Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 8. Был медлячок, но я не плакала.






Йо-ху! Я такая занятая, все дела, все хлопоты. Беготня по магазинам и выбор платья на выпускной, вымотали меня по хлеще сдачи четырех экзаменов.

Знаете, мне кажется, предприниматели в сговоре с отделом образования, так как во время пробных, а потом и итоговых экзаменов, продается больше шоколада, чем на Новый год.

А еще стоматологам выгода, и тем, кто делает УЗИ. Вот я, в последний экзамен, проглотила плитку молочного «Альпенгольда». Видеть не могу его больше! Так живот разболелся, что мама предложила сходить к доктору и на УЗИ. Улавливаете связующую нить событий?

Ладно, к делу. В моем шкафу висит самое красивое платье. Персикового цвета, без рукавов и с пышной юбкой чуть ниже колен. А на полке стоят бежевые босоножки на шпильке. Не знаю, как проведу на таких каблуках целый вечер, но,увидев такую красотень, просто не смогла устоять. Мама спрашивает, как я в них танцевать буду, а я не знаю как. Но туфли мне нравятся и точка. И вообще, одену не одену, а пусть будут! Еще я сделаю в салоне высокую прическу, выпущу несколько маленьких прядей по бокам, и заколю волосы шпильками с цветочками. Цветочки пока не выбрала, но у меня в запасе есть целая половина завтрашнего дня.

Между прочим, экзамены я сдала на отлично, я молодец и я это знаю. Этим меня не удивить. А вот то, что упырь, живущий этажом выше, сдал все на отлично, вот это да! Я ж ему два года подряд контрольные делала, он же ни одну самостоятельную самостоятельно не на написал! Как-то даже подобрать слов подходящих не получается, что бы высказать в слух все мои мысли по этому поводу.

И вот, я скоро иду на выпускной бал. Кавалером подходящим,конечно, не обзавелась, как-то не вышло, но я не отчаиваюсь, у меня в запасе есть запасной план, точнее вариант.

Вариант отзывается на "Виталика". Он брат моей новой знакомой Лины. Помните, я рассказывала, что не люблю сидеть в соц.сетях? Так вот. С марта месяца многое поменялось. Я полностью погрузилась в учебу и интернет. Познакомилась с кучей мальчишек и девчонок разных возрастов. Поражало, что все так откровенно делятся своими проблемами и мыслями, я так не могу. Для меня это очень личное, куда пускать всех подряд я считаю просто дикостью. В общем, Лина оказалась нормальной девчонкой и моей ровесницей, ей тоже шестнадцать.

Ой, а я говорила, что мне исполнилось шестнадцать? Нет? У меня был день рождения пятого апреля. Мы тогда с девчонками в кафе его отмечали, наелись до отвала сладостей и пиццы. До алкоголя пока не доросла. Во-первых, считаю, что я еще маленькая, во-вторых, меня это не прельщает. Не вижу ничего интересного в пьяном угаре. Ладно, как говорится на вкус и цвет... Меня же просто завалили подарками: мама с папой подарили серебряные часы, такие красивые и с маленькими драгоценными камешками. Я правда их редко одеваю, все боюсь потерять. Бабушка с дедушкой пополнили мою бездонную копилку на десять тысяч рублей. И теперь у меня в розовой свинье-копилке уже..? уже, наверное, много.

Но я денежки коплю. А коплю я их на... Ну-ка, кто угадает на что я коплю денежки?

А вот и нет! Я хочу научиться играть на ударных. Вот! Поступать я, конечно, иду в гуманитарий, но для души - куплю ударные, кто бы что бы мне не говорил.

Подружки подарили чехол на новый телефон. У старого экран треснул, когда я упала на том самом крыльце, он тогда лежал в рюкзаке в боковом кармашке. Через неделю родители купили другой.

Вместе с телефоном я поменяла и симку. В новой было всего несколько, но самых нужных контактов. И Суворова в этом списке не было.

А он тоже отличился и впервые подарил мне просто мои любимые цветы. На пару секунд даже жалко стало, что наша хоть и странная, но все-таки дружба так закончилось. А в прочем, лучше уж так, а то кто знает, чего еще взбрело бы в его больную головушку.

Значит так, не отвлекаемся!

Что мы имеем? Платье, туфли, прическу, идею с цветочками и,как вариант, Виталика, правда я его видела только на фотографиях. Нельзя сказать, что он красавчик, но и не урод. Ему восемнадцать и он учится на программиста. Беру телефон и звоню Лине.

-Алло?

Перехожу сразу к делу:

-Лина, а твой брат дома?

-Зачем тебе Виталик? - Она удивлена, а сейчас я удивлю ее еще больше.

-Ты же знаешь, что у меня завтра выпускной? - Конечно знает, я ей все уши прожужжала.

