Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Открываем происхождение и цепи человека





Было пять часов утра, и за всю ночь я так и не лег спать. Я нервничал и переживал. Впереди был важный день - экзамен, которого я так боялся. Этот день запомнился мне больше всего за все мои уни­верситетские года. Я занимался всю ночь и честно прочи­тал все конспекты, книги и записи. Это был мой послед­ний экзамен по биологии. Основным направлением это­го предмета была анатомия человека.

В конце экзамена я был уверен, что я написал его хо­рошо. Через три дня я убедился в своей правоте, когда мой профессор вызвал меня и перед всей аудиторией по­здравил с самой высокой оценкой в классе. Я так гордил­ся собой и чувствовал, что я достиг чего-то выдающегося. Пока я стоял и смотрел на свою работу, врученную мне профессором, я вдруг осознал что-то, о чем я раньше ни­когда не думал. В течение этого учебного курса я хорошо выучил человеческое тело - название, предназначение и функции всех его сложных частей и органов. Мысль, ко­торая меня поразила, заключалась в том, что я прекрасно знал, чем было человеческое тело, но я не знал, для чего был человек. Другими словами, я знал изделие, но не знал его предназначения.

Это открытие моей юности до сих пор мотивирует мои действия. На этой планете Земля находится более 6 биллионов людей, и только некоторые из них знают, за­чем они живут. Какая трагедия! Кто такой человек? Зачем он был сотворен? Зачем он был поселен на эту планету? Что ему делать? Откуда он появился? Что он может де­лать? Что будет с ним дальше? Эти вопросы касаются сер­дца всех человеческих устремлений. Все, что люди хотят узнать, это ответы на эти вопросы.

Являются ли люди просто звеном в эволюционной цепочке, как утверждали теологи эволюции? Или мы просто высшие приматы, участвующие в борьбе, в кото­рой выживает сильнейший? А может, мы просто необыч­ная случайность некоего большого космического взрыва, из которого мы вышли, появившись из шлама космичес­кого мыла как превосходные мыслящие самосознательные существа, в которых мы развились сейчас? Я не могу поверить, что кто-то может верить этой теории. Это без­рассудное, необоснованное, недоказанное теоретическое предположение не имеет под собой никакого основания и только оскорбляет истину о происхождении человека. Оно ослабляет и уменьшает славную цель человека.

Человек - это венец намеренного творения Божьего, как Божий соправитель в мире, сотворенном для него. Исследуя человека, мы обнаружим красоту и таинство Божьего предназначения для всего творения.

Кажется, что конечный результат будет найден в са­мом начале. Поэтому, мы начнем наше изучение, рассуж­дая о Божьем изначальном плане для своего творения. Достаточно очевидно, что если мы пытаемся понять тво­рение, мы сначала должны понять Творца, потому что

первоначальное назначение любого изделия содержится в разуме творца этого изделия. Поэтому для того, чтобы узнать цель и причину сотворения человека и его сущес­твования, мы должны постараться заглянуть в разум его творца. В конце концов, никто не знает так хорошо свое изделие, как его производитель.

Источники первого Царства

Во-первых, необходимо понять, что до того, как что- либо появилось, есть Бог. Слово Бог означает "самосуществующий или самодостаточный" и оно описывает суще­ство, которому не нужен никто и ничто для существова­ния. Поэтому "Бог" это не имя, а скорее описание сущно­сти. Уже благодаря тому, кем Он является и кто Он, Бог достоин называться Богом. Этот полностью суверенный Бог существовал раньше всего и начал свой творческий процесс, первым делом сотворив весь невидимый мир, который нам также известен как сверхъестественный мир. Это акт творения положил начало представлению о "правителе" и "правлении", когда Творец стал правителем над сотворенной им сферой. Еще одно слово, используе­мое для описания правителя - это "царь". Царь назвал эту невидимую сферу или владение небом.

Это было начало и сотворение первого Царства, на­званного "невидимым Царством Божьим". Это было так­же представление концепции "царства". Эта концепция "царства" является очень важной, неотъемлемой, нуж­ной, необходимой и обязательной для того, чтобы по­нять, оценить и осознать значение, намерение, цель и стремление Бога, а также человеческих взаимоотноше­ний с Ним и со всем творением.

Божественная мотивация для творения

Будет вполне разумным задать себе вопрос, почему Бог, Царь Небес, захотел сотворить своих детей по своему образу и создать видимую вселенную. Разве Он не был удовлетворен и доволен, управляя в своем невидимом мире среди ангелов и сил? Я думаю, что ответы на эти во­просы заключены в понимании сущности самого Бога. Бог открыл Себя человечеству достаточно для того, чтобы мы могли увидеть Его величественную природу и характер, но Он намного более величествен, внушителен, самодостаточен, чем мы можем или не можем себе пред­ставить или когда-либо узнать.

