Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот,чтобы я, придя, получил его с прибылью?»





За что ругал господин третьего раба? За то, что его мина пропала? Нет, за его позицию. То, что господину не понравилось - это отно­шение раба к мине, которая ему была поруче­на и которую он возвращал: «Вот она, моя род­ная! Вот она, моя драгоценная! Я знал, что ты жестокий, я знал, что ты жнешь, где не сеял, поэтому я ее так хранил, как ни один швей­царский банк не хранит». И знаете, что сде­лал этот господин? Он сделал то, отчего тре­тий раб был в полном недоумении. Он сказал: «Ты - нехороший, ты - лукавый; проблема в том, что ты остался в позиции раба, ты не за­хотел измениться». Меняет нашу жизнь не де­нежная купюра или куча этих бумажек, меня­ет жизнь отношение к этой бумажке и любым других ресурсам, которые у нас есть! Я имею в виду не только деньги, а любую минимальную возможность, которая есть в твоей жизни.

 

Пост губернатора всего за тысячу

Знаете, что такое тысяча рублей? Это возможность стать губернатором! Вы скаже­те: что за бред, за тысячу рублей стать губер­натором? Нет, это не бред, и позвольте мне это пояснить. Деньги и таланты - это либо про­клятие, либо благословение в ваших руках. Проклятие - если вы просто их потребляете, потому что вы не собираетесь активизировать себя. А в каком смысле - благословение? Не в таком: «Ну да, тысячу рублей - это тоже бла­гословение». Нет. Не подарок Бога, не спонси­рование от Бога. Эта тысяча или мина - это, может быть, самый большой вызов от Бога в вашей жизни. Самый огромный барьер в жиз­ни, который нужно преодолеть - это победить рабство, взяв ответственность за мину! Не со­хранить мину, не сберечь её и остаться рабом, а рискнуть использовать эту мину, чтобы из­мениться и стать влиятельным. Раба от пра­вильного использования мины отделяет ба­рьер позиции. Позиция раба - это позиция потребителя, позиция человека, который го­ворит, что у него нет возможностей. Это по­зиция человека, который говорит: «В Москве разве проживешь на тысячу долларов?» Это че­ловек, который говорит: «Если бы мне только побольше денег...» Это человек, который гово­рит: «Если бы только пастор обратил на меня внимание...» Короче говоря, раб. Не в букваль­ном смысле, а в своем разуме.

Что же должно произойти? Должно про­изойти изменение разума, изменение пара­дигмы человека. Должна быть преодолена эта огромная стена внутреннего рабства. Если вы верите, что вы - апостол последних дней, если вы верите, что вы будете управлять городами и тысячами людей для того, чтобы слава Бо­жья проистекала в них, то главное для вас се­годня - это изменить вашу позицию и перей­ти на нужную сторону То есть, сказать: «Меня не интересуют мои возможности, у меня уже есть в руках то, что может изменить нации - это моя маленькая мина». Вы скажете: ты хо­чешь за мину накормить нации? Я не просто накормлю, я буду управлять десятью города­ми. Знаете почему? Потому что не мина будет влиять, здесь вопрос не мины, здесь вопрос не в возможности. Здесь вопрос позиции! В каж­дого из вас Бог заложил мину, каждому из вас Бог доверил возможность. Вот почему уходя, Он был уверен, что будет Царем и, что Он бу­дет управлять Царством!

«...каждому из вас Бог доверил возможность...»

