Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Осквернители благих творений





Осквернить огонь пытается демон Андра, который является порождением Ангра-Майнью. С ним связаны жадность, алчность, стяжательство, нажива на чужом несчастье. Этого демона изображают в виде летучей мыши, которая не выносит яркого света.

Демон Тьмы – Ангра-Майнью – вторгшись в совершенный мир, осквернил все благие творения, кроме Огня, и породил осквернителей этих творений – верховных демонов, с которыми связаны основные грехи человека.

Осквернитель Человека – сам Ангра-Майнью, проявляющийся как демон Митохт. С ним связаны нарушения законов мира, беззаконие, грех гордыни, эгоцентризм, противопоставление себя всему миру, властолюбие, самоутверждение за счет других, стремление подавить других людей и заставить их работать на себя. Этого демона изображают в виде многоглавого дракона.

Осквернитель животных – демон Акиман. Это – сомнение, разрушение веры и традиций, разложение мира на составные элементы в противоположность осознанию целостности мира. Этого демона изображают в виде черного кота.

Осквернитель растений – демон Шавар. С ним связаны болезни, размножение вредных насекомых, воровство, осквернение творческого начала. Этого демона изображают в виде саранчи, мухи или таракана.

Осквернитель Земли – демон Айшма. С ним связаны материальные излишества, обжорство, разнузданность, похоть, сексуальные извращения. Этого демона изображают в виде кролика.

Осквернительница Воды – демоница Нанхатья. С ней связаны сплетни, лицемерие, двурушничество, отсутствие совести, паникерство, трусость, подлость, низость, предательство. Эту демоницу изображают в виде рыжей крысы.

Осквернитель Воздуха – демон Тарви – владыка Темного воинства, демон убийства, ярости, злобы, кровопролития. Он связан с враждой, ненавистью, гневом. Этого демона изображают в виде крокодила.

 

Силы Тьмы

Если человек делает только первые шаги ко Злу, то с ним начинают происходить различные несчастья, так как Силы Тьмы пользуются ослаблением влияния Ангела-хранителя.

Если человек уже бесповоротно встал на путь Зла и сделался его служителем, то он автоматически попадает под влияние сил Тьмы. Пока он им нужен, ему будет во всем везти, но исключительно за счет других людей, за счет разрушения окружающего мира.

В случае же, когда человек сознательно встает на путь исправления и начинает бороться со злом в себе, Силы Тьмы начинают этому препятствовать (например, насылают на него различные болезни).

Человек наиболее уязвим для Сил Тьмы в пограничных состояниях.

 

Как бороться со Злом

Существует много способов защиты от Зла, и один из самых мощных – молитва.

Зло – это совокупность злых дел, злых слов и злых мыслей людей. Зло всегда маскируется. Оно никогда не показывает своего истинного лица, постоянно обманывая и обольщая.

Грехом считается не только активное распространение Зла, но и пассивное посредничество этому распространению.

Со Злом нельзя бороться методами Зла. Противостоять ему можно, только обладая двумя «мечами»: «мечом» Знания и «мечом» Веры. В зороастризме предполагается приоритет Знания и только потом – Вера как результат сознательного свободного выбора человека. Вера – это внутреннее убеждение в единстве мира и в победе Добра. Вера дает возможность пользоваться поддержкой Высших Сил. Вера, не подкрепленная знаниями, оказывается очень хрупкой и непрочной.

 

Необходимая защита

Прием определенной пищи (или отказ от какой-либо пищи) использовался в зороастрийских постах как метод защиты, а также очистки духа и тела в дни, связанные с мистерией осквернения нашего мира Злом. Посты связаны со смирением и покаянием. Во время всех постов не положено вкушать пищу от восхода до заката Солнца, можно только пить воду; не употребляются такие продукты, как мясо и рыба, яйца и икра. Рекомендуется есть хлеб, молоко и молочные продукты, которые способствуют преображающим процессам в организме человека.

В течение Солнечного года проводится четыре поста длительностью 5, 6, 8 и 14 дней.

Пятидневный пост направлен на преодоление различных форм обольщения, освобождение от иллюзий и заблуждений.

Шестидневный пост дает возможность обретения защиты путем воздержания.

Восьмидневный пост способствует усвоению понятия «долга перед всем живущим» и умению различать Свет и Тьму.

Четырнадцатидневный пост – это «пост бессмертия»

 

Пост «Дни Скорби и Плача»

Марта

Пять последних дней Авестийского Солнечного года – это пять различных путей человечества, пяти цивилизаций (рас) на Земле.

Пять рас – пять проблем наших предков. В високосные годы бывает и шестой день. Он посвящен шестой расе – Фиолетовой, будущему человечеству, прошедшему все пять предыдущих путей. Эта раса объединит потомков всех земных рас. Люди Фиолетовой расы будут рождаться у ныне живущих людей после 2003 года.

В день Фиолетовой расы молятся, обратившись взглядом к небу.

