Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как приготовить крем с мумиё в домашних условиях - фото





Для лечения растяжек на коже кремом с мумиё, Вам нужно предварительно приготовить этот крем. Делается это всего за несколько минут и крем сразу же готов к нанесению на проблемные участки кожи.

Что бы приготовить крем от растяжек с мумиё Вам потребуется:

  • 4-6 грамм мумиё на 80-100 грамм детского крема
  • детский крем (можно использовать любой другой крем схожий по составу)
  • удобная посуда для приготовления и хранения крема
  • растворяем мумиё в чайной ложечке кипяченой воды, помешивая, доводим до кремообразного состояния;
  • смешиваем с детским кремом;
  • перекладываем в удобную посуду, например баночку от старого крема.

Ревматизм

Схема применения: Принимать раствор мумиё в течение 6 месяцев (курс). 20 дней пить, затем 20 дней перерыв. Приготовление раствора: 20 плодов шиповника, очищенного от семени, залить 100 мл кипятка, 3 часа настоять в термосе, добавить 10 капель витамина А (масляная форма) и в полученном настое растворить 5 г мумиё. Принимать по 50 мл 2 раза в день - утром и вечером.

Сахраный диабет

Взять 5 грамм мумиё, растворить в 0,5 л кипячёной воды и принимать 3-5 раз в день до еды, рекомендуется запивать молоком или несладким соком, что повысит эффект применения мумие.

Взять 5 грамм мумиё, растворить в 0,5 л кипячёной воды и принимать 3-5 раз в день до еды, рекомендуется запивать молоком или несладким соком, что повысит эффект применения мумие.

1 схема: Для избавления от жажды и чрезмерного выделения мочи, снижения утомляемости рекомендуется приготовить раствор (5 г. мумиё на 0,5 л. тёплой кипячёной воды), пить по 100 г. раствора 3-5 раз в день до еды, можно запивать молоком или фруктовым соком.

3 схема: Растворять 17 г. на 0,5 л. воды. 10 дней по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, 10 дней по 1.5 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Лучше всего запивать молоком или фруктовым соком. Если появиться тошнота то принимать мумиё после еды. Курс лечения 20 дней.

Тромбофлебит

Абдурахманов Р.Г. и соавт., 1972 - Внутрь по 0.3 х 1 раз в день с мо­локом, медом втечение10 дней.

Схема применения: 8 г. мумиё растворять в 0.5 л. кипячёной воды и пить 10 дней по 1 ст. ложке натощак, курс повторять через 5 дней. Необходимо провести 3-4 курса. Больные места смазывать мазью (20% раствор мумиё на персиковом масле или вазелине).

Рофические язвы

Швецкий А.Г., 1992 - Лечение начинается с аппли­кации на язву 2% раствора му­мие, при последующих перевязках концентрация пос­тепенно повышается до 10%. Дополнительно мумие может назначаться внутрь по 0.1. Суммарная доза мумие (местно и внутрь) не превышает 0.2

аджиев Н.М., 1974 - Мумие 4% в виде электрофореза по описанной выше методике, 1 раз в сутки, курс 10 процедур, несколько курсов с перерывом в 10 дней.

Туберкулез

Суломанов И., 1972 - Внутрь по 0.1 х 2 раза в день, в течение 20 дней, с 10-дневным перерывом.

Вот рецепт с мумие, прекрасно помогающий при туберкулезе.

Ингредиенты: алоэ — сок либо лист, пропущенный через мясорубку, — 0,5 л. Спирт медицинский (96%-ный) — 0,5 л, мед пчелиный — 0,5 кг, сосновые почки — 200 г, мумие — 10 г, настойка полыни — 25 мл, сушеная трава чистотела — 10 г.
Способ приготовления. Мумие истолочь и залить всем количеством спирта, тару плотно закупорить и поставить в холодильник на трое суток, ежедневно взбалтывая. Влить в настойку все остальные ингредиенты, перемешать деревянной ложкой, переложить в двухлитровую банку и хранить в холодильнике. Перед приемом перемешивать, поскольку состав имеет тенденцию распадаться на слои. Средство принимать два раза в день по 1 столовой ложке за 30—40 минут до завтрака и ужина. Запивать кипяченым молоком или фруктовыми, овощными соками. Если обнаружится, что спирт, содержащийся в лекарстве, раздражает желудок, состав необходимо разбавлять кипяченой водой или молоком.

После первого курса излечения может не наступить, это средство необходимо принимать достаточно долго. Через 3—4 недели нужно будет принять второй курс, а третий курс, в зависимости от рекомендаций врача, повторить через 1 — 2 месяца.

Дозы лекарства, указанные в предлагаемых рецептах, не имеют противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости. В профилактических целях можно проходить сдвоенный курс приема чистого мумие раз в год, лучше весной.

Холецистит

Нуралиев Ю.Н. и соавт., 1985 - Суточная доза 5 мг/кг веса (0.35 при весе в 70 кг). Разделить дозу на 2 приёма, применяют в комплексе с медикаментозным лече­нием.

