Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как обрести Божественное исцеление?





Прощая и получая прощение, мы делаем первый шаг к высвобождению силы Божьей в своей жизни.

"Как я не хочу с ней встречаться! — думала Линн, глядя, как Джейми устремились к ней навстречу в продовольственном ма­газине. — Она только и делает, что жалуется!"

После того как Джейми попала в автомобильную катастро­фу, Линн всячески старалась проявлять к ней сострадание, но после двух месяцев бесконечных жалоб на боли в спине Линн про­сто начала избегать подругу.

Прежде чем Линн успела скрыться за стеллажом, Джейми увидела ее и, к удивлению подруги, засияла от радости.

— Линн!торжественно воскликнула она. — Не поверишь, что произошло! Моя спина больше не болит.

— Вот это да! Я так рада за тебя, — сказала Линн. — Твой хиропрактик неплохо поработал.

— Это был не хиропрактик. Вся хвала Богу — и только Ему! Он исцелил меня.

Линн несколько смутилась.

Это было чудо! — продолжила Джейми. — В тот вечер ко мне пришли верующие из нашей церкви, чтобы помолиться за мое исцеление, и кто-то из них спросил меня о моем духовном со­стоянии. Я призналась, что не могу простить водителя, кото­рый наехала на меня.

— И что же было дальше? — поинтересовалась Линн.

— Я написала ему письмо, в котором сказала, что простила его за произошедшее. На следующий день молитвенная группа вновь собралась у меня дома, и вдруг во время молитвы боль ис­чезла.

— Здорово! — обрадовалась Линн. — До чего же приятно снова видеть тебя улыбающейся!

Если Бог хочет, чтобы мы были здоровы, почему тогда мно­гие люди болеют? Вопрос по существу. Несомненно, Бог Отец в состоянии сделать все, что пожелает. Если Он сумел раздвинуть воды Чермного моря, успокоить бурю на озере и воскресить Иисуса из мертвых, без сомнения, Он способен вылечить рак, диабет или даже СПИД. Тогда почему же Он не делает этого в каждом случае заболевания?

Я обнаружил, что, хотя Бог всегда хочет видеть нас здо­ровыми (Он наш любящий Небесный Отец), существует це­лый ряд причин, по которым люди не исцеляются вовсе или же исцеляются не сразу. Практически в каждом случае эти причины (я называю их блокированием) зависят от нас. Вспомните, как действует Бог в нашей жизни. Интенсив­ность Его работы зависит от того, насколько мы подчиня­емся Его воле. Таким образом, своими поступками или от­ношением мы можем по-разному влиять на Божественное исцеление. Убирая вышеупомянутое блокирование, каким бы оно ни было, мы увеличиваем свои шансы получить Бо­жий дар исцеления.

Кстати, здесь я вовсе не имею в виду естественные законы — такие, как закон гравитации (всякий предмет, брошенный вверх, всегда падает вниз). Этот закон нерушим. Я же говорю о принципах, по которым Господь обычно действует в нашей жизни. И хотя эти принципы не гарантируют исцеления, сле­дуя им, вы повышаете свои шансы на предлагаемое Богом ис­целение.

Первое блокирование напрямую связано с нашим желани­ем внутреннего исцеления, которое должно предварять исце­ление физическое. Впервые я услышал об этом от Джона Уимбера. Он сам и другие люди, которые молились за боль­ных, поняли следующий важный принцип: физическому ис­целению предшествует исцеление духовное, которое, в свою очередь, зависит от нашей готовности прощать и получать прощение.

 

Вначале духовное, потом физическое

Что означает понятие внутреннее исцеление? Внутреннее исцеление касается необходимости освобождения от неразре­шенных конфликтов в наших сердцах, к которым в первую очередь относятся непрощение, обида и злость. Вторая кон­фликтная область касается нашей сексуальности. Внутреннее исцеление часто требуется в тех случаях, когда насильствен­ные сексуальные действия совершались либо нами самими, либо в отношении нас. К подобным действиям относятся из­мена, изнасилование и сексуальные домогательства. Подоб­ный опыт разрушает, ранит ваш дух, особенно в тех случаях, когда вы оказываетесь жертвой. Опыт показывает, что ране­ный дух нуждается в исцелении, которое должно предшество­вать исцелению физическому.