Пост связан с очищением, преодолением иллюзий и обольщений, познанием сокровенного.

По тому, на что вас неукротимо «тянет» в эти дни, можно отследить свою зависимость от того, что вредно для вас или тормозит Ваше развитие.

 

День Голубой расы

Марта

День посвящен Голубой расе. В этот день отмаливают все грехи, обратившись на юг. Первый путь проложен коренной на Земле Голубой расой, связанной с югом, Антарктидой. Это предки семитских народов, жителей древней Ассирии, Вавилона, Шумерии. Голубая раса несла знание системы чисел, нумерологию, математику – прообраз всех наук, формулы, к которым сводятся все явления.

Голубой цвет – это цвет выбора и цвет знания, полностью осознанных действий. Грех, в который впали люди, идущие этим путем, - служение и Богу и дьяволу одновременно, ложь. Чтобы вывести Землю из хаоса, в который она была ввергнута, потребовалось вмешательство других рас, пришедших со Звезд.

 

День Желтой расы

Марта

День молитвы на восток, к Тихому океану, в сторону Пацифиды. Предки всех восточных народов пришли на Землю с созвездия Лебедя и с созвездия Лиры. Они принесли с собой ритуалы сохранения целостности и гармонии, мантику и все гадательные практики, следование земным законам, которые по существу являются отражением законов небесных. Люди этого пути, пожелав остаться вне выбора, не примкнув ни к Свету, ни к Тьме, перестали развиваться, обезличились и потеряли связь с небесным законом.

В этот день отмаливают грехи Желтой расы.

 

День Черной расы

Марта

День Черной расы связан с центром Земли и с Лемурией, покоящейся на дне Индийского океана между островами Мадагаскар и Шри-Ланка. Первопредки Черной расы пришли на Землю с созвездия Ориона. Потомки лемурийцев – чернокожие племена и народы – живут ныне в Африке, на юге Индии и в западной части Тихого океана.

Путь Черной расы – работа с тантрическими (сексуальными) энергиями, духами и стихиями – это путь магии и тантры. Грех этой расы – отречение от Бога и сознательное служение Злу. В результате произошло осквернение целостности мира, возникли черная магия и каннибализм.

Молятся в этот день только в стенах родного дома.

 

День Красной расы

Марта

Красную расу связывают с созвездием Кассиопеи. Атланты, чьими потомками являются индейцы и древние египтяне, шли путем продления жизни и обретения бессмертия, путем алхимии. Вначале они избрали Свет, а потом отреклись от него, предали. В итоге возникли неизлечимые болезни, «оборотничество», появились «искусственные» люди и началось вымирание целых народов.

В этот день отмаливают все грехи, обратившись на запад.

 

День Белой расы

Марта

Белая раса пришла на землю со звезд Большой Медведицы. Люди этой расы жили первоначально на материке Арктида, который в те времена был свободным от ледяного покрова. Путь Белой расы – неизменный выбор в пользу Света. Эта раса принесла на Землю понятие о разделении Добра и Зла, а также понятие о конечной победе Добра. Именно она научила людей непосредственному контакту с Богом и получению Благодати. Белая раса принесла понятие о времени и умении работать с ним для того, чтобы вместе с победой над Злом и ограниченным временем, в которое оно заключено, выйти из «колеса» предопределения.

Грех Белой расы – потеря Божественных законов, гордыня и невозможность противодействовать искажениям Света дьяволом. В этот день молятся, обратившись на север.

 

Зороастрийские праздники

 

Праздник «Навруз»

Марта

Праздник «Навруз» встречают на восходе Солнца, когда оно входит в зодиакальный знак Овна. Это великий праздник предков – Фравашей, душ благих Предков и душ всего сущего. Празднование Навруза длится 10 дней, начиная с 21 марта и заканчивая 30 марта.

Навруз – это время начала Солнечного года, когда проигрывается мистерия Начала начал, сотворения и конца этого мира.

 

Праздник Святого Духа

Мая

Праздник Святого Духа – это праздник Спента-Майнью, одухотворяющего и пробуждающего в людях Божественное начало. Святой Дух (Спента-Майнью) преображает и выводит на путь Арты (Праведности) все в мире, ведет людей к Любви и Творчеству, к наивысшему проявлению возможностей, заложенных в человеке. Спента-Майнью воплощается иногда в виде Белого или Золотого Павлина (Жар-птица), чей распущенный хвост напоминает о возможностях выбора моделированием различных ситуаций и событий в нашей жизни. Бесконечный и созидающий Спента-Майнью противостоит в нашем мире Ангра-Майнью – Духу разрушения.

Это очень веселый праздник – время радости, легкости, пробуждения вдохновения, внутреннего света и духовного выбора. Этот праздник связан с изобилием и счастьем. Празднуют его на восходе Солнца. Во время празднования пьют священное вино, едят халву и разные сладости. Обязательно в этот день зажигают костры.

 

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.