Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Литую балку на рабочей модели





Длинные и короткие винты для колпачков

 

 

ВАЖНО

 

Во время извлечения и литья важно не подвергать пескоструйной обработке поверхности соединения балки

 

с имплантатом или абатментом. Несоблюдение этого правила может привести к снижению точности припасовки между этими элементами.

Для предотвращения деформации в месте соединения балки с имплантатом или абатментом можно установить аналог.

 

 

Полезный совет

 

Технические характеристики золотосодержащего сплава

Температура плавления 1400-1490 °С (2552-2714 °F)

 

Коэффициент температурного расширения 12,45 х 106 дюйм/дюйм °С, измеренный в пределах 25-500 °С

 

Твердость по Виккерсу HV5 205

Минимальная прочность на разрыв (0,2% offset) 83 фунта на кв. дюйм

Максимальный предел текучести 92 фунта на кв. дюйм минимум

Состав: золото 60%, платина 19%, палладий 20%, иридий 1 %

 

 

При необходимости - коррекция готовой балки /

 

Установите готовую балку на имплантаты и убедитесь в ее пассивной припасовке, в противном случае балку необходимо разрезать и повторно установить ее в полости рта.


С Ъ Е М Н Ы Й П Р О Т Е З Н А Б А Л К Е

 

 

\ Получение оттиска

 

Для фиксации секций балки используют длинные винты трансферов. Изготовьте отверстия в пластмассовой оттискной ложке для длинных винтов трансферов. Шприцем нанесите вокруг балки оттискный материал высокой или средней текучести. В ложку нанесите оттискный материал средней или низкой текучести

и введите ее в полость рта. Перед отвердеванием оттискного материала удалите его остатки со шляпок винтов. После отвердевания оттискной массы удалите длинные винты и выведите оттиск. При этом балка останется в оттиске.

 

 

V Установка аналогов

 

Установите аналоги на балку, находящуюся в оттиске. Придерживая аналоги, вставьте винты через отверстия в оттискной ложке и прикрутите их вручную.

 

Передать в лабораторию

 

• Оттискную ложку

 

• Модифицированную литую балку

 

• Длинные винты

 

Коррекция балки при отсутствии \ пассивной припасовки на модели

 

После прочной фиксации аналогов в гипсовой модели запаяйте балку, сохраняя ее пассивную припасовку к аналогам. Проведите необходимую коррекцию протеза с учетом проведенной коррекции балки.


С Ъ Е М Н Ы Й П Р О Т Е Н А Б А Л К Е

 

 

О б р а б о т к а п р о т е з а/

 

Закрепите протез необходимыми крепежными элементами по стандартной методике. Отправьте протез и каркас балки ортопеду для установки их пациенту.

 

Передать ортопеду

 

Готовый протез

Балку

Короткие винты

Рабочую модель

 

 

Установка готового протеза/

 

Шестигранной отверткой удалите формирователи с имплантатов или защитных колпачков с абатментов. Убедитесь

в отсутствии кости и мягких тканей на ортопедической платформе. Промойте и высушите внутренние резьбовые соединения. Установите готовую литую балку и зафиксируйте вручную соответствующими винтами шестигранной отверткой. При расположении места соединения балки с имплантатом или абатментом под слизистой необходимо сделать контрольную рентгенограмму, чтобы убедиться в плотной припасовке балки. Зафиксируйте винты с усилием 30 Нем с помощью шестигранной отвертки и динамометрического ключа.

 

Установите готовый протез в полости рта пациента, зафиксировав с помощью крепежных элементов. При необходимости проведите коррекцию окклюзии или придесневого контура протеза.

 

Проведите инструктаж пациента по пользованию съемным протезом и самостоятельной гигиене полости рта.


Съемный протез на балке

 

Лазерная сварка балки с винтовой фиксацией к имплантатам


С Ъ Е М Н ЫЙ П Р О Т Е З НА БАЛКЕ, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА

 

 

Съемный протез на балке

 

Лазерная сварка балки с винтовой фиксацией к имплантатам

 

Изготовьте рабочую модель с помощью оттиска открытой ложкой и трансфера без шестигранника. Подробные инструкции представлены на с. 28-31.

 

ВАЖНО

 

Процедура лазерной сварки дает возможность использовать точные титановые заготовки вместо отливаемых компонентов. Это позволяет добиться лучшей припасовки балки. Пользуйтесь только услугами лаборатории, в которой есть квалифицированный персонал, специально обученный этому методу.

 

 

С помощью винтов для фиксации абатментов прикрепите трансферы для открытой ложки к аналогам имплантатов. Срежьте верхние секции трансферов. Следуя инструкциям, приварите лазером заготовки балки к модифицированным трансферам не затрагивая крепежных элементов.

После удаления всех стандартных винтов и установки одного длинного винта (вручную) в наиболее дистально расположенном трансфере убедитесь в пассивной припасовке балки. Пассивность припасовки подтверждается в том случае, если остальные трансферы, являющиеся частью контрольной балки, пассивно прилегают к соответствующим аналогам имплантатов.

 

ВАЖНО

 

Контрольная балка, по сути, является окончательной, но без крепежных элементов. Фиксация элементов

с помощью лазерной сварки обеспечивает возможность модификации балки и ретенционных элементов в любой момент в процессе изготовления без риска повреждения балки. Ретенционные элементы приваривают лазером к балке после определения соотношения челюстей.

 

Передать ортопеду


 

Контрольную балку и базис

Рабочую модель


С Ъ Е М Н ЫЙ П Р О Т Е З НА БАЛКЕ, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА

 

Проверка точности оттиска

\ и пассивной припасовки балки

 

Шестигранной отверткой удалите формирователи с имплантатов. Убедитесь в отсутствии мягких тканей и кости на ортопедической платформе.

Вручную шестигранной отверткой зафиксируйте каркас (контрольную балку) к имплантатам винтами абатментов.

Для проверки качества припасовки каркаса к имплантатам сделайте контрольную рентгенограмму.

 

Для подтверждения пассивности припасовки необходимо снять балку и прикрепить ее повторно к наиболее дистально расположенному имплантату одним винтом. Пассивность припасовки подтверждается в том случае, если оставшиеся переходники, расположенные в каркасе, плотно прилегают к имплантатам.

 

Снимите каркас, повторно прикрепите его к рабочей модели и верните в лабораторию.

 

Шестигранной отверткой установите формирователи на

 

имплантаты.

 

Передать в лабораторию

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.