Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 7. Срывы на сыроедении





 

Первые срывы начались у меня после 1.5 года сыроедения.

В то время я уверенно приближался к фрукторианству и был уже практически фруктоедом, проводя даже попытки пожить какое- то время «на соках». Я был фанатиком сыроедения. Возможно это меня и спасало на протяжнии этого времени. Меня не мог «пробить» никто на свете. Но после того, как давление окружающих снизилось и сошло на нет и у меня появились проблемы – я «посыпался».

Появилась эмоциональная, так скажем проблема, с которой было трудно справиться. И я эту проблему просто заедал. Хотелось наесться, забыться и так далее, как те люди, которые запивают свое горе или проблемы алкоголем. А мне хотелось заесть её. После этого пошло-поехало. Сорвавшись, очень трудно войти в привычную колею обратно. Это сильно напоминает то, что, когда вы, например, затягиваете очень сильно гайку с чрезмерным усилием, то в один момент резьба срывается и гайка крутится свободно. Начинается срыв резьбы. И сколько бы вы не пытались внось закрутить гайку, резьба сорвана и уже не держит усилия. Надеюсь вам такая аналогия понятна. Я сорвался на соль, на салаты, приправленные солью, на различные лаваши, на острое, на вареную еду, на сладкое. Практические на всё, кроме мяса. По сути, если вы знаете вкус настоящего мяса, то оно безвкусно. Если оно готовится без приправ, без соли, без усилителей вкуса, то оно представляет собой просто волокна которое вы пытаетесь разжевать. Это просто волокна без вкуса, без запаха, которые ты разжевываешь и просто глотаешь. У обычного человека, который ни разу не пробовал мясо, обычный вареный кусок мяса, я думаю, не вызовет слюноотделения. Даже если обратить наше внимание на природу, хищники глотает слюну при виде сырого мяса. Например, у меня идёт слюноотделение при виде спелого персика, нектарина или дыни.

 

У меня срывы были относительно затяжные. Я ел несколько дней и потом прекращал. Держался некоторое время и снова начинал срываться.

 

Интересные замечания.

Сорваться хочется ближе к вечеру. Мысли о еде возникают ближе к вечеру. В голову залетают мысли, которые просто бомбардируют тебя, о том как бы было здорово это поесть, как это вкусно и так далее. Удивительно, словно это ломка. Это был период, когда я был в основном на фруктах и ел очень мало. В день, я мог съесть буквально 3-4 яблока, и был сыт. А после того, как я начал срываться, я хотел съесть в десятки раз больше. Начинался так называемый жор. И мне становилось плохо.

Какие последствия от приема тех или иных продуктов возникали в организме? Например, от вареной картошки у меня тёк нос, тоже самое было от вареного риса. Выходила слизь. После чая и сахара, я входил в какое-то «пограничное» состояние и хотелось выплюнуть его. После кофе хотелось просто выпить воды. После соли всегда хотелось только пить. Если Вы ели салат из соли, то чувство жажды было обязательно. Также на следующий день после употребления соли или каких-либо специй в еде у меня появлялась головная боль. Поев хлеба и мучных изделий, также выходила слизь, сопли. На кетчуп и майонез, организм реагировал так же как при отравлении- головной болью, расстройством ЖКТ и тд. Тело сразу понимает что, что-то с ним не так. Обычная реакция - это слизь и головная боль. После поедания вареной пищи, на следующий день, при походе в туалет, извиняюсь за подробности, ужасно пахло. То есть,когда ты перестанешь есть сырое – то тут же начинается гнилостный процесс в организме. И он самостоятельно начинает избавляться от последствий употребления вредных продуктов всеми возможными способами (слизь, выделения, высыпания на коже). В период срыва появились прыщи на лице, спине, руках. Также, я заметил, что организму требуется больше энергии для вывода этих продуктов, и я чувствую постоянный спад энергии для своих повседневных дел. Так же увиличилась продолжительность сна. Я стал поздно ложиться и поздно вставать. Я поздно вставал и всегда с тяжелой головой и недостатком энергии. Как и при употреблении орехов, появлялась тяжесть в желудке, наблюдался спад энергии, жор, жажда и тд. Единственно - после орехов не было головных болей.

 

 

Как боротся со срывами?

 

Необходимо практиковать осознанное питание. Осознанное питание, предполагает, что перед тем как вы сорветесь, у вас возникают определенные мысли в голове. Нужно понять, откуда они появились. Действительно ли вы этого хотите? Осознаете ли все последствия? Это, возможно, ваши паразиты, возможно какие-то оставшиеся вкусовые пристрастия из прошлого. Возможно вы посмотрели рекламу еды или какой-либо пост в ВК, ролик в Ютубе и вспомнили, как вы питались также и вам захотелось попробовать это снова.

