Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 2. Почему я перешел на сыроедение





 

 

Я узнал о сыроедении от фрукторианца Дениса Михайлова. https://fruktoed.com/

Он живет в Америке и занимается бегом на длинные дистанции. Он сверхмарафонец. Если не ошибаюсь, он бегает на дистанции 100,200,250 км, причём бегает не по асфальту, а по горам. Для меня тогда эта информация показалась фантастикой! Я также смотрел его видео, на котором он объясняет, почему он перешёл на данный вид питания и откуда у него силы. На своём сайте он подробно расписывает причины, по которым он перешел на новый вид питания, а также приводит медицинские показатели показывающие то, что он абсолютно здоров. И после перехода на сыроедение его здоровье не ухудшилось. Я не знаю, болел ли он какими какими-либо заболеваниями или нет, но то, что он установил в последствии Мировой Рекорд Гиннесса в беге на 12 часов по беговой дорожке говорит о многом. Огромное спасибо ему за это! За то, что он делится информацией, за то что он пропагандирует это!

 

Сколько себя помню, всегда пытаюсь развивать себя и самосовершенствоваться, меня всегда привлекала информация об этом. И когда я встретил ее - Я не сомневался. Почему? Потому что считал, что единственный критерий, который способен отличить ложь от истины это практика и опробование на собственном опыте.

Практика - мерило истины.

Мне хотелось лично убедиться работает ли это. Да и возможность бегать, как Денис привлекала меня. Вернее даже не возможность бегать на сверхмарафонские дистанции, а наличие энергии, которое позволяло делать это. Также меня пугало то, что у меня начались признаки старения (на тот момент мне было 28 лет). У меня начали выпадать волосы. Также я не мог никак избавиться от прыщей на спине лице и теле. Чтобы я не делал, они все равно осаждали меня.

Но я понимал, что если пойду по этому пути - по пути роста и развития, на встречу новым знаниям, то, по крайней мере, ничего не потеряю. А вернуться назад я всегда смогу. Вы также можете спросить себя об этом. Что вы теряете? И что вы в потенциале можете приобрести?

Ответьте честно на эти вопросы сами себе. Если вы болеете какой-либо болезнью и медицина не смогла вам помочь, возможно, сыроедение справиться с этим. Почитайте отзывы людей, которые избавились от этих болезней именно на сыроедении.

Выбор за вами.

Ключ: Одной из ошибок и препятствий на пути перехода к сыроедению является то, что люди, переходя на данный тип питания редко встречают единомышленников на своем пути и эта книга и школа перехода на видовое питание https://vk.com/schoolrawrus поможет вам найти людей со схожими взглядами на жизнь и общаться вместе с ними. Потому что перейти на сыроедение- это не просто. А остаться на нём и идти дальше - сложнее вдвойне. Некоторым понадобятся годы. Конечно, кто-то может пройти этот путь быстрее, но здесь опасность срыва возрастает. Именно поэтому возникла идея создания сообщества, в котором каждый, кто на данном типе питания, или кто хочет только еще перейти, смогли бы обмениваться опытом, ощущениями, мыслями.

В данном деле поддержка очень важна! И единомышленники должны быть «рядом».

 

Отзыв от Тани Узлюк

Меня зовут Таня и мне 21 год. На сыроедение я уже около года и положительных эмоций, открытий - несчетное количество. Питание очень сильно меняет нашу жизнь, если не сказать, что вообще кардинально. Благодаря изменениям в питании у меня будто бы сменились линзы, сквозь которые мы смотрим на жизнь и всё стало иначе...совсем иначе...После того, как я попробовала менять своё питание и встала на путь повышения осознанности, развития - я и моя жизнь уже никогда не будет прежней. Ты становишься чистый, светлый, открытый ко всему новому словно ребенок, и это чувство пробирает до мурашек....В этот момент ты понимаешь - вот что такое жить по-настоящему, жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...Я и вам этого от души желаю...Всем добра, любви и гармонии...

Отзыв от Игоря Узлюк

Меня зовут Игорь, мне 25 лет и на сыроедении я уже больше года. Хочется поделиться тем, что все болезни и недомогания исчезли напрочь. Качество жизни улучшилось по всем сферам и это поистине моё второе рождение, словно два разных человека было. Я всю жизнь занимаюсь спортом и очень хотелось бы отметить изменения силовых показателей: приобрел выносливость, легкость и гибкость тела, ушла зажатость и скованность мышц, связок, суставов, энергии и позитива невероятное количество, структура кожи изменилась - из плотной, зашлакованной, с жирным блеском в эластичную, чистую. В общем, всем хочется пожелать скорейшего переосознания абсурдности и губительности современного питания и всех других сфер нашей жизни и пополнения наших рядов... Поверьте после смены питания и развития себя - вы с отвращением будете вспоминать свою прошлую жизнь...Это того стоит!!!

