Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 9. Два дебила- это сила.






Километры и километры оставались позади. Мы мчались вперед, на встречу солнцу и свободе.

Я отпустила куртку Суворова и, раскинув руки в стороны, наслаждалась бешеной скоростью, с которой мы почти летели по трассе. Жаль только, что нельзя снять шлем и подставить лицо ветру.

Какая классная штука - мотоцикл.

Мне весело и легко, и я ни капельки не пожалела, что согласилась на эту поездку в компании моего личного врага.

Во всяком случае, пока не пожалела.

Вот, черт. Впереди мигает маячками машина ДПС. А у Суворова прав еще нет. Что будет, если нас поймают? А если заберут мотоцикл? А если нас арестуют?
Сбавив скорость, Андрей свернул на проселочную дорогу вдоль лесополосы.
Я же постоянно оборачиваюсь назад и смотрю за машиной с мигалками. Вот они едут по дороге, вот доезжают до того места, где мы свернули и останавливаются.
Ой, только не надо нас догонять, пожалуйста. Суворов поворачивает за не большую рощицу, и мы выезжаем на широкую поляну. Спускаемся под гору и проезжаем еще несколько километров. Поворот и перед нами в утренних лучах серебрится маленькая речка. Доезжаем до нее и останавливаемся.

Я спрыгиваю с мотоцикла и, ой, мамочки, а чего ноги так дрожат и коленки трясутся? От страха или от не привычки? Снимаю шлем и вешаю его на руль, куртку бросаю на сиденье мотоцикла.

Все вокруг так не привычно, для нас,городских детей, которые редко бывают на природе. Вот моя бабушка живет в пригороде, но там тоже очень много машин, еще и железнодорожная станция расположена не далеко от поселка. Так что, для меня такая тишина в диковинку. Здесь нет привычного шума улиц, без которого не возможно представить город.

Подхожу к самой кромке воды и приседаю на корточки, опускаю руки в прозрачную воду и,как будто впервые, радуюсь прохладной воде. Вдыхаю глубже чистый воздух, пахнет речкой, зеленой травой и летом. Так же здорово!

-Ну, вот ты и попалась.

Оцепенев от произнесенных Андрейкой зловещим шепотом слов, медленно поворачиваю голову. Вся эйфория от поездки и окружающей красоты разлетелась в разные стороны. Смотрю, а этот чудик сидит на четвереньках и держит за лапку лягушку.

Тьфу на тебя, чокнутый.

-Хотела от меня удрать? Не выйдет!

Так он еще и с жабами разговаривает?

Суворов поднимается и поворачивается ко мне. Ну вот зачем мальчишкам это нужно? В любом возрасте они найдут время на пакости и шалости.

А может он?.. Ну конечно! Как я сразу не догадалась?

-Суворов, ты что, царевну ищешь? А как же Вотинцева? Или она не прошла фейс контроль? - Смеюсь над ним, а у него лицо такое сосредоточенное и взгляд целеустремленный. Вот он поднимает указательный палец вверх и профессорским тоном заявляет:

-Если взять лягушку обыкновенную и опустить ее в медленно нагревающуюся воду, мы можем наблюдать, как она медленно варится и умирает. В связи с этим...

Я сгибаюсь пополам от смеха, лягушка дергается в его руке и Андрей выбрасывает руку с материалом для научных экспериментов вперед, я отпрыгиваю назад прямо в воду.
Прямо в кедах.

Взвизгивая на всю округу, выбегаю из воды, сбежавшая лягушка в воду, а Суворов за ней.

-Чокнутый. Совсем что ли? У меня ноги промокли, паразит!

Сажусь на траву и стаскиваю кеды и носки. Хорошо, что джинсы не очень сильно замочила. Выжимаю все и аккуратно раскладываю на солнышке.
Смеюсь и бурчу про ненормального соседа, а тот подходит и кидает рядом с моими носками и кедами свои.

-Ты совсем? - Хотя у кого я это спрашиваю? Он скидывает куртку рядом со мной и ложится, а голову укладывает на мои коленки.

Стоп. Может, я чего не понимаю? Он в последнее время какой-то странный и не привычный? То за ручку меня возьмет, то обнимет на глазах у своей подружки, то вот прокатиться пригласил. А теперь спать собрался на моих коленях. Знаю я его, не иначе пакость какую-нибудь задумал. Надо все выяснить. Перехожу к делу.

-Суворов?

-М-м?

-Что с тобой в последнее время происходит?

-А что со мной не так?.

-Ты ведешь себя странно, и это не соответствует твоему образу.- Пытаюсь донести до него суть проблемы.

-А мое странное поведение плохо влияет на мой имидж? - Приоткрывает один черный глаз и смотрит на меня.

-Ну-у, я бы не сказала, но это настораживает.

А он беззвучно смеется.

-Хватит ржать. Давай рассказывай, что затеял.

Тролль долго молчит, но продолжает улыбаться:

-Ничего.

Поворачивается, поудобнее устраивается на моих ногах, и,кажется, засыпает.
А мне что делать, охранять его сон от комаров?