-Ну да, в курсе. А Виталик причем? Или ты пригласить его хочешь? - Блин, как Машенька: «Высоко сижу, далеко гляжу». Охаю притворно, будто для меня ее разоблачение было неожиданным.

-Ох, как ты догадалась?

Вот вроде бы нормальная девчонка, а никак не может распознать, когда я говорю правду, а когда у меня по старинке вылетают слова, содержащие ударную дозу сарказма. Эта привычка осталась, как побочный эффект, после общения с троллем.

Так-с, не отвлекаемся и продолжаем.

-Катя, я сложила два и два и в итоге получила четыре.

Ясно, а я терпеть не могу засаленных выражений и редко их использую. Но сейчас я звоню с просьбой и по этому, покорно соглашаюсь.

-Ты права, мне нужен твой брат в качестве моего кавалера на бал выпускников. И я буду ему очень признательна, если он окажет мне честь сопровождать меня в столь памятный вечер. - Фуф, перевожу дыхание и жду.

Пауза.

-О как даже. Думаю, он согласится.

-Вот и прекрасно. -Медленно выдыхаю. - Только хотелось бы услышать это от него самого.

-Давай он тебе перезвонит?

-А давай.

Сижу, жду и потираю ручки. Я бы может, и не напрягалась так с этим вопросом, но как-то очень хотелось прийти под ручку с симпатичным парнем. Все наши девчонки будут с парнями.

Ну и не отказывать же себе любимой?

Через пару часов Виталик написал, что будет счастлив оказать мне эту маленькую услугу, а за одно вспомнить свой выпускной.

Да!

Успокоившись, перехожу к вопросу о цветочках в своих волосах. Какие лучше подойдут к платью персикового цвета и моим голубым глазам? В поисках перерыла весь интернет, но,так и не определившись с не легким выбором, легла спать.

А ночью мне снилось, что я брожу среди тысячи разных цветов по огромному полю, все иду и иду вперед, будто знаю, что где-то там, в конце, растут именно те, что я так долго искала. Вот я уже не иду, а бегу к освещенной ярким солнцем полянке чудесных цветочков. Я протягиваю руку к голубым бутонам и...

БУМ!

Подскакиваю на кровати и не могу понять, как оказалась снова в своей комнате. Я ведь только что бежала среди великолепных цветочков по огромному полю.
Медленно соображаю, что это был просто красивый сон и падаю обратно на подушку.

Скосив глаза на часы, накрываюсь одеялом с головой. Шесть часов! Какого, спрашивается, кому-то не спится в такую рань?

А над головой снова это БУМ! Ну, теперь хоть понятно кому. Гоблин проснулся. Не знаю, что он там делает, но с тех пор, как мы закончили учиться, три раза в неделю над моей головой в шесть утра звучит это неизменное БУМ.

Выбираюсь из кровати, тащу за собой подушку и одеяло и иду в зал на диван. Сегодня я должна выглядеть выспавшейся и красивой.

Разбудила меня мама. Покормила и отправила в душ. Через час я бегала по магазинам и искала шпильки для волос с голубыми бутончиками.

Нашла.

И к шести часам вечера маленькие искрящиеся голубые розочки, украшали мою прическу.

Все, я готова. Где там мой кавалер? Звонок в дверь и я иду открывать. Хм, а туфли-то оказались очень удобными.

Приветливо улыбаясь гостю, открываю дверь. Виталик весь такой нарядный в темно-синем костюме и черной рубашке, а на ногах кеды. Правда, блондин, ну да ладно. Заценив внешность парня, мысленно глажу себя по головке. Какая Катя молодец, что догадалась пригласить его.

-Привет. - О, у него и голос приятный.

-Привет. - Хлопаю глазками и скромно тереблю подол своего платья.

-Идем? -И согнув руку в локте приглашает.

Кажется, сегодня будет весело. Беру Виталика под руку и мы идем к лифту. А мне так не привычно, я же только с одноклассниками под ручку на каток ходила, ну или в кино всем классом. Да мало ли таких случаев было? Только в этот раз все по другому.

Как-то будоражит и все внутри трепещет. А еще хочется выглядеть лучше всех.

Приподнимаю выше подбородок.

Итак, я прекрасна, со мной симпатичный Виталик и мы пара на сегодняшнем вечере. Моя улыбка, как на глянцевой обложке самого крутого журнала.

Двери лифта открываются и Виталик шагает внутрь. Я же стою на месте и с уже искусственной, как приклеенной улыбкой во все глаза пялюсь на Суворова.

Девчонки, помните, я вам говорила «Наберите в Яндексе, там таких тысячи в кожаных куртках»?

А таких, как сейчас выглядит трол... то есть, Андрей, можно увидеть только на красной дорожке, в числе голливудских звезд.