Цистит

Схема приёма для лечения цистита: Пить по 0,5 г. мумиё 3 раза в день до еды. Курс 20 дней, затем 5 дней перерыв. Растворить 1 г. мумиё в стакане воды и делать спринцевание. Боль и резь прекращается через 10-15 минут. Повторить 2-3 курса.

При длительном течении цистита, когда больной не получает адекватного лечения, может возникнуть язва мочевого пузыря.

Снять симптомы цистита поможет следующий рецепт. В стакане горячей воды развести 2—3 г мумие, делать спринцевание раствором при обострении болей, но не чаще 3 раз в сутки. Боли и рези исчезают в течение 10 минут.

Попутно советуют принимать курс из спринцеваний 1%-ным раствором в теплой воде. Курс — 10 дней. Сочетать с приемом того же раствора внутрь по схеме:
7 дней по 30 капель 3 раза в день;
7 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день;
7 дней по 1,5 чайной ложки 3 раза в день. Пить до еды. Запивать минеральной водой.

Противопоказаний такие схемы приема препарата не имеют — при условии, что дозы будут соблюдаться четко.

В течение года после выздоровления необходимо принимать мумие в целях профилактики. Обычно это делают по общей схеме по два курса приема ранней весной и осенью, примерно в октябре, с наступлением холодов.

Взять 0,3-0,5г. мумиё и принимать за 30минут до еды 3 раза в день, мумиё растворять в воде или соке в пропорции 1:20.
Одновременно на ночь спринцевание 4%-ым растворомром мумиё -150мл.

Принимать мумиё внутрь по 1 столовой ложке 2% раствора мумиё - 3 раза в день до еды. На ночь делается микроклизма 2% раствором мумиё, объемом 200мл. + 1 чайная ложка 3% перекиси водорода.
Схема приема:
Длительность данного курса приема мумие - 20 дней, затем необходимо сделать 10-ти дневный перерыв и курс лечения повторить.

Экзема

Корчубеков БДС. и соавт., 1992 - При экземе конечностей рекомендуют пропарить их в вод­ной бане с 5-6 % раствором му­мие. Одновременно внутрь му­мие по 0.2 х 2 раза в день с соком облепихи или смородины. Длительность лечения 25 дней. При необходимости лечение повторяют после 10-ти дневного перерыва.

Схема: Для лечения экземы конечностей необходимо пропаривать конечности рук и ног на водяной бане в 5-6 % ном растворе мумиё. Одновременно принимать внутрь по 0,5 г мумиё 2 раза в день утром натощак и вечером перед сном с соком облепихи или смородины. Пропаривание также лучше осуществлять перед сном за 30-40 минут. Курс 25 дней, затем 10 дней перерыв. Это заболевание требует методического регулярного лечения.

Эрозия шейки матки

Шамшина Т.М. и соавт., 1969 - К месту эрозии подводится там­пон, хорошо пропитанный 4 % раствором мумие. Курс лечения составляет 6-10 обработок 1 раз в сутки. Лечение осуществляется до- и после менструального цикла.

Корчубеков Б.К. и соавт., 1992 - Методика местного лечения аналогична вышеприведенной. Продолжительность лечения 2-3 недели и рекомендуется по­вторение через 10 дней. Дополнительно рекомендуется прием мумие внутрь по 0.1 х 1 раз в день.
Лечение желательно на ночь. Во время лечения рекомендуется воздержание от половой жизни.

Язва мочевого пузыря

При язве мочевого пузыря помогает мумие благодаря своим чудесным свойствам повышать скорость и качество регенерации тканей.

Мумие принимать 3 раза по 0,2 г, растворенным в теплом молоке, а на ночь раствором 1 г на 100 мл теплой воды делать спринцевание. Курс — 9 дней. На полный курс лечения требуется примерно 15 г вещества.

Попутно советуют принимать курс из спринцеваний 1%-ным раствором в теплой воде. Курс — 10 дней. Сочетать с приемом того же раствора внутрь по схеме:
7 дней по 30 капель 3 раза в день;
7 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день;
7 дней по 1,5 чайной ложки 3 раза в день. Пить до еды. Запивать минеральной водой.

Противопоказаний такие схемы приема препарата не имеют — при условии, что дозы будут соблюдаться четко.

В течение года после выздоровления необходимо принимать мумие в целях профилактики. Обычно это делают по общей схеме по два курса приема ранней весной и осенью, примерно в октябре, с наступлением холодов.

Язвенный колит


При язвенных колитах мумие назначают по 0,3 г в сутки внутрь: по 10 мл 1%-ного раствора 2 раза в день и третью часть суточной дозы в виде свеч. При соблюдении данной схемы отмечается исчезновение явлений желудочно-кишечной диспепсии, достаточно четко выявляются противовоспалительные, спазмолитические, местно анастезирующие и стимулирующие регенерацию тканей свойства.

На больных с сопутствующей вегетососудистой дистонией препарат оказывает седативное воздействие. При неспецифическом язвенном колите должен быть пройден курс 25—30 дней. После лечения, проведенного таким образом, наблюдаются ранние проявления регенерации тканей на ка-тарально-язвенной поверхности слизистой оболочки толстой кишки. Мумие ускоряет процесс снятия воспаления, но применять его все же лучше в комплексе с традиционными медикаментами.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.