Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Спасибо, извините, что не сообщили. Помнила, про Вас, но столько было забот, извините..





.

- Еще одна находка в Инете. Вот я переписываюсь с дочерью Елены Афанасьевны Хельдерт, сестры Кости. Она Людмила Хелантера (Смирнова), вышедшая замуж за финна, уехавшая в Хельсинки, сейчас живет в Брюселе.

Я: - Я жалею, что Кости - Константина Афанасьевича нет в Инете, мы в деревне и в Козловке учились вместе. В письмах ко мне он всегда обращался так: "Приветствую, племянник". По телефону я с ним в прошлом году. Извините. Прочтите мой электронный адрес (поймете почему пишу так). О вас я немного знаю по Инету через третьих лиц. Еще раз извините.

- Спасибо большое, что написали! Я очень надеялась, что смогу с Вами связаться, но сама постеснялась. Сыновья дяди Кости в "Одноклассниках", так что установить связь есть возможность. Сама я ездила в Ижевск позапрошлым летом, и дядя Костя съездил на дачу - привез специально цветы. Было бы интересно познакомиться с Вашей книгой. Очень ценю свои корни и родню! Но очень мало, что помню, а спросить у кого, становится все меньше и меньше... Вот она пишет о том, кто в этой фотокарточке Я писал о Косте Хельдерт, кто учился со мной в одном классе, вместе окончили в 1949 году Козловскую среднею школу. Вот фото. Косте сейчас 85 лет, как и мне. Здесь сидят четверо родных братьев. Прислала это фото племянница Кости Людмила Хелантера (Смирнова), дочь его сестры Лены – Елены Афанасьевны Хельдерт. Вот здесь сидят четверо братьев. Людмила о свих родных дядей пишет так, называя их словом «кукка». Слово «кукка» в переводе с чувашского дядя по материнской линии.

В этой фотографии по старшинству: слева самый старший Костя-кукка, потом Фаня-кукка, Слава-кукка и крайний справа младший из братьев, Шурик-кукка. У дяди Фани прогрессирующая болезнь Альцгеймера, но за ним старательно тетя Аля ухаживает.

Чуть более года тому назад, фото с юбилея Фаня-кукки в марте 2015-го. Братья мамы всегда с юмором ко всему относятся, и фотография - наглядный пример.

Слава-кукка приехал тогда на юбилей в Ижевск из Йошкар-Олы, где он живет с супругой Валентиной.

Я еще раньше и их дочерьми Наталией Хельдерт и Лелей Тебененвой переписовался по Инету.

Да, мы ведь с Вами троюродные получаемся. Я с Наталией тесно общаюсь, на нее оформлен дом в деревне, она там в Ижеме все обустроила.

Совершенно правильно. Наш общий прадед Ефрем. На снимке сидят четверо моих дядей, двюрные братья моему отцу. Еще. А Александр, сын Кости, меня поздравляет с днем рождения. Наталья мне писала о доме в деревне, на коренном месте.

В доме стало уютно и в огороде все у них растет - Наталия очень любит приезжать туда летом. Она в Казани же живет, после работы в пятницу сразу приезжает.

Надо будет ей написать, чтобы Ваши фотографии с урожаем на VK посмотрела, мне очень понравились.

Передайте от меня привет, напишите, что я ее помню. Но я, признаться, не хочу быть навязчивым. Все таки я старый, из другого мира.

Конечно, передам, она открытый человек, но бывает занята. В Казани за своей бабушкой (94 года) ухаживает, работает и путешествует.

Я: Там в фото большинство родные, мои шатания по лесу, мой огород.

Огромное спасибо за все добрые слова. Вы прибавили мне тонус.....

Людмила: Мне передалось, видимо, от мамы потребность общаться с людьми, тем более с родными - у нас всегда были гости, и все лето жили двоюродные - для меня стали самыми близкими. Хоть и живу за тысячи км, новости от меня узнают друг о друге. Вам сердечное спасибо!

- иногда я в Гугол в поиске напечатаю слово "Хельдерт" и прочитаю сотни страниц о своих родных, обо всех.......

- Посмотрела, там наши активные спортсмены "засветились" - Лена Хельдерт сохранила свою фамилию, работает в сфере спортивного ориентирования, пошла по стопам Слава-кукка. У Лены трое детей, но они на фамилию отца записаны, т.е. Калинины. Дочка ее, Вероника Калинина, за сборную России по спортивному ориентированию выступала на международных соревнованиях. И Федя Хельдерт, про него я писала уже.

Я в восторге от их активности от их дел.

Прекрасно. Так держать.

Добрый вечер! Сегодня праздновали день рождения дяди Кости, а мы отметили здесь в Брюсселе

Как прекрасно! Огромнейший привет вам: родным, близким мне. Я рад, что у вас все хорошо, что вы счастливы! Я с вами!!!!!!

Конечно, особое поздравление Косте в ДЕНЬ ЕГО ЮБИЛЕЯ, желаю ему Здоровья, здоровья, здоровья моему дяде, который на 18 дней моложе меня, моему однокласснику, Огромный привет ему.

Желаю ему перешагнуть в жизни ста лет. Я вижу, что он выглядит "бравым" в свои 85.

Извиняюсь. Я есть в Skyepe через Facebok. Но ни с кем не общаюсь, пытался с Ниной Майоровой-Папиной, моей ровесницей - сестрой Гриши Майорова через вконтакт, но все расстроилось и ничего не получилось. Общаемся по телефону, в моих друзьях в контакте есть ее дочь. Вообще, попробуй. выйти на моего сына в одноклассниках, а он Евгений Петрович Майоров, который живет на Камчатке, В Палане. Он человек не вредный. Вообще, я боюсь общаться по скайпу, зная, что я могу напугать своим старческим страшным видом кого угодно. От скуки написал что пришло на ум когда сел за комп.

Дорогой Петя-пичче - раз мы троюродные - спасибо, что написали! Я действительно очень ценю общение с Вами. Хоть мы и жили в разное время в деревне - это очень объединяет, не говоря уже об общих корнях. Чем старше становишься, тем сложнее общаться с новыми людьми. Вы же сохранили такую способность, и тем самым воодушевляете нас - следующее поколение. В 45 сложно себя назвать молодым поколением. Постараюсь связаться и буду рада, если свяжутся со мной. Я же в основном переписываюсь в социальных сетях, звонки, говорят, "вышли из моды", хотя дают безусловно массу приятных Мне очень приятно, что мы общаемся с Вами, хотя бывает, что я не захожу на сайт или занята. Сейчас работаю над диссертацией в Хельсинкском университете в качестве соискателя степени доктора наук.

Я писал о Косте Хельдерт, кто учился со мной в одном классе, вместе окончили в 1949 году Коэловскую среднею школу. Вот фото. Косте сейчас 85 лет, как и мне. Здесь сидят четверо родных братьев. Прислала это фото племянница Кости Людмила Хелантера (Смирнова), дочь его сестры Лены – Елены Афанасьевны Хельдерт. Вот здесь сидят четверо братьев. Людмила о свих родных дядей пишет так, называя их словом «кукка». Слово «кукка» в переводе с чувашского дядя по материнской линии.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.