Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Печать списка товаров с группировкой по местам хранения номенклатуры





Для печати списка товаров с группировкой по местам хранения номенклатуры используется печатная форма Бланк товарного наполнения.

Печатная форма Бланк товарного наполнения (адресный склад) подключена как к документам поступления товаров, так и к документам отгрузки.

В документах поступления использование данной формы помогает правильно распределить товары по их местам хранения при поступлении на склад. Форма подключена ко всем документам, с помощью которых оформляется приход товаров на склад:

  • поступление товаров и услуг;
  • приходный ордер на товары;
  • перемещение товаров.

В документах отгрузки форма Бланк товарного наполнения может быть использована для предварительной сборки заказа покупателю или для ускорения процесса поиска товаров на складах при отгрузке товаров покупателю.

Форма подключена к следующим документам:

  • заказ покупателя;
  • реализация товаров и услуг;
  • перемещение товаров;
  • расходный ордер на товары.

Параметры, отображаемые в печатной форме Бланк товарного наполнения, можно настроить. Настройки формирования печатной формы сохраняются индивидуально для каждого пользователя. В то же время любой пользователь так же, как при формировании отчетов, может использовать настройки других пользователей.

Настройки печатной формы Бланк товарного наполнения могут быть изменены в любом из документов, в которых предусмотрена печать по данной форме. Вызов настройки производится по кнопке Действия › Открыть форму настройки бланка товарного наполнения.

Сохраненные настройки, произведенные для одной печатной формы, будут действовать при вызове печатной формы из любого документа.

В списке группировок определятся те поля, которые будут выведены в печатной форме. Уровень группировки также зависит от параметра Количество уровней мест хранения.

Пример.

Товары распределены по стеллажам, полкам и ячейкам. То есть количество уровней мест хранения равно 3. В этом случае группировка в печатной форме документа будет по стеллажам. Если указать количество мест хранения, равное 2, то группировка в печатной форме документа будет по полкам, а если 1, то по ячейкам.

В качестве полей, которые дополнительно выводятся в отчете, можно указать свободный остаток товаров на складе (Свободный остаток). В поле Дополнительные склады можно указать список тех складов, на которых нужно показывать остатки товаров в дополнение к основному складу. В качестве основного склада используется указанный в документе.

В печатной форме можно выводить вес каждого товара и суммарный вес по всему документу (Вес).

В группе настроек Печать определяется представление поля, то есть название графы в печатной форме, в которой будет печататься информация по данному полю. Также определяется местоположение данного поля в печатной форме (до номенклатуры, после номенклатуры, вместе с номенклатурой) и размер поля.

В печатную форму можно вывести любое свойство номенклатуры. Для этого надо установить флаг Использовать свойства, в группу Поля добавить нужное свойство номенклатуры, а в группе Печать указать название графы, в которой будет печататься свойство.

В группе параметров Представление приоритетов мест хранения указывается название основного (нулевой приоритет) и дополнительных мест хранения (приоритеты, отличные от нуля). В демонстрационной базе основным местом хранения является Стеллаж, а дополнительным – Палета.

Для вывода заголовка печатной формы надо установить флаг Выводить заголовок. В качестве заголовка выводится документ, по которому формируется данная печатная форма, склад, по которому определены места хранения, ответственный сотрудник, распечатавший документ, дата и время печати.

Флаг Показывать форму настройки перед печатью документов следует устанавливать в том случае, если параметры формы меняются при каждой печати бланка товарного наполнения.

Кассы ККМ

При продаже товаров в розничной торговле используются контрольно-кассовые машины, работающие в различных режимах работы. В денежных ящиках контрольно-кассовых машин фиксируется та выручка, которая поступает в течение кассовой смены.

Информация о таких кассах (денежных ящиках) хранится в справочнике Кассы ККМ.

Денежные средства, полученные при продаже товара в розницу (в торговом зале, розничном магазине и т. д.), после пробития кассового чека поступают в кассу ККМ.

Касса ККМ также используется при оформлении наличных денежных расчетов с клиентами.

В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов с клиентами в момент оплаты обязаны выдавать кассовые чеки.

Для этой цели в конфигурации реализована возможность печати кассового чека при оформлении денежных документов, фиксирующих наличные расчеты с клиентами: Приходный кассовый ордер и Расходный кассовый ордер. Для печати кассового чека в документах Приходный кассовый ордер и Расходный кассовый ордер добавлена дополнительная кнопка Чек.

В программе предусмотрена возможность использования одной кассы ККМ, работающей в режиме фискального регистратора для отражения расчетов при продаже товаров в розницу обобщенному покупателю и при наличных расчетах с клиентами.

В настройках торгового оборудования (Сервис › Торговое оборудование › Подключение и настройка торгового оборудования) в параметрах модели торгового оборудования, используемой для данной кассы ККМ, следует установить флаг Наличная оплата и указать номер секции (отдела) для отражения наличных денежных расчетов (отличный от нуля).

В этом случае наличные расчеты с физическими лицами (оформленные по документу Чек ККМ) и наличные расчеты с юридическими лицами (оформленные по документам ПКО) можно оформлять по одной кассе ККМ. Эти расчеты будут разделены по номерам отделов (секций). Для чека ККМ будет использоваться тот номер секции, указанный в карточке розничного склада, по которому оформляется чек. А для наличных расчетов с юридическими лицами будет использоваться номер секции, который указан в параметрах кассы ККМ.

Виды взаиморасчетов

Справочник предназначен для дополнительного разделения взаиморасчетов для анализа данных в отчетах.

Например, с помощью этого справочника можно разделить взаиморасчеты по договорам по предварительной оплате и договорам в кредит или произвести разделение разовых и основных покупателей. Добавление и редактирование информации производится в форме списка.

Статьи затрат

Справочник статей затрат (Справочники › Предприятие › Статьи затрат) хранит перечень статей затрат, используемых для получения отчетности по затратам торгового предприятия.

Статьи затрат классифицируются по виду и характеру затрат, а также используются для классификации затрат:

  • при оказании услуг сторонними организациями или торговым предприятием (документы Поступление товаров и услуг, Поступление доп. расходов);
  • при списании затрат при выдаче товаров во внутреннее пользование (документ Требование-накладная);
  • при оформлении затрат, возникающих при продаже товаров (документ Прочие затраты).

Для учета и распределения НДС по косвенным расходам при реализации товаров необходимо указать способ распределения затрат (Распределение).







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.