Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Будьте добрее, чем вы должны быть





СЛУЖЕНИЕ ДРУГИМ - ОДНА из наших самых удивительных выгод. Альберт Швейцер сказал: "Счастливыми могут быть только те, кто познал, как надо служить другим". Пьер Тейлхард де Шардин от­метил: "Самая приятная вещь в жизнь - это возможность отдать большую часть себя на благо других". Следуйте со­вету Карла Рейлланда:

Степень вашего счастья будет зависеть от того, насколько полезными вы можете быть для дру­гих.

Старайтесь увидеть хорошее в людях. Запомните, они будут поступать так же по отношению к вам. Потом сде­лайте что-нибудь хорошее для них. Если хотите двигать­ся вперед, станьте мостом, а не стеной. Любите людей больше, чем они этого заслуживают.

Фрэнк Крейн говорил: "Золотое правило [1] - бесполез­но, если вы не понимаете, что сейчас ваш черед".

Каждый человек — это возможность послужить. Каж­дый нуждается в чьей-то помощи.

Все население вселенной, за одним очень незначи­тельным исключением, состоит из других

— Джон Эндрю Холмс.

Слишком часто мы ожидаем от других использования Золотого правила. Может быть, это и старое правило, но не устаревшее. Мы делаем первосортную ошибку, если считаем всех, кроме себя, людьми второго сорта.

Вы сможете помочь себе, помогая другим. Доброта - одна из тех вещей, которую невозможно отдать, потому что она возвращается к тому, кто ее отдает. Человек, сею­щий семена доброты, пожинает вечный урожай. Размыш­ляя над этим вопросом, Генри Драммонд сказал: "Я думаю, почему мы не можем быть добрее друг к другу? Ведь мир так нуждается в доброте! И как это легко сделать!"

Хотите вы, чтобы ваши взаимоотношения с другими стали лучше? Тогда будьте немного добрее, чем необходи­мо. Самый лучший способ забыть свои невзгоды - это по­мочь другим выбраться из них. Когда вы делитесь с други­ми, вы приобретаете, а не теряете.

ТеодОр Спир сказал: "Невозможно отдать слишком много себя другим". Чем выше бамбуковое дерево, тем ни­же оно гнется. Истинное лидерство начинает со служения.

Иисусовы слова: "Наибольший из вас пусть станет вам слугой" - одно из самых удивительных заявле­ний, когда-либо сделанных на земле. Только тот, кто служил другим всей своей жизнью, имеет шанс быть почитаемым как великий человек через сто­летие после своей смерти

— Гарри Эмерсон Фосдик.

Если к тебе проявили доброту,

Передай ее дальше.

Она принадлежит не только тебе одному

Передай ее дальше.

Пусть она путешествует через века

И утирает слезы других,

Пока на небеса твое деяние не придет;

Передай ее дальше.

 

Счетчик на автостоянке напоминает нам, что мы теряем время, когда стоим

— Берт Кроуз

УСПЕХ ПРИХОДИТ К НАМ, КОГДА МЫ не бо­имся делать маленькие шаги. Проявив верность в малом, вы сможете оглянуться назад и сказать: "Пусть я еще не там, где мне хотелось бы быть, но я уже не там, где был". Джулия Карни сказала:

Могучий океан состоит из маленьких капелек во­ды, а мягкий песчаный берег из крошечных песчи­нок.

Луи Лямур писал: "Победа измеряется не милями, а дюймами. Завоевал небольшую территорию, удержи ее, а потом отвоюй больше". Сначала Бог дает нам немного, чтобы посмотреть, как мы потом сумеем распорядиться многим.

Дейл Карнеги говорил: "Постарайтесь хорошо сде­лать дело, которое, на первый взгляд, кажется вам незна­чительным и неважным. И когда вы завершите успешно такое дело, то почувствуете себя намного сильнее. Если сумели справиться с маленькими делами, то большие со­вершатся сами по себе". Ваше будущее складывается из каждого часа, прожитого сегодня. Томас Хаксли отмечал:

Ступенька лестницы служит не для того, чтобы на ней отдыхать, а для того, чтобы можно было поставить ногу на следующую.

Вы готовы сделать для Бога малое? Маленькие шаги ведут к большим идеям. Не разочаровывайтесь, каким бы незначительным и медленным ни было ваше движе­ние вперед. Бойтесь бездействия. Успех приходит к тем, кто делает то дело, которое умеет, с помощью тех средств, которыми располагает. Эллен Келлер сказала: "Я страстно желаю совершить великое и благородное де­ло, но моя главная обязанность выполнять малые дела, как если бы они были великими и благородными".

Никто не совершает большей ошибки, чем тот, кто бездействует только потому, что способен сделать малое

— Эдмунд Берк.

Малые дела, претворенные в действительность, луч­ше, чем большие, спланированные на бумаге. Я уверен, что нам нужно с таким же рвением и энтузиазмом испол­нять малые задачи, как и большие. Почему? Если мы верны в малом, то нам не нужно будет волноваться о большом: оно позаботится о себе само.

Награда за выполненное обязательство - возмож­ность выполнить следующее. Вот что сказал Роберт Смит: "Большинство самых важных вещей в жизни, от которых зависит дальнейшая человеческая судьба, сос­тоит из малых". Сделайте сейчас малое, и большое при­дет к вам само.