­­­­­­­­­­­­

 

Также я наблюдал за своими родственниками, которым уже под 50 - 60 лет. И все из них, в той или иной мере, болеют. У моего дяди диабет и было уже пару инфарктов. У его жены (моей тёти) - варикозное расширение вен и проблема со щитовидной железой. У моей другой тети был инсульт. У бабушки по линии отца после 80 началось расстройство мышления. То что, наверное, именуется старческим маразмом и наблюдать это очень печально. Перед смертью она испытывала невероятные головные боли. И у неё было одно желание - поскорее умереть. У второй бабушки по линии матери, которой сейчас 83 года, тоже начался старческий маразм. И я считаю, что будет только хуже (если ситуация с питанием не изменится).

Необходимо осознать, что то, что мы вкладываем себе в рот, то становится нашей частью, влияет на наш личный процесс старения, и на то будем ли мы подвержены заболеваниям.

Наблюдая за своими родственниками, людьми вокруг, прихожу к неутешительным выводам - если я буду питаться как они и идти той же «дорогой», то к 50-60 годам я буду обладать какой-либо болезнью. А к 80, если доживу до этого, то меня постигнет старческий маразм и долгая мучительная смерть. К 80 годам я уже не смогу ничего делать и буду на иждивении у тех людей, кто будет со мной рядом. После того как я это понял, я пришел к выводу, что не хочу этого. Думаю, также не хотите и вы. Любой человек хочет быть здоровым, счастливым и жить долго. Я не гарантирую, что я прав и также не даю гарантию, что вы никогда не заболеете и проживете дольше 80 (или 100 лет). Это мне предстоит доказать себе самому, на своей же практике.

Но мой опыт сыроедения с середины 2014 года показывает, что я движусь в верном направлении.

Я никогда не имел излишний вес (около 80 килограмм при росте 183 см).

После того как я перешел на сыроедение вес упал до 65 кг. Я стал «легче», а также подвижнее и выносливее и, наконец-то, стали исчезать прыщи на спине и теле. Исчез зубной камень. Начали отрастать волосы. Повысился уровень энергии. Это ли не причина того, что сыроедение работает?

Далее следуют еще пара отзывов от тех, кто так же на себе уже испытал все чудеса сыроедения.

 

Отзыв Di

 

«Что дало мне се?


Изучая в данный момент внезапно возникшую, но набирающую столь быстро популярность, тему "осознанного" или как часто называют "видового" питания, я обращала внимание не только на физические изменения в организме "испытуемых", а так же на их ментальные трансформации. Связь в большинстве случаев отслеживалась очень четкая. Отзывы "бывалых" пестрили о чуть ли не о переходе на буквально следующую ступень "эволюции развития ХомоСапиенса".
Это сыграло не последнюю роль в моем переходе.

С детства я начала замечать, что задаю все больше и больше вопросов всему, что окружает. Оглядываясь назад, мне кажется, что период детства и юношества проходил в постоянном диалоге с самим собой. Но абсолютно, сравнивая с сегодняшним состоянием, неосознанно. Как будто глухой стук, который, слышался в голове, пробиваясь, сквозь "хочу сотовый телефон, если он у меня будет-моя жизнь кардинально измениться!", сюда же "мне необходима новая кофточка, я хожу в одном и том же, уже люди смеются " или же банальное занятие "нулевых" – скидывание на «балон» и распитие сих сомнительных ликвидов в подъездах до часу ночи, как по расписанию 2-3 раза в неделю.

Тук-тук..

Благодарю тебя Тук-Тук, что не покинул меня тогда, будучи и не так востребован. Ты приводил меня к "странным" для окружающих мыслям и интересам, которые хотя и блокировались вышеперечисленными "ловушками", но состовляли уже определенную часть неосознанного меня.
Что же за странности преследовали, что было уже тогда необычно, что за "прострелы" происходили в те редкие периоды "трезвости сознания", когда ты еще сегодня не успел "усыпить" себя чем -то или кем -то.
Сейчас сделаю акцент на "чем-то" и впоследствии может расскажу и про "кем-то", так как эгрегоры они имею образ не только бургера с макдака или домашнего питомца в 55 дюймов, по имени Самсунгшвили, или ЭлДжиДжан, а и конкретных личностей, особей. Нет, не рептилоидов (хехе пока еще не встречала,но с воодушевлением ожидаю встречу ). Я имею ввиду вампиров среди нас. Как, например наши предыдущее поколение, в сознании которых хронический конфликт между теми советскими правилами, привитыми еще в детстве и сегодняшней реальностью. Согласитесь если сравнить.. то не каждый справиться со столь быстрыми изменениями, случившимися за последние 20-30 лет.