Спросите себя - откуда эти желания? Откуда эти мысли? Сорваться в магазин, обязательно покупать еду и прочее. Задайте себе эти вопросы. Спросите себя - почему возникло это желание? Почему я хочу этого? Что будет со мной, после того как я съем это? После того, как вы сорвались несколько раз, уверен, вы поймете меня. Вам будет очень плохо. Захотели бы вы испытать эти негативные ощущения снова и снова ради каких-то вкусовых пристрастий? Вы можете даже протестировать это и сорваться, чтобы увидеть воочию все то, о чем я рассказываю. Но не стоит испытывать себя на прочность, ведь ради этой цели вы многим жертвуете, стоит ли оно того? Самые мощные результаты сыроедения вы сможете ощутить через год СЕ без срывов.

 

 

Осознанное питание

 

Данная информация не от меня, а от очень хорошего автора. Если захотите найти книгу, напишите мне.

https://vk.com/id15986272

 

 

Осознанное питание (ОП) – один из эффективнейших методов перехода на на другой тип питания и борьбы со срывами. ОП даёт вашему телу то, что ему нужно, и в нужное время.

Вот как это делается, шаг за шагом. Допустим, вы ощущаете голод.

Действуйте по нижеследующим пунктам:

1. Остановитесь на немного, расслабьте тело и разум, спросите себя:«что это со мной?».А теперь ПОЧУВСТВУЙТЕ ответ, не ДУМАЯ о причине голода. Вам нужно именно почувствовать. Чем больше ощущений, и чем меньше интеллекта вовлечено в процесс, тем больше Сознание проявляет себя. Обдумывание – (интеллект, активность ума), процесс, ограниченный, по сравнению со сферой Сознания. Так что прочувствуйте

ответ на свой вопрос. И возможно, на этом этапе голод пропадёт…

2. Вы всё ещё голодны? Идём дальше. Спросите себя – что именно вам бы хотелось съесть? Вспомните различные виды еды, и выберите именно то, что вас сейчас привлекает. Поняв, что это, представьте, что вы это едите. Представьте, как пища наполняет ваш рот и желудок. Теперь снова спросите себя: «Что со мной?», и прочувствуйте ответ. Если голод пропадает, можете остановиться. Попутно, внимательно проследите все мысли, возникающие во время процесса. Поймите их, повторите их, рассмотрите их. Будучи

изученными, они утратят свою власть над вами, и никогда больше не сделают вас голодным.

3. Если телу и впрямь необходима еда, голод на предыдущей стадии не пропадёт. Так что продолжайте процесс осознанного питания. Возьмите ту пищу, которую требует ваше тело. Но сделайте это сознательно.Осознавайте, обдумывайте, смакуйте каждое ваше движение, каждый элемент процесса – выбор, распаковка, приготовление, разрезание и т.д.

Следите за тем, что происходит внутри вас, внутри Сознания. Продолжайте спрашивать себя «Что со мной?», старайтесь ощутить ответ (пусть отвечают чувства, а не разум). На этой стадии голод может пропасть, а вы узнаете о себе много нового. Если опять не получилось – следуем далее.

4. Вот, вы сидите перед тарелкой с той едой, которую так желали. Медленно возьмите кусочек, продолжая наблюдать за всеми реакциями тела, контролируя и осознавая каждое движение. Поднесите кусочек пищи к носу, вдохните запах. Насладитесь им, не отпуская внимания со своих ощущений, и снова спрашивайте себя: «Что со мной?». Не ищите ответа в разуме, постарайтесь ощутить его. И опять же – на этом этапе голод вполне может исчезнуть. Если нет, действуем дальше.

5. Откусите кусочек. Подержите его во рту, прочувствуйте его всем телом – как оно реагирует на появление столь вожделенной пищи? ЧУВСТВУЙТЕ, наблюдайте и не думайте.

6. Дальше – очень важно! – жуйте пищу долго, не менее трёх минут, чем дольше, тем лучше. Иногда приходится это делать часами! Но чаще трёх-шести минут бывает достаточно. Глотайте ТОЛЬКО когда содержимое вашего рта превратится в жидкость и изменит вкус. Ваша еда за время жевания может изменить вкус не однажды. Не глотайте пищу, пока вкус не изменился, иначе, это не будет осознанным питанием. ЧУВСТВУЙТЕ,

ЧУВСТВУЙТЕ, ЧУВСТВУЙТЕ, но не думайте. Пока вы жуёте, вкус пищи вам может показаться отвратительным, и вы не захотите её глотать. Выплюньте её.

