне ощутить реальную действительность, и послушать нежную музыку, напоминающую о любви Отца, - и я снова возвращаюсь к реальной жизни. «Этот день создан не просто для того, чтобы кормить «я, мне, мое». Это был голос моей души. Господь сотворил этот день, и сегодня я буду жить в духе и с радостью делиться любовью Отца с первым встречным».

Духовная жизнь

Это откровение изменило мою жизнь. Я принял Христа, и это означает, что все старое прошло, и все в моем духе стало новым. Если я - духовное существо, если я создан по образу Божьему, если я создан для любви, каким образом я могу быть духовнее, чем я есть сейчас? Я уже имею в своем духе все, унаследованное мной от Бога. Мой духовный человек не может стать более зрелым и совершенным во Христе, чем он есть сейчас. Мой дух - это дом Бога. Во мне обитает Его безусловная любовь. Я уже имею всю полноту Его безус­ловной любви. Во мне живет Божья милость и благодать. Во мне пребывает плод Духа. Сила Божья, сотворившая Вселенную, обитает во мне. Его Дух обитает теперь в моем духе, и в Нем нет никакой тьмы. Его любовь не мыслит зла. Его любовь обитает в моем духе. Подумать только! Что еще я могу добавить к этому? Иногда, конеч­но, у меня бывают очень сильные переживания, когда я как-то по-особенному ощущаю прорыв Божьей любви в своей душе. Но это ни что иное, как ее проникновение сквозь мою душу в жизни других людей, а не попытка еще больше заслужить добрыми делами Его любовь.

Почему же тогда у меня ушли годы на борьбу с греха­ми против любви, непрощением, стыдом, старыми оби­дами из прошлого, чувством вины и поражения, что мешало мне ощущать Божью любовь и близость в своей жизни? Проблема заключалась не в моем духе (внутрен­нем человеке). Проблема была в состоянии души (внеш­нем человеке). Я каждый день копался в обидах и неуда-

чах прошлого, пребывал в чувстве вины и таким образом допускал влияние на свою жизнь временного внешнего человека, вместо того, чтобы освободить свой дух, и дать ему позаботиться обо всем этом. Пусть мой дух скажет душе: «Твое время истекло. Настало время Божье». Мой внешний человек никогда не научится Божьей любви в состоянии независимости. Для этого он должен подчи­ниться духу, у которого есть определенное призвание от Бога. Ради этого призвания он и был Им сотворен, чтобы открывать Его любовь всему миру.

Мой внешний человек не способен мыслить духовно. Моя душа думает только о том, когда будет самое подхо­дящее время для рыбалки, и мечтает о кусочке жареного осетра. А какие мысли присущи внутреннему человеку? Кому сегодня я смогу оказать любовь Отца? Как я могу отложить свою гордость и самолюбие, чтобы дать своей семье необходимое им признание и бла­гость? Нет ничего более естественного для обновлен­ного духа, чем проявление сверхъестественной любви. Нет ничего более естественного, чем заменить страхи и неуверенность души любовью Отца. Нет ничего более естественного, чем высвобождение силы Святого Духа через меня для исцеления и освобождения угнетенных. Вот для чего я был создан! Это - самое естественное из того, что только может быть на земле! Вот поэтому я и нужен здесь Богу!

Бывают дни, когда моему внешнему человеку проще всего откинуться на спинке кресла и сказать самому себе: «Скорей бы жена приготовила обед! Почему она не подойдет ко мне и не даст того, что мне нужно?»

Такое поведение вполне естественно для внешнего человека. Но если я хочу, чтобы у меня была хорошая не­деля, я должен прислушиваться к своему внутреннему человеку. Тогда для меня будет вполне естественно пойти на кухню, обнять жену и сказать ей, как сильно я ее люб­лю и ценю, а затем спросить ее, что я могу для нее сде­лать, чтобы ей стало лучше. Тогда и моя жизнь станет лучше.

Женщины, это нормально, если ваш внешний человек критикует ваших мужей: «Разве мой муж не знает о том, что написано в этой книге? Ведь он же ее и написал! Когда же он очнется и начнет жить по-божески?» Но, если вы прислушаетесь к своему духу, тогда вам захочется вдохновлять своего мужа, сделать ему приятное, помочь ему и любить его безусловной любовью таким, какой он есть.

Я никак не смогу стать духовнее, чем я есть сейчас. Что мне нужно, чтобы жить в любви? Углубиться в свой дух и питаться оттуда Божьей любовью, наполняясь Духом Святым. Насколько я смирюсь перед Божествен­ной целью моего сотворения, будучи духом, созданным по образу Божьему, настолько я смогу распространять Божественную исцеляющую любовь среди людей. Если я принесу в жертву свое самолюбие, мой дух начнет процесс сожжения плоти, и Божья любовь будет распро­страняться через меня среди людей.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.