Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 8. Сухое лечебное голодание (СГ).





«Лучшее, что мы можем сделать для больного - это отобрать у него его еду.»

Гиппократ

 

 

Где-то на втором году моего сыроедения, когда у меня начались срывы, я узнал от своей подруги про лечебное голодание. Заинтересовавшись, я почитал много хороших отзывов об этом, прочитал много историй тех людей, которые избавились от многих болезней на голодании. Некоторые голодали просто так - ради потери веса или очищения. После этого мы с ней решили вместе голодать. Попробовать, что это такое. До этого у меня был небольшой опыт водного голодания. Где-то 4 дня. Но никаких особых эффектов после того раза я не почувствовал.

Поэтому я решил попробовать новое для себя сухое голодание. Это голодание, которое предполагает не то что отказ от пищи, воды и прочей жидкости, но так же, в строгих контекстах, следует избегать даже контакта с водой. Я подумал и решил начать с 3 дней. Первый день не принес особого дискомфорта, и слабости. Слабость появилась только к концу второго дня. Как ни странно, каждый день я продолжал ходить в туалет по малой нужде. На третий день я почувствовал более сильную слабость, но тем не менее продолжал ходить на работу и решил завершить голодание на 5 день. На это меня всё-таки подвигло уверенность моего друга. Спасибо ей огромное. Она просто летала и не чувствовала особые слабости в отличие от меня. Был белый налет на языке и появились прыщи. К концу моего голодания моча сменила цвет на темный. Я похудел на несколько килограмм. Это было конечно моё субъективное ощущение - точный вес я не замерял.

Но мне стало легче, реально легче, в плане того, что телу было проще как-то функционировать что ли, из-за того, что я избавился от части шлаков. У меня появилось больше энергии. Трудно это описать словами это нужно прочувствовать.

После этого голодания срывы прекратились.

Так что имейте в виду, что голодание может помочь при борьбе со срывами. Но, как оказалось впоследствии, проблему полностью, а именно тягу к вареной пищи или соли, это не решило. Так как проблема была больше психологическая, нежели физическая.

После этого, через некоторое время, я захотел повторить свой опыт голодания. И решил поголодать всерьёз. Я настроился на 12-ти дневное сухое голодание.

 

Отзыв – дневник Александра Новикова

 

Итак. Дневником это будет назвать сложновато. Поскольку не люблю я вести дневники. Сразу скажу что на весы по утрам не вставал, ЧСС не мерил, к окулисту не ходил. Поскольку считаю это сильно сбивает с пути и давит психологически. К примеру все эти уменьшающиеся кг и т.д. Мое мнение в данном случае, на сухом голоде, человек должен ориентироваться исключительно на собственное самочувствие. Нужно научиться слушать свое тело. Именно оно вам подскажет когда следует выходить из СГ, но ни как не кг на ваших весах.

С 1-го дня примерно по 7 можно объединить в один. По скольку это был мой не первый день на жестком СГ, могу сказать честно, разница между первым опытом и нынешним колоссальна. Это касается и переносимости и наличие слабости, точнее её отсутствие сейчас. Я буду вести текст в аналитическом сравнении этих 2-х моих опытов.

Для начала надо рассказать о моем 11-дневном СГ 2-годичной давности. Скажу честно, это был одновременно не очень то приятный, и в тоже время незаменимый по своей важности опыт. Неприятный в том плане, что была невероятная слабость, де токсикоз (вывод токсинов) был жутким, постоянная нехватка воздуха и все прочее. Суть была в том, что голодал я будучи вегетарианцем, т.е. я не ел мясо и рыбу, но активно потчевал себя и не меньшей, а возможно и большей гадостью из рациона мертвой пищи. Той самой, которую наш заботливый организм рассовывает по углам нашего любимого организма. Так вот когда я вдруг обрубил ему доступ не только к привычной еде, но и к воде, реакция была ожидаемой и адекватной. Я с первых дней почувствовал сильную слабость, жажду, мне каждый день снился мамин компот их сухофруктов. Слабость была такой сильной, что просто ходьба давалась с огромным трудом. Исхудал я до состояния завсегдатая концлагеря. В общем состояние было никакое. Но самое сложное было переносить психологическое давление, поскольку не менее чем тело, чистилось и сознание, было жутко депрессивное состояние.

Хотя был один позитивный случай, который меня веселит когда я его вспоминаю. Когда я шел на исходе 10-го дня по улице, я почувствовал что всё, либо я сейчас просто упаду, либо... И вот случилось либо.. Я четко осознавал что сил у меня больше нет, по крайней мере физических. И вдруг произошло что-то. Что это было я не знаю, называйте как хотите. Самадхи,просветления, ещё как-то.. Не знаю. Но длилось это примерно минут 5-7, описать это сложно, из того что помню: это понимание что мир и все люди вне времени и пространства есть единое целое, что Бог это все мы в сочетании с природой, каждой клеточкой своего тела я испытывал любовь окружающего пространства. Не только людей а всего на свете. Ещё жутко хотелось всех простить, все обиды, причем хотелось расцеловать тех людей на кого был обижен. Никогда ни до, ни после, даже в нынешний 12-тидневный голод я не испытывал ничего подобного.

