Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Божественное исцеление — инструмент для распространения Евангелия





 

наши дни существует множество служений, которые не проповедуют о силе Божественного исцеления. Это серьезная ошибка. Бог использует Божественное исцеление в качестве мощного инструмента распространения Евангелия. Бог сказал в книге Исход (15:26): «Я Господь, целитель твой». Более того, в Ветхом Завете есть еще множество мест, в которых рассказывается о том, как Бог исцеляет людей.

Сын Бога, Иисус Христос, который пришел в этот мир, также использовал Божественное исцеление как инструмент для распространения Благой вести. Две трети служения Иисуса связаны с исцелением. Существует причина, по которой Иисус так много времени уделял исцелению: это наиболее эффективный метод того, как, распространяя Божью любовь, милость и благословения, можно привести людей к Богу.

Мы, Божьи служители, также должны быть задействованы в служении исцеления. Мы читаем в Евангелии от Марка (16:15-18): «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших Же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы». Иисус ясно говорит, что распространение Евангелия будет сопровождаться Божественным исцелением. Распространение Евангелия и Божественное исцеление тесно связаны между собою. Следовательно, и проповедь Евангелия, и Божественное исцеление — это ответственность каждого служителя.

Изучая историю Церкви, мы видим, что удивительный рост ранней Церкви начал уменьшаться, как только она отказалась проповедовать о Божественном исцелении. Когда Церковь постоянно проповедовала исцеление и молилась за больных в первые два века нашей эры, она продолжала расти, несмотря на преследования властей. Но затем Церковь долгое время, вплоть до настоящего времени, отказывалась проповедовать Божественное исцеление. Я считаю, что Церкви снова необходимо заняться Божественным исцелением, чтобы приводить людей в Царство Божье.

Более того, Иисус говорил о Божественном исцелении, чтобы доказать, что Он Мессия. Когда Иоанн Креститель сидел в тюрьме, он послал двоих из своих учеников спросить Христа, действительно ли Он Мессия. В ответ Иисус в качестве доказательства привел исцеление Им больных (см. Лук. 7:20-22). Поэтому служители Божьи сегодня должны внимательно изучать вопрос о Божественном исцелении и использовать его как могущественное средство для распространения Евангелия. Если мы будем так поступать, то наше служение обретет силу и динамичность, и многие потерянные души будут приходить к Богу.

Причина роста полноевангельской церкви «Йодо» заключается не только в сильных проповедях с кафедры, но также и в том, что мы постоянно молимся за больных. Когда наша церковь только начиналась в Даэджио-донге (Daejeo-dong), именно Божественное исцеление привело многих людей к Богу.

Поскольку Божественное исцеление проявляет себя через веру, чудеса исцеления могут происходить с любым человеком. Вам легче проповедовать Евангелие, если в вашем служении есть Божественное исцеление. Где бы служитель Божий ни трудился, в его или ее служении должно присутствовать Божественное исцеление.

Особенно важную роль Божественное исцеление играет в миссионерском служении, от него зависит успех или неудача вашего служения. Когда миссионеры приезжают в незнакомые страны, привычки и традиции которых чужды им, им порою бывает трудно приспособиться к новому окружению, и для того чтобы местное население приняло их, необходим значительный промежуток времени. Но если у местных жителей появляется опыт Божественного исцеления, которое приходит к ним через молитвы миссионеров, то их принимают гораздо быстрее. Божественное исцеление — самый быстрый и эффективный способ для миссионера завоевать сердца местных жителей.

Божественное исцеление — это не только свидетельство веры, но также один из даров Святого Духа. Поэтому пасторы должны непрестанно молиться: «О Святой Дух, помоги нам быть Твоими инструментами Божественного исцеления». Божественное исцеление — самый лучший способ явить любовь и милость Иисуса Христа неверующим людям.

Причина болезней людей — дьявол. Поэтому пасторы Должны молиться за тех, кто болен, во имя Иисуса освобождая их от дьявола и таким образом демонстрируя необыкновенную силу Евангелия.

Я часто езжу за границу по миссионерским делам. Даже в таких местах, как Соединенные Штаты Америки или Европа, где санитарные условия достаточно хороши и уровень медицины высок, когда я прошу больных поднять руки, обычно больше половины присутствующих делают это. Фактически нет ни одного человека, который был бы полностью свободен от болезней. Следовательно, Божественное исцеление — отличный метод для проповеди Евангелия. Я не знаю более яркого проявления силы Евангелия, чем исцеляющиеся больные. Для того чтобы понять любовь и милость Иисуса, лучше быть один раз исцеленным, чем прослушать тысячу проповедей. Это огромное благословение — приводить бесчисленное множество людей ко Христу, молясь за их Божественное исцеление.

Если вы проводите собрание пробуждения или конференцию и не молитесь за больных, приходит гораздо меньше людей. Однако когда Бог совершает чудеса Божественного исцеления, количество людей возрастает во много раз. Конечно, среди них есть как те, кто исцелен, так и те, кто исцелен не был. Мы не должны разочаровываться, спрашивая, почему некоторые из них не исцеляются. Мы должны возрадоваться и благодарить Бога за тех людей, которые были исцелены.

Когда мы свидетельствуем сотне потерянных душ, не все они приходят ко Христу. Если мы можем привести ко Христу хотя бы половину из них, мы свидетели, достойные Его имени. Статистика утверждает, что из ста человек, прослушавших свидетельства, в среднем ко спасению приходят человек двадцать-тридцать. Примерно то же происходит и при Божественном исцелении. Не все больные будут исцелены по нашей молитве. Если двадцать или тридцать человек из ста получают Божественное исцеление, то это огромное благословение. Когда современная медицина и больницы ничем не могут помочь, это действительно огромное благословение! Но даже если все сто человек, за которых мы молились об исцелении, не были исцелены, мы все равно не должны прекращать молиться за больных.

Когда мы молимся за больных, есть несколько правил, которые нам следует соблюдать. Мы никогда не должны использовать физическую силу, например, ударять человека кулаком или открытой ладонью. Когда мы молимся за людей, мы должны легко возлагать руки на них и молиться, чтобы Бог их исцелил.

Изначально человечество получило проклятие болезни из-за греха. Наша брань не против плоти и крови, а против дьявола, который имел власть над нами и заставил нас страдать от болезни. Мы не должны наказывать тело, одержимое дьяволом, хотя мы и ненавидим дьявола. Поскольку наша битва против болезни — битва духовная, мы можем победить благодаря вере и молитве. Поэтому мы должны легко возлагать руки на больного человека и молиться, чтобы исцеляющая сила Иисуса Христа была явлена в этом человеке.

Божественное исцеление — могущественный инструмент распространения любви и милости Иисуса Христа. В сегодняшней Церкви необходимо снова и снова проповедовать о Божественном исцелении. Почему вы ворчите, что ваша церковь не растет? Прежде всего, вам следует молиться о даре Божественного исцеления, а затем в вере продолжать молиться за исцеление больных. Благодаря Божественному исцелению люди будут принимать Евангелие, и ваша церковь начнет расти.

 

 

Глава 5

Инструмент в руках Бога

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.