Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытый Чемпионат Республики Мордовии по смешанному боевому единоборству (ММА) (далее – соревнования) проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий РМ на 2017 год, утвержденного министерством спорта и физической культуры РМ.

1.2. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации от 02 февраля 2016 года № 92 (далее – Правила).

1.3. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Президиумом ООО «Союз «ММА» России» от 14 ноября 2012 года (протокол № 4) в «Регламенте организации и проведения всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований, в том числе чемпионатов России и Кубков России по смешанному боевому единоборству (ММА), оформления лицензий и переходов» (Раздел 6).

1.4. Мероприятие проводится с целью:

а) пропаганды здорового образа жизни, привлечению жителей Республики Мордовия к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

б) повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов Республики Мордовии и формирования сборной команды РМ для участия в российских и международных соревнованиях;

в) развития смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшей популяризации вида спорта в Российской Федерации;

г) повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК);

д) воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

1.5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

1.6. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

1.7. Весовые и возрастные категории спортсменов:

Муж 56,7 61,2 65,8 70,3 77,1     93+

Спортсменам, не достигшим 18-ти летнего возраста, запрещается принимать участие в соревнованиях мужчин, независимо от спортивной квалификации.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия (далее – министерство) и Региональной спортивной общественной организацией «Федерация смешанного боевого единоборства ММА», аккредитованной приказом министерства от 12.07.2013 № 235 (далее – федерация).

2.2. Подготовку к проведению Мероприятия производит Оргкомитет соревнований. Непосредственно проведение возлагается на Главную судейскую коллегию соревнований (далее – ГСК), Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Чувашии.

2.3. Главный судья соревнований – Жилкин Андрей.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на федерацию.

3.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

3.3. Во время соревнований в местах их проведения должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

3.4. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

3.5. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «смешанное боевое единоборства (ММА)».

3.6. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

3.7. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

3.8. Организаторы обеспечивают участников спортивного мероприятия медицинским персоналом для контроля наличия у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска спортсменов к соревнованиям, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи.

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

4.1. Соревнования проводятся 10-11 марта 2017 года в Спортивном комплексе «МОРДОВИЯ» по адресу: г. Саранск, ул. Строительная, д. 13.

Программа соревнования:

Марта

18-00 – 22.00 ч – работа мандатной комиссии по допуску, предварительное

взвешивание спортсменов;

Марта

08.00 – 09.30 ч –официальное взвешивание спортсменов, жеребьевка;

09.35 – 09.55 ч – совещание с представителями команд;

10.00 ч –начало соревнований.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Заявки подаются в установленной форме до 23-00 8 марта 2017 на электронную почту: mmasaransk@mail.ru (Приложение 1).

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

7.1. Победители и призеры соревнований определяются согласно Правилам.

7.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе – спортсмен, проигравший поединок, выбывает из дальнейшего участия в соревнованиях.

7.3. Соревнования личные: определяются личные результаты и места спортсменов в каждой весовой категории

а) Победители определяются по чистой победе или набранным очкам. В каждой весовой категории определяются: победитель, серебряный призер и два бронзовых призера, проигравших в ½ финала;

б) В сборную команду Мордовии спортсмены, представители клубов РМ, отбираются по двум наивысшим результатам, среди представителей РМ, показанным по результатам cоревнований, в каждой весовой категории.

7.4. Спортсмены, представляющие клубы РМ, имеют первый приоритет при распределении спортсменов в турнирной сетке.

7.5. Проведения жеребьевки на месте проведения соревнований проводится при участии руководителя мандатной комиссии соревнований, главного судьи и главного секретаря соревнований в присутствии представителей региональных спортивных федераций и клубов РМ, подавших заявку на участие спортсменов в соревновании.

7.6. Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно «Регламента Союза ММА России».

7.7. Итоговый отчет официальных результатов соревнований представляются на бумажном носителе и в электронном виде в «Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия» и в «Союз ММА России» в течение 3 дней, после окончания соревнований.

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Расходы на проезд, питание, проживание спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций.

9.2. Расходы по предоставлению спортивной площадки, награждения, обеспечения медицинской персоналом, питания судей осуществляет организатор, за счет средств субсидий на выполнение государственного задания.

9.3. Расходы, связанные с размещением информации о соревнованиях в СМИ, осуществляются за счет средств федерации.

Другие расходы на финансирование соревнований осуществляются Федерацией за счет собственных средств, за исключением вышеперечисленных видов расходов.

 

КОНТАКТЫ

10.1. Президент РСОО «Федерация смешанного боевого единоборства ММА Республики Мордовия»

Суровенков Сергей Владимирович

Тел.: +7 (927) 175-88-36

10.2. Предварительные заявки:

e-mail: mmasaransk@mail.ru

 


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

от команды___________________________________________

(субъект Российской Федерации)

по смешанному боевому единоборству (ММА) на участие в Открытом Чемпионате Республики Мордовия

г. Саранск, 10-11 марта 2017 года.

Фамилия, имя, отчество Спортсмена (печатными буквами*) Дата рождения Спортивное звание, разряд Весовая категория Фамилия, имя, отчество Тренера №1 (печатными буквами*) Фамилия, имя, отчество Тренера №2** (печатными буквами*)
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Представитель команды ФИО  
   

 

· ФИО спортсменов и тренеров заполняется печатными буквами - в случае заполнения от руки, дальнейшего сканирования и отправки по почте

(лучший вариант - заполнение бланка в электронном виде и отправки по почте.)

**Тренер №2 заполняется при его наличии

Заявку необходимо отправить до 23-00 8 марта 2017 года на электронную почту: mmasaransk@mail.ru

 

 

«СОЮЗ СМЕШАННЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ «ММА» РОССИИ» Приложение №2

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытый Чемпионат Республики Мордовии по смешанному боевому единоборству (ММА) (далее – соревнования) проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий РМ на 2017 год, утвержденного министерством спорта и физической культуры РМ.

1.2. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации от 02 февраля 2016 года № 92 (далее – Правила).

1.3. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Президиумом ООО «Союз «ММА» России» от 14 ноября 2012 года (протокол № 4) в «Регламенте организации и проведения всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований, в том числе чемпионатов России и Кубков России по смешанному боевому единоборству (ММА), оформления лицензий и переходов» (Раздел 6).

1.4. Мероприятие проводится с целью:

а) пропаганды здорового образа жизни, привлечению жителей Республики Мордовия к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

б) повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов Республики Мордовии и формирования сборной команды РМ для участия в российских и международных соревнованиях;

в) развития смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшей популяризации вида спорта в Российской Федерации;

г) повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, выполнение ими разрядных норм Единой всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК);

д) воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

1.5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

1.6. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

1.7. Весовые и возрастные категории спортсменов:

Муж 56,7 61,2 65,8 70,3 77,1     93+

Спортсменам, не достигшим 18-ти летнего возраста, запрещается принимать участие в соревнованиях мужчин, независимо от спортивной квалификации.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.