В некоторых случаях, прежде чем приступить к решению физических проблем, Иисус решал духовные во­просы. Одно из подтверждений этого мы находим в Луки 5:20, где описан случай, когда к Иисусу привели человека, который нуждался в исцелении. Вот как описывается эта ситуация: "И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои". Не забывайте, что этого человека принесли к Иисусу не для того, чтобы тот получил прощение. Он был раз­бит параличом, так что не мог сам ходить и нуждался в исцеле­нии. Но Иисус начал исцеление с решения духовных проблем и только затем перешел к проблемам физическим, а именно: к исцелению ног этого человека. В первую очередь Иисус смотрел на духовное состояние больного, а уж затем - на физическое.

Другой пример влияния духовных проблем на физическое исцеление приведен в Луки 9:42, где описывается, как Хрис­тос исцелил мальчика: "Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его". В данном случае Господь увидел, что мальчик нуждался не только в физическом исцелении, но также в освобождении от демонической одержимости. Опять же, прежде всего Иисус занялся духовными проблемами — ос­вобождением — и только потом перешел непосредственно к исцелению физическому. Сначала Христос изгнал демона, а уже затем исцелил мальчика. Духовное исцеление снова пред­шествовало исцелению физическому.

Чтобы исцеляющая Божья сила проявилась в вашей жиз­ни, прежде всего вам нужно решить проблему духовного ис­целения. Часто это связано с прощением другого человека или получением прощения.

Сила не исповеданного греха

Все мы испорчены грехом. Мы нуждаемся в прощении за грехи, совершенные нами, а также в прощении грехов других людей, которые причиняют нам боль. Лишенные прощения, наши сердца наполняются горечью и покрываются незажива­ющими язвами. Особенно это касается сексуальных грехов.

Когда мы приходим к Богу за физическим исцелением, Он видит нашу нужду в духовной помощи - и это, действитель­но, так и есть! Естественно, в первую очередь Господь хочет помочь нам решить духовные проблемы, которые гораздо бо­лее глубоки и важны, чем наше физическое состояние. По­этому, начиная работать над нашим исцелением, Святой Дух прежде всего касается нашего духа, восполняя наши самые глубокие внутренние потребности.

Вот почему непрощение блокирует физическое исцеление. Где есть непрощение, там нет места внутреннему исцелению.

А там, где нет внутреннего исцеления, не может быть исцеле­ния физического. Непрощение подобно стене, которая, вы­растая, скрывает маневры врага и мешает Святому Духу до­стучаться до сердца человека. Чтобы получить физическое ис­целение, нужно прощать и получать прощение, разрушая сте­ну, которая препятствует Духу действовать внутри нас.

Великая сила прощения

Если непрощение является стеной, то прощение — это раз­рушающее ее железное ядро, прокладывающее путь для Духа Святого. Когда проход становиться достаточно большим, мы открываемся для Бога и Его дел, включая исцеляющую силу, и в нашей жизни не останется места для демонических сил.

Я хочу подтвердить свои слова одним примером. В 1983 го­ду я начал серьезно изучать вопрос Божественного исцеле­ния, учась у тех, кто разбирался в нем гораздо лучше меня. Я прислушивался к их словам и наблюдал, как с Божьей помо­щью они исцеляли людей. Однажды вместе с опытными слу­жителями исцеления я молился за молодого человека, одер­жимого демонами. Наша молитвенная группа состояла при­мерно из двенадцати человек. Парень, за которого молились, был одним из наиболее одержимых людей, которых мне дово­дилось видеть; он вел себя не только очень странно, но и чрез­вычайно буйно. Мы молились и молились, однако казалось, что все впустую. Естественно, я был абсолютным новичком, пытавшимся повторять то, что делали остальные.

Спустя некоторое время кто-то предложил пригласить де­вушку по имени Бекки, которая имела опыт молитвы за одер­жимых бесами людей. Войдя в комнату, Бекки сказала:

— Все оставайтесь на своих местах.

Так мы и сделали.

— Сколько времени, - спросила девушка, — вы уже мо­литесь?