Стального цвета костюм и белая рубашка, руки спрятаны в карманы брюк, черные прищуренные глаза смотрят из-под нахмуренных бровей и прическа сегодня другая. Но челка все также зачесана вверх, будто он постоянно убирает ее ладонью со лба.

-Кать, ты в порядке?

Ой, мамочки, кажется, я зависла, а Виталик тянет меня за руку.

Покачнувшись, цепляюсь каблуком за совсем не заметный порожек и падаю на Андрея. Прямо в его раскрытые объятия. Смотрю прямо в его глаза и снова, как тогда в его комнате, теряюсь в незнакомых ощущениях, и даже шелохнуться боюсь. А его горячие ладони сильнее сжались на моей талии. О-ох.

-Я вам не мешаю?

Упс, это Виталик. Оттолкнув Суворова, отхожу к временно исполняющему обязанности друга Виталику. Двери закрываются и мы едем вниз.

Катя, главное не красней. Все, что попросишь, только не красней! Сама себя уговариваю, только плохо получается. Намерено, не смотрю ни на того ни на другого парня.

Первый этаж, вот и хорошо. Выхожу и не жду,когда мне откроют дверь. Улица, свежий воздух, вдох по глубже и все, можно двигаться дальше.

Дальше двигаться помешала подъехавшая дорогая спортивная машина. Кто это у нас на таких ездит? Прохожу мимо, дверь открывается и выходит Юля Вотинцева. Боковым зрением цепляю ее улыбку и слышу радостные нотки в словах:

-Андрюш, давай садись быстрее, а то мы опоздаем.

А Андрюша что-то бурчит в ответ и садится в машину.

Вот мы с Виталиком едем на такси, а моего соседа увозит красивая девица на крутой тачке. А мне обидно. Сама не понимаю чего хочу, но настроение пропало.
-Твой бывший и хотела, чтобы приревновал?

Оглядываюсь по сторонам и ищу, а кого искать-то? Нет ни какого бывшего.

Тут прибыла карета, в нашем случае заказное такси с шашечками. Виталик открывает дверь и мы садимся на заднее сиденье машины.

-Нет, он не бывший и мы с ним даже не общаемся. - Смотрю на парня и ловлю любопытство в его взгляде. - Давай без вопросов?

-Как скажешь.

Он ухмыляется и,кивая головой, подпевает Тимати. Ой, ну простите меня поклонники поп музыки и рэпа, но я двумя руками за рок.

Школа нас встретила разноцветными шариками, песнями гремящими и приветливыми учителями. Думаю они рады больше нашего этому дню.

-Кать, какая ты красивая. - Максимов обошел вокруг меня и присвистнул.

-Спасибо, Рома.

-Кать, ты нас познакомишь?

-Да, Ром, это Виталий и он пришел со мной.

Парни пожали руки и мы прошли в актовый зал. Как обычно репетиция перед началом торжественной части и обязательно покрасоваться с девчонками друг перед другом.

Все, начало объявлено, сейчас директор будет выдавать аттестаты. Все выпускники сидят в первом ряду и ждут, когда назовут их фамилии.

-Прищепкина Екатерина. - Взбегаю на сцену и,пожав директрисе руку, забираю красный аттестат. Под аплодисменты сажусь на место и хлопаю своим одноклассникам.

-Максимов Роман.

-Мельникова Наталья.

-Суворов Андрей. - Хлопаю в ладоши и,улыбаясь, смотрю как Андрей забирает такой же красный аттестат, как у меня и еще десяти человек из нашего класса. Может, я чего не понимаю?

После вручения мы с девчонками идем припудрить носики и посплетничать.

-Вы идите, я вас догоню. - Останавливаюсь и,прислонившись к стене, потуже застегиваю ремешок на туфле. За стеной, в классе, рядом с которым я стою, раздается взрыв смеха. Дверь распахивается и выбегают наши пацаны.

-Валим отсюда пока они вернулись.

А я стою и мне любопытно, а я уже хочу знать, что там происходит.

С третьего этажа спускаются девочки одиннадцатого класса и,переговариваясь, заходят в открытую дверь. Я тоже иду за ними. Переступаю порог и подпрыгиваю от их визга. Мне не видно, что там и чего они так напугались. А Вотинцева пищит:

-Крыса, там крыса. А-а-а-а-а-а. - Беспорядочно машет руками и бежит в мою сторону. Еле успеваю увернуться в сторону, когда мимо меня пробегают напуганные девчонки в длинных платьях и на высоченных каблуках.

А мне же любопытно и я иду к большой разноцветной коробке на столе. Заглядываю, а там сидит маленький белый мышонок. Такой забавный и трогательный! Нет трогать я его,конечно, не стала.

-Не боишься, вдруг прыгнет?