6.Поступайте так же с каждым кусочком еды, пока не наедитесь. Делая это, будьте уверены в том, что удовлетворяете «насущную потребность тела».Используя ОП, вы всё время осознаёте то, что делаете. Процесс начинается с ощущения голода или жажды. Проходя через стадии ОП, вы узнаете правду о том, откуда берутся эти ощущения, и что они собой представляют. Если это не есть необходимая потребность тела, то вы не станете есть, тем самым, нагружая пищеварительную систему.

Ключ: Лучшая забота о теле – давать ему, то, что нужно, в необходимых количествах и в правильные сроки.

Используя ОП, вы откроете для себя истинные связи между

телом и Сознанием, между Землёй и вашим духом. Осознанное питание – одна из тех практик, что приближают человека к его Я. Чем сильнее Я проявляется в человеке, тем лучше он видит, чувствует и понимает окружающий мир, и тем меньше у него возникает

вопросов. Иными словами, вы перестаёте нуждаться в чём либо, ибо, вы есть источник всего. Всё, что вам требуется сделать, так это ПОЗВОЛИТЬ этому источнику проявить себя.

В «обычных» условиях нашей ежедневной жизненной рутины, Я, задавлено интеллектуальной частью разума. ОП, и иные техники увеличения осознанности, делают интеллект не таким болтливым, гораздо более тихим, и восприимчивым к голосу Интуиции. Так как Интуиция напрямую связана с Я, ей известно абсолютно всё, она имеет решения для всего и даст вам любой совет, какой бы ни понадобился.

Осознанное питание, осознанный сон, осознанные разговоры, осознанные… Что бы вы ни делали осознанно, это заставляет вас становиться более осознанным в целом. Расширяет сферу Сознания, в которой вы живёте. Чем шире эта сфера, тем меньше вопросов, ибо

сомнение меняется на знание.

 

Я уверен, что практика осознанного питания поможет вам в борьбе со срывами. Так вы поймете действительно ли нужна еда в данный момент времени или это просто уловки ума.

Ключ: СЕ - это один из этапов эволюции питания на пути к оздоровлению организма. Сыроедение и остальные этапы питания облегчают ваш духовный рост. Без этого духовного развития не будет. Я убеждён в этом. Ещё сильнее я в этом убедился после того, как я начал практиковать лечебное голодание. Вернее сухое лечебное голодание. На сухом голодании я был 12 дней подряд. До этого было водное голодание, короткие от суток до 5- ти и 7 дней сухие голодания... Но все потрясающие эффекты голодания я ощутил только после 10 дня СГ. Об этом ниже.

 

Метод 2.

 

Подумайте, из-за чего у Вас возникают срывы? Чем Вам привлекательна эта еда? Что Вас отвлекает? Что заставляет Вас есть? Удовольствие? Реклама? Фильмы? Разговоры о еде? Что? Запахи на кухне? Запахи, когда Вы проходите мимо кафе? ЧТО? Ответьте себе. И постарайтесь это убрать.

Меня, например, цепляли мои МЫСЛИ о еде. Иногда ролики в интернете, которые я смотрел? Зачем? Не знаю.

Иногда я проходил мимо магазина выпечки и заглядывал в него, как будто прицениваясь к чему- то. Иногда покупал что – то, ел и потом жестоко страдал от этого. Это тяжело. Это двойной прессинг. Со стороны тела и со стороны психики – вы ведь сыроед и не должны так делать. Это было невероятно тяжело. Такие «качели» до добра не доведут. Либо Вы сможете прекратить «раскачивания» и пойти вперёд, либо вы вернётесь назад. И такие тоже есть. Они становяться ярыми противниками сыроедения, но что радует – они хоть становяться веганами, а не мясоедами.

После того, как убрал «ознакомительные» туры в магазины – перестало тянуть на всё это. После того, как перестал смотреть ролики о еде, перематывать сцены поглощения еды в фильмах, после того как начал чистить свой «фокус внимания», фильтровать то, что нам навязывают и рекламируют, после этого тяга к вредному упала. Попробуйте этот способ и вы! Пытайтесь отслеживать свои мысли о еде и заменять их чем –то другим.

Обходите магазины сторой - ваш выбор это рынок. Ваш отдел – это фрукты.

Поймите, Ваш совершенный организм всеми силами пытается выводить быстро всё то ненужное «добро», которое вы в себя «впихиваете», удовлетворяя свои вкусы. А страдать ему. Несколько минут якобы «наслаждения» едой, превратяться в неделю насморка и головных болей. Стоит ли игра свеч? Думаю нет.