Мы сказали ей, что уже около двух часов.

— Ну и как? — поинтересовалась она.

К своему стыду, мы вынуждены были признать, что состо­яние молодого человека лишь ухудшилось.

Бекки посмотрела на парня, который уже просто бился в агонии, и обратилась к нему:

— Эти демоны не в состоянии противостоять силе Иисуса, если только в твоей жизни нет стены, которая мешает Богу.

Затем Бекки сделала нечто, удивившее всех нас, — попро­сила всех разойтись по домам. Одержимому же парню она по­советовала:

— Отправляйся домой и подумай о том непрощении и не­чистоте, которые дают демоническим силам власть над тобой. Пускай Бог откроет тебе глаза. Позволь Ему говорить с тобой. И если Господь покажет тебе какой-нибудь твой грех, испове­дуй его и попроси прощения. Затем возвращайся, и мы помо­жем тебе.

На следующий день молодой человек вернулся и уже после нескольких минут молитвы получил освобождение.

— Что с тобой произошло? — спросил я у него. — Почему после твоей личной молитвы Бекки так легко добилась твоего освобождения?

Он рассказал мне все. Оказывается, молодой человек обна­ружил в своем сердце не исповеданный грех и покаялся перед Богом. После этого он сделал несколько телефонных звон­ков, попросив прощения у людей, которым причинил боль. Подобными действиями он открыл дверь к своему духовному исцелению.

Очищая свои сердца, освобождая их от не исповеданных грехов, горечи и обиды, мы лишаем сатану возможности и дальше скрываться в них. Мы лишаем его стен, за которыми он мог бы прятаться, оказывая влияние на наши жизни, и все­цело отдаем себя в руки Святого Духа. И когда мы оказываем­ся полностью открыты перед Ним, то получаем возможность обрести исцеление. Духовное исцеление, как правило, пред­шествует исцелению физическому. Именно поэтому проще­ние других и получение прощения настолько важны для обре­тения Божьего исцеления.

 

Прощать и получать прощение

Это и есть главный ключ ко всему вышесказанному: полу­чить прощение и простить самому. Давайте сначала погово­рим о первом шаге. Получая Божье прощение, мы становим­ся целостными личностями. Являясь по природе разбитыми людьми, мы движемся к исцелению — исцелению, которое обретается в Иисусе Христе.

Библия провозглашает нашу свободу от греха в Открове­нии 12:10: "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ны­не настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Хри­ста Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеве­тавший на них пред Богом нашим день и ночь...”.

Действительно, сатана непрестан­но рыщет вокруг в поисках душ, кото­рые он мог бы поглотить, однако мы-то знаем, что исход битвы уже давно предопределен. Крест Иисуса Христа — это смертный приговор дьяволу. И враг знает, что его смерть все ближе и ближе. Вы обладаете си­лой Христа, с помощью которой можете отразить любые на­падки врага. По вере в Христа вам прощены все ваши грехи. И это прощение высвобождает внутри вас Божью силу.

Второй шаг в этом процессе заключается в том, чтобы про­стить обидевших вас людей. Однажды Иисус рассказал притчу о слуге, который не простил другому человеку долга и был же­стоко за это наказан. Иисус сказал: "Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его" (Матфея 18:35). В Нагорной про­поведи Иисус учил нас молиться. В этом образце молитвы - "Отче наш" — Иисус говорил: "...прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...". Буквально сразу же после этого Он добавил следующее: "Ибо, если вы будете прощать лю­дям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не про­стит вам согрешений ваших" (Матфея 6:14-15).

Вот в чем суть: мы должны прощать других людей, чтобы Божья сила проявлялась в нашей жизни. Если внутреннее ис­целение предшествует исцелению физическому, значит ли это, что каждый раз, когда человек не получает исцеления, причина этого кроется в нераскаянных грехах или непроще - нии, живущем в его сердце? Вовсе нет. Существует множест­во различных объяснений того, почему человек не получил исцеления. Однако в Писании четко и ясно сказано, что вну­треннее исцеление должно предшествовать физическому.

Получили ли вы полное внутреннее исцеление, которое принадлежит вам?

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.