Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пассивно припасованную балку





(в противном случае, следуйте ниже

Приведенному протоколу)

Рабочую модель

 

 

\ Коррекция припасовки каркаса (по необходимости)

 

При отсутствии пассивной припасовки каркаса определите

и отметьте участки рассечения балки. Удалите его из полости рта

 

и установите формирователи на имплантаты. Зафиксируйте балку к рабочей модели и очень тонким диском в высокоскоростном наконечнике распилите каркас в нужных участках. Снимите формирователи и привинтите вручную распиленный каркас к имплантатам. Соедините фрагменты распиленного каркаса быстротвердеющей пластмассой. Удалите скрепленный пластмассой секционированный каркас из полости рта. Не устанавливайте каркас снова на рабочую модель. Отправьте в лабораторию для лазерной сварки.

 

 

Передать в лабораторию

 

Сегментированную и скрепленную пластмассой балку (балку не прикреплять)

Рабочую модель


 

BIOHORIZONS'


С Ъ Е М Н ЫЙ П Р О Т Е З НА БАЛКЕ, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА

 

 

Коррекция рабочей модели /

 

После коррекции каркаса с целью достижения пассивной припасовки балки в полости рта необходимо обязательно откорректировать рабочую модель.

Удалите из рабочей модели неправильно расположенные аналоги имплантатов (по одному). После достижения пассивной припасовки каркаса на оставшихся аналогах имплантатов повторно присоедините аналог имплантата

 

к каркасу. Установите каркас на модель, прикрепив балочный каркас к аналогам имплантатов, которые остались в модели. Вновь прикрепленный аналог будет находиться в подвешенном состоянии внутри отверстия, которое образовалось после его удаления из модели. Намочите модель в воде. Аккуратно заполните гипсом полость вокруг аналога имплантата. Дайте гипсу застыть.

 

Лазерная сварка откорректированной балки /

 

Удалите пластмассу, фиксирующую каркас в местах распила,

и тщательно очистите каждый участок балки. Верните каркас на откорректированную рабочую модель и при помощи лазера проведите сварку каркаса.

 

Изготовление базиса и окклюзионной дуги /

 

В намеченных участках балки установите ретенционные клипсы. Оставшиеся поднутрения заблокируйте воском. Придайте необходимую форму листу светоотверждаемого материала, из которого будет изготовлен базис над контрольной балкой, захватив клипсы базисом. Для создания стабилизационного базиса законтурируйте материал вокруг балки и в области участков адентии. Отправьте ортопеду собранную контрольную балочную конструкцию и базис для проверки точности припасовки и окклюзии.

 

Передать ортопеду


 

Контрольную балку и базис

Рабочую модель


С Ъ Е М Н ЫЙ П Р О Т Е З НА БАЛКЕ, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА

 

 

Соотношение челюстей

 

Шестигранной отверткой снимите с имплантатов формирователи и установите вручную каркас. Установите базис протеза с окклюзионной дугой на балку. Придайте дуге требуемый контур и отметьте срединную линию, а также линию улыбки. Зарегистрируйте межальвеолярное расстояние. Выведите базис и прикусной оттиск из полости рта пациента. Удалите балку и заново зафиксируйте его на рабочей модели. Установите формирователи на имплантаты. Подберите оптимальные гарнитурные зубы и верните все

в лабораторию для изготовления восковой модели стабилизированного протеза.

 

 

Передать в лабораторию

 

Выбранные зубы

Окклюзионную дугу

Рабочую модель

Информацию о прикусе

Балку

 

 

\ Установка замков и перебазировка протеза

 

Установите модели в артикулятор. С помощью лазера приварите выбранные замки к балке для фиксации протеза. Установите замки на балке и заблокируйте все поднутрения воском. В пластмассовое основание установите крепежные элементы замков. Выровняйте и отполируйте границы

 

и завершите подготовку базиса протеза. На готовый базис протеза установите восковые зубы. Отправьте балку

и собранную конструкцию ортопеду для примерки в полости рта пациента.

 

Передать ортопеду


 

Базис протеза с выбранными зубами

Рабочую модель


С Ъ Е М Н ЫЙ П Р О Т Е З НА БАЛКЕ, ЛАЗЕРНАЯ СВАРКА

 

 

Примерка балки и протеза/

 

Продезинфицируйте балку и протез. Шестигранной отверткой снимите формирователи с имплантатов. Установите балку на имплантаты, зафиксировав винтами для абатментов шестигранной отверткой. Затяните вручную.

Установите съемный протез в полости рта пациента, защелкнув крепления на балке. Проверьте точность припасовки, форму

и функциональность. При необходимости проведите коррекцию. Для завершения процедуры верните восковой протез и балку в лабораторию. Шестигранной отверткой установите формирователи на имплантаты.

 

 

Фиксация балки и протеза/

 

Шестигранной отверткой снимите формирователи (с имплантатов) или защитные колпачки (с абатментов). Убедитесь в отсутствии мягких тканей и кости на ортопедической платформе. Промойте и просушите внутреннюю часть соединения имплантата.

Установите балку на имплантаты и зафиксируйте винтами.

 

С помощью динамометрического ключа и шестигранной отвертки затяните винты с усилием 30 Нем.

Установите готовый протез в полости рта пациента, защелкнув на крепящих элементах. При необходимости проведите коррекцию окклюзии или контура тканей. Проведите инструктаж пациента по использованию съемного протеза и уходу за ним.


 

Особенности системы имплантатов с внутренним шестигранником БиоГоризонт

 

Система имплантатов с внутренним шестигранником БиоГоризонт удовлетворяет всем хирургическим

 

и ортопедическим требованиям. Имплантаты имеют оптимальную с клинической и биомеханической точки зрения резьбу, что было доказано в ходе ряда строгих исследований, а также надежное внутреннее шестигранное соединение. Данная система может быть использована как для двух-, так и для одноэтапной имплантации, а также для немедленного протезирования.

 

Каждый имплантат бесплатно комплектуется абатментом три в одном (3 в 7), золотистого цвета. Этот многофункциональный абатмент может быть использован:

 

• при протезировании непосредственно после установки имплантата;

 

• в качестве трансфера для получения оттиска с использованием винта со сферической шляпкой;

 

• в качестве постоянного или временного абатмента для реставраций с цементной фиксацией.

 

Скошенный дизайн ортопедической платформы обеспечивает великолепную биомеханическую герметизацию в области соединения имплантата и абатмента, способствует лучшему распределению латеральных нагрузок, разгружая винт, фиксирующий абатмент к имплантату. Перечисленные особенности,

 

а также применение технологии Спиралок®(5р1га1оск®) при изготовлении винта фактически исключают вероятность нежелательного раскручивания винта.

 

 

Экономичность и простота

 

• Каждый имплантат бесплатно комплектуется эстетическим абатментом.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.