-Эй?

Ладно, я буду наслаждаться красотой вокруг. Вон как птички поют, заслушаешься.


***

Ничего себе птичек послушала. Открываю глаза и смотрю по сторонам. Я на берегу реки, одна. А где мои кеды и носки? А где Суворов?

А Суворова нигде нет! Вот зачем я с ним поехала? Разве не знала, с кем связываюсь? Разве мы уже это не проходили? Да он издевается. С марта месяца усыплял мою бдительность, дождался, когда поверю, что он исправился и вот результат. Пора бы понять, что такие не меняются.

-Ай! - Я наступила на колючку, как же больно. - М-м. Вот я дура, ну зачем я с ним поехала, а? - Передо мной чистое поле и убегающая вдаль дорога. И все! - Суворов, придурок, что я тебе сделала плохого? - Кричу на всю округу. - На глаза мне больше не попадайся, убью!

Иду босиком по пыльной дороге и ругаю себя бестолковую.

-Блин, Катя. Вот,когда мозги раздавали, ты где была? За глупостью бегала? Молодец, добегалась. Тебя увезли в тартарары, бросили на берегу речки в компании лягушек и комаров. Обувь забрали, чтобы ты быстро до дома добежать не с могла, а еще и куртку сперли, с телефоном! А-а-а-а-а. Что мне делать?

Действительно, что? Незнамо где и невесть куда идти. Вот вляпалась я с этим гоблином.

Пока так ругалась и не заметила, как подошла к роще. За поворотом, не знаю, что заставило меня остановиться, но,навострив ушки, расслышала чьи-то голоса. Звук двигателя машины, и дикий хохот. Мужской хохот. А я одна и босиком. Я к мамочке с папочкой хочу, домой хочу, мне страшно. Прячась за кустами и деревьями подбираюсь к ним ближе. Хорошо, что лето, а не осень, и трава зеленая шелковистая, как бальзам для моих израненных ножек.

Вот отсюда можно хорошо все рассмотреть. Ух ты. Да там целая шайка-лейка бравых братков бритоголовых. Таких амбалов только в качалке увидишь или у дверей дорогих клубов в качестве охранников.

Стоят две большие машины и обе с тонированными стеклами. В одну сели трое и отъехали.

-Ай, черт. Ну, что за невезение, а? - Машина отъезжает и передо мной открывается картина Репина «Приплыли.». В моем случае приехали. Красный выфер,на котором мы с Суворовым ехали встречать рассвет, стоит на обочине дороги, а рядом сидит Андрей.

-Ой, мамочки.

Зажимаю рот ладошками и прячусь поглубже в кусты. А что ж делать-то? Я не могу его спасти. Я маленькая слабая девочка, и вообще, я даже босиком.

Ладно, Катя, бери себя в руки, включай свою бестолковку и думай. Пересчитываю оставшихся. Ага, еще четверо. Вроде бы они без оружия, но не факт. Один отошел к кустам. Вот ведь безкультурщина!

До Андрейки от меня примерно метров тридцать, что я смогу предпринять? А в голове музыка из сериала «Следствие ведут знатоки». Папе нравится этот фильм и он часто его пересматривает. Я конечно не «знаток» и даже не «колобок» из мультика, но бросить тролля совесть не позволяет. Ищу глазами камень по больше, вот этот то, что нужно. Взвешиваю в руке и короткими перебежками двигаюсь вдоль кустов ближе к злодеям.

-Ой. -Они что, по очереди в кустики ходят?

Решаю, что самый подходящий момент настал и бросаю камень в сторону от бандита. Моя задача отвлечь их внимание от гоблина, и пока они будут бегать в поисках не известного, я скоренько добегу до машины, освобожу чудика, и мы умчимся на большой черной тачке.

-Блин, Катя! - Вытаращив глаза, слежу за брошенным камнем. Камень попал бандюге в лоб. Бандит повержен. Бандит упал.

-Серый? Серый, ты чего?

Это сподвижники бегут на помощь Серому. А я правда не хотела в лоб ему попадать. Хоть бандит, но жалко. А вообще-то нет, не жалко. Они вон, Суворова держат и не отпускают. И пока все трое приводят в чувства четвертого, я выбегаю из кустов и, прижимаясь к земле, подбираюсь к машине.

Андрей меня замечает и машет рукой. Думала, обрадуется, а у него такое напуганное выражение лица, точно приведение увидел.

-Чего расселся, давай прыгай в машину, пока нас не поймали.

Хватаю его за ворот футболки и заталкиваю на водительское сиденье.

-Кать, ты что здесь делаешь?

-Тебя спасаю.

Осторожно открываю заднюю дверь и залезаю на сиденье.

-Гони, тролль, пока нас эти черти не поймали.

А у самой руки трясутся, зубы стучат, кровь бьет в ушах, сплошной адреналин.

-Андрей?

-Да?

-Ты чего стоишь?

- Кать, это мои друзья. Нужно было срочно решить один вопрос, вот они и подъехали сюда.