Поднимаю голову и встречаюсь глазами с Суворовым. Он стоит на пороге прислонившись к двери и не мигая смотрит на меня.

- Нет, не боюсь.

Так странно. Мы девять лет проучились в одном классе, семь лет просидели за одной партой. Я ненавидела его все эти годы, а в последние месяцы особенно.

Он оттолкнулся от двери и,не вынимая рук из карманов, подошел ко мне. Чет все как-то вышло из-под контроля. Почему я не могу как раньше находится с ним рядом и награждать всякими обидными и дурацкими прозвищами, почему мне хочется просто стоять с ним в этом классе и разговаривать? Пусть даже вот об этом мышонке.

-Кать? - Поднимаю глаза и жду, что скажет Андрей. - А я тебе приготовил подарок. - Вытаскивает из кармана маленькую серебристую коробочку и подает ее мне на раскрытой ладони. Как завороженная беру ее и,улыбаясь, открываю.

-Блин, Суворов, убью. - И бросаю в него коробку из которой выбегали черные большие тараканы. Хватаю со стола книжку и бью этого придурка по спине. А он ржет, ему все равно, что я напугалась. Бегаю за ним вокруг стола и луплю книжкой и в этот момент входит Юля. Ее злой голос заставляет нас остановиться. Ну остановился Андрей, а я врезалась в его спину и чуть не свалилась. Второй раз за этот день он поймал меня и прижал к себе.

-Какого черта здесь происходит? - Ой, кажется, назревает драма и мне пора. Хочу отойти, но меня не пускают. - Андрей? - Блин, как по взрослому это звучит. - Я требую сейчас же объяснить, что здесь происходит.

Суворов ухмыляется и говорит:

-Ничего особенного. Мы просто дурачимся. - А сам обнимает меня уже двумя руками.

Нет, ну в лифте или в его комнате было как-то даже приятно, но сейчас уверена- он просто меня использует. Сбрасываю его руки и ухожу. К черту его и Вотинцеву. Пусть сами разбираются со своими тараканами. Как только я вышла, послышался визг из класса. А вот и тараканы.

Спускаюсь на первый, а на встречу мне директор.

-Катюш, а что за крики? - Марина Викторовна.

-Я не знаю Марина Викторовна. - Улыбаемся и машем, шеф любит идиотов. Пожимаю плечами и бегу туда, где во всю играет музыка.

Здесь всем весело, и я хочу сюда. Нахожу своих и на шпильках танцую рок-н-рол под песни Элвиса. Мне это нравится! Мне сейчас хорошо.

После примерно пяти- шести песен с сумасшедшим ритмом диджей объявляет медляк. А где,кстати, мой кавалер? Эй, у нас медленный танец, а мне не с кем танцевать. Смотрю по сторонам, но светомузыка искажает лица и никак не получается найти Виталика. Неожиданно меня берут за руку и я со словами:

-Ну, на конец-то, где ты был так долго? - Попадаю в объятия моего многолетнего ужаса.

-Тебя искал. Потанцуй со мной.

И глаза такие честные, а улыбка чуть грустная, что я не устояла и кивнула головой.

Наш танец был больше похож на топтание на месте. Мы скорее стояли, чем двигались, но для меня это было не главным.

-А мне мотоцикл купили в прошлом году. - Я знаю, а он знает, что я знаю. И при чем здесь мотоцикл? - Давно хотел прокатиться с ветерком.- Вот бы и мне прокатиться на таком мотоцикле. - Думал завтра выехать за город с утра по раньше. - А как же встречать рассвет? Смотрю на него и уже хочу спросить к чему все это? - Кать, поехали со мной? Давай на пару часиков свалим из пыльного и шумного города. - Я не знаю, что ответить на его предложение. Но мой язык,обойдя в окружную волю и разум, соглашается:

-Хорошо. Когда выезжаем?

-Часа в два. - Смотрю на часы - 00:45. - Если хочешь переодеться, нужно ехать домой.

Ехать домой... Он же из дома приехал с Юлей, а я с Виталиком. А собственно, где Виталик?

Оглядываюсь и вижу, что он танцует с Леной. Ну вот и славненько. Виталик повернул голову и поднял вверх большой палец. Я кивнула и вышла в коридор, держась за руку Андрея.

Бегом пробежали до дверей и осторожно спустились по лестницам. У школы стояло машин пять такси и мы, в одном из них, спешили к дому. Быстро сменив платье и туфли на джинсы куртку и кеды, я сунула в карман телефон и выбежала на площадку, где меня уже ждал Андрейка. Не расцепляя рук, пешком спустились вниз, а у подъезда стоял блестящий Honda VFR 800.

Шлем, рев мотора, я прижимаюсь к спине Суворова и вперед!

Мое приключение началось!

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.