Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 7.Ребята не будут жить дружно





Привет всем! Сегодня мое пробуждение было неожиданным, но многообещающим.

Неожиданным потому, что я не ожидала громкого:

-Прищепкина? Катя? Просыпайся, до восьми нужно сдать все анализы.

А многообещающим потому, что:

-Сегодня, после обеда, доктор посмотрит результаты МРТ и,возможно, тебя выпишут.

Итак, день начался! После обеда забежала мама с пакетами вкусняшек и отправилась к моему лечащему врачу. Ими было решено дождаться результатов ОАМ и ОАК, а там будет видно. Мне видно повезло и по результатам было видно, что меня можно отпустить домой. Нет таких слов, что бы выразить всю глубину моей признательности моим результатам МРТ и ОА. Забрав выписку, мы с мамой на такси прибыли домой. Мамочка возилась со мной, как с маленькой. Немного понаглев, я просила, то чего-нибудь сладкого, то картофельное пюре на ужин, то поставить диск с любимым мультиком «Утиные истории». А вечером папочка баловал меня, любимую доченьку, шоколадным мороженым. Когда в животе места уже не осталось, пришлось признать, что пора заканчивать с наглостью.

В девять вечера я ушла к себе. Поставила на зарядку телефон, включила компьютер, полазила в ВК, где было несколько сообщений от девчонок из класса с пожеланиями скорее выздоравливать. Включила музыку, между прочим, я на страничке больше музыку слушаю или цитаты читаю интересные, чем общаюсь, плюс засыпаю я быстрее под Imagin Dragons или Nomy.

Все-таки я предпочитаю видеть собеседника перед собой, а то словами всяк горазд хвастаться. Легла я на любимую кроватку, обняла дорогую подушку, накрылась милым одеялком, со стоном удовольствия закрыла глазки и... и тут же их открыла. В комнату входит мама и сообщает так скромненько:

-Катенька, там Андрюша пришел, спрашивает, если ты еще не спишь, то можно ли ему с тобой поговорить?

А Катенька в ступоре от наглости Андрюши. Катенька не готова видеть его физиономию ни сегодня, ни в ближайшем будущем. Вот и говорю я мамочке:

-Мама! Скажи, что я сплю, и у меня голова болит.

-Хорошо, а завтра ему можно зайти? - Интересно, у всех такие сердобольные мамы?

-Не знаю. Доживем увидим. - И отворачиваюсь к стенке.

Дверь закрывается и мне не слышно о чем говорят эти двое, да и не интересно. Я обижена, я зла и я опять плачу.

Дверь скрипнула. Шмыгнув носом, говорю маме:

-Мам? Я спать хочу, выключи,пожалуйста, компьютер.

Слышу как она проходит к письменному столу и щелкает мышкой. А я плачу громче и всхлипываю. На столе что-то стукнуло, а потом мама садится рядом со мной на кровать и гладит по руке. А мне от ее сочувствия еще хуже стало.

Сажусь на кровати и обнимаю маму за шею. И мама меня крепко к себе прижимает, а я слезы размазываю по маминой футболке.

-Прости.

СТОП! Ты не моя мама. Сглатываю и хочу отодвинуться, только не мама меня не пускает. Не мама гладит меня по спине и прижимается своей щекой к моему виску. А еще не моя мама приятно так пахнет и мне так спокойно в этих руках. Мне нравится это ощущение защищенности, даже если оно исходит от гадкого предателя, из-за которого я сейчас плачу.

Тут,чувствую, наглость моя вернуться хочет, но гордость метлой гонит ее далеко.

Убираю руки и сажусь ближе к стене. Не могу с ним разговаривать, сама себя не понимаю. Если бы днем пришел, послала бы его далеко и на долго по известному многим маршруту, а сейчас просто хочу, что бы он ушел.

-Уходи.

Суворов пятерней космы свои прочесал, встал и вышел, прикрыв за собой дверь.

Я час,наверное, просидела не шелохнувшись, пока на телефон не пришло сообщение.

Посмотрела от кого и,не читая, удалила. Не хочу с ним больше общаться. А в голове так и вьется «А вдруг там было, что-то важное и интересное?». Ну вот зачем я удалила? Плюхнулась на подушку и через минуту уснула.

