Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Снятие зараженного ТХ или БА ОЗК при ношении плаща, надетого в рукава, проводят при отсутствии возможности его дегазации и дезинфекции на личном составе табельными средствами.





Для снятия ОЗК подают команду «Защитный комплект снять». При снятии ОЗК обращать внимание на то, чтобы открытыми участками тела не касаться его внешней (зараженной) стороны.

Порядок снятия зараженного ОЗК вне зоны заражения необходимо:

- повернуться лицом к ветру;

- расстегнуть полы плаща, хлястики чулок и снять петли с больших пальцев рук;

- откинуть капюшон с головы за спину;

- опустить обшлага рукавов на кисти и вынуть руки из рукавов плаща (за спиной);

- не снимая перчаток, развязать держатели плаща и вытащить их из рамок чехла, приподнять плащ за держатели вверх и сбросить назад;

- при необходимости провести дегазацию рецептурой ИДП-1 оружия, защитного шлема, ПК противогаза, футляра для очков;

- отвязать тесемки чулок от поясного ремня, а затем, поочередно наступая носком одной ноги на пяточную часть о союзки чулка другой ноги, вытащить ноги из чулок до половины и стряхиванием снять чулки;

- отойти от снятых зараженных СИЗК в наветренную сторону;

- после действия в зоне заражения ТХ обработать обмундирование, снаряжение, сумку для противогаза и обувь пакетом ДПП (ДПС-1);

- снять перчатки и противогаз.

Каждому участнику фиксируется время надевание общевойскового защитного комплекта в виде плаща. Первенство лично-командное. Зачёт проводится по 8 лучшим результатам.

Конкурс «Победа глазами молодых»

Конкурс агитационных видеороликов о патриотическом воспитании молодого поколения в районах Республики Алтай и вкладе муниципального образования, делегация которого представляет район на финале Фестиваля.

Длительность, видео ролика – до 5 минут.

Лучшие, видео ролики будут показаны в ходе открытия (закрытия) Фестиваля.

Критерии оценки

№ п)п Критерий оценки Количество баллов
1. Качество исполнения от 0 до 5 баллов
2. Информативность от 0до 10 баллов
3. Охват района от 0до 10 баллов
4. Креативность от 0до 10 баллов

Результат определяется средней оценкой судейской коллегии.

 

Тактическая игра на местности «Дорога победителей

Тактическая командная игра на местности «Дорога победителей» (Лазертаг): игра проводится по правилам военно-тактического лазертаг - клуба «Авангард».

 

Объем услуг, оказываемых на Фестивале

9.1 Транспортное обеспечение районной делегаций во время проведения Фестиваля (г. Горно-Алтайск) осуществляется в случае, письменного согласования с Исполнительской дирекцией.

9.2 Медицинское обслуживание и безопасность.

На всех мероприятиях Фестиваля организовано дежурство скорой помощи и сотрудников охраны.

9.3 Обеспечение атрибутикой.

Участники Фестиваля обеспечиваются бейджами с фотографией, указанием фамилии, имени и отчества участника и района Республики Алтай, буклетами с программой Фестиваля.

9.4 Ответственность руководителей районных делегаций и гостей Фестиваля.

9.4.1 Руководитель районной делегации и каждый гость Фестиваля несет полную материальную ответственность за свои действия и за действия всех участников районной делегации и соблюдение режима, установленного в местах проживания участников делегации Фестиваля. На руководителя делегации и участников Фестиваля в полном объеме распространяется гражданско-правовая, административно-правовая и уголовно-правовая ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ответственность учредителей и Исполнительной дирекции Фестиваля ограничена рамками законодательства РоссийскойФедерации, и проведение Фестиваля не возлагает на учредителей и Исполнительную дирекцию Фестиваля дополнительных обязанностей, кроме тех, которые вытекают из общих гражданско-правовых отношений с различными лицами, имеющими отношение к Фестивалю.

9.4.2. Исполнительная дирекция Фестиваля не несёт ответственности за участников Фестиваля вне мест проведения Фестиваля, в том числе за те случаи, когда участники Фестиваля по своей инициативе оказались вне мест проведения Фестиваля в тот момент, когда согласно расписанию Фестиваля они должны были присутствовать в местах проведения Фестиваля.

9.4.3. За нарушение выполнений условий настоящего Положения Исполнительная дирекция имеет право дисквалифицировать участников районной делегации и гостей Фестиваля и направить в адрес направляющий стороны соответствующие разъяснительные письма.

9.5. Разрешение споров.

В случае возникновения вопросов, а также замечаний и предложений по проведению Фестиваля руководители районных делегаций имеют право направить письменный запрос в Исполнительную дирекцию.

 

10. Обеспечение безопасности участников Фестиваля и зрителей

Соревнования Фестиваля проводятся на спортивных сооружениях и иных объектах, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

 

Страхование участников Фестиваля

Участие в Фестивале осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется Исполнительной дирекции Фестиваля.

Страхование участников Фестиваля может производиться как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Судейская коллегия Фестиваля

12.1 Судейская коллегия Фестиваля формируется и утверждает Исполнительной дирекцией:

- оценивает выступления участников в конкурсных соревнованиях;

- принимает решение о награждении участников Фестиваля.

12.3 Судейская коллегия Фестиваля имеет право открыто обсуждать на заседаниях поставленные руководителями районных делегаций вопросы согласно компетенции судейской коллегии Фестиваля.

12.4 Решение судейской коллегии Фестиваля обжалованию не подлежит.

 

Награждение победителей Фестиваля

13.1 Подведение итогов Фестиваля осуществляет судейская коллегия.

13.2 Командный зачёт.

Победитель и призёры Фестиваля определяются по наименьшей сумме мест, занятых районной делегацией в соревнованиях и конкурсах. При равной сумме мест преимущественно отдаётся районной делегации, имеющей наибольшее количество первых мест в отдельных видах. Районная делегация, не участвующая в каком-либо соревновании при конкурсе, занимает места после команд, которые приняли участие во всех соревнованиях и конкурсах. Победители и призёры с первого по третье место награждаются дипломами, кубками, медалями и ценными призами.

13.3 Личный зачёт.

В соревнованиях «Общее контрольное упражнение по физической подковке», «Огневой рубеж», «Стрельба», «Равнение на Героев» «Ратные страницы истории Отечества» определяются победитель и призёры по лучшему результату.

Победители и призёры награждаются дипломами.

 

Исполнительная дирекция Фестиваля оставляет за собой право учреждения дополнительных поощрительных призов, дипломов и изменения правил прохождения дистанций и штрафных и бонусных баллов.

 

ФЕСТИВАЛЬ ЯВЛЯЮТСЯ ОТБОРОЧНЫМ ЭТАПОМ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ВОЕННО-СПОРТИВНУЮ ИГРУ «ПОБЕДА»







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.