Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Девятнадцатый солнечный день





Тотем дня – Муфлон (Горный Козел).

Антитотем – Клоп домашний.

Покровитель дня – Фраваши (Природные духи, Предки).

День посвящен нашим Небесным Покровителям. В девятнадцатый солнечный день можно просить помощи у предков о снятии родового проклятия.

Это день особого почитания, благодарения и поминовения предков. Нужно хранить память о них и молиться за их души. Хорошо совершать религиозные обряды.

Между прочим, у человека, рожденного в девятнадцатый солнечный день, должен быть сильный покровитель из числа умерших родственников.

День смирения, послушания, покаяния и исправления ошибок. Не допускайте лжи. Не будьте циничны, контролируйте свои мысли. Не проявляйте злобу ни в словах, ни в мыслях. Не оскорбляйте и не обижайте никого. Нужно уметь ладить со всеми. Постарайтесь простить все обиды, особенно своим близким. Не отказывайте никому в помощи, тем более, если Вас о чем-то просят.

Избегайте шумных компаний, уклоняйтесь от участия в увеселительных мероприятиях. Хорошо заниматься индивидуальной работой, закреплять накопленный опыт.

Не рекомендуется начинать новые дела, проводить какие-либо реформы и слишком активно действовать. Каждый свой шаг нужно тщательно обдумывать, только не надо строить долгосрочные планы и придумывать какие-то проекты. Не следует клясться и давать обещания, тем более письменные, особенно если Вы не уверены в том, что сдержите свое слово.

Это день взаимопонимания, укрепления отношений между людьми, восстановления семейных традиций. Хорошо побыть в кругу своих близких и, вообще, большую часть времени посвятить своей семье. Можно заняться традиционными семейными делами.

В этот день необходимо быть одновременно немногословными, сосредоточенными и расслабленными. Вспомните о своих удачах, радостных событиях и обо всем хорошем, что было в Вашей жизни. Хорошо быть сентиментальным, можно даже слегка всплакнуть.

Желательно быть поближе к природе, особенно в горах.

В этот день рекомендуется надевать и носить при себе камни-талисманы, какие-нибудь обереги.

 

Питание

Это день строгого поста, но если у Вас нет желания поститься, можете есть что хотите.

Раньше зороастрийцы делили пищу этого дня строго на три части; одну часть люди съедали сами, другую отдавали собакам, а последнюю выносили на высокое место и оставляли птицам.

Священная (ритуальная) пища этого дня – каша с изюмом (традиционная поминальная кутья).

Алкогольные напитки можно употреблять только в ритуальных целях (т.е. за упокой душ Ваших предков), и лучше всего, если это будет красное вино.

 

Ваше здоровье

В этот день особенно уязвим позвоночник. Постарайтесь не делать резких движений головой, а также скручивающих движений талией.

Не поднимайте и не переносите тяжести. Не следует ездить на мотоцикле, велосипеде, особенно по плохой дороге, а также долго находиться в автомобиле.

В этот день хорошо начинать курс лечения.

В девятнадцатый солнечный день могут проявляться наследственные болезни, которые лечатся с большим трудом и порой имеют не очень хорошие последствия. Особенно тяжелыми могут оказаться заболевания, связанные с позвоночником. Для лечения наследственных болезней требуется, как правило, коррекция позвоночника и целая комплексная система с применением многих средств.

Обычно наследственные болезни сопровождаются повышенной температурой тела.

Если же в этот день человек почувствовал какое-то недомогание, но при этом у него не повышается температура, то, скорее всего, подобное заболевание не является наследственным и лечится гораздо легче.

 

Значимые приметы дня

Если Вы, проснувшись рано утром, увидели восход солнца как бы в дымке – это знак защиты предков.

Хорошей приметой также является чистое небо в полдень.

Если в этот день на небе тучи, идет дождь – это означает, что небо плачет и предки не защищают Вас.

Хорошая примета дня – пришедшее к вам животное (например, какое-то животное забрело в Ваш огород или даже вошло в дом). Хорошо просто увидеть животное рядом со своим жильем. Еще лучше, если это окажется собака.

Услышать лай собаки (особенно у двери, калитки) – знак того, что Ваши предки защищают Вас, а также знак исполнения Ваших желаний.

Если в этот день собака скулит или лежит пластом, спрятав морду в лапы, - это плохая примета.