Одна из таких Его характеристик - это "Бог есть лю­бовь" (1 Ин. 4:8,16). Заметьте, что Бог не говорит, что в Нем "есть" любовь, а что Он "является" любовью. И это большое различие, когда разговор идет о понимании Его мотивации, потому что если Бог есть любовь, то Его дей­ствия естественным или сверхъестественным образом бу­дут выражением сущности любви. Одно из очевидных ка­честв любви это делиться и отдавать себя. И если это так, то тогда сама природа и естество Бога заключается в же­лании делиться своей властью и господством. В сущнос­ти, настоящая любовь отдает и делится.

Именно эта врожденная природа любви заставила Небесного Царя создать духовных детей (названных людьми), дабы разделить управление своим Царством. Другими словами, человек был создан для того, чтобы уп­равлять и владычествовать. Вот почему когда Иисус опи­сывал Небесное Царство, его вечность и то, как оно при­готовлено для человека, Он показывал, что это Царство принадлежало человеку еще до сотворения Земли.

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира»"

(Мф. 25:34).

Божьим желанием было разделить Свое невидимое Царство со своими детьми, которых он назвал людьми, и передать им Свою природу и характер.

 

Концепция колонизации

Есть еще одна концепция, критически важная для по­нимания первоначальной Божьей цели и плана для людей и для всего творения, и это идея, которая известна людям под названием "колонизация". Колонизация - это про­цесс, в котором правительство или правитель намеревается увеличить свое царство, правление или влияние путем до­бавления территорий с целью влияния на этой территории, проявления своей воли и желаний. Принцип колонизации становится понятен в процессе превращения удаленной территории в точно такую же, в которой находится само правительство; это обозначает проявление характера и же­ланий правителя в жизненном стиле, мероприятиях, дейс­твиях и культуре на этой новой территории.

Поэтому для того, чтобы оценить Божью мотивацию для творения, необходимо понять, что Его намерением бы­ло поделиться Своей управленческой властью со своими духовными детьми. Для этого он увеличил Свои невиди­мые пределы Небесного Царства до видимого земного ми­ра с целью колонизации этой территории, чтобы она стала такой, как небо. Бытие 1:1 говорит: "В начале сотворил Бог небо и землю" (физическую вселенную). Бог властвовал как Царь над огромной и захватывающей духовной сферой, сотворенной Им. Это был мир, полный ангелов, которые находились там для того, чтобы служить Ему и покло­няться Ему.

Книга Бытие начинает свое повествование, расска­зывая о том, как Бог творил физический мир, который станет окружающей средой для проявления его вечной цели. Бог намеревался установить Свое Царство в этом физическом мире, но так, чтоб Ему Самому не надо бы­ло приходить туда в видимом образе. Его творческий ге­ний задумал, чтобы видимое творение выполняло пред­назначение, данное им невидимым Богом. Этот план мог быть выполнен, если Он сотворит из своего собст­венного Духовного естества детей, которые будут таки­ми же, как и Он, созданные по Его собственному обра­зу. Как Его представители они смогут высвободить, ус­тановить и осуществить Его невидимое Царство в види­мом, естественном мире. Это была Его первоначальная цель для создания человека. Человек не был последст­вием аварии. Он не был случайностью. Он появился в результате планирования и подготовки великого Бога на небе, который своей любовью и мудростью составил этот превосходный план. И человек находился в самом центре этого плана.

С самого начала, центральным моментом Божьего пла­на было Его желание иметь личные взаимоотношения с че­ловеком. Бог никогда не намеревался устанавливать рели­гию. Как я и говорил ранее, религия - это результат челове­ческой реакции на глубокую духовную пустоту в глубине его души, жажда чего-то, что он не может ни описать, ни определить. Слово религия обозначает систему убеждений, верований и верность верованиям и убеждениям. Эти сис­темы проявляются в развитии множества традиций, ритуалов и культурных действий, которые переходят от простых к очень сложным. Каждая цивилизация за время своего су­ществования разработала различные религии, которые поддерживали ее жизнеспособность как социального орга­низма и служили инстанциями, которые отвечали на все загадочные вопросы о жизни и смерти.

Для многих людей религия была и продолжает быть бесконечным занятием, которое отвлекает их от сердечных страхов, с которыми они не могут справиться. Врожденная потребность человека в какой-нибудь религии является всеобщим феноменом. Все люди, если их оставить наедине с собой, неизменно рано или поздно изобретут какую-ни­будь форму религии. Во многих случаях это может развить­ся в систему философий, теорий, идеологий, своде прин­ципов или записанных убеждений. Какой бы ни была фор­ма, цель остается той же — это попытка удовлетворить нео­писуемую духовную жажду в душе каждого человека.

Интересно заметить, что в древних писаниях еврейско­го пророка и патриарха Моисея, который написал хронику творения физической вселенной и человечества, мы не на­ходим установления формальной системы или правил и традиций, которым человек должен следовать и которые должен выполнять.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.