Когда вы посидите и спокойно проанализируете ваши мысли о еде, то, отчего они возникают, то, что Вас сбивает с пути – то Вы станете более осознанно поступать. Вы станете понимать, что и откуда берется и как это прекратить. Например, будете обходить магазины выпечки стороной, перестанете смотреть рекламу о еде, перестанете обсуждать её, перестанете вспомнать якобы «божественные» вкусы например жареной картошки, перестанете жить в квартире с общей кухней, запахи из которой будут сводить вас с ума, выкинете все сковородки, кастрюли и мультиварки, и сделаете невозможным саму готовку – будет легче. Поверьте это работает.

Просто отсекайте всё что напоминает вам о ней.

Ни в коем случае не «заедайте» проблемы как я. Это НЕ поможет. А сделает только хуже. Набранные килограммы потом согнать будет очень тяжело и непросто. Уж поверьте мне. Будьте эмоционально нейтральны и сокойны. Пытайтесь развиваться в новой для себя сфере. Найдите для себя увлечение, работу, всё что поможет Вам не думать о еде. Вы - в ловушке и только Вы сможете из неё выбраться.

Вспомните своё детство, когда Вы носились счастливый по двору и играли с друзьями – вы думали о еде? Нет! Нет нет и нет! Вас заставляли есть Ваши родители, насильно! Вам же было хорощо. Вы были ОТВЛЕЧЕНЫ! В этом ключ, в этом секрет – подумайте об этом!

 

Старайтесь в первое время ограничить посещение совместных мероприятий с поеданием еды. Это тяжело. Я понимаю, немногие на это способны. Но такого наше общество, что мы не можем «посидеть» без еды и алкоголя. И ВЫ – да именно ВЫ – один из тех, кто будет строить НОВОЕ общество. Ваш вклад будет очень ценен.

 

Другие методы будут описаны в нашей школе https://vk.com/schoolrawrus

Как остаться на сыроедении?

Не стоит акцентировать внимание окружающих на ваш тип питания. Сначала они будут давить на вас, заставлять вернуться и есть ту еду, которую едят они. Но постепенно они смиряться с этим и давление на вас ослабнет. И в этот момент очень легко искуситься, съесть что-нибудь запретное. Ведь когда на вас давят - вы становитесь сильнее. Когда давление спадает – слабеете и вы. По крайней мере, так было у меня. Чтобы не допустить этого, надо находиться в кругу единомышленников и для вас данный вид питания станет привычным. Вы не должны задумываться, что поесть сегодня или завтра. У вас будет один ответ - что-нибудь сырое или растительное)))). Также, вам стоит ограничить информацию о еде, о приготовлении блюд, будь то YouTube, телевизор(который я советую выкинуть незамедлительно и больше никогда к нему не возвращаться) или какие-либо иные источники. Переходя на сыроедение, вы становитесь совсем другим человеком. Вы становитесь выше приготовления еды, вы становитесь другим. Постепенно вы придете к тому, что будете очень мало есть и есть раздельно,прийдя к раздельному сыроедению (СМЕ - сыромоноедению). Монопитание предполагает питание только лишь одним видом продукта на протяжении длительного времени. После года или 2-ух на сыроедении ваш организм сам подскажет, что вам нужно питаться более облегчённо. То есть отказаться от орехов, от злаков, от проростков. Ваш организм будет стремиться к легкости. Вам уже не захочется смешивать несколько видов продуктов для салата. Вам уже захочется перейти на фрукторианство. Или возможно на жидкое питание. К этому времени можно практиковать и лечебное голодание. Даже если вы не страдаете никаким заболеванием - это очень сильно почистит ваш организм. Сыроедение можно представить в виде следующей аналогии - это когда вы перестаете лить на себя грязь и грязь постепенно высыхает и отваливается сама. А лечебное голодание можно сравнить с баней и мочалкой, в которой вы моетесь, трёте себя и смывается грязь - это более быстрый процесс очищения. Но и более опасный. Важен правильный вход в само голодание и правильный выход. Об этом я напишу чуть ниже.Я сравниваю сыроедение с очистительной системой, которая чистит ваш организм медленно, но верно.Для того чтобы остаться на сыроедении необходимо отключить привязки к еде, которые у вас сформировались за многие годы ранее. Причиной этих привязок может быть заедание стресса и чаще всего проявляется тягой к сладкому. Когда появляется мысль о срыве (термообработанная еда, соль сахар мясо, специи и добавки в магазинной еде), то вы должны выяснить, откуда пришла эта мысль. Ваша ли эта мысль. После чего она пришла к вам в голову? Возможно вы любили это в детстве? Какая причина? То есть нужно практиковать осознанное питание. Не бездумно бежать в магазин и брать любимую вкусняшку, а понять почему это вам пришло в голову и зачем вам это? Ведь съев то, что не нужно есть, вы потом будете неделями выводить это. Стоит ли игра свеч? Стоит ли переход на видовое питание этих срывов?

 

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.