Доброй приметой являются птицы, севшие на крышу дома.

Зуд, шелушение кожи – знак, указывающий на болезнь.

Сломанный зуб или ноготь – знак, указывающий на болезнь.

Если появляются трещины на стене, а также если трескаются, лопаются стеклянные предметы – это дурной знак, указывающий на разрушение семьи. Это знак порчи, сглаза.

Если трескается или разбивается зеркало, а также если вдруг останавливаются часы – это плохая примета, указывающая на то, что предки призывают человека к себе. Этот знак может указывать на чью-то близкую смерть.

 

Сны

Сны этого дня считаются вещими, но сбываться они могут не сразу. Чем ближе к утру приснится сон, тем быстрее он сбудется.

Хорошо видеть во сне умерших предков – это знак защиты и помощи.

Деревья, цветы снятся к счастью. Такой сон указывает на любовь и какие-то неожиданные приобретения.

Видеть фрукты, овощи, а также что-то есть во сне – знак, указывающий на потери и разбитую судьбу.

Пить вино – к обвинению в клевете.

Если человек видит во сне себя обнаженным, значит, наяву он будет беззащитным, жалким, брошенным.

 

Сокровенные числа дня

Счастливые числа: 19, 26, 61.

Несчастливые (обратные) числа: 91, 62, 16.

 

Цвет Вашей одежды

Благоприятны все оттенки зеленого.

Избегайте черного, желтого и оранжевого цветов.

 

Предмет силы дня

Ключи.

Камень дня – зеленовато-коричневая яшма, хризопраз.

 

Двадцатый солнечный день

Тотем дня – Вепрь (дикий кабан).

Антитотем – Игуана (зеленая бородатая ящерица с ядовитой слюной).

Покровительница дня – Вертрагна (Победа).

В двадцатый солнечный день хорошо просить помощи предков, особенно о доме, семье.

Это день памяти погибших воинов, день победы над любыми страхами, поэтому нельзя проявлять слабость и чего-то бояться. Страх в этот день противопоказан.

Человек должен победить в самом себе беса сомнения. Нужно решиться на то, что для Вас действительно очень важно в жизни, и идти до победного конца, ни на йоту не отступая от цели.

Начатые в этот день дела нельзя бросать недоделанными. Постарайтесь рассчитаться со всеми своими долгами.

Это один из самых активных дней, когда можно активизировать все силы для борьбы за правое дело. Дела, начатые в этот день, требуют огромной отдачи, силы, поэтому больные и слабые люди пусть лучше посидят дома и займутся укреплением семейного тыла. Можно, например, заняться обустройством собственного дома, сооружать ограды (заборы, штакеты и т.п.), врезать замки в двери.

День не терпит пустых разговоров, лени, расхлябанности и хитрости.

Не стесняйтесь называть вещи своими именами и, если понадобится, бросьте перчатку в лицо своего врага. В этот день легко решаются любые споры, противоречия и запутанные проблемы. Если вы только захотите, то сможете разрубить любой гордиев узел. Нужно уметь разрывать ненужные связи, прекращать отжившие себя отношения.

Недопустимы шантаж, вымогательство, насилие и запугивание. Не поддавайтесь на провокации дерзких и наглых людей. Не допускайте прорыва Вашей «обороны».

Поменьше спите. Проявляйте в делах побольше личной инициативы. Хорошо заниматься спортом, принимать участие в массовых мероприятиях. Можно путешествовать, совершать поездки, но только на близкое расстояние.

Хорошо работать с металлами, заниматься какой-нибудь ручной работой. Например, женщины могут что-то шить, вязать и т.п.

В двадцатый солнечный день хорошо покупать обувь (например, кроссовки), а также ножи, топоры и т.п.

Нельзя уничтожать живую природу. Старайтесь не причинять вред растениям: не рубите деревья, не рвите цветы и траву.

Люди, рожденные в двадцатый солнечный день, по своей натуре очень активные. Они обладают хорошими организаторскими способностями и всегда готовы вести за собой других. Но для этого одной смелости порой бывает маловато, и они должны знать – куда и зачем вести остальных.

 

Питание

Священная (ритуальная) пища дня – горбушка хлеба с чесноком, так называемая пища воина.

Обязательно ешьте чеснок. Предпочтительна острая и грубая пища, различные корнеплоды.