Теперь о сегодняшнем 12-тидневном СГ. Так вот, если сравнивать нынешний опыт и опыт 2-годичной давности. Это небо и земля. Кто когда-нибудь голодал, знает о слабости процессе перехода к эндогенному питанию. У меня эта слабость так и не наступила в итоге. Примерно 9 дней не было никакого дискомфорта, кроме запаха изо рта. Слабости не было, при этом я занимался каждый день, делал зарядку на все группы мышц и прорабатывал все суставы. Вечером гулял 4-5 км, причем вприпрыжку, наслаждаясь свежим февральским морозным воздухом. Из одежды на мне были только летние кроссовки, толстовка, и осенняя куртка, и осенние не утепленные штаны. Надо сказать об ощущении холода на СГ, это отдельная тема. Холод невероятно приятен, дело даже не в том что ты его не чувствуешь, на СГ все чувства обостряются, и ощущения холода не исключение. Просто тебе настолько приятен свежий морозный воздух, что сложно отказаться от этого блаженства. К примеру день так на 9-10 я бывало вставал ночью и распахивал настежь все окна и балкон, при том что на улице было -10С. И тек лежал вбирая в себя свежий морозный воздух через легкие и поры кожи. И уже когда начинал замерзать закрывал балкон, оставляя только форточку.

Что касается воздуха, то это на СГ просто изысканнейший деликатес. Да да, обычный, морозный, даже городской воздух это непередаваемое по своей глубине вкуса блюдо, когда вы вдыхаете воздух на СГ, вас буквально наполняет энергией, все ваше тело пропитывается этими капельками живительной влаги наполняя жизнью все ваше тело. И даже если у меня появлялась легкая слабость, когда я выходил на улицу даже на 11 ден СГ, стоило мне сделать несколько вдохов свежего воздуха, как мое тело буквально наполнялось энергией и я мог бегать и прыгать. К пример могу привести тот факт, что на 10-й день в забежал на 16-й этаж своего дома, кто голодал прекрасно знает что и на 2-3 день не то что на 16-й этаж, с кравати встать проблематично.

Так в чем суть, почему сегодня, такая огромная разница между восприятием моим организмом голода 2-хгодичной давности и сегодняшним? На самом деле ответ очень прост, это сыроедение, точнее сыромоноедеие, ЗОЖ и множество факторов позволивших мне раскачать свой организм до более менее состоятельной позиции для адекватного восприятия простого неедения. Да возможно до фактического неедения я ещё не дошел, хотя.. Так вот, прежде чем переходить на такого рода длительные голодовки в особенности на сухую, очень важно пройти весь спектр перестроек организма, сопровождаемые изменением в рационе, ведении образа жизни, наличии физических нагрузок и многого, многого прочего..Важно чтобы ваше межклеточное пространство было достаточно раскачено, а в крови не было кандиды, которая и является признаком слабости и прочего. Безполезно пытаться голодать и потом возвращаясь к мертвой еде возвращая обратно все проблемы со здоровьем и психологические зависимости. Важно просто пройти по всем ступеням лестницы к счастливой, здоровой жизни, не перескакивая через них и не расшибая себе лоб.

Самочувствие прекрасное, по утрам легкая слабость, причем заметил что чем больше пьешь тем сильнее слабость, если не пить вообще, слабости практически нет. А к концу дня вообще прилив энергии и можно горы воротить. Нда, надо сказать что с переходом на воду, вообще позабылись все заботы. Сегодня ходил часа полтора в супермаркете, так хоть капелька слюны, нет ведь пофигу на все. И если раньше были сны по апельсиновому соку и арбузам, то сейчас после талой воды и на цитрусовые взгляд мой падал исключительно равнодушный)) Вообще надо немного поподробней о сегодняшнем дне, оттопал я сегодня примерно км 15 не меньше, поскольку решил таки прогуляться до ближайшего родника, ну и с заходом солнца, при полной темноте, оказался в каком-то деревенском овраге. Зная свою настырность, поворачивать обратно с пустой 5литровой бутылкой я не стал, поэтому порыскав в темноте с фонариком-телефоном (а это наиболее важная функция любого телефона), с лозунгом, чеэтязряшел?! Я все-таки нашел так наивно прятавшийся от меня источник. Как я вернулся я уже не помню, поскольку шел практически на автопилоте. Зато какое счастье было запустить свое промороженое тело в теплую ванну после такого марафона. А на голоде это действительно был марафон)) На фруктах я спокойно мог за день пройти и в 3 раза больше, просто ради интереса не пользуясь транспортом, а Казань у нас большая))

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.