Теперь поговорим о том, с кем работает Бог. Господин понимал, что у него есть десять рабов, и он просто подошел к ним и дал каждому возможность. Но он им не рассказал в под­робностях зачем, а просто пришел и сказал: «Я доверяю вам маленькие возможности. Да, это немного, это тысяча рублей, это малень­кий талант в прославлении, это стеснитель­ное состояние, это мелкие откровения, кото­рые даже на домашнюю группу не годятся. Я даю тебе эту мину, я доверяю тебе ее, работай с ней, и когда приду, я хочу увидеть тебя в дру­гой позиции, я хочу увидеть тебя уже не ра­бом. Да, у тебя еще будет статус раба, но когда я приду, я хочу увидеть прибыль и отношение к этой мине, как у потрясающего бизнесме­на, как у будущего губернатора». Вопрос не в мине, нужно изменить свое отношение к себе, победить себя. У вас в руках мина, срочно нуж­но работать и развивать ее, срочно нужно упо­треблять ее, срочно нужно преображать ее, и приумножать ее. Каждый из вас - это человек, у которого в руках страны. Если вы в себе го­ворите:. «Да какие страны? С миной в руках - страны? С такой низкой зарплатой в Москве, и с такими ничтожными возможностями?» Из­мените свою позицию, измените свое отноше­ние к этой мине. Вопрос не в возможностях, потому что мы - выше возможностей. Все в ва­ших руках. То малое, что у вас есть, - это про­сто предмет или причина для изменения ва­шей позиции. Маленькая мина - это предмет, требующий огромной позиции. Бог дал это в ваши руки, поэтому вы не рабы возможностей, вы можете использовать возможности, любые возможности.

Кто-то из вас, возможно, еще стоит и дер­жит мину в руках, как раб и говорит, что он свято хранит ее и Бог, когда вернется, похва­лит его, потому что он сохранил ее, он был вер­ным рабом. «Просто у меня не было возможно­сти служить Богу, потому что у меня работа, и Бог это знает. У меня не было возможности жертвовать тысячи или сотни тысяч долларов на Божьи дела. Бог же знает, что у меня нет возможностей, я из другого города вообще, но я верный раб, я храню свою веру.„» Дело в сле­дующем, когда Бог вернулся, то такой раб был в смятении и Бог ему сказал: «Слушай, лука­вый раб! Ты так вцепился в свою рабскую по­зицию, и ты думаешь, что Я, Бог, буду бегать на побегушках у твоего нищенского мышле­ния? Ты думаешь, что Я - хуже раба? Ты дума­ешь, что Я буду рабом рабу?!»

Друзья, как же важен вопрос позиции! Ты - муж, живешь уже десять лет со своей же­ной, и вы постоянно ссоритесь. Знаете почему? Это вопрос позиции. Если ты - глава семьи, то у тебя есть позиция, ты - глава и священ­ник, ты блюдешь огонь, мир и любовь в семье. Даже если тебе что-то не нравится, ты можешь это сказать. Даже если у вас произошла мел­кая перебранка, то ты не имеешь права на пол­года обидеться, но ты срочно возвращаешься в позицию главы и ты утверждаешь мир; по­тому что ты - не раб, потому что ты - не под каблуком, потому что ты - настоящий мужчи­на; ты - глава, и твоя позиция - выше позиции жены. Вот это - позиция, это не эмоциональ­ное настроение, а истинная позиция! Поэтому любые условия и обстоятельства в семье - это всего лишь причина вспомнить о своей пози­ции и смиряясь действовать, созидая свою се­мью. Обстоятельства подчиняются вам, когда вы занимаете активную позицию. Мир Божий утверждается в вашем доме. Позиция выше эмоций, позиция выше страха, позиция - выше возможностей!

Твой ответ на предложение Бога

Вот почему эта глава называется «Бог предла­гает нечто большее». Бог предлагает тебе мел­кие обстоятельства для того, чтобы ты изме­нил свою позицию. Вот почему один просто хранит то, что ему доверили, а второй думает: «Подожди, ведь Бог сказал употреблять. Да, я - раб, да, раньше я никогда не инвестировал тысячу рублей, я не инвестировал ничего, я не употреблял ничего в оборот - у меня никогда не было для этого возможностей. Но сейчас, получается, хозяин сказал: «Вот тебе возмож­ность. Маленькая возможность. Ты раб? Да. Но употреби эту возможность, используй, я дове­ряю тебе, я разрешаю, в тебе есть потенциал, я вижу его, используй его».

Но другой раб сказал: «Нет, по ту сторону забо­ра рабства страшно». Посмотрите на стих 21:

«Ибо я боялся тебя, потому что ты человек жесто­кий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял».

Он говорит: «Я никогда не заходил за за­бор моего хозяина, мне не зачем учиться», - и так далее. И тут свалилась маленькая возмож­ность, и Бог думает: «Я поставлю тебя влады­кой, ты будешь управлять странами, ты будешь над городами, Я это вижу, но Я не могу поста­вить тебя как раба, потому что ты Мне все раз­рушишь. Я доверю тебе маленькие возможности, используй их, чтобы перестать быть рабом». Лу­кавый раб думает: «Нет. Страшно! Я сохраню эти возможности, я просто буду верить... Он придет, и я Ему их верну. Все будет хорошо!»