Что можно сказать в такой ситуации? Я половину своих нервов оставила там, в кустах, и оказывается зря. Вот я...

-А ты меня предупредить не мог?

-Я и не знал, что ты сидишь в засаде и готовишь покушение на Серого.

-Вот взял бы меня с собой, не было бы этой глупой ситуации. Почему меня не разбудил? - Все, это Суворов виноват, что у его друга на лбу шишка.

-Прости,котенок, не хотел тебя будить. - О, гоблин проснулся.

-Да ладно скромничать. Ты, не стесняясь, будишь меня три раза в неделю на протяжении целого месяца.

-Считаешь дни?

-Еще чего не хватало. Идиот. - Он что, намекает, что я за ним слежу? -Признавайся лучше, где мои кеды?

-Ну, ты так крепко храпела, вот я и не стал тревожить твой царский сон. А кеды я положил сохнуть не далеко от того места, где ты уснула.

Бью его по плечу.

-Не ври. Я все вокруг осмотрела, не было ни тебя, ни мотоцикла, ни моей обуви. Надо было меня разбудить.

Он, охая, потирает плечо, да, скрывать не буду рука у меня сейчас тяжелая. Я как-то подумала, ну что перчатки пылиться будут на полке? Вот теперь по вечерам и бью грушу, представляя на ее месте Суворова.

А кучка бритоголовых о чем-то громко разговаривала не далеко от машины. Серый все потирал пострадавший лоб и поглядывал в нашу сторону.

Н-да, вот я попала.

-Суворов? А у тебя нормальные друзья есть?

-У меня все друзья нормальные.

-Ага, скажи мне кто твой друг... Все равно не надо было оставлять меня одну. О чем ты только думал?

Чудик вальяжно развалился на сиденье, прикрыл свои черны очи, и запел соловьем:

-Я проснулся и думаю - Вот уж удивил. Он и думает. - Пойду я и нарву Катеньке полевых цветочков. Она проснется и поблагодарит меня.- А вот уже глазками стреляет, но у меня иммунитет на этот взгляд. Были конечно сбои пару раз, но все, с меня хватит. Не верю.

-Нарвал? - Кивает. - Где Цветы? - Плечами пожимает. - Готовься,тролль, сейчас благодарить буду. - И уже замахиваюсь, как дверь открывается и в машину заглядывает тот самый Серый.

-Привет, снайперша.

-Драсьти. - Забилась в уголок и помалкиваю. А чему он так улыбается? Я ему в лоб булыжником залепила, а он ржет.

-Андрюх, вы уж сами разбирайтесь, нас на работу вызывают. Держи.- Кинул мне на колени апельсин и скрылся.

-Пойдем. - Суворов вышел из машины, я за ним следом.

Попрощались с братками, точнее прощался Андрейка, а я опустив глазки топталась у мотоцикла. И поехали за моими вещами. На пригорке действительно лежали мои носки, куртка и кеды. Схватив пропажу, прижала крепко к груди и побежала к воде. Принялась отмывать свои многострадальные ноженьки и приговаривать.

-Бедные мои ножки, как же вам сегодня досталось. А все он виноват, тролль проклятый.

А тролль копошился у мотоцикла. Надеюсь, там ни чего не сломалось? А то я домой хочу, я кушать хочу! Кушать. Апельсин. Подпрыгивая, быстро обулась и взяла оранжевое чудо.

-Вот, твой завтрак,Екатерина, кушай на здоровье. - Чищу и припеваю. - Это долька для котят, эта долька для утят, эта долька для цыплят, эта долька для ежа, эта долька для стрижа, а для тролля ко-жу-ра.

Злобненько похихикиваю и ем сладкий фрукт. Когда осталось всего три дольки, в груди, что-то противно заскреблось. Поразмыслив, пришла к выводу, что это совесть. Я повздыхала и протягивая ладонь в сторону Суворова, крикнула:

-Ты апельсин будешь?

Суворов отвлекся от созерцания мотора мотоцикла и покачал головой.

-Нет, спасибо. У меня на цитрусовые аллергия.

А вот и супер полезная информация. Уверена, где-нибудь да пригодится.

-Карета подана,мадам, поехали.

Поехали, поехали, домой, с начало в ванную, а потом спать.

Выезжали мы той же дорогой. Хорошо, что полиции не было. Я заранее отправила маме смс, написала, что гуляю с друзьями и скоро буду. На часах всего 8:30, поэтому мама сильно не переживает.

По дороге Андрею кто-то позвонил и мы остановились. Он говорил обрывками фраз и я ни чего не поняла. Тут он поворачивается ко мне и спрашивает:

-Ты домой сильно торопишься? - А он как думает? С меня на сегодня уже достаточно. А у него лицо такое серьезное, вдруг, случилось что-то? На всякий случай уточняю.

-А что?

-Меня друг попросил кое-что забрать, здесь не далеко. Уверен, что за час успеем.

Изображая страдалицу, киваю, делая ему одолжение. Мы разворачиваемся и едем в противоположенную дому сторону.

Слушайте, а я не пожалею о своем решении, а?..







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.