Я не могу не рассказать, про какую-то постоянную манию, разговаривая с пожилыми людьми, объяснять им то или иное новшество упрощенно. Я не знаю как это объяснить, но например, рассказывая дедуле 40-ого года рождения, помнящего как вчера голос Левитана и лебединое бесконечное озеро по тогдашнему Самсунгшвили, про Iphone 7 Plus 128 Gb- мое описание будет примерно таким:

"Ээм.. ну это такой аппарат, можно делать много чего с ним! И фотографировать, слушать музыку,читать книги,знакомиться с другими людьми, разговаривать с ними, даже если они на другом конце планеты.."

А еще можно прокачать пальцы рук, став графоманом (сначала было слово... сначала была ICQ- аська.. ). #дедушкаВацапа

В общем на самом деле я торможу конкретно развитие того или иного дедули. От меня он не узнает ни название конкретное, ни зачем это все на самом деле нужно такие аппаратики, потому что я и сама не могу ответить на последний вопрос, после тех откровений, которые открылись мне на СЕ.
Так интрига закинута.. Можно идти дальше..

В общем с детства тянуло на всякие странные штуки, типа "в чем смысл бытия?", "почему родители работают, а зп и качество жизни не становяться лучше?", "кто такие политики и почему их никто не любит, но сделать никто ничего не может?", "почему у нее/него есть это, а у меня нет?", "а вдруг Хогвартс существует?", "где посмотреть повтор вчерашнего выпуска Битвы Экстрасенсов?"..
Какой-то странный набор, соглашусь. Но видимо, не найдя ответы на обыденные проблемы как несправедливость в обществе, я начала неосознанно уходить в эзотерику и познания всего необычного.

3)Но окружающий маразм и юношеский максимализм сделали свое дело. И до 23 жила я себе жизнью простого обывателя, ну может чуть с придурью, но хорошо скрываемой.

В 19 лет я связалась с вегетарианцами в общежитии. Брыкалась и просила оставить хотя бы рыбу. Потом был период, где я два года чуть ли не каждый день прибегала в фитнессзал и пока каждый тренажер не потрогаю в режиме "3 подхода×15раз" не уходила. Я попала под мэйнстрим фитоняшек в общем пила протеин литрами, закидывала л-карнитин, как леденцы, думала может уже «стереоднуться» и не мучиться но результат был, но не от употребления белка-убийцы. А от того, что было влияние на мышечную систему, ежедневное, постоянное, систематичное.
После того как я попала в больницу с жутким отправлением и дисбактериозом (спс кремлевской диете), после того как я придумала себе такой фокус,чтобы и похудеть и накачаться одновременно - есть только белок, животный, растительный то типа не усваивается и еще никто на нем якобы себе ничего не накачал.. мой кишечник решил, как я думала на тот момент, что лучше быть дрыщем, но живым, а не задохнуться от аммиака, который выделяется при гниении белка и источает такое амбрэ, не передать словами. И как то мне это начало казаться странным. Спорт вроде жизнь.. белок надо кушать,чтобы мышцы росли, чтобы быть такой клевой, "сушки" там всякие, "на массу" и тд.

В общем у меня "почему то" эта тема перестала работать, нанесла урон организму настолько, что я в 8 вечера просто не могла уже стоять на ногах и приходилось ложиться. Память, способность быстро думать и реагировать так же покинули меня. Работала я в то время переводчиком и начала замечать, как сильно ухудшилось мое качество работы. Я не понимала что происходит, ведь спорт то это ЖИЗНЬ и соответственно все прибамбасы, относящиеся к этому, тоже.

Не могу вспомнить (видимо память тогда отшибло конкретно от белка то) как я пришла к теме СЕ. Но зная себя, что я постоянно ввожу в Гугле минимум раз в 2 дня запросы типа "как стать супер человеком?", видимо где-то проскочила информация о СЕ.

Сейчас оглядываясь назад, я вообще не понимаю, почему я нашла эту информацию так "поздно". Всегда же интересовало все необычное, как обрести какие-то способности, познать наши границы и тд.