А второй смотрит на первого успешного раба и думает: «Он пошел, и у него десять мин прибыли, у него получается, хотя он тоже раб, у него тоже не было возможности, он тоже из де­ревни, у него тоже мизерная зарплата». И что он делает? Он берет эту возможность и говорит: «Я - не раб. Если Бог доверяет мне и разрешает мне, значит, Он что-то уже видит, чего я не вижу, и я должен это сделать». Он говорит: «Я изменю свое отношение к этим маленьким возможностям, я буду их использовать». И он начинает учиться, развиваться, рисковать. Он дерзнул: «Все, я буду действовать, я умножу Твое в два раза. Вперед!»

Несмотря на то, что он, может быть, думает: «Это опасно, я боюсь, я никогда не делал этого!», он все равно идет, он рискует, он побеждает страх. Он мыслит уже не как раб, он хочет использо­вать возможности, когда у него есть что-то. И что происходит? У него начинает получаться, и он смотрит на все и понимает: «У меня получает­ся, я уже не раб! Во мне есть что-то новое, во мне что-то развивается!» И когда Хозяин пришел, Он встретился уже не просто с рабом. Этот раб при­шел к Нему, и Хозяин говорит: «Вот это да! Если ты смог умножить малое, если ты не отнесся по­требительски к малой возможности и к малому семени, значит, ты можешь управлять. Ты боль­ше не раб! Ты не можешь стоять рядом с этим ра­бом, потому что этот боится, с этим каши не сва­ришь. Ты изменился, ты не можешь больше здесь находиться. Я не просто тебя перевожу, это уже не твое место».

Вот почему, общаясь сегодня с преуспева­ющими людьми или с министрами стран, я чув­ствую себя в своей тарелке. Я больше не раб! Что нужно сделать «лукавому рабу»? Изменить свое отношение к жизни и к возможностям в своей жизни, другими словами - изменить свою по­зицию. Если хозяин доверил что-то, хороший, но ленивый раб просто берет и пытается сохра­нить. Но хозяин говорит: «Я понимаю, что ты бо­ишься, но я тебе предлагаю: инвестируй день­ги, возьми какой-нибудь бизнес, изучи его». Он должен пойти к ребятам, которые уже получили прибыль, и спросить у них, как они это сделали. Если это бизнес, то тут можно сначала копить и так далее. Если это пасторское служение, а ты не умеешь проповедовать, то попробуй сначала на маленькой домашней группе. И вот, раб уже нау­чился у них, приобрел информацию и дает свою мину в оборот. И с того момента, когда он начал побеждать принцип невозможности, он больше не раб. Знаете почему? Потому что те, кто в раб­стве, имеют такие же возможности, как и у дру­гих, но они просто боятся их использовать.

Я знаю одного человека, который раньше работал на свалке, мусор сортировал. Но теперь, у него есть свой бизнес, совсем другая жизнь, и он жертвует для Бога больше, чем многие другие, живущие в лучших обстоятельствах, чем он не­когда жил. Знаете почему? Потому что мы при­выкли жить в большой толпе. В этом - моя боль! Я вас умоляю: выходите из этой позиции! В толпе битком народу, и случай не придет, не произой­дет случайность, которая выведет вас оттуда, не будет этого! У вас у всех уже есть в руках намно­го больше, чем у человека, который работал на свалке, у вас теперь у каждого есть намного больше возможностей, чем у тех, которые поч­ти стали бомжами и смогли потом состояться в жизни. У каждого из нас в руке что-то есть, и от отношения к этому зависит ваше завтра - либо ты останешься ни с чем, либо завтра ты станешь губернатором. В нас есть достаточно для того, чтобы влиять на страны!

Если один раб смог послушаться, смог изменить свою позицию и в итоге начал управ­лять десятью городами, разве мы все вместе, как церковь не сможем повлиять на весь мир? В ваших руках - ваша судьба! Мы - великий народ, и пора выходить из положения рабов! Бог этого ждет, доверяя что-то лично тебе!

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.