Несомненно одно: не попытавшись, успеха не добьешь­ся. Самое важное — это начало, потому что первый шаг са­мый трудный. Я согласен с Винсом Ломбарди, который сказал: "Чемпиона создают дюймы". Сделайте малый шаг вперед прямо сейчас. Не пренебрегайте малым. Бумажный змей летает благодаря своему хвосту. От малых вещей мно­гое зависит. Система сигнализации в банке может быть важнее, чем президент банка.

Давид Стори учит нас: "Верьте, что если вы хорошо справились с малой проблемой, то так же хорошо справи­тесь и с большой". Поразмышляйте над словами Пэта Ро­бертсона: "Малое начало поможет вам избежать больших ошибок". Цените малое. Придет день, когда вы оглянетесь назад и поймете, что это малое в действительности было большим. Данте Алигьери сказал: "Из маленькой искры может возгореться большое пламя".

Запомните эти слова на пути вверх: большая соба­ка когда-то была щенком

— Автор неизвестен.

Делайте что-нибудь

МАМА ДЖИММИ стала будить его в семь утра: "Джимми, пора вставать! Ты можешь опоздать в школу!" Ответа не последовало. Тогда мама крик­нула громче: "Джимми, вставай! Пора в школу!" И опять никакой реакции. Выйдя из себя, она пошла в комнату сы­на и стала трясти его за плечо: "Джимми, пора собираться в школу!"

Он ответил: "Мама, я не собираюсь идти в школу. Там полторы тысячи учеников и каждый из них ненавидит ме­ня. Я не пойду в школу".

"Иди в школу!" — резко сказала мама.

"Но мама, и все учителя меня тоже ненавидят. Я видел на днях, как трое учителей стояли и разговаривали, показывая на меня пальцем. Я знаю, они все меня ненавидят, поэтому ни в какую школу я не пойду", - твердо сказал Джимми.

"Иди в школу!" — снова потребовала мама.

"Но, мама, я тебя не понимаю. Почему ты хочешь, что­бы я снова прошел через все эти муки и унижения?" - зап­ротестовал он.

"По двум причинам, Джимми", — ответила мама. "Во-первых, тебе уже сорок два года. Во-вторых, ты - дирек­тор".

Наверное, среди нас наберется немного людей, которые не испытали подобных чувств. Мы просто не хотим идти в школу. Эта школа, конечно, сама жизнь, и улизнуть с заня­тий намного заманчивее, чем лицом к лицу встретиться с трудностями, которые лежат впереди. Успех начинается с того момента, когда мы приходим к пониманию, что жизнь заключается в старте.

Начинайте действовать без промедления. Начинайте с того, что у вас уже есть, не ожидайте того, чего у вас нет. Возможности всегда рядом с вами. Чтобы добраться до пункта назначения, нужно сначала туда отправиться, в противном случае вы не попадете в этот пункт никогда.

Гамильтон Мейби сказал: "Вопрос заключается не в том, что человек сделал бы, если бы у него были возмож­ности, время, влияние, хорошее образование, а в том, что он сделает с тем, что у него уже есть". Каждый из нас в состоянии начать творить с помощью того, что у нас уже имеется.

Обычно мы склонны недооценивать или, наоборот, переоценивать то, чем не обладаем в данный момент. Эд Хау говорил: "Люди всегда пренебрегают тем, что могут делать, и пытаются делать то, что не умеют и не могут".

Следуйте совету Тедди Рузвельта:

Делайте дело, которое умеете, используя сред­ства, которые имеете, и там, где находитесь.

Единственный путь научиться делать что-либо хоро­шо - это начать с самого так сказать "дна" (кроме, плава­нья, конечно). Чтобы стать успешным, делайте то, что умеете и можете.

Кэн Киз младший говорил: "Сокрушаться над тем, че­го у вас нет, значит попусту тратить то, что у вас есть". Дело в том, что многие смогли добиться успеха, потому что у них не было тех благоприятных условий, которые есть у других.

Эпикур сказал: "Не портьте того, что у вас есть, желая того, чего у вас нет. Помните, то, о чем кто-то когда меч­тал, у вас уже имеется". Генри Фредерик Амиль отмечал:

Почти все начинается почти из ничего.

Нет более убедительного успеха, чем тот, который стал результатом правильного и своевременного использова­ния средств и возможностей, которыми мы обладаем в данный момент. Все, кто сумел добраться туда, куда стре­мился, должен был начать оттуда, где находился.

Вы не можете знат^, на что вы способны, пока не попы­таетесь что-то сделать. Самый важный катализатор, кото­рый ускорит свершение вашей мечты, — это понимание, что нужно начинать действовать с того места, где вы нахо­дитесь. Эдвард Эверетт Хейл сказал: "Я не могу сделать все, но я могу сделать кое-что. И я не позволю, чтобы то, что я не могу сделать, помешало мне сделать то, что я могу".

С надеждой или страхом

Не буду я больше смотреть ни вперед, ни назад,

Но с благодарностью приму то доброе, что найду

Здесь и сейчас

— Джон Гринлиф Уиттер.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.