Питание настолько ловко остается в стороне благодаря "сильным мира сего", что никогда невозможно было себе представить, что самый обычный аспект современного человеческого образа жизни,как принятие пищи для "жизнеобеспечения" нам может быть не во благо, а наоборот. Тему "неедения" затрагивать не буду, сначала давайте о СЕ.

Ну, была не была! Такие отзывы хваленые, такие аргументы.. И понеслось!

Первое и самое в итоге главное это то что я начала на СЕ просыпаться в 5 утра и тут же идти в туалет. Меня чистило каждое утро. Я была этому несказано рада, ибо тогда уже начиталась, что кишечник это второй мозг и он нами управляет похлеще "основного".
Чистилась кожа, падал вес, из психованной истерички я начала превращаться в более-менее уравновешенного человека. А когда прокачала себя голоданием, где то через полгода после начала СЕ, то вообще была просто в шоке, как увеличилась выносливость и скорость соображалки.
Кстати интересная заметка:
Когда я захотела стать крутой фитоняшкой, я, начитавшись про "ПП" приобрела себе мультиварку и пользовала только одну функцию "на пару". Как сейчас помню свое одно ппэшное блюдо: куриная грудь (Надо же обязательно, чтобы заполучить мышцы курицы и превратить свои в куриные или наоборот, в общем я не вдавалась в подробности усвоения белка, а верила фитнесс-гуру.),плюс стручковая фасоль,это все заправлялось лимоном для вкуса и чуть оливкового масла (вкус этот оказался в последующим единственным помощником в поедании куска жвачки и травы вареной-именно так сейчас видется сиё кулинарное искусство). Так вот, хочу сказать, что отказавшись от соли, сахара и промышленных жиров, готовя все на пару, употребляя 2 литра воды и занимаясь спортом, как будто готовясь к соревнованиям по триатлону, я заметила улучшения кожи и общего тонуса. Пока не начала еще быстрее хотеть стать фитоняшкой и не начала

2)Уплетать протеины, белковые батончики, витамины, добавки и прочие "необходимые" субстанции. Ну что не сделаешь ради цели? С силой воли проблем никогда не было. Хочешь? Давай делай.

В общем спасибо протеину, траванул мой кишечник так, что организм забил тревогу и начал видимо включать мозги и искать "путь спасения".

И он пришел в виде информации о СЕ. Рома Милованов, за которого я когда-нибудь выйду замуж, как и за ДиКаприо дал отличный толчок для изучения темы видового питания человека разумного. Потом нашелся СоулГудман (за него замуж не выйду, наверное останусь с ДиКаприо) со своими теориями химтрейлов, плоской земли и тд. Знаю, ни тот ни другой ни даже ДиКаприо не первооткрыватели данных тем, но с них все началось, так что ребята благодарствую.

И как огромный ком.. через примерно 2 года я сижу и верю в плоскость земли, в эгрегоры как в фильме Москва-2017, смотрю на мир абсолютно другими глазами и верю что можно ВСЁ.

Так вот, что же дало мне СЕ?

ВСЁ. Новую жизнь.

Будучи человек скорее пессимистично идущим по жизни в силу разных причин, берущих свои истоки в детстве, я несказанно счастлива одному тому, что больше не думаю негативно. Внутри вырос или скорее снова проснулся ребенок, веселый, задорный, активный. Качество энергии, которая появилась на се не сравнима ни с какими энергонаркотиками, употребляемые ежедневно литрами и пачками обманутым и неосвеедомленным обществом.
И я, наконец-то, ответила на свои вопросы "почему хочется часам к 15:00 спать после плотного обеда (якобы дающего энергию и питающего организм для новых "свершений"), неужто венец творения настолько слаб и уязвим, что устает и не может скажем пройти без проблем километров 10 в день? А как же ДНК предков? Охотников и Собирателей.. оно то якобы не изменилось за мильёны то лет.

Ну и следующий большой бонус, приобретенный на СЕ- это прощание с ежемесячными адскими болями, ПМС и самими менструациями. Кому не скажу-все кидают камни, называют мужиком и бесплодной, с нарушеным гормональным фоном сумасшедшей. Но тут вступает в силу еще один супер бонус, а именно снисходительное мнение других.

Попробуйте.


А вдруг?)

Диана,
Сыроедение почти 2 года.
Без месячных 1,8 месяцев.
Опыт сухого голодания 30 дней (5 дней ×6 раз)
Желание стать Джерико Санфаером.

 

 

Глава 3. Как я переходил?







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.