Хорошо употреблять горячую пищу, особенно приготовленную на открытом огне. Можно испечь ржаные лепешки, пироги с грибами. Подойдет и жареное мясо, но только не свинина. Нельзя есть сало, а также сладости. Исключите из своего рациона спиртные напитки. Особенно не рекомендуется употреблять пиво и, вообще, все то, что связано с брожением.

 

Ваше здоровье

Рекомендуется полное омовение тела.

Нельзя бриться, стричься, обрезать ногти.

Бережного отношения к себе требуют зубы, поэтому не следует что-либо разгрызать ими (например, орехи, сахар-рафинад и пр.) и даже грызть семечки.

В этот день крайне нежелательно делать какие-то операции, связанные с зубами, ротовой полостью и головой. Не рекомендуется проводить даже косметические процедуры.

В случае острой необходимости делать операции, конечно же, можно и даже нужно, но любую операцию в этот день нужно обязательно доводить до конца.

Если в этот день появляется какая-то боль, то ни в коем случае нельзя ее терпеливо переносить, нужно сразу же принять обезболивающее средство.

Полезно выполнить мудру, которая дает быстрый болеутоляющий эффект.

Мудра (энергия) – так называется в Индии комбинация пальцев руки: подушечки среднего, безымянного и большого пальцев соединены вместе, а указательный палец и мизинец свободно выпрямлены. (В понимании русского человека индийская мудра – это традиционная «коза», которой взрослые в шутку пугают маленьких детей).

Выполнять мудру нужно обеими руками, находясь в удобном положении (сидя, лежа, стоя и даже на ходу), по десять минут 3-4 раза в день.

 

Значимые приметы дня

Добрая примета дня – встреча с птицами.

Попасть в какую-нибудь экстремальную ситуацию – хороший знак.

Если сильный порыв ветра распахивает окно, форточку – это знак, указывающий на начало новой жизни.

Если двери плохо открываются (или вовсе не открываются) – это нехорошая примета. Проблемы с дверью, замком – к снятию защиты.

Плохо, если в этот день в доме что-то ломается.

Если отвалилась штукатурка, испортился паркет, поломалась мебель и пр. – это знаки, указывающие на разрушение семьи и разорение. После подобных знаков, как правило, бывают какие-то потери, ссоры и даже драки.

Если вдруг упадет какой-то острый предмет (особенно, если он воткнется при этом в пол) – это знак ссор и разногласий.

Плохо, если зубы выпадают, крошатся – это знак, указывающий на разорение, потерю имущества.

Порванная одежда, сломанная застежка – знаки разрушения защиты и притяжения темных сил.

Остановка часов – недобрая примета. Как правило, этот знак указывает на чью-то смерть.

Ни в коем случае нельзя ходить (даже несколько секунд) в одном ботинке (сапоге и т.п.) – это разрушает Вашу защиту.

Уколоться или порезаться – знак того, что Вы будете болезненно расставаться с каким-то человеком. Но не стоит сильно расстраиваться, так как это расставание – к лучшему для Вас.

Сломать ноготь – к болезни.

Если Вам попалось на глаза большое количество обуви – это знак счастливого окончания Вашего дела.

Найти на дороге старый ботинок – к удачному завершению дела.

Если совершенно случайно Вы обнаружите (но не под собой!) нож, топор – это к счастью.

Плохо все, что связано с разрывом.

 

Сны

Очень значительными в этот день считаются сны, связанные с битвами, оружием, металлом и различными острыми предметами. Такие сны всегда бывают связаны с важными решениями в жизни сновидца. В этот день женские сны имеют гораздо большее значение, чем сны мужчин.

Видеть битву, бить кого-то – сон указывает на перемену жизни.

Если приснится, будто Вы куда-то проваливаетесь, то следует ждать чего-то нехорошего.

Взлетать во сне – хороший знак.

Могут присниться кошмары – они указывают на прояснение запутанных ситуаций.

 

Сокровенные числа дня

Счастливые числа: 20, 27, 68.

Несчастливые (обратные) числа: 72, 86.

 

Цвет Вашей одежды

Благоприятные – темно-красный и темно-желтый цвета.

Светлые тона неблагоприятны.

 

Предметы силы дня

Меч, сабля, обоюдоострый топор (как символ расчистки Светлого пути и прояснения запутанной ситуации, символ защиты от порчи и сглаза).

Камень дня – бурый сардер, бирюза.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.