Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Cовет в Филях — решающий фактор





Военный совет в Филях http://moscowalk.ru/images/2012/museums/borodino36.jpg

«За» оставление Москвы без боя проголосовали — Барклай де Толли, Раевский, Остерман, Толь и Багговут (все масоны), «против» — Дохтуров, Коновницын, Уваров, Платов, Ермолов, Кайсаров (все — не масоны). Решающий голос подал Кутузов, принявший решение своих братьев по ложам.

На Совете отсутствовал не-масон Багратион. Примечательно другое, начальника штаба русских войск обрусевшего ганноверца Беннингсена, Кутузов фактически заменил генералом-квартирмейстером и масоном Толем. То, что Беннингсена, сторонника обороны Москвы, отстранили от управления, очевидно, нужно считать интригой фельдмаршала, а точнее говоря предательством.

Беннингсен считал выбранную им самим оборонительную позицию непреодолимой даже теоретически. По этой позиции можно проехаться даже сейчас, дабы убедиться, что автор «тактики глубокого отступления» Толь являлся откровенным предателем. Очевидно, что масоны решили спалить Москву, как центр несогнувшейся Русской Цивилизации (нам нужно помнить, что Московия была лишь одной из западных провинций настоящей Русской Империи.

А жители Москвы не подозревали, что им вскоре придётся покинуть город, так как градоначальник Москвы Ростопчин довёл до сведения населения намерение Кутузова защищать Москву и призывал жителей создать народное ополчение. То есть, Кутузов ввёл в заблуждение, а проще — предал народ.

Репин И.Е.— Защитники Кремля http://ruskombat.info/wp-content/uploads/2012/09/Repin-Zashhitniki-Kremlya-.jpg

Если вы Москву оставите, она запылает за вами, — сказал Ростопчин Ермолову незадолго до оставления Москвы русскими войсками (http://ruskombat.info/general-feldmarshal-mihail-kutuzov-byil-li-on-masonom-i-predatelem/)

.

И Ростопчин сдержал свое слово. Поняв, что Кутузов решил оставить Москву без боя, Ростопчин приказал населению Москвы покинуть её.

Наполеон во время завоевательных походов, как известно, снабжал свою армию всегда за счёт продовольствия, отбираемого у местного населения. Поэтому, уничтожение продовольствия и всего, что было нужно для нужд армии Наполеона, было важным стратегическим приёмом борьбы против французкого нашествия. Если нельзя было уничтожить Наполеона до вступления в Москву, — то Москву необходимо было сдать ему в таком состоянии, чтобы он не смог в ней найти ни необходимого ему продовольствия, ни жилищ, ни населения, среди которых он мог бы найти «бояр» для создания угодливого ему «русского правительства».

Должна быть сдана не Москва, а развалины Москвы. Это понимали многие. Должен бы, казалось, понимать это и Кутузов, но благодаря его странному поведению, Москва чуть не досталась Наполеону целой и невредимой.

Принудив жителей Москвы покинуть её, Ростопчин устранил опасность превращения её в очаг измены и предательства. Оставленная жителями Москва должна стать могилой для Наполеоновской армии, — к такому решению приходит Ростопчин. Если бы не решительность Ростопчина, заставившего покинуть большинство населения Москвы и поджегшего Москву, то Наполеон получил бы в свое распоряжение нетронутую Москву, с большим количеством запасов.

Кутузов сначала сообщил Ростопчину, что он будет защищать Москву и что она не будет отдана врагу, а потом решил её сдать без боя. Приняв это решение, он не счёл нужным своевременно известить об этом Ростопчина.

Граф Ростопчин получил уведомление о намерении Кутузова отдать Москву без боя за несколько часов до появления французов в виду города.

Моя мысль поджечь город до вступления в него злодея, — пишет 11 сентября 1812 года Ростопчин жене, — была полезна, но Кутузов обманул меня! Было уже поздно (http://ruskombat.info/general-feldmarshal-mihail-kutuzov-byil-li-on-masonom-i-predatelem/)

Через два дня в письме к Императору Александру I, Ростопчин снова обвиняет Кутузова в том, что он не предупредил его своевременно о сроке оставления Москвы.

Скажи мне два дня раньше, что он (Кутузов) оставит, я бы выпроводил жителей и сжег её (http://ruskombat.info/general-feldmarshal-mihail-kutuzov-byil-li-on-masonom-i-predatelem/).

http://cs9656.vk.me/u29262694/124038682/y_9c277873.jpg

Когда Кутузов отступил из Москвы, замыслы Наполеона, российских масонов и якобинцев казалось были на грани осуществления. Оставление Москвы жителями произвело сильное впечатление на вступившую в неё армию Наполеона. Французы были не только изумлены, но и почувствовали страх перед решительностью своего противника.

Из почти полностью сожжённой и осквернённой Москвы, по оценкам разных источников, было вывезено драгоценных металлов и камней по весу (в современных ценах) на сумму порядка 20 млрд. долларов. Но можно ли по весу оценить переплавленный скипетр Рюриковичей? В сегодняшней Оружейной палате от периода Рюриковичей практически ничего не осталось… С Благовещенского собора сняли покрытия куполов из чистого золота толщиной почти в сантиметр и переплавили в слитки прямо в Успенском соборе, ободрали весь Кремль (утраты задокументированы до грамма) — и собрали так называемый 1-й Золотой обоз. Всего Золотых было два, один был Железный, в котором были такие уникальные недрагоценные артефакты нашей Русской истории, как настоящие доспехи Александра Невского, первый Новый завет в России и прочие. Всё, что собирала Православная Русь, оккупанты утратили при своём жалком бегстве.

Никто никогда не считал потерь богатейших дворянских домов Москвы. Оригинал «Слова о полку Игореве» был утрачен именно тогда. Это — утрата, но мало кто знает, что Мусин-Пушкин в своей коллекции также имел подлинники истории России до Карамзина и вообще Романовых, плюс к тому составил каталоги с указанием, где хранятся нефальсифицированные документы. Его приятели обещали всё завтра же вывезти и спасти в Костроме или Вологде. Они просто его обманули и ничего не вывезли, поскольку были масонами…







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.