***
Всем драсьти, сегодня двадцать пятое мая и сегодня последний звонок. Поздравляю всех выпускников и выпускниц, уже совсем скоро вы покинете стены родной школы и поплывете по жизни, кто как сможет. Очень надеюсь, что ко дну топориком пойдут не многие. В нашей семье давно было принято решение, что я должна научиться плавать лучше всех, поэтому учиться этому мастерству я буду еще два года.

Из тридцати человек нашего класса в одиннадцатый идут двадцать два. Семерых я знаю, а восьмой кто?

Так вот. Сегодня меня ждет праздничная форма, белые банты и лента выпускницы.

-Мам? Поправь мне хвостики.

Странные мы все-таки. Начиная с четвертого класса стараемся выглядеть старше и серьезнее. С восьмого ведем себя, как умудренные жизненным опытом люди. А в девятом,ближе к экзаменам и выпускному, вся серьезность пропадает в неизвестном направлении.

Вот и я стою и корчу из себя маленькую капризную девочку.

Когда все готово, выбегаю в подъезд и сбегаю по лестнице на первый этаж. Выскакиваю на улицу и поворачиваю в сторону остановки. Девять лет я ходила по этому тротуару мимо этих посаженных вдоль дороги кленов, а сегодня у меня выпускной.

Счастливая и нарядная в хожу в школу. Наши все толпятся у входа в актовый зал.

-Кать, давай скорее там еще цветы разобрать надо.

Наташа, с которой мы помирились, машет мне рукой из другого конца коридора. Киваю ей и иду помогать с цветами.

Сталкиваюсь со Смирновым, тот извиняется и отводит глаза. Обхожу его и иду дальше. Правильно,девчонки, вот попалась вам такая тварь на пути, обходите стороной, и ни в коем случае не задерживайте на нем свое внимание. Он того не стоит.

Всё, все дела сделаны, всё приготовлено и мы выходим во двор. Гости, родители, репортеры и полиция. Все пришли на наш последний звонок. После традиционной программы выступления звенит колокольчик, а девчонки нашего класса плачут. Чего реветь-то? Мы еще два года Зою Федоровну слушать будем. Хотя да, может, из-за этого и ревут? Не стесняясь, реву вместе с ними, чего уж там, мне тоже грустно расставаться с теми, кто уходит.

А кто же уходит восьмым?

В этот день мы все идем гулять в парк. Пацаны бесятся и бегают, как маленикие дергают нас за косички и бантики. А Максимов меня чуть в фонтан не выбросил. За что потом рассчитывался мокрым пиджаком, который я нечаянно уронила в воду.

Мы смеемся и дурачимся, у нас сегодня последний звонок. Через три дня начнутся экзамены, а потом выпускной. Вот уж будет, где оторваться.

Я задумалась и отстала ото всех. Не заметила, как подошел Смирнов и в третий раз, с тех пор как я попала в больницу, начал извиняться.

-Кать, послушай пожалуйста и не перебивай. - Да я с тобой вообще не разговариваю. Много чести. - Ты же знаешь, что я ухожу после девятого, - Знаю, а кто еще уходит? - Я не хочу, что бы мы вот так разбежались в разные стороны. - Ага, а то мы с тобой в одну сторону бегали. - Может ты простишь меня?

И встает у меня на пути. Я с ним не разговаривала и разговаривать не собираюсь. Хочу обойти, а он не дает. Да, что ж такое? Хочу уже накричать на него, как он сам уступает мне дорогу и я убегаю. Только догнав девчонок оборачиваюсь и смотрю назад. Смотрю и глазам не верю. Смирнов и Суворов ругаются, даже кричат, но кричит больше Суворов, а Смирнов,опустив голову, разворачивается и идет к выходу из парка. Интересно, что там у них произошло? Андрей смотрит на меня и идет в мою сторону. Поравнялся со мной и проходит мимо. А ведь с ним я тоже не разговаривала с того самого вечера, когда он приходил извиняться, когда я его прогнала, а утром на столе нашла плитку моего любимого молочного шоколада.

С того самого дня соседи не слышали ранним утром стука по батареям, а мой вредный сосед прекратил проделывать свои пакости. И сидим мы теперь за разными партами, и в контрольных я выполняю только свой вариант. И еще я изменилась с тех пор. Как-то повзрослела, что ли?

-Прищепкина? Ты чего застыла, давай догоняй.

Это Лена, она все еще выпытывает подробности того дня, а сваливаю на амнезию. Не говорить же, что два парня делили тебя как игрушку?

Ладно, хорош ныть, идем веселиться!

Следующая остановка Выпускной!

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.